Видение потоков энергии

Автор Раста, 7 января 2020, 17:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Раста

В данной теме хотела немного поделиться опытом взаимодействие с потоками энергии напрямую. Это довольно уже привычный момент для меня, поэтому подробно никогда не описывала. Но возможно кому-то что-то будет интересно, может быть у кого-то есть подобный опыт или другой совершенно, и это поможет лучше понять себя или взглянуть с другой стороны. Опыт и практики у каждого свои, свое восприятие, свое видение, поэтому само собой разумеется, все написанное не имеет ни малейшей претензии на истину, не имеет цели кого-то учить. Если кому покажется сказкой, никаких претензий, пусть она вас просто развлечет :)

Наверно сразу отмечу что с визуализацией или активным воображением видение энергии не имеет ничего общего. Хотя эти практики вполне могут способствовать более глубинным погружениям. И опять же иметь дело с собой, различными областями своей психики всегда полезно. Но представить, визуализировать, перенестись мысленно мы можем только в то, что видели, с чем имели дело, читали, фантазировали, не важно. Если это как-то могло зародиться в голове то это область тоналя. И ничего, кстати, в этом плохого нет. Сама часто замечаю, что тональ о котором иной раз вырывается что-то презрительное, иной раз такие невиданные кренделя выделывает, что остается только найти такую тряпку, чтоб смиренно в нее молчать в сторонке. 
Кстати, сейчас думаю что опыт с видением светящихся коконов был провален именно по тому, что делались попытки визуализации. Был какой-то образ, представление, ожидание. А когда намерен иметь дело с неизвестным, по-хорошему надо забыть все что когда-то читал, знал, о том что кто-то говорил и что они все об том думают. Практики которые стоит копировать скорее на накопление личной силы, ПП, сталкинг, проработка мт, и то с определенной долей скепсиса и обязательно адаптируя под себя. А в неизвестном нет ничего знакомого, ничего узнаваемого, ничего что когда-то было или будет, там нет ничего фантастического, ни бога, ни астрала, ни космического разума, ни инопланетян, ну в общем всего того, что с удовольствием предложит любое писание. Нет восприятия как в обычном мире, через рецепторы, нет цвета, света, запаха, звучания, ощущений, нет тела, нет привычных инструментов взаимодействия с миром. Для описания уже в рамках первого внимания, я допустим использую терминологию первого внимания, видеть ощущать, чувствовать, касаться. Но потому что других -то нет :) Но эти обозначения через слова не более чем условны. Опять же как в сказках, когда чтоб не сбиться с пути народ посыпал по дороге хлебные крошки. Но возвращаясь назад естественно обнаружили что часть склевали птицы и оставалось только примерно угадывать направление. Но поскольку других вариантов нет, то остается только этот.
Медитацией я занимаюсь достаточно давно и постоянно пытаюсь задавать ей направление вглубь. Естественно до определенного момента не было ничего видно, но это не важно медитация сама по себе прекрасна, если остановлен вд, если удалось посмотреть со стороны на мысли, чувства, хоть частично отделиться от них, значит все не зря. Для изначальной концентрации иногда выбирался объект, иногда ничего, черное пятно или визуальные образы, шарики, полоски, отголоски работы зрительного нерв. Вообще понимание об энергии было. Понятно что находясь с каким-то человеком, или растением его энергетика чувствуется. Потом с углублением медитаций стала чувствоваться энергия в теле и то что она не просто приходит, уходит, течет, она поднимается и проявляется через тональ привычным образом. Переход на безличностный уровень нового восприятия обычно можно было проследить. или какой-то объект через который проходишь, или ощущение, или осколок мысли, потом долгое время был один и тот же образ. Но это сперва.  