Где находится Арол ?

Автор fidel, 14 декабря 2015, 21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

http://www.bogoslov.ru/text/3025053.html

ЦитироватьПортал «Богослов.Ru» публикует перевод критического обзора книги С. Хокинга и Л. Млодинова «Великий замысел». Уильям Лэйн Крейг – известный американский философ-аналитик, специалист по философской теологии и философии религии – размышляет, насколько полно авторы книги дают ответы на поставленные в своем труде основополагающие вопросы.
ЦитироватьВ начале своей книги «Великий замысел» Стивен Хокинг и Леонард Млодинов ставят перед собой  основополагающие вопросы: «Какова природа действительности? Откуда возникло все, что существует? Нуждается ли Вселенная в Создателе?» Затем они заявляют: «Издавна считалось, что философия может ответить на эти вопросы, но она мертва. Философия отстала от современного развития науки, особенно физики. Отныне ученые стали носителями светоча открытий в нашем поиске знаний»[1].

ЦитироватьПрофессиональным философам остается лишь застыть в недоумении от наглости и снисходительности этого утверждения.

Но явно не ожидаешь, что после провозглашения смерти философии Хокинг и Млодинов сами тотчас же погрузятся в философскую дискуссию о научном реализме, противостоящем антиреализму...

Не думаю что афтар-философ был в состоянии изучить математические выкладки, которые привели Хокинга к такому выводу. Тем не менее нечто непостижимое например могло "надуть" многомерный шар, поверхность которого есть наше пространство-время. Мы можем через остановку мира воспринимать это дело иначе. Но попытки притянуть подобный опыт к физ реалиям этого мира приводит к непонятным выкладкам. Не вижу как это можно использовать практиески для достижения 3вн. Но всё равно интересно. Кто что думает?

ТоТ

#61
Приблизительно так выглядят большие полосы эманаций орла
http://www.laughspark.info/uploadfiles/the-amazing-work-of-old-glass--5933.jpg
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: Novitec от 16 декабря 2015, 22:35Ну как бы вот это "где" оно само по себе состоит из эманаций
это когда уходишь умом в рекурсию имха

Цитата: Novitec от 16 декабря 2015, 22:35Да я хз на самом деле
приятно видеть человека который знает не ВСЁ :)
возможно имело бы смысл указать направление в котором нужно двигаться, что бы его  встретить
это куда то в сторону проваливания в глубину,  поскольку смерть утягивает вглупь

Цитата: Шульц от 17 декабря 2015, 01:16Тем не менее нечто непостижимое например могло "надуть" многомерный шар, поверхность которого есть наше пространство-время. Мы можем через остановку мира воспринимать это дело иначе. Но попытки притянуть подобный опыт к физ реалиям этого мира приводит к непонятным выкладкам. Не вижу как это можно использовать практиески для достижения 3вн. Но всё равно интересно. Кто что думает?
я как бывший физек и занимавшийся тем же что и хокинг (хотя и давно это было)
сейчас думаю что эн пространство и физ пространство совершенно разные и непересекающиеся реальности
Науке второе внимание пока недоступно поскольку она строго справа

Цитата: ТоТ от 17 декабря 2015, 06:32Приблизительно так выглядят большие полосы эманаций орлаhttp://www.laughspark.info/uploadfiles/the-amazing-work-of-old-glass--5933.jpg
нам тока шизохрюсиан на форуме не хватало
не стоит дразнить спящих собак
они могут оказаться не собаками

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: ТоТ от 17 декабря 2015, 06:32
Приблизительно так выглядят большие полосы эманаций орла


Ты видишь как стекловолокно с нитями разных цветов, составляющие `осмысленный´ узор?

Как определил что это именно то,  чем ты назвал?

Шум

Цитата: fidel от 17 декабря 2015, 07:54нам тока шизохрюсиан на форуме не хватало
не стоит дразнить спящих собак
они могут оказаться не собаками

Каждый интерпретирует в меру положения своей точки сборки)

fidel

Цитата: Шульц от 17 декабря 2015, 09:12Каждый интерпретирует в меру положения своей точки сборки)
как ты думаешь что за изображения на Тотовых картинках ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: ТоТ от 16 декабря 2015, 16:35
Что теперь сделаешь если она о себе так пишет?
а что я там писала? Удалили уже пост ТоТа?
Тот если ты о том что я живу одна, так это не о себе рассказ а скажем шутка в адрес феди который многократно писал когдато на всех форумах
Я живу один
У меня нет телевизора
Я десять лет занимаюсь таичи
У меня крыша едет с детства

Так что Тот обломился :D

Вообще отличительная черта фантомав - наавтомате генерить себе представления(молниеносно) а затем муторно нудно и туповато начинать сразу деиствовать всвязи с образовавшимся представлем  *lol*
Пипец:D меня особенно прикалывают эти с открытым ртом каторые)))) увидел голую женщину - встал хуй )))) всеравно что увидел красную свеклу - обосрался)))
Тот, надеюсь у тебя все не так плохо :D
Будь осторожен мальчик, на этом форуме правду о себе напишет редкий чувак, просто потомучто для тех кто на этом форуме - не существует ни правды ни ниправды :D

fidel

Цитата: Аня от 17 декабря 2015, 09:36а что я там писала? Удалили уже пост ТоТа?
да я снес и дальше буду сносить срач
пиши понятней плиз
99 процентов из твоего поста я напр не понял
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Тот а ты только меня домогаешь в личку приглашениями на свои форум малолеток? Или это не ты?
Ктото шлет письма с приглашениями и уговорами
Я туда сходила - я бы назвала тот форум "сборище малолеток генерирующих концептуальные изречения с оттенком разной очень невысокой степени интеллекта"  *lol*

Аня

Цитата: fidel от 17 декабря 2015, 09:39
Цитата: Аня от 17 декабря 2015, 09:36а что я там писала? Удалили уже пост ТоТа?
да я снес и дальше буду сносить срач
пиши понятней плиз
99 процентов из твоего поста я напр не понял
до меня дошло что Тот думает что я живу одна потомучто никому не нужна, вот я ему и обиснила что писала о том что живу одна - в шутку, имитируя федю, который(федя) писал когдато на форумах : "я хиву один у меня нет телевизора итп..."

Федь теперь понятно??

fidel

Цитата: Аня от 17 декабря 2015, 09:43Федь теперь понятно??
а
ну в общем времена меняются
ты как бы пять лет живешь одна но как бы года три назад не жила одна
наскока я помню Нафига было устраивать весь этот бардак с нео моя понимать нет *fsp*
я бы еще задал вопрос - почему человек не живет один и как он к этому относится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Аня дай ссылку на малолеток

Шум

Цитата: fidel от 17 декабря 2015, 09:28как ты думаешь что за изображения на Тотовых картинках ?

иконы какие-то. но мне думается, что тот делал акцент на полосах на стенках этих стекляшек

fidel

Цитата: Шульц от 17 декабря 2015, 09:58иконы какие-то. но мне думается, что тот делал акцент на полосах на стенках этих стекляшек
у тебя скоро будет 666 сообщение
не забудь отметить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 17 декабря 2015, 10:30у тебя скоро будет 666 сообщение
не забудь отметить

так уже ж. он самый - http://darorla.org/index.php?topic=12.msg77574#msg77574