Забавные сны

Автор fidel, 24 февраля 2012, 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rei

По некоторой литературе я знаю, что бессознательное любит передавать некоторые процессы в космических масштабах, хотя эти процессы происходят внутри воспринимающего. Так и здесь в этом моём сне похоже.

Щас я думаю, что 5 точек - это 5 органов чувств. Также я могу сопоставить: когда я давно пытался в просоночном состоянии увидеть движение энергии внутри тела - орбиту, где движение потока начинается внизу живота, потом проходит через солн. сплетение и потом через голову, а потом возвращается тем же путём вниз - несколько раз был такой эффект, что когда я начинал это слабенько чувствовать и поток достигал головы - всякий раз я видел яркую вспышку, которая выкидывала меня с просоночного состояния, и потом долго нельзя было заснуть. По-моему и ещё кто-то на форуме описывал такой же эффект.

Дык вот, сегодняшнее видение было очень похожим на то, только при более глубоком погружении. И + без моих усилий. Когда во второй половине ночи удалось не проснуться после вспышки-взрыва, имхо дальше я увидел самое начало цикла поднятия энергии (т.к. процесс цикличен, а если вспышка - это когда энергия достигает головы, то дальше она вновь опускается и потом опять начинает подниматься).

Интересно, что самое начало вхождения потока восприятия - это когда нечто подобное щупальцу выставлено наружу, а снаружи ничего нет. Снаружи вообще ничего не происходит. И потом внезапно какой-то импульс бьёт в это щупальце, как если бы оно было громоотводом и в него попала молния. И "заряд" этого имульса - весь воспринимаемый далее мир, каким бы он не был, но его свойство это восприятие огромных масштабов, интенсивности, всяких стихий, всякого движения. Т.е. это походу иллюзия, и это происходит, разворачивается только внутри живого существа.



я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Anya

пахоже на паграничку
на уровень где вИден весь механизм восприятия целиком
тоже циклично и тоже на кончике щупальца переодично повисает кусок результата восприятия
тот кто все это вИдит - представляет собои чисто вИдящего тоесть "ничто"

Rei

Цитата: Anya от 15 января 2013, 23:24представляет собои чисто вИдящего тоесть "ничто"
спасиб, там настолько "масштабно" всё выглядело, что я потом подумал, что это (где ничего не происходит) мир без интерпретаций, а это собсно видящий и есть :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Последнее время иногда вижу при засыпании и во сне яркую вспышку. Похоже, теперь она светит и через сновидения. Сны подставляют соответствующий сюжет, чтобы она была типа естественной: так наприм сегодня во сне я посмотрел в маленькое зеркало и потом внезапно поймал в него свет солнца, который ударил по глазам. Но самое забавное для меня - как сюжет-то сформировался нужным образом, если я заранее не знал о вспышке? Т.е. во сне тональ попытался объяснить вспышку смотрением в зеркало на солнце; но откуда он взял зеркало заранее?

Это как то же, что когда-то читал: чел увидел сложный сюжет сна, и там стреляли из пушки. Когда он проснулся, то понял, что на улице гремит гром - и во сне этот гром превратился в выстрел из пушки. Но почему совпала сюжетная линия (пушку заряжали, готовили и т.д.), если чел заранее же не знал, что гром прогремит именно в тот момент.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Anya

у меня со звонками на телефон или в дверь
сница что ктота подходит к двери и разгаваривают, и я думаю вот щас я сплю а ани будут званить будить бля тока уснула. и ани званят. встаю  - точна званят
с телефоном тоже самое

Rei

так тоже было :) когда медитировал вдруг внезапно вышел из овд, спокойствие нарушилось: думаю, надо было дверь на замок не закрывать, щас если кто-то придёт, будут стучать. И тут постучали.
С телефоном тоже, когда медитировал, перед глазами появился образ телефона. Думаю, чё за нах, и тут настоящий телефон зазвонил.
Но это как бы те события, что почти произошли, и те, что должны были потревожить... мне кажется со снами это чёто совсем другое. Тональ там заранее целый сюжет подобрал. Иррациональное ощущение, что это что-то другое. ХЗ
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Anya

мне снилось что иемнно те люди и подходят к двери каторые на самом деле пришли. и именно в таком настроении ани и снились и вашли когда я открыла - с гвалдом))))))))))))
или вижу сон что родственик идет к маеи комнате с намерением мне сказать дапустим - скоро фильм начнеца паидем сматреть. и он и подходит и именно это и гаварит через минуту)) такое вообще было много рас :)