При хорошем погружении проходишь ряд "затемненных областей", когда уже не отголоски иннервации, ни гормональный дисбаланс ни солнце ни луна не дотянутся до восприятия. Привычная картина рухнула, а новая пока только возможна, только в намерении. И при достаточном количестве энергии первое что происходит - ты начинаешь ощущать. Всем тем существом, не пойми каким, но которое все же оказалось тут в момент здесь и сейчас. И пространство начинает отвечать тебе, так или иначе появляются ориентиры, понимания, кусочки безмолвного знания. Пока моменты, части областей в которых мы находимся, потом они расширяются. Сначала скорее не видение а что-то вроде чувствования плотных захватывающих пластов, в которые то проваливаешься, то они становятся твердые, будто с глины переходишь на песок и все это как бы забирает тебя, чувствуется как бы телом, но которого нет конечно. Погружение дальше сложно описать как что-то однозначное, чувствуется усилие, или мое, или пространства вокруг, давление но между тем это настолько мягкое и невесомое, в этом нет одержимости. Как возвращение. Как воссоединение, Но между тем что-то довольно серьезное и масштабное, но которому хочется доверять. И вот уже на этом моменте рождается интерпретация. Информация начинает поступать напрямую, но как губка впитывает воду, погружаясь в нее. Информация чем-то похожа на цвет, но видит ее не глаз. Сначала возникает намерение видеть, затем видение. И от силы намерения зависит промежуток временного бездействия. Но обычно если есть опыт с передвижением в осах, трансформации осов силой намерения, то это легко поймать и при погружении, как волну. Себя я вижу частью пространства, пространства бесконечными потоками. Они как будто поднимаются из глубины и захватывают, но это не однородная масса, они разные. Ощущение холодного огня или обжигающего льда, но это все информация. Если попытаться ухватить кусочек поля, то это безличный кусок информации. Эта энергия бесконечна, но без права обладания. Ты пользуешься ей пока здесь. Каждый такой кусок может соединиться с другим и дать "понимание". В пространстве себя тоже есть точно такие же куски, они тоже могут соединиться и проявиться наверху. И при желании можно увидеть механизм замеса. Но это будет позже. Позже варианты манипуляций возрастают, ты можешь стать частью потока, можешь войти в него, можешь пройти сквозь них. Они пропускают. И есть ощущение что не я на глубине, а все вышло на поверхность и поверхность тоже часть этих потоков. Позже можно погрузиться в потоки с какой-то идеей или проблемой. Понятно что ее не будет в уме или памяти, а будет только абстрактный кусок который ты как бы проносишь туда. И оттуда уже посмотреть интерпритацию с изначального уровня. Понять почему появилась такая эмоция, почему тебя что-то стало раздражать, понимание какие-то жизненных вопросов. Обратно ты тоже приносишь не конкретное знание. А абстрактную информацию, как код который потом надо будет расшифровать. Сейчас расшифровка не нужна, все есть напрямую, все доступно. У энергии нет характеристики, она не темная, не светлая, всем этим развлекается "кукла" наверху. Есть только ее сила и объем. Потоки порождают и забирают, но и сами рождаются из более глубинных областей о которых нет возможности говорить. Воспринимать это как аттракцион или мульт ты не можешь, потому что это жизнь. Мульты наверху, проявления наверху, тут бытие энергетического мира как есть. Мы тоже энергия мы энергия, воспринимающая энергию. Мы импульсы воспринимающие импульсы. Информация чистого вида получающая и отдающая информацию. Нет правильного и неправильного. Просто все есть. Почувствовать жизнь на поверхности можно наверно только в фатальных событиях, когда смерть рядом. Почувствовать жизнь и принять смерть на уровне потока естественно. Это природа познающая и дающая познавать, природа в изначальном варианте. Я не могу описать свое состояния нахождения там как восторг или что-то необычное. Как раз осознание что так все и есть, все нормально, обычно. Только там где-то все так далеко и непонятно, как все может стать каким-то ничтожеством, ограничившим себя рамками того что можно, а что нельзя. Возможно со временем напишу что-то еще более детально. Пока что больше описательной силы не находится. Но еще раз повторюсь, у всех могут быть разные ощущения и видение на глубине. Кто-то видит коконы, ну я по крайней мере не завидую и не стремлюсь к этому отчаянно, все придет, если будет тому необходимость и в свое время. Ну и конечно  поток - это только начало и никогда не стоит останавливаться ни на чем, даже очень мощном, всегда надо двигаться дальше. Области за потоками еще более трансцендентны.

