Куда ведет учдх

Автор fidel, 25 мая 2019, 22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nexus

Цитата: Раста от 25 февраля 2020, 08:11
Но это чисто российское, постсоветское, лежать на печи, и вот раз и все нарисовалось.
А как-же анекдот про афро-африканца, который лежит под пальмой и ждёт падения банана?  ;) :D *lol*

Nexus

Цитата: Pilgrim от 25 февраля 2020, 07:36
Я тренируюсь сохранять энергию. Вначале я ее сохранял, чтобы получить сдвиг. Теперь пришел к мнению, что сохранение энергии должно быть потребностью. Но пока я склонен ее тратить. Сохранение энергии использую как практику. Я не знаю, станет ли такая практика когда-то моей потребностью. Сохранение энергии - наполнено абстрактным.
И в чём выражается это "сохранение энергии"?  ;) Ну т.е. что делаете-то?  *bl*

Nexus

Цитата: Ник от 24 февраля 2020, 18:41
В этом и прикол ВД, что он настолько построил жизнь вокруг нас, что какие то практики начинают казаться вычурными, а потратить жизнь на пп недопутимым или потраченное время того не стоит. И именно вот осознание факта, что есть в голове что то или кто то, который установил какие то рамки меня и побуждает вставать на дыбы, у меня четкое ощущение, что этот внутренний механизм начинает вести жизнь как бы за меня определяя что делать, как делать и делать ли вообще. Откуда берутся хочу-не хочу, надо-не надо, хорошо-плохо и тому подобное.
Демонизация ВД не самый хороший путь, это в сущности тупик, особенно в смысле попыток достигнуть ОВД просто ради ОВД.  ;) *dash* ВД не более чем просто механизм инвентаризации тонали, а попытка уничтожить его -- это попытка уничтожить тональ. Но воин же не допускает борьбы внутри себя. ;) Отпустите тональ с миром и простите её.  :D

Nexus

Цитата: Серый от 24 февраля 2020, 17:56
Сижу пялюсь останавливаю ВД, жена спрашивает "О чём думаешь?", я говорю да так ни о чём.  Говорит "как ни о чём" ты же не дурак , о чём то же должен думать.
Спроси её о чём она думает, когда случайно уколится чем-нибудь, непосредственно в момент отдёргивания части тела от острого объекта. ;) Наверно тоже ни о чём. *no* А вообще полезно жён/мужей приобщать к КК, дабы позже не было мучительно больно от возникновения "трещины" понимания между вами.  *vo* Всё-таки КК не какая-то там философия или даже религия  *mygod* , эта фигня поражает глубже и рубит по-настоящему. *dash* *xao*

Раста

Цитата: Nexus от 25 февраля 2020, 19:27Всё-таки КК не какая-то там философия или даже религия   , эта фигня поражает глубже и рубит по-настоящему.
Твои бы слова орлу бы в уши :))). Но как показывает практика, стоит заикнуться где-то про КК и на тебя поглядывают как на нарика... Детей конечно есть смысл приобщать, а жен, только если сами заинтересуются, из серии, такой ты классный, может есть секрет. А ты ей так книшку между делом подсунешь :))

Шум

Цитата: Nexus от 25 февраля 2020, 19:27А вообще полезно жён/мужей приобщать к КК, дабы позже не было мучительно больно от возникновения "трещины" понимания между вами.
лучше подальше держать людей от этого всего. а чтобы не было трений есть контролируемая глупость

Pilgrim

Цитата: Раста от 25 февраля 2020, 19:03
Pilgrim тебе интересно только известное или все таки не только оно?
В Вашем вопросе уже содержится ответ)))))))

Pilgrim

Цитата: Nexus от 25 февраля 2020, 19:09
Цитата: Pilgrim от 25 февраля 2020, 07:36
Я тренируюсь сохранять энергию. Вначале я ее сохранял, чтобы получить сдвиг. Теперь пришел к мнению, что сохранение энергии должно быть потребностью. Но пока я склонен ее тратить. Сохранение энергии использую как практику. Я не знаю, станет ли такая практика когда-то моей потребностью. Сохранение энергии - наполнено абстрактным.
И в чём выражается это "сохранение энергии"?  ;) Ну т.е. что делаете-то?  *bl*
Применяю видение восприятия для того, чтобы не тратить больше чем необходимо. Точнее видение настройки. Если этот уровень утратил, то сплю, медитирую, отдыхаю. Настраиваюсь на безупречность, ту, которая  доступна. Жду когда оторвет от настройки снова.

Nexus

Цитата: Раста
Но как показывает практика, стоит заикнуться где-то про КК и на тебя поглядывают как на нарика...
Люди дальше 3-ей книги читают редко. Повезло тем, кто начинает с 9-ой сразу. Я вообще начинал с Тайши Абеляр. *bl*

Цитата: Раста
Детей конечно есть смысл приобщать
Бесполезно: в одно ухо влетает -- из другого вылетает. Думаю им это не надо. *no* На мой взгляд идеальное время где-то около конца школы, начала "студенчества", когда молодой моСК познает тональ, рыщет и ищет. *dash* Опасный возраст, психика слабая, чувствительная, но и возможности велики, чувствительность к Силе обострена, хотя разум и затуманен гормонами и чувствами. *fsp* А вот пенсионерам уже поздно начинать следовать пути КК, начинать нужно задолго до "взрослости". Начинать нуно глупым, порлным надежд и дерзаний, когда веришь что в 2-ое внимание за два года, а в 3-е внимание за три года.  *lol* *gl*

