беседы с Прохожим

Автор Прохожий, 24 апреля 2015, 06:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: Novitec от 14 мая 2015, 12:40Я думаю человеческая форма мешает людям достигать результата.

я бы уточнил что она диктует свои результаты и определенный образ мысли, который на поверку оказываетца совершенно не тем, чем занимаютца новые видящие. отсюда и возникают попытки натягивания гандонов на глобусы в виде скажем попыток верификации сновидения и прочих использований логики относительно действий персонажей описаных в книгах КК.

ЧФ диктует активность которая направлена на то, что бы реализовать себя, как человека. а не поиск полного осознания

Николай Александрович

Чёт меня сейчас осенило.
Чтобы достичь результата, надо задаться абстрактной целью.

И люди просто нифига не делают, потому что с одной стороны у них бессмысленное существование (помоему это володорское сознание), а с другой человеческая форма. Или они делают, но без силы, как попало из-за бессмысленного существования.

Iden

Цитата: Novitec от 14 мая 2015, 12:55Чтобы достичь результата, надо задаться абстрактной целью.

нужно дать абтрактной цели появитца в сознании. это имхо больше пассивный процесс, чем активный. а что бы это произошло выследить аспекты ЧФ и знать их как имено аспекты ЧФ, а не как самое правильное что бывает в мире.
активно давить себя в плане "вот я задаюсь абстрактной целью" как правило и есть результат обусловлености ЧФ
но то я к слову если че

Николай Александрович

Цитата: I_den от 14 мая 2015, 12:47
Цитата: Novitec от 14 мая 2015, 12:40Я думаю человеческая форма мешает людям достигать результата.

я бы уточнил что она диктует свои результаты и определенный образ мысли, который на поверку оказываетца совершенно не тем, чем занимаютца новые видящие. отсюда и возникают попытки натягивания гандонов на глобусы в виде скажем попыток верификации сновидения и прочих использований логики относительно действий персонажей описаных в книгах КК.

ЧФ диктует активность которая направлена на то, что бы реализовать себя, как человека. а не поиск полного осознания

А помоему ЧФ связана не с мыслями а с чуствами. Определенные вещи в жизни или определденные жизненные ситуации вызывают определенные чувства и даже состояния.

а с мыслями связаны володоры, которые могут даже ту жизненную ситуацию, в которой человеку должно быть хорошо, обосрать полностью.

Николай Александрович

Цитата: I_den от 14 мая 2015, 13:10нужно дать абтрактной цели появитца в сознании. это имхо больше пассивный процесс, чем активный. а что бы это произошло выследить аспекты ЧФ и знать их как имено аспекты ЧФ, а не как самое правильное что бывает в мире.
активно давить себя в плане "вот я задаюсь абстрактной целью" как правило и есть результат обусловлености ЧФ
но то я к слову если че

У тебя было так при пассивном поведении возникновение абстрактной цели?

Можешь конечно считать гоневом то, что я скажу, но у меня помоему было так, когда задешься абстратной целью.
И это было как переключение. Но что-то постоянно наровилось переключить обратно в "этот мир" что ли. Ну то есть переключало так всегда обратно. И вот так постоянно туда сюда переключаешься.

Прохожий

Цитата: I_den от 14 мая 2015, 12:25
ну так Сонечка тоже говорила мало, а потом нянчила трех детей :D. ты с этой цитатой сначала разберись, а там будет видно. потому что весь твой длинный текст, ниочем в плане осуждения этого момента
Странно, что ты особо не хотел разбираца в тех цитатах, что я тебе привёл.
Ну не резонируют они там у тя..да? А если по простому....то тупо в твою теорию не укладываюца...красиво помечтать о расширенных пучках мешают. 
ТО же мне...бином Ньютона....
Ах резонирование...ах резонирование, это всё так сложно выразимо, что аж пилять не знаю как сказать.
А сказать чесно, шо картинку портят, наверна гордость мешает...или авторитет или что там ещё у продвинутых есть?
А у меня всё просто. Я логикой не гнушаюсь...то бишь включать мозги по теме, это не в падлу, по этому твою цитату могу на раз обосновать.
Накапал ты её из начала 5-ого тома. А Карлос как известно писал его в хронологическом порядке, в стиле повествования.
Вот Карлос и описывает, как офигел он очнувшись у себя в офисе в Штатах, после таво как сиганул  в пропасть в Мексике.
С учётом того, что он и раньше, все первые четыре тома вечно офигевал, не верил и сомневался, то впринципе такая его реакция предсказуемая.
А дальше всё....дальше встреча с хенарос и сестричками, ла Гордой и прорыв воспоминаний всё расставляет по местам.
Сомнения кончаюца и Карлос пишет о своём прыжке уже БЕЗ СОМНЕНИЙ И КАК О СЛУЧИВШЕМСЯ ФАКТЕ.
Но ясень перец....такая тема у тебя никак резонировать не может. Как так....Карлос расслояица и прыгает в пропасть, а Айден просто раслояица...без всяких бонусов и ништячков. Из двух логичных вариантов, что кто то гонит , Карлос или Айден, у Айдена естественно резонирует первый вариант.....
Несмотря на то, что в том же предисловии к 5-й книге, Карлос пишет без всяких сомнений , что прыгал.
Видишь как всё просто. И никаких резонаций искать не надо.
Пользоваца головой по назначению это не смешно, это правельно, смешно пользоваца головой не по назначению....это када мозги вместо того что бы работать, занимаюца сами с собой сексом....резонации ищуть