fidel

Цитата: Раста от  7 января 2020, 17:12Информация начинает поступать напрямую, но как губка впитывает воду, погружаясь в нее. Информация чем-то похожа на цвет, но видит ее не глаз.
расскажи если не сложно какого рода информация поступает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2020, 18:23расскажи если не сложно какого рода информация поступает
Фидель, если я скажу что поступает вся информация, вся что в принципе возможна, то это наверно будет что-то пространное и мало что даст для понимания. Я всегда говорю что все люди просветлены изначально, только забыли об этом. Абсолютно все есть в каждом. Это даже не то, что хранится в бессознательном. Это все что есть. Понятно что на поверхности в тонале вряд ли можно хоть чем-то воспользоваться. Даже собственное тело и разум скорее больше причиняют неудобств, чем служат :) Скажем так, у меня было несколько моментов которые хотелось прояснить для себя, это довольно далеко от тональных интересов, то что было нужно было мною получено. И естественно распознано  без каких либо трудностей. Трудность возникла по возвращении, потому что тот кто там это не тот кто в мире бытийном, хоть и хочет во всем разобраться. Вот там понимание всего как ясный день, о мироустройстве, о самих же потоках, о границах неизвестного, о жизни, смерти, о хищнике, о законах равновесия, про отражение, природу ума, про то как все это заворачивает тональ... Информация всех уровней, какие есть. Понятно, что можно протащить теоретически ощущение вопроса почему у меня не складывается жизнь или что-то в этом роде, там есть и такая информация, но зачем она? Хотя можно выловить при желании и такое. По большей части это то что в тебе появляется все, возможно назвать это БЗ. Но бз оно и другим способом доступно. Это именно ресурс который не кончается. Пока ты в потоке ты есть знание и для тебя нет каких-то не проявленных моментов. Но а как еще может быть если это все проходит через тебя и это есть в тебе. Я тут привела тональные примеры и то что нас интересует может быть сейчас, на самом деле это малая часть только, наш мозг просто не в состоянии будучи в голове личности такие обороты выдержать. Я знаю там о том о чем сейчас даже не догадываюсь и вообще это ну как муравью стать коровой. Хотя что-то все же остается... И вот оно накрывает как частицы пустоты. Информация похожа на пустоту по ощущениям. Между чем-то плотным в пустотных пространствах информация. Вот наверно у каждого был случай, что в полусне, перед тем как проснуться или заснуть вдруг приходило озарение по текущей проблеме, что аж даже просыпаешься и оно распадается со страшной силой, вот вроде бы только в руках держал и ничего не осталось и пытаешься чего-то вытянуть, и сна уж нет и проблема осталась. Ощущение похоже. Через минут пять, если ничего не напишешь, не на рисуешь, ну я не знаю, хоть в форме бреда, ничего не останется. Как дудочка и кувшинчик, или видишь ягоды и не во что положить, или есть сосуд, но ягоды не отыщешь :). Наверно вершина мастерства все это как-то соединить.

fidel

Раста я припоминаю рассказы людей о том что они получали знание
и записывали, но когда состояние проходило ...
Конечно это ни о чем другом не говорит меньше всего есть желание
выдвигать версии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2020, 19:50Раста я припоминаю рассказы людей о том что они получали знание
и записывали, но когда состояние проходило ...
Фидель я как уже говорила не все так просто объяснить. Что касается меня то я пыталась раньше образно иногда что-то зафиксировать, может быть нарисовать. Но я не очень это дело люблю, а если сесть игрушку шить, то конечно в итоге все равно получится что-то другое. А записывать тоже по большей части бесполезно, скорее надо учиться соединить два состояния или уже двинуть в последнее. В общем выходить-то оттуда как раз не очень хочется. Наверно это одно из немногого, что вынесено и раскодировано, то что какой-то великой цели нашего с вами тонального пребывания и вообще нахождения, рождения человека вообще нет, ну нет. Это чсвшно так считать, что есть какая-то в этом ценность и смысл. Смысл как раз прекратить все это, выйти за грань окончательно, когда даже ум почти готов расцепить сам себя. И то это не смысл, а единственной возможный вариант. Ну вот и непонятно почему обратно заворачивает. Вернее там то понятно, а тут только обрывки ощущений...