Цитата: Раста
а жен, только если сами заинтересуются, из серии, такой ты классный, может есть секрет. А ты ей так книшку между делом подсунешь
Кстати неплохой манёвр. ;) Главное выработать это самое "конкурентное преимущество". :D

Цитата: Бред
лучше подальше держать людей от этого всего. а чтобы не было трений есть контролируемая глупость
Жену/мужа не получится "держать на расстоянии", иначе это будет означать отсутствие "близких отношений" и "взаимного понимания друг друга".  *beer* Нельзя заниматься борьбой с ЧСВ, стиранием личной историей и всякой там контролируемой глупостью с женой /мужем, это рано или поздно кончится плохо. *w* Потому что сталкеры из кастанедовцев не шибко уж умелые, а вот тираны и инквизиторы получаются очень даже великие. *lol* Лучшая тема в семье -- это сновидения. Ну и вообще, КК это не только путь железобетонного война  *w*, это ещё и путь магии *mag*. Магия должна струиться между вами, тогда это и будет скрепляющим элементом. *vo* А иначе КК станет тем гвоздём, что прикончит ваши семейные отношения, ну или вы забьёте на КК и погрузитесь во что-то иное, более ламповое, более ванильное.  *mygod*

Цитата: Pilgrim
Применяю видение восприятия для того, чтобы не тратить больше чем необходимо. Точнее видение настройки.
У меня сразу логичный вопрос! Что такое в вашем понимании: восприятие, настройка и видение? Это чтобы сразу убрать разногласия и прийти к общему знаменателю. ;) Как это на практике происходит?

fidel

Цитата: Nexus от 26 февраля 2020, 08:37восприятие, настройка и видение?
целый форум в три наката исписан 
ищите и обрящете  *pop*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Nexus от 26 февраля 2020, 08:37Повезло тем, кто начинает с 9-ой сразу. Я вообще начинал с Тайши Абеляр
Везет, мне тетские писанины не заходят чего-то не хватает. хотя вроде нормально, но ни что не "загорается". Что Тайша, что Флоринда...
Цитата: Nexus от 26 февраля 2020, 08:37Думаю им это не надо.  На мой взгляд идеальное время где-то около конца школы, начала "студенчества", когда молодой моСК познает тональ, рыщет и ищет.
Кому надо, кому и не надо, если видишь что ищет в направлении неизвестного, то вполне хорошая затея подкинуть. Мне так же подкинули в таком возрасте. Если не ищет, то пусть лучше думает об учебе и развивает то направление, что интересно. Насильно мил не будешь это  точно :)))
Цитата: Nexus от 26 февраля 2020, 08:37Магия должна струиться между вами, тогда это и будет скрепляющим элементом
В жизни обычно все не однозначно и если ситуация  сама не обернулась  таким образом, что появился интерес к неизвестному, то тоже не стоит подталкивать, и вообще лучше молчать. Книги КК не каждому даже самому умному и проницательному человеку будут понятны и полезны. В "бутылку" лезть однозначно не стоит :))

asdf

Цитата: Nexus от 25 февраля 2020, 19:05Цитата: Раста от Вчера в 08:11:36
Но это чисто российское, постсоветское, лежать на печи, и вот раз и все нарисовалось.
А как-же анекдот про афро-африканца, который лежит под пальмой и ждёт падения банана?   
Хреновое совпадение. Русский и негр. Печально. *fsp* Когда оторвёмся от них..?

asdf

Цитата: Раста от 26 февраля 2020, 10:03Везет, мне тетские писанины не заходят чего-то не хватает. хотя вроде нормально, но ни что не "загорается". Что Тайша, что Флоринда...
Не только они.

Nexus

Цитата: asdf от 26 февраля 2020, 10:31
Цитата: Nexus от 25 февраля 2020, 19:05Цитата: Раста от Вчера в 08:11:36
Но это чисто российское, постсоветское, лежать на печи, и вот раз и все нарисовалось.
А как-же анекдот про афро-африканца, который лежит под пальмой и ждёт падения банана?   
Хреновое совпадение. Русский и негр. Печально. *fsp* Когда оторвёмся от них..?
Пушкин например неплохой вариант.  *vo* Тут же дело не в генах, а скорее в общей ментальности общества.  *fsp* Вот к примеру, у нас принято считать "людей из торговли" этакими злыднями, называя их "торгашами", "барыгами" и прочие плохие словесы.  *evil* Однако именно эти люди или сами осуществляют, или являются финальным этапом большой логистической цепочки доставки нам еды, одежды лекарств и т.д. Убери их -- будешь жрать траву, ходить голым и лечиться подорожником. Тем не менее туповатые людишки вдолбили себе в умы что это что-то гадкое и трындят.  *dash*

asdf

Цитата: Nexus от 26 февраля 2020, 12:00Пушкин например неплохой вариант.   Тут же дело не в генах, а скорее в общей ментальности общества.   Вот к примеру, у нас принято считать "людей из торговли" этакими злыднями, называя их "торгашами", "барыгами" и прочие плохие словесы.   Однако именно эти люди или сами осуществляют, или являются финальным этапом большой логистической цепочки доставки нам еды, одежды лекарств и т.д. Убери их -- будешь жрать траву, ходить голым и лечиться подорожником. Тем не менее туповатые людишки вдолбили себе в умы что это что-то гадкое и трындят.
Если гипотетически убрать людей из торговли, траву жрать и ходить голыми будут только особо тупые. *dash* А такие как Пушкин найдут выход и не будут жрать траву. И торгаши разные. Не для всех это гадкое дело.




Кто сказал спасибо:                           Раста