Забавные сны

Автор fidel, 24 февраля 2012, 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1234567890

Сейчас читаю этот твой пост и сзади меня прилепленная на скотч картинка отваливается *nfs*

Madlen

недавно такое было: на меня вышло сбу и сообщило, что фсб просят доставить меня в москву а оттуда эскорт спецназа будет сопровождать меня на частном самолёте в тибет. оказывается, что  я "двойная лама"  *nfs* а самый главный лама в тибете "тройной". он ждёт меня чтобы посоветоваться как быть дальше и решить судьбу человечества
ну я как бы нео  (прости neofit)

fidel

вчера ночью долго не спал и что ли в голове стало шуметь када
лег стал засыпать в голове как бы из нее образовались две воронки наружу вверх
крутятся и женский голос читает ричитатив размеренно - ну думаю началось -
галаса ! наканец доигрался *fsp* - перешел как то в другую воронку там мужской
голос и тот же речитатив, паслушал ни фига непонятно че бубнит, уснул
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Не так давно вернулся из армии. Сейчас живу в общежитии, где прямо под окнами расположен плац для военной кафедры. Почти каждый будний день под окнами в промежутке часов с 8 и до 10 утра курсанты изображают строевой шаг, бодро мычат приветствия и команды и все такое прочее. Поскольку иногда есть возможность поспать подольше, эти звуки проникают в сон, по нехитрой ассоциативной цепочке привнося в него и весь сопутствующий антураж, и я вот уже где-то с десяток раз за полтора года внезапно обнаруживаю себя в армии, прекрасно понимая, что этого абсолютно не может быть, и пытаясь разумно разобраться, как же так получилось  *hz* В ход идет опрос сослуживцев и офицеров, просто рассматриваются все рациональные варианты - от начавшихся боевых действий с повторным призывом, и до того, что то, что я уже вернулся из армии - это и был сон. Требую в канцелярии поднять мои бумаги, а как-то даже решил просто из части уйти. Поскольку уже формируется определенная последовательность памяти личности этого сна, и я там помню, что что-то такое уже было и как-то вроде бы уже разрешилось, у меня есть определенная надежда, что "он"  *nfs* найдет-таки однажды выход из положения. Короче, с интересом слежу за развитием событий. :D

В принципе, такие повторяющиеся сны обычно достаточно просто настроить для выхода в ОС, но не заморачивался.

Поражает сам масштаб перестройки памяти, личности и т.п. Хотя это все же лучше, чем понять, что только что был несколькими людьми одновременно или там разговаривал с собственной рукой, или забыл в каком порядке располагаются числа, как бывает при попытках осознанного засыпания.

fidel

riga неплохо понять что сон генерица вд
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от 27 октября 2012, 20:16неплохо понять что сон генерица вд
Понятно в принципе, однако ИМХО легче рассматривать сон как ВД при засыпании, а не когда ты уже в самом сне - там сначала приходится осознать, что это сон, что само по себе не просто, а затем уже "вытягивать себя за волосы".

Rei

Цитата: fidel от 23 октября 2012, 21:59галаса ! наканец доигрался
при засыпании часто слышу голоса, насколько знаю, это "гипноголоса" называется, при погружении есть такой "уровень", где они живут. Я его стараюсь проскочить побыстрому дальше, потому что иногда портят всё погружение тем, что говорят чё-нибудь нелепое, смешное. Со стороны наверна особо прикольно смотрится - лежит чел спокойно, медитирует, а минут через 20 внезапно как заржёт  *lol*  *fsp*

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Anya

стаию с  какоито теткои в какомта доме ана декларирует мне. вдруг сон какб сворачивается внутрь меня обретая качества внутреннего пространства в сознании и я вИжу сон как вд, ее голос как мои мысли, декорации - как образы внутри сознания. кроме внутренего пространства сознания - нет больше нкиакого пространства. затем апять разврачивается ис меня образуя внешнее пространство где я была объектом и наблюдала внешние по отношению камне декорации. все теже. затем сон снова сворачивался внутрь и тд))

