Видение потоков энергии

Автор Раста, 7 января 2020, 17:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Цитата: fidel от  8 января 2020, 10:55Раста я посчитал что воприятие состоит из потоков
видимо все сложнее и потоки имеют собственную природу
На самом деле запутаться действительно очень просто. Я конечно не учла некоторых факторов. Потоком может быть и само восприятие.  Постоянные интерпретации умом чувственных образов создают непрерывный поток и наверно сложно его назвать как-то по-другому. Потоком может ощущаться энергетика идущая от человека, как поток я чувствую вибрации планеты, чувствую потоки идущие от природных объектов. Да весь мир - это мир проявленной энергии. Но я рассказывала о других потоках. Долго думала, а ведь на самом деле как описать разницу между этими "мирами", чтобы было доступно для понимания хотя бы на треть. И понимаю что с помощью академических знаний то не получится. Поэтому опять импровизация :) Вот представьте себе два абсолютно не пересекающихся варианта, да и нет. Область "да" - это все, что может быть: вся фантастика, звездные войны, иные цивилизации, космос, вселенная, хаос, жизнь на планете в созвездии скорпиона ближе к хвосту, шаман с бубном, творящий чудеса, медиумы, колдуны, телепатия, левитация, вечно-живые гуру-махараджи и плотный дубль. Вот все то что мы никогда скорее всего не увидим, но наверно можем и представить и как-то говорить об этом и понимать друг друга, есть литература, есть фантазия, есть интуиция. Можете продолжить список, все что назовете входит в эту область.  А есть территория "нет", того чего вообще нет, этого нельзя представить. А это та область, которая страшнее всего для тоналя, да и не только - то чего не может быть. Это потеря всего того что есть. Можно переживать любые чудеса и пусть они все будут на самом деле - это нормальные жизненные обычные прекрасные вещи. О чем нельзя говорить, это то чего нет. И вот казалось бы тупик. Естественно такого тупика нет, когда попробовал и получилось, не важно что, но то чего нет и о чем нельзя говорить. Но обычно людей "заводит" даже в неизвестном несколько иная сторона, более волшебная, видение коконов, трансцендентные полеты, видение течения во вселенной... И вот допустим дх это видел, коконы людей, читал прошлое КК как открытую книгу, наводил морок, пугая парней, появляясь в разных одеждах у костра и много всего другого. И это конечно безумно привлекательно, но гораздо привлекательнее энергетика между строк, то, чего кк не сказал, но намеревался передать в меру своих творческих сил. И дх во всех своих практиках был во втором внимании, осознан, восприятие его разумеется не было личностным. Но в принципе все  мы можем себе представить. Потому что описание идет от первого лица, это видение через одного. Пусть продвинутый наблюдатель, но все же он воспринимает как единица. И в этом главное отличие которое вижу сейчас. Но тут тоже важно не запутаться с субличностями, общностью людей, группой ну или чем-то подобным. Это все не то. На глубине  есть самосознающее сознание, область полностью воспринимающая через множественное число воспринимающих каналов. И поэтому она видит то, чего "нет". Почему эта область сложна, потому что обычно даже на грани неизвестного есть страх потери себя, тела, самоидентификации. Ум тогда потеряет себя, личности не будет. Поэтому люди даже с огромным запасом личной силы предпочитают туда дальше не углубляться и это их законное право и выбор, возможно есть более легкие направления. Но когда более-менее средние смещения тс испытаны, надо двигаться к достаточно сильным, преодолеть сопротивление, страх, опасение, не важно и перестать быть человеком даже в отдалении, хотя бы на миг. И каждый конечно кто прошел этот барьер увидел, осознал, понял прочувствовал что-то свое но это грандиозно, это настоящее чудо, которого нет. Для меня этим первым открытием из того, чего нет были потоки энергии на глубине. Что дало их почувствовать прежде чем увидеть - опора на волю, доверие силе. Это как лифт или крылья. Изначально это довольно слепые силы. В осе мы действуем волей, но волю мы не видим. Так же мы не видим лс, но чувствуем, много ее, есть ли она. Воля - энергия настройки - трамплин к энергии глубины, которая ощущает и видит себя через свои же миллиарды рецепторов, которых нет. Это платформа, из которой все в итоге проявится на поверхности. Воля связующее звено между этой платформой и долгим путем ее проявлений... Может быть назвать эту область  областью доступной воле? областью непрекращающейся извечной информации? тем что рождает основу силы на которую потом можно будет опереться? Я не знаю как лучше, понятие поток вроде бы мне ближе. Я не знаю, конечно что каждый видит из той области о которой сложно говорить. Но я думаю что увидев именно множественным осознанием, даже что-то другое станет понятно. Ну и не бояться отфутболивать личность куда-подальше хотя бы на время.

