Судьба

Автор Mystery, 10 апреля 2018, 03:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mystery

Мне кажется судьба - это когда происходят какие-то события, а ты не можешь избавиться от ощущения повторения происходящего, ты как будто возвращаешься к исходной точке, повторяя одни и те же ошибки. И ты знаешь, как ты должен поступить, но поступаешь как обычно и все повторяется снова. Хотя в обычной хронологии этого не происходило.

fidel

Цитата: Раста от  4 ноября 2021, 11:02Конечно, коты об этом не рассуждают, ну вот так, судьба значит такая.
у кошек я думаю судьба создается человеком - он ее изобретает опираясь на свой социальный опыт
Цитата: Mystery от  4 ноября 2021, 16:22И ты знаешь, как ты должен поступить, но поступаешь как обычно и все повторяется снова. Хотя в обычной хронологии этого не происходило.
\то наверно называется неосознанность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, Мис, именно. Из недавнего. Происходит ситуация, в которой, я как здравый  человек должна соблюсти свой интерес и поступить логично. Но, я поступаю как всегда))). И самой от себя противно и понимаешь что в общем то, если винить то некого. И вот пару дней черти раздирали, и человека винила в душе, вот почему так... Но выбор то мой, хоть и кривой. Потом отпустило, ну значит судьба ещё раз убедится в глупости человеческой.
Ну реально иногда люди ставят в такие ситуации, что в любом случае остаёшься в дураках. И в этом плане я даже соглашусь про социальную основу судьбы. Но по факту люди не при чем. Они просто исполнители судьбы...

Раста

Цитата: fidel от  4 ноября 2021, 16:31у кошек я думаю судьба создается человеком -
Ой ли))) мы слишком важны, что думаем, что решаем за кошек.
Ко мне котёнок прыгнул на ногу и залез на плечо когда я на велике у магаза останавливалась. Я могла не взять, но понимала, что не могла :)

Раста

У меня подруга давно мечтала о попугае, поехала в зоомагаз. А там щенок в клетке, она взяла, просто не смогла пройти мимо, почувствовала как ему плохо и взяла домой. Человек который никогда не любил и не хотел собаку, просто понял, что по другому никак. По факту там конечно все счастливы, особенно дети, они уж надежду потеряли на собаку))

fidel

Растаты ествственно ты  права, но конечно имел ввиду немного иное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я думаю мы разучились принимать и в этом беда, мы поверили что можем решать.
Ты, Фидель, можешь например, начать жить по другому, как до союзника? До сдвига? А твой ли это и выбор был или все же судьба?

Раста

Фидель, я хочу объяснить своё мнение на конкретных примерах. Поэтому модетткриво выходит. Жизнь то сама по себе кривая

fidel

Цитата: Раста от  4 ноября 2021, 16:46Ты, Фидель, можешь например, начать жить по другому, как до союзника? До сдвига? А твой ли это и выбор был или все же судьба?
согласный
вопрос рассматриви ли я это как мою судьбу как "человека"
мне кажется судьба бывает тока у людей
в рещультате он вывел меня из той области где есть судьба
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  4 ноября 2021, 16:52в рещультате он вывел меня из той области где есть судьба
значит, судьба, Фидель ;)