Прохожий

Цитата: Novitec от 14 мая 2015, 12:31
А тебе не кажется, что найти руки во сне это нифига не награда?? По-моему так вообще хрень какая-то.
И кастанеда нифига не понимал и не знал результат.
ты тогда объясни что в твоём понимании - Награда.
ПОтому как сперва ты говоришь о действии без ожидании наград, а когда в качестве награды я тебе говорю о пройденых вратах ОС или Видении, то оказываецо это нифига не награда? А шо? Мильён баксов награда?

ЦитироватьНовые видящие обещали своим ученикам какие-то награды, они тем самым вовлекали просто их в действия. и ученики нифага все равно не получали.
вот тут ты ошибаешся. В том плане, что они использовали уловки, а не наёпки.
Подцепить Карлоса за любопытство, это одно, но это не значит что дон Хуан его наёпывал. Карлос получал что хотел, но с этим, он получал и нечто бОльшее....чего по определению нормальный ( не треснутый горшок) хотеть не мог.
Так шо с мотивацией у дона Хуана всё было выстроено нормально. Это у тебя просто возможно превратные представления о наградах и уловках.
ЦитироватьПрохожий, а ты какую награду ждешь?
Дубля хочешь что ли? Чтобы на 2-х работах работать и денег больше зарабатывать?
...если б я был султан, я бы имел....
это немножко плоское упрощение. что уж ты так савсем меня то опускаешь.
Прохожий не хочет на двух работах работать. Ему и одной та много.
Прохожий жить хочет....притом долго и качественно. Вот Дубль это как раз тот самый вариант, который обеспечивает оба желания.

Николай Александрович

Цитата: Прохожий от 14 мая 2015, 14:18ты тогда объясни что в твоём понимании - Награда.
ПОтому как сперва ты говоришь о действии без ожидании наград, а когда в качестве награды я тебе говорю о пройденых вратах ОС или Видении, то оказываецо это нифига не награда? А шо? Мильён баксов награда?

Миллион баксов премии на работе, за то что вы необыкновенный и самый лучший - это награда.
Миллион баксов найденных в чемодане у подъезда - это не награда. Если только вы себя не считаете избранным и самым достойным, за что это сам бог спустился с неба и положил вам под ноги этот кейс.

Награда связана с чуством собственной важности. Награда, это когда ты ожидаешь в результате чего-то необыкновенного, что сделает тебя чем-то лучше других.

Если ты хочешь поговорить про руки во сне и прохождение врат, то я тебе объясню почему это тебе ничего не дает.
Найти руки во сне все равно что найти метлу, хоть в магазине ее купить, не важно. А прохождение врат, все равно что пойти и практиковать самый охуительный приохуительный способ подметать листья.
И где по твоему тут награда? Награда найти метлу? или подметать листья? Это награда - если ты такой идиот, чтобы считать себя настолько важным от того что имеешь метлу или подметаешь листья способом лучше других.

Цитата: Прохожий от 14 мая 2015, 14:18вот тут ты ошибаешся. В том плане, что они использовали уловки, а не наёпки.
Подцепить Карлоса за любопытство, это одно, но это не значит что дон Хуан его наёпывал. Карлос получал что хотел, но с этим, он получал и нечто бОльшее....чего по определению нормальный ( не треснутый горшок) хотеть не мог.
Так шо с мотивацией у дона Хуана всё было выстроено нормально. Это у тебя просто возможно превратные представления о наградах и уловках.

А как насчет Паблито, который нихуя не считал наградой то, что с ним в итого ученичества произошло?
Вот тут то твоя теория сдувается. Иди почитай пятую книгу.

Цитата: Прохожий от 14 мая 2015, 14:18...если б я был султан, я бы имел....
это немножко плоское упрощение. что уж ты так савсем меня то опускаешь.
Прохожий не хочет на двух работах работать. Ему и одной та много.
Прохожий жить хочет....притом долго и качественно. Вот Дубль это как раз тот самый вариант, который обеспечивает оба желания.

Мне лично симпотично твое желание. Но в нас "говна" много имхо. И что-то мне подсказывает, что разобравшись с этим говном до такой жизни тебе не будет никакого дела.