fidel

Цитата: Раста от  8 января 2020, 18:56областью непрекращающейся извечной информации?
интересный текст спасибо
мелкое замечание - информация это область ума имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 января 2020, 21:08мелкое замечание - информация это область ума имха
согласна. имела ввиду скорее непосредственное знание или то что станет базой для информации при доступе к разуму. Не что-то четкое и логическое в общем, но между тем более точное

fidel

Раста энергия достаточно неоднозначный термин
можно начать с начала и попытаться понять что она такое
что это ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 11 января 2020, 13:02Раста энергия достаточно неоднозначный термин
можно начать с начала и попытаться понять что она такое
что это ?
Согласна, понятие неоднозначное. Из энергии состоит все. То что мы видим в реале мир проявленной энергии. То что я вижу потоками энергия как основа, как генератор. Самоосознающаяся область пребывающая в постоянном движении.

fidel

Цитата: Раста от 11 января 2020, 13:07Из энергии состоит все.
это мне напоминает природу ума - проявление ума создают из него реальность конечто для нашего круга это не вполне обычный термин но напр для тибетскокого буддизма он обычен
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

в традицие используются еще элементы не воспрнимаемые органами чувств
или стихии но я с ними не имел дела . Воспринимаю то что не является
чувственным то что связано тем что проявляется в уме
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста и насчет потоков
обычно когда видишь реал сначала картинка останавливается (имха)
затем она распадается на отдельные не связынные части восприятия
в этом смысле это не столько поток сколько набор статичных элементов
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 11 января 2020, 13:46это мне напоминает природу ума
Конечно было бы самонадеянно считать что я как то приблизилась к видение природы ума. Хотя это то к чему я стараюсь продвигаться. Как я уже говорила, энергия есть и в человеке и в камне, и в мыслях и в чувственных проявлениях. Каждый человек может почувствовать энергетику собеседника, наполненность сил после прогулки в лесу, импульсы зарождающихся мыслей. Всё это энергия, но энергия проявленная или отраженная через мощное зеркало--фильтр, находящееся в нашем сознании. Для меня ассоциации с энергией это движение, вихрь. Это что то сильное, направляющие, ускоряющее, дающее жизнь. И то что я сначала почувствовала, а потом увидела при достаточно глубоком  погружении конечно по выходе достаточно долго не могла ни с чем известным соотнести. Но когда там то не надо это ни с чем соотносить. Эта область рождающая саму себя. Это как почва. И она даёт жизнь всему, и большим деревьям и маленьким травам при этом не являясь ни деревом ни травой. Но без неё не было бы ни лесов ни трав. Почва даёт импульс жизни, но кажется неподвижной. На самом деле это не так и там идут мощнейший процессы, но вглубь, поэтому мы их не видим. Также пространство сначала кажется далёким и статичным, тёмным и отсутствующим. Но по мере движения вглубь первое что ощущаешь объем и невероятную наполненность. И невероятную силу, так что может двинуть себя само. Это не проявленная жизнь, вернее верхний пласт на глубине непроявленного. Глубже есть ещё пласты, я пока к ним только ищу подходы. Здесь я как прямой участник движущей силы. Как назвать это кроме энергии я не знаю, но это энергия глубин, в которой есть все для дальнейшего проявления выше, сначала внутри, в теле, как нечто абстрактное, а потом нарисует объекты реала. Но это не что то личное, то что на глубине личностью не станет и не преобразует скажем так только мою личность и мой реал. Это мощнейший первичный субстракт для всего. И личности это что то вроде развлечения. Сам поток безлик, но даёт стать его частью. Почему поток, потому что движение непрерывно и постоянно обновляется. Как генератор, как двигатель. При этом нет в нем ни агрессии ни принятия, он природа. Ума уж или нет я не знаю))). Но сама суть природы, основа.

Раста

Цитата: fidel от 11 января 2020, 17:08в традицие используются еще элементы не воспрнимаемые органами чувств
или стихии
Имеется ввиду взаимодействие непосредственно с элементалами четырёх стихий?