swarm

Цитата: Anya от 29 октября 2012, 19:19
*hz*
Очень похоже вчера было.
Неосознанный сон. Сижу за столом с каким-то мужиком, он мне что-то говорит. Смысл слов не понятен, но чувствую, что "давит", и мне это неприятно. Автоматически делаю внутреннее усилие, как для растождествления с вербальным ВД днем. Немедленно "вытягивает" в другие "декорации" - теперь я в неоформленном пространстве перед телевизором, где показывают как раз этого мужика, который сидит за столом и что-то втирает, естественно, уже "не мне", неприятное "давление" тут же ушло. Понимаю, что это сон. Уже специально обращаю внимание на образный уровень ВД. Попадаю в пустое пространство, ничего визуального там нет (не в том смысле что "темно", а скорее как помехи в телевизоре - просто глазу не за что зацепиться), чувства тела тоже совсем нет, но "слышны" несколько (больше 5) "голосов", которые что-то одновременно непрерывно "говорят" (один из которых - тот наезжающий мужик из сна). Смысла в словах по прежнему не улавливается. Уже четко понимаю, что это ВД. Пытаюсь сделать тишину. Весь этот балаган сразу же исчезает, и я очень быстро куда-то лечу. (Почему такое чувство - я хз, ведь тела нет и окружения тоже.) Через несколько секунд чувствую нарастающее сопротивление и ни на что не направленный страх.
Просыпаюсь.

Фрау Конь

сегодня во сне во время сюжета поменялась яркость я осознаюсь и вокруг  становится темно.Тщательно тру одну руку об дргую и пытаюсь всмотреться перед собой увидеть их.Силуэт проступил сначала контуры но это были не руки а мое лицо.Потом внимание переключилось и я ощущаю как подношу руку близко к лицу.Вижу  вместо ладони голова моего старого друга с которым мы по малолетки даже братались (надрезали на руке до крови и прилаживались к друг другу этим местом)  :DГолова улыбнулась своей идиотской улыбкой как всегда и сказала -Сюррпрайз!Мое внимание еще несколько раз прыгало то вероятно в эту голову то обратно в то тело из которого было видно голову.Причем когда внимание было в голове друга нахлынивали какие то ложные воспоминания о недавних ОС и что мы там в них делали.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

стал погружаца и видеть  то что внутри
через какое то время погружения вижу себя мелким пазящим по внутренним структурам как по огромной леснице
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

позавчера приснился сон про виноград, сюжет логичный и сон красочный...

вчера приснилось что я встречаю друга и рассказываю какой яркий сон мне приснился, давно таких не было и что ему надо тоже перед сном технику поделать (когда проснулась, удивило что рассказывала не в реале а во сне)...

сегодня приснилось что я рассказываю будто  вчера приснилось,  что я рассказывала другу про позавчерашний сон про виноград и как лоханулась думая что это реал. но уж теперь то мне понятно,что сейчас я не сплю,иначе бы не смогла проследить такую цепочку сновидений...(когда проснулась, стало не посебе насколько сновидение отвечало реалу)

боюсь представить что будет этой ночью  *nfs*

fidel

не так давно увидел мертвую руку торчащую из какого то куска стены
во сне решил что надо найти руки подошел к ней она начала двигаться
развернулась ладонь и я на нее пасмарел таки и так же ва сне стал ржать
над собой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Видел как особые структуры светящиеся точки - штук пять наверно. Как только они выстраивались в определённом порядке - нехило так фигачило как молнией с жутким грохотом. Типа взрыва (наверно атомного, судя по мощности вспышки :) ) - и я находился в его эпицентре. После этого выбрасывало в пробуждение.
И так с пол-ночи. Потом я встал (т.к. закумарило уже). Походил туда-сюда по квартире, и через полчаса опять лёг. После этого как заснул - опять появились точки и то же самое - только теперь не выбросило в пробуждение после "взрыва".

Увидел забавный опыт, суть его в том,  что... ощущение огромных мощностей, бушующих сил, огромных масштабов есть только для живых существ, а в мире самом-по-себе совсем нет этого ничего :) Восприятие генерится где-то на стыке живого существа и мира вне его (хоть оно и так понятно, что этот так, но всё же самому увидеть очень интересно). В общем и там чтот-то подобное щупальцу исходит от живого существа, и из мира что-то такое же навстречу - и тут на их стыке происходит как замыкание, результатом чего есть восприятие иллюзорного мира больших масштабов и огромных мощностей, стихий, сил и т.д. На самом же деле в мире вне существ нет ничего подобного, это вообще спокойное и тихое место  *hz*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

у меня некатарая травма сичас в районе горла и очень странно влияет
заснуть полнотью я практически не могу но могу как то так в полусне
сначала начал дваица как то ощущаю себя собой 
а потом когда поварачиваешься в пространстве появлось некоторое темное поле  и там какой то человек
сидящий на корточках  темный шар с человеком двигался синзронно со мной а человек очень внимательно всматривался в меня с некоторой такой издевкой и юмором  причем все праисходило не то что бы в реале но и не во сне
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)