Iden

Цитата: Novitec от 14 мая 2015, 13:14А помоему ЧФ связана не с мыслями а с чуствами. Определенные вещи в жизни или определденные жизненные ситуации вызывают определенные чувства и даже состояния.

а с мыслями связаны володоры, которые могут даже ту жизненную ситуацию, в которой человеку должно быть хорошо, обосрать полностью.

я ненаю что такое воладоры. ну тоесть я читал у КК но не более. поэтому как бэ не вижу смысла об этом думать.
а насчет ЧФ и чувств, ну вот возьми гордость от осознания с тем, что человек это человек. с чем эта гордость связана, как не с ЧФ?

Цитата: Novitec от 14 мая 2015, 13:21У тебя было так при пассивном поведении возникновение абстрактной цели?

у меня только так и было. пока я не выследил проявления формы, как проявления формы, и увидел что аспсурдно, относитца к ней как к истине последней инстанции. абстрактрые цели не появились. но я их как бы не звал. они сами пришли :) *gd*

Iden

Цитата: Прохожий от 14 мая 2015, 14:05Ну не резонируют они там у тя..да? А если по простому....то тупо в твою теорию не укладываюца...красиво помечтать о расширенных пучках мешают. 
ТО же мне...бином Ньютона....

я не строю никаких теорий

Цитата: Прохожий от 14 мая 2015, 14:05Ах резонирование...ах резонирование, это всё так сложно выразимо, что аж пилять не знаю как сказать

я давно кстати заметил, что ты незнаешь че сказать, но тем не менее чета давишь там из себя. выеживаешься ну итд
например начал мне пришивать какую-то веру))

Цитата: Прохожий от 14 мая 2015, 14:05Сомнения кончаюца и Карлос пишет о своём прыжке уже БЕЗ СОМНЕНИЙ И КАК О СЛУЧИВШЕМСЯ ФАКТЕ.

да, но это же не повод начать считать, что так имено оно и есть. судя по активности КК он был тот еще индульгежник, чего только стоит его активность ИРЛ. так что как я и писал выше в эпизоде с прыжком отсуствуют какие-либо признаки однозначности. все начинаетца с того, что ему что бы он понял что он сделал нада аж ехать в мексику. потом он приходит к каким то выводам, но паралельно его же выводы ведут его к созданию например КлирГрин и прочего лохотрона. так что ну ты верь там, надейся и жди, а меня все эти движи не впечатляют. у КК много интересного, но пока нечто не произошло в опыте, я не вижу смысла это обсуждать. вот я тебе и грю, зачем ты опираешься на свои фантазии о прыжке и еще предлагаешь это делать мне?

Цитата: Прохожий от 14 мая 2015, 14:05Пользоваца головой по назначению это не смешно, это правельно, смешно пользоваца головой не по назначению....это када мозги вместо того что бы работать, занимаюца сами с собой сексом....резонации ищуть

ну вот ты наприм с одной стороны вроде бы птаешься пользоватца головой по назначанию, а понтов, если тебя это приводит к какому-то маразму. например обсуждению твоих фантазий про прыжок или к верификации сновидения, а не к прыжкам и сновидению, ну скажем реала с возможностью похлопать кореша по плечу

Iden

Цитата: Novitec от 14 мая 2015, 14:49с ЧФ. это ведь ситуация такая - человеком быть)

тогда вопрос в словах и кто их как использует. у кого какие ассоциации. мне удобнее сказать, что чувство гордости быть человеком(венцом типа природы) это не ситуация а чувство возникающее в ВД, обусловленое ЧФ.
чисто практически достаточно имхо того, что такой ВД сужает спектр восприятия и не дает проявитца неизвестному. и чем больше чел обусловлен такими чевствами, тем меньше шанса, что это произойдет. а ведь с гордостью это только один пример из миллионов подобных вещей

Николай Александрович

Цитата: I_den от 14 мая 2015, 14:41я ненаю что такое воладоры. ну тоесть я читал у КК но не более. поэтому как бэ не вижу смысла об этом думать.
а насчет ЧФ и чувств, ну вот возьми гордость от осознания с тем, что человек это человек. с чем эта гордость связана, как не с ЧФ?

Помоему такая хрень - это индульгирование.

Надо вообще помедитировать на эту тему - что это.

Iden

Цитата: Novitec от 14 мая 2015, 14:54Помоему такая хрень - это индульгирование.

канеш индульгирование. индульгирование обусловленное работой формы))

Николай Александрович

Короче. я Думаю это ЧФ))

Николай Александрович

Цитата: I_den от 14 мая 2015, 14:55
Цитата: Novitec от 14 мая 2015, 14:54Помоему такая хрень - это индульгирование.

канеш индульгирование. индульгирование обусловленное работой формы))

Точно!)