беседы с Прохожим

Автор Прохожий, 24 апреля 2015, 06:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

в свое время  шакъямуни отказывался обсуждать нирвану и хранил на эту тему благородное молчание :)
я бы предложил делать то же самое в отношении прыжков КК - хотя бы потому что Карлито как был индульгежником
до описания в книге своих прыжков в пропасть так и остался им до конца жизни и 3вн не реализовал.
Проблем у нас и без прыжков хватает, поэтому я бы предложил сфокусироваться на них.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

а Шакъямуни достиг 3вн?

fidel

Цитата: Novitec от 14 мая 2015, 16:30а Шакъямуни достиг 3вн?
мы к сожалению ничего не знаем о 3вн
обращайся непосредственно к самому Шакьямуни
но у нас есть некоторые методики позволяющие очень издалека приблизиться к технологии его достижения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

А что мы знаем о втором внимании?

Я например помню, что 2вн является предверим третьего. Это можно считать за знание о 3вн?

Iden

Цитата: Novitec от 14 мая 2015, 16:39Я например помню, что 2вн является предверим третьего. Это можно считать за знание о 3вн?

я бы спросил можно ли считать то, что второе внимание является преддверьем к третьему твоим знанием о втором или третьем внимании вобще, ну как о знании.

fidel

Цитата: Novitec от 14 мая 2015, 16:39Я например помню, что 2вн является предверим третьего. Это можно считать за знание о 3вн?
в каком то смысле да - это знание задает направление трансформации восприятия
то что я думаю о втором внимании я описывал на форуме много раз
путь к нему, на мой взгляд, лежит через состояние называемое в йоге "пратьяхара"
проблема в том, что поменяв восприятие, человек попадает в очень странную реальность
и к этому нужно быть готовым

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 14 мая 2015, 16:52
Цитата: Novitec от 14 мая 2015, 16:39Я например помню, что 2вн является предверим третьего. Это можно считать за знание о 3вн?
в каком то смысле да - это знание задает направление трансформации восприятия
то что я думаю о втором внимании я описывал на форуме много раз
путь к нему, на мой взгляд, лежит через состояние называемое в йоге "пратьяхара"
проблема в том, что поменяв восприятие, человек попадает в очень странную реальность
и к этому нужно быть готовым



в чем заключается странность этой реальности?

fidel

Цитата: Novitec от 14 мая 2015, 17:25в чем заключается странность этой реальности?
внутри нее дуют ветры они постоянно ее меняют
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Прохожий

Цитата: I_den от 14 мая 2015, 14:48
Цитата: Прохожий от 14 мая 2015, 14:05Сомнения кончаюца и Карлос пишет о своём прыжке уже БЕЗ СОМНЕНИЙ И КАК О СЛУЧИВШЕМСЯ ФАКТЕ.
да, но это же не повод начать считать, что так имено оно и есть. судя по активности КК он был тот еще индульгежник, чего только стоит его активность ИРЛ. так что как я и писал выше в эпизоде с прыжком отсуствуют какие-либо признаки однозначности.все начинаетца с того, что ему что бы он понял что он сделал нада аж ехать в мексику. потом он приходит к каким то выводам, но паралельно его же выводы ведут его к созданию например КлирГрин и прочего лохотрона.
не понял.  Летели два напильника. Один на Север второй за хлебом, по этому крокодил зелёный.
Почему если человек говорит, типа- я разобрался во своих воспоминаниях и теперь с уверенностью могу сказать что и как было, ты ему отказываешся верить?
На основании чего??? Только того, что его дальнейшие поступки НЕ УКЛАДЫВАЮЦА В ТВОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о том, каким должен быть правельный воин?
Айден...ты вот хоть краем мозга понимаешь, всю степень маразматичности твоего подхода?
В таком случае я опять задам вопрос. А на основании чего ты вообще тогда практикуешь что либо из искусства сталкинга или сновидения?  Ведь Карлос после всего этого запятнал себя ИРЛ ???
В таком случае я вынужден в десятый раз повторить своей первый вопрос. Что для тебя книги Карлоса? Карта или повод для попиздеть?

