Общая схема

Автор fidel, 23 мая 2018, 11:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

У меня плана нет. Есть путь, с есть цветы у дороги. Они красивые, но только лишний раз отвлекают. Насчёт себя могу сказать, что если восприятие развернулась во внутрь, по направлению к природе ума, то я уже не могу развернуть его в мир. Есть что то, что заставляет возвращаться, скорее надо себя на это мотивировать. Но сейчас спокойно и к этому отношусь, до смерти определённую черту не перейдешь. Но внутри есть проводник, твоё изначально, которое знает куда, без учителей, без указующего перста. И этой части уже больше чем личностного. Это твоя воля, твой маяк в неизвестном. Я просто доверяю этой энергии и она возвращает к себе, к природе, к изначальной сущности... Загадывать что то? Чего то ждать? По моему это провально. Ведь наше направление в неизвестном. А пп, овд, это вторично, думаю что можно и без них

fidel

Цитата: Серый от  3 августа 2020, 14:53И вообще какие по вашему конкретные практики должен делать согласно УЧДХ.
для начала нужно поменять направление справа налево
забавно что мы написали с Растой одновременно одно почти и тоже
только у Раста "более красиво" :) Я не склонен усложнять - усложнение
мешает осознанию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Какие то планы это мечты. А путь это твоя жизнь это направление, можно сказать это часть тебя, которая не нуждается в оправдании или планировании, по другому просто уже не будет

Серый

Цитата: Раста от  3 августа 2020, 15:29если восприятие развернулась во внутрь, по направлению к природе ума,
Цитата: fidel от  3 августа 2020, 15:32для начала нужно поменять направление справа налево
Для того чтобы это произошло нужно что то сделать? Пройти какие то шаги, практиковать полжизни какую нибудь медитацию? Или просто в определённый момент жизни независимо ни от чего, вдруг поменял направление(даже если вообще не понимаешь что это такое).
Фидель и Раста спасибо за ролики с практиками которые вы выкладываете, но вот если нет тех "ощущений" про которые вы в них говорите, что надо делать?, думаю вопрос можно так перефразировать.

fidel

Серый попробуй войти в пограничное состояние
ставишь будильник на 30мин и погружаешься регулярно
нужно найти состояние когда тело потерялось и есть тока зрение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Серый от  3 августа 2020, 15:40Фидель и Раста спасибо за ролики с практиками которые вы выкладываете, но вот если нет тех "ощущений" про которые вы в них говорите, что надо делать?,
Серый проблема передать ощущения у меня есть. Наверно проще чела взять с собой в кармашек, чем рассказывать. Постараюсь в дальнейшем как то адаптировать для большего понимания.
Я сама столкнулась с тем, что у меня не то что в книге и просто перестала быть слишком серьёзной. Отнестись к практике как к игре. К медитации, овд, прощупывай откуда больше инфы. Мне кажется у тебя больше из области сна или погранички, вто, визуализация. Поэтому тебе наверно и хочется видеть более чёткую инструкцию. Вот попробуй при следующем интересном видении, просто пойти дальше, но как бы играя. Не получится и не надо, потом получится. Но как бы пытайся выйти за границы того, что увидел. И фиксируй внутри маячок как бы, где в этот момент центр осознания. А потом из обычного состояния попробуй перенести центр в то, когда были эти штуки. Можешь как бы в виде образа первое время, но обязательно пытайся ощутить через другие каналы, как бы потрогать внутри, как будто там внутри это третья рука.

Раста

Ну и самое простое просто всегда возвращайся в момент сейчас. Искать руки не только во сне, не обязательно руки, выбери ориентир, раз в час допустим обязательно остановиться и задать вопрос где я. И найти этот центр себя. Где он? Он в теле? В голове? Внутри снаружи? Это его постоянное положение? И попробуй его переместить. Опять же просто по приколу ничего не ожидая. И когда привыкнешь, то можешь уже находить и двигать этот центр во сне или в полусне, перед засыпанием и наблюдать, что происходит