swarm

Раста, а что именно подразумевается под медитацией в первом сообщении? Если я правильно понял, начинается с концентрации на любом объекте, останавливается вд, а затем происходит "углубление/погружение". Что в данном контексте углубление? Продолжаешь ли ты концентрацию, или отбрасываешь? Ниже ты пишешь, что там нет ощущений тела - в смысле, ты полностью переходишь сознанием в "другое пространство", или всё же где-то на фоне есть тело с закрытыми глазами? В общем, по возможности опиши подробнее саму процедуру.

Раста

swarm сейчас не требуется даже объект, погружение уже с уровня потоков дальше, просто намереваешь и воспроизводишь в памяти волны ощущений и оно само. Так вышло что за долгие годы практики это состояние реальнее чем руки не то что во сне, а просто. Я даже не останавливаю вд, а просто оставляю его плыть в своем пространстве. Это скорее будет нюансом, чем помешает.  Если энергии мало то лучше если лето, то медитировать в саду или в лесу, концентрроваться на природных объектах,  созерцать луну, дерево, смотреть на костер, на течение реки, зимой вариантов меньше, но комнатный цветок при правильном отношении тоже довольно мощный природный объект. Это успокоит и даст необходимый старт. Можно поймать мысль, чувство. Наблюдать простую настройку, которая уже в статике. Какое-то время просто очень удобно иметь ориентир. Даже если отделение вд само, то объект перехода настраивает что ли... Но не должно быть чего-то реально не решенного и давящего. Настройка должна быть относительно легкой. По сути не важно отделяешься ли ты от вд или останавливаешь вд, в итоге это приводит в состояние легкого транса, затуманивания. Тут начинается отделение от ощущений в теле. Вернее сначала можно очень даже хорошо прочувствовать процессы в теле, биение сердца, дыхание, давление крови в сосудах сосуды, как легкие разворачиваются при вдохе, можно чувствовать свои глаза, свои мышцы. Если где-то есть боль, то в этом участке сознание чуть задерживается, это даже полезно, а потом соскальзывает. Ощущения тела слабеют, пред глазами проплывают цветовые картинки, рябь, может слышаться голос где-то, как радиопередачи их старого приемника. Могут всплывать какие-то иные визуальные образы. Зацепить они могут только вначале, пока есть возможность контролировать. Дальше контроля все меньше и что-то напоминает волнение, напугать может наверно только начинающего практика, но состояние сжатия какого-то напряженного есть. Я обычно с этим ощущением просто сливаюсь и постепенно выхожу за темные уровни. Даже не в смысле что там темно, просто неопределенное подпространство, и в этот момент ты можешь вернуться назад, можешь двигаться дальше, есть остаточная связь с телом. Потом она уходит. Но это не вызывает дикомфорта, уровень где можно испугаться пройден. Концентрироваться не на чем, этот момент иногда сложно отследить, вроде объект был а теперь нет. Ты или выходишь за структуру, или за образ или просто выходишь. Но тут я сейчас думаю, что просто переход быстрый и объект просто не удается отследить, но он есть. Пограничный уровень, уровень перехода он еще достаточно известен, хотя в нем и можно уловить отражения неизвестного, но скорее это просто иное восприятие привычного уровня. Но так или иначе мы за объект выходим, обычно это происходит само если следовать за собой, за своим состоянием. Резкости что вот, все как обычно и вдруг в секунду накрыло - в этой медитации не бывает. Хотя конечно не ощутить другую реальность и переход не получится. Это не то чтоб мягкость, это скорее что-то вроде амортизации, восприятие успевает "вкурить" хотя бы частично. На уровне потока тела уже нет, нет не на фоне не над головой, нет давления тела. То кто там самоосознается, конечно в курсе что вообще-то оно есть. Поэтому возвращение в него это неизбежность и не надо бояться не вернуться или вернуться каким-то не таким, что с телом что-то случиться и вообще.  Сознание в другом пространстве, обычных способов взаимодействия нет. Если проникает мысль или какое-то привычное ощущение, то значит тебя начало вытягивать на поверхность. Ну и если спросить, привыкаешь ли к новым способам взаимодействия, через ощущение, прямую передачу то скажу сразу что это можно конечно повторно понять, что это уже было. Но привыкнуть скорее всего нет. Даже то что уже было, и то в чем ты как-то сориентировался - не становится известным. Оно так и остается другое. Ну вопрос в степени "родства", что тебе ближе и роднее из состояний, тут каждому свое. Но перехлеста не бывает, когда ты погрузился за личностный уровень достаточно глубоко то понятно что это погружение и что оно произошло.

