Куда ведет учдх

Автор fidel, 25 мая 2019, 22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilgrim

Цитата: Раста от 25 февраля 2020, 13:06
Цитата: Pilgrim от 25 февраля 2020, 12:19видящих Кастанеда описал, как впервые применивших борьбу с ЧСВ.
Но это скорее не для тоналя, а чтоб двигаться дальше... Понятно что без него проще и в нем, но все же.
Кастанеда писал, что именно, как Вы выразились, - «для тоналя». Речь об усилении тоналя. Главу и том я не запомнил. Припоминаю, что там было о сильном тонале, который не ревностный охранник, а хранитель. Усиленный тональ выстоит при всрече с неизвесным.


Pilgrim

Цитата: fidel от 25 февраля 2020, 13:51но от этого понятней не стало 
Вы описали его в соседнем посте как «пуп земли» :)

Pilgrim

На работе запрещено открывать сторонние сайты, с телефона неудобно искать главы. Я запомнил, что в 7 томе изложен основной метод практик новых видящих. Метод опирается на прагматизм, отсутствие ЧСВ, внутреннее благополучие, сильный тональ, и тп. Новые видящие вИдели, что такой результат придает направление  движению точки сборки. К центру, или влево.

Pilgrim

Цитата: Раста от 25 февраля 2020, 08:11
Если посмотреть на людей прагматичных, они довольно логичны и рациональны. И мудры, как правило, обычной житейской мудростью. Им не надо изучать учдх, чтоб понять что такое сохранение энергии и правильное распределение ресурса. Я не хочу сейчас никого задеть, надеюсь все поймут правильно. Но это чисто российское, постсоветское, лежать на печи, и вот раз и все нарисовалось. Или изучать магические приёмы, чтоб купить машину. Логичней же изучать для этого иностранные языки и повышать квалификацию.
Прагматизм у Кастанеды - имеет отношение к энергии. Среди людей я не встречал бытово-прагматичных. Я встречал делающих вид, что они прагматичны. Им помогает так же хорошее воспитание и здоровье.

fidel

Цитата: Pilgrim от 25 февраля 2020, 18:07Вы описали его в соседнем посте как «пуп земли»    
это не более чем мое предположение
проблема в том что вариантов очень много
у личности масса слоев, и слово важность имеет массу значений
перемножая получим мутное облако :) неизвестно чего
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да ещё дх говорил что к нагвалю надо придти с неразрушенным тоналем. Не спорю что сильный тональ это хорошо. Но имеем мы то что имеем. И пока наш тональ станет крепким, сильным, богатым и красивым, или подруга слева помацает, или 80 лет и деменция :)) Если интересно только наверху, если потребность только в тональной, есть куда более простые, понятные и доступные техники. Есть житейская мудрость и понимание сохранения энергии по жизни. Простые вещи, не можешь сейчас прям отомстить, так и нечего тратить время на ненависть. Ну к примеру, все то что адекватные люди сами знают, стать более осознанный здесь и сейчас. Но учдх это все же не тональная прокачка. Это экзистенция, это прыгнуть в пропасть с обрыва. Это неизвестное. Нагваль не испортит тональ, но и не пустит ближе, пока не готов, если конечно подходить ко всему с адекватом.

Pilgrim

Цитата: Раста от 25 февраля 2020, 13:06Понятно что без него проще и в нем, но все же
Для меня тональ не помеха. Наоборот.

Раста

Цитата: Pilgrim от 25 февраля 2020, 18:23Среди людей я не встречал бытово-прагматичных. Я встречал делающих вид, что они прагматичны. Им помогает так же хорошее воспитание и здоровье.
Встречала разных людей. Особо успешные люди, они как сказать, по другому заточены и учдх им не надо, до того момента, когда получив все в тонале, стало поздно... Многие не читая никаких книг про взаимодействие энергий и сохранение энергии знают. Достаточно быть наблюдательным. Кому то и не нужна успешность, впрочем как и нагваль и они шикарно обустраиваются там, где получается без лишних затрат. Сколько людей столько и целей. Но вот почему то не верю, что людям, которые изучают книги КК, практикуют, у которых что то начинает получаться, не верю что они продолжают только ради тоналя, ну и забавной перспективы вечного бытия :)

Pilgrim

Цитата: Раста от 25 февраля 2020, 18:29Да ещё дх говорил что к нагвалю надо придти с неразрушенным тоналем
Как по Вашему - разрушенный тональ это смерть или шизофрения?

Pilgrim

Цитата: fidel от 25 февраля 2020, 18:27
Цитата: Pilgrim от 25 февраля 2020, 18:07Вы описали его в соседнем посте как «пуп земли»    
это не более чем мое предположение
проблема в том что вариантов очень много
у личности масса слоев, и слово важность имеет массу значений
перемножая получим мутное облако :) неизвестно чего
Вот Раста описала некоторые моменты ЧСВ
https://darorla.org/index.php?topic=5277.msg112003#msg112003
Топик #110

Раста

Цитата: Pilgrim от 25 февраля 2020, 18:40Как по Вашему - разрушенный тональ это смерть или шизофрения?
Это любые серьёзные повреждения тела и психики. Без них ясно, что лучше. Но повторюсь, имеем то что имеем

Pilgrim

Цитата: Раста от 25 февраля 2020, 18:38Встречала разных людей. Особо успешные люди, они как сказать, по другому заточены и учдх им не надо, до того момента, когда получив все в тонале, стало поздно
Может Вы имеете ввиду объекты тоналя? Сам тональ довольно тонкая  сущность. Я бы сказал сетка, создающая иллюзию контроля, упорядоченности. К этому ничего не прибавишь. Не отнимешь Люди вряд ли знают о его качествах и существовании. Они «аппелируют» к его объектам. Сам по себе тональ, без своих объектов, не является чем то фиксирующим. Он упорядочивает восприятие.

Pilgrim

Цитата: Раста от 25 февраля 2020, 18:42
Цитата: Pilgrim от 25 февраля 2020, 18:40Как по Вашему - разрушенный тональ это смерть или шизофрения?
Это любые серьёзные повреждения тела и психики. Без них ясно, что лучше. Но повторюсь, имеем то что имеем
Я бы и смерть сюда отнес. «Повреждения» сильно укорачивают жизнь.
Если это можно назвать жизнью.

Раста

Цитата: Pilgrim от 25 февраля 2020, 18:52Я бы и смерть сюда отнес. «Повреждения» сильно укорачивают жизнь.
Если это можно назвать жизнью.
Тогда можно отнести и жизненные ситуации, после которых тело не страдает, но лучше сразу сдохнуть, чем с этим жить...

Раста

Pilgrim тебе интересно только известное или все таки не только оно?