Anya

бывает спишь в метро. сница - тебя будят. открываешь глаза - нет нкиаво пачти в вагоне. вагон стаит. двери открыты. мая станция. еле успеваешь выбежать)))))

Rei

У меня какое-то очень странное ощущение вызвало то, что сюжет был составлен для незначительного события. Как бы то, что это было совсем необязательным делом, от этого ровно ничего не зависело, и всё же тональ подобрал сюжет.
Anya, твои случаи очень интересны, но там было то, что все события тебя касались как бы. Вроде как были значительными, наприм, чтоб не провтыкать свою остановку. И почему-то они и похожие мои случаи не вызывают такого странного ощущения, как когда событие, от которого ничего не зависело. То есть в твоих случаях можно сказать, что нечто в тебе знало будущее и предупреждало тебя. А в моём у меня иррациональное ощущение, что нечто совсем другое, это не знание будущего, это чёто очень странное, связанное с восприятием, с очерёдностью времени.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Anya

Цитата: Ray от 25 января 2013, 22:43но откуда он взял зеркало заранее?
видима "заранее" - это такая же интерпритация как и само зеркало :D

Rei

вот-вот, как-то так)))
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

встал сеня че та начал делать но вдруг как то паралельно чувствую что лежу  на кравати :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

приснился чел, у которого в каждом глазе было по 2 зрачка   *nfs*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Anya

Цитата: Ray от 25 января 2013, 22:58надо было дверь на замок не закрывать, щас если кто-то придёт, будут стучать. И тут постучали.
недавно
сница - сестра меня за плечи трясет и буквально кричит "в дверь звонят! открой дверь!! званят званят!! я не одета, открой подойди дверь!" :D подхожу открывать, думаю, сама чтоль не может открыть.. не одета ана....
и зазвонил телефон, просыпаюсь беру трубку - сестра кричит - ты чо спишь чтоль?? я минут десять званю в дверь, открой, ты чо закрылась!!

Anya

странный сон о мире в катором люди носят яркую одеежду сшитую из разноцветных однотонных кусков ткани и верятв то что переодическое нашествие змей на их город  это не признак природного случайного явления а закономерный рок свыше :) ))
город поделен на слои какбы.. в активнои какб части живут те которые не смотря на свою мезаничность внутреннюю  - каб ширококо взгляда. их мир для них - бескрайний.
хотя в том мире явно были границы. но из этой точки их скажем мира-города им реальность казалась бескраиней.
мне нужно было чтото "принести" в центр их мира - изза границы этого мира. что именно - мне было самои не понятно. но я направилась к границе. и благодаря этому удалось понаблюдать  их кастовость чтоли относительно их восприятия и территориального расположения
при удалении от ценрта - люди становились более ярковыраженными в цветовои гамме одежды и более неимеющие представления о бескраиности их реальноси но в этоже время  - не подозрива.щие о наличии границ реальности. ани казались какимито уплотнеными их имоции и бытовые вапросы занимали настолько что делали их сознание такимже материальным как и их тела. напаминает деревянные красочные куклы.
там где заканчивались этот тип людеи - была граница ввиде сетки рабицы. ни у каво не было не то что желания переходить за рабицу. но ани даже не панимали что туда можно переити. 
я влетела в наиденную дырку наверху еле протискиваясь при этом несколько зевак наблюдали за мнои явно не понимая чем я занимаюсь. за сеткои были слабо освещенные катакомбы как подземелье из белои и светложелтои плотной  глины с гладкими поверхностями. и доовольно просторные. лабиринт. я панимала что люди граничащие с этим местом - не проникают в этом направлении потомучто это направление противоречит их принципам восприятия - в немкакбудто  не было ничего человеческого касающегося особенно социальнои общеприянтой  части.я думала что людеи там уже больше не будет.
но у самого выхода вдруг двое сумашетших - реаьно сумашетшие либо шизофрения либо еще что - принялись защищать задраенные люки и выходы - суетливо и с маразматическими имоциями не давая мне их открыть. я ащулала что им вроде как страшно. что ани бояца открытия выходов. я панимала что ани чекнутые и им никак не объяснишь - что их страх - следствие их состояния, а выходы совсем тут не причем
хочеца отдельно отметить полное доверие механичности всех жителеи. . один другому гаварит чтото совершенно механично. атот - панимает.
и принимает то что он понел - за объективно существующее.