Раста

Цитата: fidel от 11 января 2020, 17:47Раста и насчет потоков
обычно когда видишь реал сначала картинка останавливается (имха)
затем она распадается на отдельные не связынные части восприятия
в этом смысле это не столько поток сколько набор статичных элементов
Фидель, согласна так и есть. Поток о котором я говорю, уже за тем как картинка распалась. Сначала я погружаюсь в некое беспорядочное пространство, состоящее из остатка цепи настроек. Впереди ещё большая неопределённость и темнота и только сквозь темноту я начинаю сначала чувствовать поток, а потом вижу

Раста

Фидель, а можешь более подробно описать про распадение реала на две части. Я тоже переживаю распад и какое-то время колебания. Из этого момента я могу все собрать назад, то есть перейти в область ума. А могу двигаться вглубь опираясь на волю. Ты погружаешься дальше в темную, затемненную вторую область. Что там?

fidel

Цитата: Раста от 11 января 2020, 19:12можешь более подробно описать про распадение реала на две части.
есть куски восприятие из них ум собиает движущиеся кино
есть аналогия с механизмом используемым в кино но непрямая
дело конечно не в движении а в том что детальки собираются как лего
скажем я смотрют сейчас на монитор в нем экран рамка итп и я вижу что это
целый объект, но это иллюзия. Если посмотреть по другому все эти части
просто набор отдельныъ кусков Конечно это иной восприятия а не следсивие логических рассуждений
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 11 января 2020, 19:40есть аналогия с механизмом используемым в кино но непрямая
да совершенно верно этот момент я совершенно таким же образом могла бы описать. Ум берет части объектов в пространстве и складывает пазл.
И со стороны мне видна эта иллюзия. Я могу наблюдать механизм работы ума. Никакая логика тут ни при чем, совершенно правильно. И тут я хочу отметить момент ощущения воли. Ты ощущаешь ее в момент погружения? Ты ловишь энергию настройки и можешь ей довериться?
У меня иногда перед переходом может возникнуть момент замешательства, но есть доверие тому что происходит и поэтому постепенно обрывки картинок уходят дальше, или я прохожу сквозь это пространство, но ощущение что оно поднимается, пропуская.  В этой области нет наблюдателя, есть двигатель и воспринимающий. Может быть это определенное слияние. иначе как-то понять область потоков нельзя, не став этой областью отчасти.
Я во всяком случае медитирую почти каждый день, поэтому возможно, чуть позже получится найти более человеческое объяснение. Спасибо что пытаешься понять :)

Раста

#29
Я сейчас подумала, что варианты погружения на самом деле разные. К потокам я выхожу уже много лет и, хотя эта область не стала известной, стала уже чем-то «своим». Если выйти за поток, то там, как и в самом начале погружения темная область, но пустая-пустая, как вакуум. Оттого она мне одно время очень нравилась. А дальше области казались недостижимыми при жизни как минимум. В прошлом году мои границы, выстроенные собой же, стали несколько раздвигаться. Сначала на Кубе весной было достижение полутрансового состояния в реале, полный релакс сознания, и самопроизвольные сдвиги в область, которая мало поддается определению. Это уже частично давало ощущение, что можно как-то по-другому, что надо искать варианты уже с опорой на волю. Потом пыталась «примерять на себя» практики Фиделя, про две стороны реала, когда сразу выходишь в пустоту в пространстве сна, вход в саму настройку, предварительно сняв с нее интерпретацию, а не как обычно, растворяя структуры. Конечно все это легло на особенности собственного восприятия и соединилось с прошлым опытом. Но опять же дало новое направление, когда на скорости не поддающейся определению вылетаешь за область потоков, за область «пассивной пустоты» в область пустоты активной. То, что поток остался сверху это самоосознанно. Новая область тоже самоосознанна, но она другая, я пытаюсь говорить о ней, но не могу. Поток сам по себе «генератор», а активная пустота — это генерация генератора, бессознательная часть потока может быть, некая подложка. Сегодня я тоже попыталась исследовать ее через медитацию и сейчас есть понимание, что возможно это не сфера за сферой, а все та же часть, но более расширенный вариант. Потоки как таковые уже не видятся, но можно к ним вернуться, намеревая. Возможно появился новый инструмент взаимодействия, который дает еще один аспект видения. Я пока не знаю. Просто подумалось, что области неизвестного это не колодец, ни что-то линейное как коридор. Ты погружаешься в объемное поле, исследуя доступные части, и если сначала доступно что-то одно, то со временем начинаешь ощущать, а затем и видеть уже другое. Думаю, не надо специально намеревать увидеть поток, если нет от него даже ощущения, или что-то еще, скорее всего переход каждого глубже происходит через свою область, это все же индивидуально, а что-то еще открывается по мере практики. Не исключаю, что можно просто «прошибать» эти области и оказываться еще в более погруженном состоянии, где поток в общем тоже может быть воспринят чем-то вроде иллюзии на поверхности. Если само по себе восприятие такое глубокое, то наверно нет смысла искать относительно наверху, как вариант. Но вариантов море.