Куда ведет учдх

Автор fidel, 25 мая 2019, 22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nexus

Цитата: asdf от 26 февраля 2020, 12:32
Если гипотетически убрать людей из торговли, траву жрать и ходить голыми будут только особо тупые. А такие как Пушкин найдут выход и не будут жрать траву. И торгаши разные. Не для всех это гадкое дело.
А что значит убрать людей из торговли? Натуральное хозяйство? Дык это утопия, натуральное хозяйство не продлиться и 10 лет, железо с неба не падает, гы.. хотя падает...но редко. :)

asdf

Цитата: Nexus от 26 февраля 2020, 12:35А что значит убрать людей из торговли? Натуральное хозяйство? Дык это утопия, натуральное хозяйство не продлиться и 10 лет, железо с неба не падает, гы.. хотя падает...но редко.
Не я предложил этот вариант.

Раста

Цитата: Nexus от 26 февраля 2020, 12:00Пушкин например неплохой вариант.   Тут же дело не в генах, а скорее в общей ментальности общества. 
Однозначно. А сказки скажем так улавливают суть того, что происходило веками. Возьми сказки разных народов, и все понятно. Те же американские про братца Лиса, никаких чудес, ловкость, хитрость, трудолюбие кстати, да. А у нас или за чудом пошли за тридевять земель или даже не пошли, а сидят на печи. Вот приедет барин, барин нас рассудит)). Придёт учитель, хлопнет по заднице и ты вылетишь как пуля в третье, минуя второе. И ждут, что выход в нагваль излечить кариес без стоматолога, и подкачает мышцы усилеем воли не вставая с дивана. Нуну :)

Раста

Цитата: asdf от 26 февраля 2020, 12:32
Кто сказал спасибо:                           Раста
Я у тебя ещё с детсада
Хочу спросить как жить мне надо :))

asdf

Цитата: Раста от 26 февраля 2020, 13:07А у нас или за чудом пошли за тридевять земель
И по пути кучу подвигов совершили.
Цитата: Раста от 26 февраля 2020, 13:07А сказки скажем так улавливают суть того, что происходило веками.
Попались как-то украинские нар. сказки. Самая первая "Лисичка хитричка". Суть сказки - попроситься переночевать и что-то украсть там. Лучше уж жить с русскими, чем с хохлами. Если сам не хохол.

asdf

Цитата: Раста от 26 февраля 2020, 13:11Я у тебя ещё с детсада
Хочу спросить как жить мне надо )
Классно, молодец!

Раста

Цитата: asdf от 26 февраля 2020, 13:30Лучше уж жить с русскими, чем с хохлами. Если сам не хохол.
Ну знаешь ли, лисичка и в русских сказках хитричка, так что если ты зайка, то не надо ночевать с лисичкой :))

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от 26 февраля 2020, 00:25У меня сразу логичный вопрос! Что такое в вашем понимании: восприятие, настройка и видение?
Вкратце - речь о смещении точки сборки. Описывать - особо смысла нет. Есть смысл показать. Передать.
Я мог бы описать, тому в ком ощущаю понимание сути. Потому, что описания много не понадобится.
Начало - с отделения наблюдателя. Описать, что такое "восприятие, настройка и видение" ,- описать процесс отделения. Видения.
Абстрактные сущности сложно описывать. Должен быть общий набор терминов. Хотя бы.

fidel

Цитата: Pilgrim от 27 февраля 2020, 08:43Есть смысл показать. Передать
любопытно в чем ты видишь смысл передачи ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 27 февраля 2020, 10:11
Цитата: Pilgrim от 27 февраля 2020, 08:43Есть смысл показать. Передать
любопытно в чем ты видишь смысл передачи ?
Не думал об этом. Передать могу, тому, кто хочет.

fidel

Цитата: Pilgrim от 27 февраля 2020, 10:49Не думал об этом. Передать могу, тому, кто хочет.
я очень рад что у нас на форуме есть человек с такими намерениями
я думаю что передача полезна самому передающему на этом и строится механизм линии
надеюсь у нас получится осознать о чем ты говоришь
и я и надеюсь Раста Рей Бред будем тебя внимательно слушать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 27 февраля 2020, 11:10я думаю что передача полезна самому передающему
Чем?
Цитата: fidel от 27 февраля 2020, 11:10и я и надеюсь Раста Рей Бред будем тебя внимательно слушать
Странный топ. А что с остальными?  *cray*

Цитата: fidel от 27 февраля 2020, 11:10надеюсь у нас получится осознать о чем ты говоришь
Не думал, что в моих описаниях что-то выходящее за рамки тематики Кастанедовского форума. Я не вносил левых понятий. Не ожидал, что непонятен.
Я Вас понял. Грузить не буду.

Pilgrim

Цитата: fidel от 27 февраля 2020, 11:10я очень рад что у нас на форуме есть человек с такими намерениями
Я написал, - могу. Было дело.
Но не ставил цель передавать опыт систематически. В смысле - не имею намерения.

Раста

Цитата: Pilgrim от 27 февраля 2020, 19:56Грузить не буду.
Pilgrim не увидела, что ты чем-то загрузил, у тебя интересный опыт. Несостыковки в понимании друг друга вполне возможны, поскольку так или иначе накладываешь опыт других людей на свой. Но это и полезно, мне кажется, немножко выйти за рамки своего опыта.

Цитата: Pilgrim от 27 февраля 2020, 20:03Но не ставил цель передавать опыт систематически. В смысле - не имею намерения.
Кстати, можно намеренно  не передавать, но так или иначе при общении происходит обмен энергиями, не обязательно это будет нести кардинальные перемены, но еще одна возможность обернуться к себе, и тому кто передает, пусть не намеренно и тому, кто получает, хотя в общем-то не собирался. И чем меньше в общении позиции "учитель-ученик", тем более качественный обмен.

fidel

Цитата: Pilgrim от 27 февраля 2020, 19:56Чем?
при передаче человеке человек выходит за грань самого себя
Цитата: Pilgrim от 27 февраля 2020, 20:03В смысле - не имею намерения.
ощущение что ты меня неверно интерпретировал
в любом случае будем рады услышать что то интересное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)