Цитироватьтак что ну ты верь там, надейся и жди, а меня все эти движи не впечатляют. у КК много интересного, но пока нечто не произошло в опыте, я не вижу смысла это обсуждать. вот я тебе и грю, зачем ты опираешься на свои фантазии о прыжке и еще предлагаешь это делать мне?
не понятно.В таком случае почему ты используешь его цитаты, для описания своего опыта? Если Карлос всё мог напиздеть или ему могло приглючица, а ты на основании этих глюков говоришь там о каком то расслоении каких то пучков???
Он же сам после этого Клир Грин создал , да и вообще сомневался что это было с ним на самом деле.
Я опять логики не вижу

Прохожий

Цитата: Novitec от 14 мая 2015, 14:37

Награда связана с чуством собственной важности. Награда, это когда ты ожидаешь в результате чего-то необыкновенного, что сделает тебя чем-то лучше других.

Если ты хочешь поговорить про руки во сне и прохождение врат, то я тебе объясню почему это тебе ничего не дает.
Найти руки во сне все равно что найти метлу, хоть в магазине ее купить, не важно. А прохождение врат, все равно что пойти и практиковать самый охуительный приохуительный способ подметать листья.
Ты как то очень плоско рассмотрел сновидение и врата.
А если Врата надо понимать БУКВАЛЬНО...то есть именно так, как это называл дон Хуан. Не занимаца ДОмысливанием и переигрыванием слов дона Хуана на свой манер, а попытаца понять почему Врата, были названы именно вратами, а не мётлами сновидения эконом и супер люкс класса?
Если почитать внимательно Карлоса,то Врата там это именно промежуточные ступени в овладевании искусством сновидения которое позволяет магу проникать в другие Миры. Ни о каком охуительном способе подметания чего либо там не говорица. А вот о возможности выхода за пределы нашего Мир, там говорица. Или об окуительном качестве Дубле, который может дать тебе массу самых ПРАКТИЧЕСКИХ результатов...если тебе это нужно будет.
Билет на Гаваи может быть наградой за труды? МОжет. Нас вот на работе в Тайланд отправляют за праведный труд.
А билет в Иные Миры почему Наградой быть не может? И Карлос прекрасно знал....куда и к чему ведут врата.И вполне сознательно к этому стремился.
И твоя попытка подписать прохождение Врат, под ЧСВ всего навсего отображает твою манеру рефлексии. Наверное для тебя это был бы повод для гордости и важности...а для каво то просто билет в удивительные и захватывающие приключения.

ЦитироватьА как насчет Паблито, который нихуя не считал наградой то, что с ним в итого ученичества произошло?
Вот тут то твоя теория сдувается. Иди почитай пятую книгу.
схрена ли она сдуваеца??? Товарищ хотел получить Награду и не получил. Ну бывает такое....понимаешь? Не всем достаюца награды за труды праведные. Отсюда вполне логичное разочарование. ЧТО не так?

ЦитироватьМне лично симпотично твое желание. Но в нас "говна" много имхо. И что-то мне подсказывает, что разобравшись с этим говном до такой жизни тебе не будет никакого дела.
Ну ты же понимаешь...что это твои фантазии, предположения и возможно желания?
И как показывают наблюдения...увлечение своими СОБСТВЕННЫМИ предположениями на вариацию текстов Карлоса (например резонирования чего то с чем то). может приводить к очень комичным результатам.