fidel

Раста я возможно что то пропустил хотел бы спросить
кокое место у описанных потоков в восприятии ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel не совсем поняла. Восприятие когда ты в потоке конечно другое, твоя энергия воспринимает поток. Тогда ты не воспринимаешь ничего через посредника. Возможно это восприятие наблюдателя другого плана, чем ближе к поверхности. Когда ты на поверхности то восприятия потока отсутствует. Когда в пограничке ещё до перехода, то есть часть которая не воспринимает поток, а скорее в теле. Другая часть как другая рука ощупывает исходящие волны которых пока нет напрямую.
Сначала воспринимается весь поток. Как то что обрушивается, а потом можешь отделять части, заполнять восприятие ими. Потом получается воспринимать целое, но вместе с тем и часть и как одно исходит из другого. Поток проявляется через безмолвного и отрешенного воспринимается, но зеркалом он служит, да. Поток исходит из глубин и там он не поток, конечно, а нечто другое. Но на уровне видения он воспринят именно таким образом, насколько позволил инструмент. На каждом уровне погружения восприятие разное. Как то так.

fidel

Раста я посчитал что воприятие состоит из потоков
видимо все сложнее и потоки имеют собственную природу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel потоки считаю имеют свою природу. Но я как бы не утверждаю. Восприятие можно ощутить со стороны как поток от органов чувств, ощутить как притягиваются составляющие восприятия и из чего состоят. Но на глубине это другое.

fidel

Раста если не сложно уточни -
реальность строится из восприятия, в восприятии много составляющих
возмем например обычное восприятие от мат объектов
из чего состоит этот поток восприятия ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 января 2020, 11:26обычное восприятие от мат объектов
из чего состоит этот поток восприятия ?
Есть информация от орган чувств, его можно увидеть потоком, также внутреннее отражение, чувственное в себе, это тоже поток. Внутренний соединяется с внешним и образует целостное включённое восприятие. Но чтоб увидеть со стороны это механизм, увидеть как формируется отношение, настроение,  реакция надо остановить внешний поток и убрать интерпритацию. Обычно поток в движении и пока он не остановлен восприятие не увидеть со стороны, а ощутить все же да.

fidel

Цитата: Раста от  8 января 2020, 11:45Есть информация от орган чувств, его можно увидеть потоком, также внутреннее отражение, чувственное в себе, это тоже поток. Внутренний соединяется с внешним и образует целостное включённое восприятие. Но чтоб увидеть со стороны это механизм, увидеть как формируется отношение, настроение,  реакция надо остановить внешний поток и убрать интерпритацию. Обычно поток в движении и пока он не остановлен восприятие не увидеть со стороны, а ощутить все же да.
что бы не запутаться - это одни и те же потоки с теми о котором писалось в первом посте ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 января 2020, 12:27что бы не запутаться - это одни и те же потоки с теми о котором писалось в первом посте ?
Нет это совсем другое. Потоки другие, это отдельный "организм" даже. Восприятие это наша реальность, которую можно видеть как поток, но это ощущение выявленного на поверхность и проявленного. Поток энергии на глубине не проявлен наружу и как то его ощутить из этой области нельзя.