Прохожий

Цитата: fidel от 14 мая 2015, 15:06
в свое время  шакъямуни отказывался обсуждать нирвану и хранил на эту тему благородное молчание :)
я бы предложил делать то же самое в отношении прыжков КК - хотя бы потому что Карлито как был индульгежником
до описания в книге своих прыжков в пропасть так и остался им до конца жизни и 3вн не реализовал.
Проблем у нас и без прыжков хватает, поэтому я бы предложил сфокусироваться на них.
Ну тогда перемименуйте форум. Потому что про Дар Орла Карлос ничего до своего прыжка в пропасть не помнил.А патом у него ваще начались сплошные глюки и воспоминания. А так как Карлос был индульгёжником, то цена таким воспоминаниям- ноль.
(тем более что и свой прыжок он точно так же патом вспомнил ещё раз)
Ну чё.....
Мне предлогать новое название для форума? Или у нас опять...мужик хозяин своего слова? Сам слова дал...сам слово взял

fidel

Цитата: Прохожий от 15 мая 2015, 06:37А так как Карлос был индульгёжником, то цена таким воспоминаниям- ноль.
большая часть текстов КК коррелируют с нашим опытом, поэтому мы с твоего позволения оставим прежнее название.
относительно прыжков я ничего сказать не могу и на данный момент не вижу как их соотнести с остальными текстами

Цитата: Прохожий от 15 мая 2015, 06:37
Мне предлогать новое название для форума? Или у нас опять...мужик хозяин своего слова? Сам слова дал...сам слово взял
как только нам понадобится твоя помошь мы тут же к тебе обратимся

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: Прохожий от 15 мая 2015, 06:13Почему если человек говорит, типа- я разобрался во своих воспоминаниях и теперь с уверенностью могу сказать что и как было, ты ему отказываешся верить?

ну патаму что не резонирует же :)

Цитата: Прохожий от 15 мая 2015, 06:13Айден...ты вот хоть краем мозга понимаешь, всю степень маразматичности твоего подхода?

нормальный подход че ты?

Цитата: Прохожий от 15 мая 2015, 06:13В таком случае я опять задам вопрос. А на основании чего ты вообще тогда практикуешь что либо из искусства сталкинга или сновидения?  Ведь Карлос после всего этого запятнал себя ИРЛ ???

ну там где резонирует там практикую *gd*

Цитата: Прохожий от 15 мая 2015, 06:13не понятно.В таком случае почему ты используешь его цитаты, для описания своего опыта? Если Карлос всё мог напиздеть или ему могло приглючица, а ты на основании этих глюков говоришь там о каком то расслоении каких то пучков???

ну блин, это же прекрасно видно где напиздел а где нет. я уже говорил, коротко повторю еще рас. например читаем исскуство сновидения, там написано нада осознать момент засыпания. что такое момент засыпания понятно. что такое осознать понятно. беру и стараюсь осознать. ну итд.

чувак ты думай поменьше всетаки, учдх не для мозга. а книги КК не библия что бы всему верить или там не верить. берешь что резонирует и используешь. потому что то что не резонирует испльзовать не выйдет по понятным причинам. только вести ВД выйдет. но ВД фиксирует, нафик такое кому-то нада? *nfs*

Ева

Прохожий, ты или тему попроще выбери, или я ни наю, надо ж как то учитывать, что вы в разных весовых категориях. Просто уже страниц так  десять Айден тебе пишет, что какое то мутное резонированиет это есть его критерий, который его устраивает и ради бога, Виатор ходит в сновидениях через ларьки дико хохоча и это тоже его устраивает. Нам то с чего копаться в чужом горе?  Чесна, со стороны ты такой врубной и красивый, что я вот задаюсь вопросом, зачем тебе все эти люди, если есть более достойные темы, люди и дела... А? Это какой то нездоровый звонок, так приставать со своим припарированием. Смешно, что он тебе отвечает, ну да они тут не обязаны ничего понимать, тебе ж сразу сказали, моск вапще людям не нужен, а голова, что бы есть и болтать на форуме. Уже прям начинаю хотеть, шоб тебя забанили)))

fidel

Цитата: Ева от 15 мая 2015, 13:16моск вапще людям не нужен
если не сложно опиши логическую цепочку приведшую тебя к такому умозаключению
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)