беседы с Прохожим

Автор Прохожий, 24 апреля 2015, 06:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Прохожий

Цитата: Novitec от  8 мая 2015, 15:56
Мне думается, что основной проблемой является то, что результаты практики никому ничего не дают. Я думаю они и в самом деле ничего не дают. А люди на всех этих форумах ожидают каких-то чудес в их повседневном мире, или чего-то еще, но в общем ожидают. Кто-то может вообще ничего не предпринимает и просто приходит на форумы поболтать. В общем, они хотят совсем не того, и поэтому результат получают совсем не тот, или, можно сказать, не получают результата.

Дон хуан говорил, что успех дела зависит в том насколько человек способен действовать ничего не ожидая.
не вопрос. Сколько лет необходимо действовать не ожидая наград, что бы пройти 4-е врата?
Карлос учился 13 лет. Элихио 6 лет.
Карлос вполне конкретно учился прохождению врат, как и другие ученики и всё у них получалось. То есть награды были вполне очевидны и достигнуты.
что не так?

Прохожий

Цитата: choose belly от  9 мая 2015, 06:45
Соответственно, искусство древних видящих тоже пришло в упадок. В той его части, которая была рассчитана на профанирование и запугивание каждого и "любого". Реальной магией в первом внимании не обладали даже древние видящие. Ведь их искусность в сновидческих практиках не помогла им выжить в столкновении с завоевателями. Выжили только те, кто в последствии стали новыми видящими, а они по-началу вовсе хотели отказаться от сновидения, как от вредного занятия.
Интересный ряд умозаключений, но где факты подтверждающие его?
Реальной магией в первом внимании, обладали таки как раз Древнии. ТОму куча цитат у Карлоса есть. Это они управляли погодой, людьми,событиями.
В плане искусства сновидений им ваще не было равных, о чём тож гврил дон Хуан.
А не выжили они,потому что не владели искусством сталкинга. Ведь способность к сновидению, не делает из человека бессмертного бога. По этому человек сравнительно легко может убить мага, как и наоборот. Но если количественный перевес именно на стороне простых людей, то исход такова противостояния очевиден. И ни союзники ни ОС, тут ситуацию не переломят.

Iden

Цитата: Прохожий от 11 мая 2015, 12:18Встреча завершилась тем, что мы все попрощались друг с другом, а затем мы с Паблито прыгнули вместе с вершины горы в пропасть.

Цитата: Прохожий от 11 мая 2015, 12:18Я ощущал свои колебания, как если бы мое тело болталось из стороны в сторону, как маятник. Затем какое-то странное настроение овладело мной, и я прыгнул всем своим физическим телом

совершенно ничего никапли и ниразу в этих цитатах не говорит, о том, что ККе это не показалось. а то что ему вполне могло показатца говорит то, что после прыжка он совершенно небыл уверен был ли этот прыжок совершен физически или ему вобще это типа приснилось. как такое может быть, что чел прыгал, а потом сам не знал прыгал он или нет? разве же можно хотя бы как-то минимально брать за факт то, что сам исполнитель прыжка не смог взять за факт? а самое смешное, что ты берешь это ХЗ что и продолжаешь оперировать эти так, буд-то это какая-то данность. это помоему не трезво. самому не иметь в опыте чего-либо и опиратца на чела, который сам сомневался в том, что имено он совершил

Цитата: Прохожий от 11 мая 2015, 12:18Если не получится -  ты  умрешь смертью  обычного  человека, который сорвался с обрыва.

совершенно ничего не говорит, что это драматическая уловка которая была необходима, для того что бы создать верный настрой, который необходим, для смещения ТС

Цитата: Прохожий от 11 мая 2015, 12:18Мне на ум пришли утверждения Нестора об Элихио. Я пересказал  ла   Горде , что он говорил, и она попросила изложить им видения  во   время  моего путешествия между тоналем и  нагвалем , которые были у меня после  прыжка  в пропасть.

а тут вобще обсуждать нечего, потому что совершенно непонятно, что можно считать "прыжком в пропасть"

Цитата: Прохожий от 11 мая 2015, 12:18сколько цитат ты можешь привести в пользу твоей теории о "мутности" данного события?

я вобще и не думаю приводить никакие цитаты, подтверждаюцие "мутность", так как имено такие цитаты ты привел уже сам *lol*

Цитата: Прохожий от 11 мая 2015, 12:18Я не подвергаю сомнению ни слова дона Хуана, ни слова Карлоса

у каждого свой путь. ты в своей вере напоминаешь прихожан христианской церкви, которые хавают что им дают. я лично предпочитаю иметь дело с тем, что есть в моем опыте. ну или бог с ним с опытом, хотя бы с тем, что имеет минимальные признаки однозначности. а в случае прыжка их, этих признаков, вобще нет

Цитата: Прохожий от 11 мая 2015, 12:18Пока с мутных резонирований не перейдём на один ОБЩИЙ язык, то наш диалог так и будет крутица по кругу.

это хорошо, что ты это понимаешь. я вот потому и предлагаю тебе сделать то, что предложил в этом посте

http://darorla.org/index.php?topic=2883.msg65688#msg65688

а ты чета выкаблучиваешься и пытаешься осбуждать то, о чем сам не вкурсе и похоже, что ближайшее время и не будешь в курсе *rr*. и вот зачем тут обсуждать вопросы веры, непонятно. мыж не христиане там, и не религией заняты. есть вобщем-то вполне доступные вещи и имхо о них есть смысл говорить. а обсуждать фантазии смысла имхо нет.

так что будешь искать в себе(не угадывать) что такое резонирование, или еще пару витков туда сюда совершишь? ;)

Прохожий

Цитата: I_den от 11 мая 2015, 13:07

совершенно ничего никапли и ниразу в этих цитатах не говорит, о том, что ККе это не показалось. а то что ему вполне могло показатца говорит то, что после прыжка он совершенно небыл уверен был ли этот прыжок совершен физически или ему вобще это типа приснилось. как такое может быть, что чел прыгал, а потом сам не знал прыгал он или нет? разве же можно хотя бы как-то минимально брать за факт то, что сам исполнитель прыжка не смог взять за факт?
ну так и давай сюда ЦИТАТЫ. Будем их разбирать. Ты уже сколько тут пишешь о неуверенности Карлоса, но вся эта неуверенность пока только на ТВОИХ словах.
Цитироватьа самое смешное, что ты берешь это ХЗ что и продолжаешь оперировать эти так, буд-то это какая-то данность. это помоему не трезво. самому не иметь в опыте чего-либо и опиратца на чела, который сам сомневался в том, что имено он совершил
Ну во первых, я хочу глянуть на ЦИТАТЫ где бы Карлос сомневался. Больше всего меня интересует их количество и присутствие в его поздних книгах (лекциях, интервью и т.д.)
А во вторых, как мы выяснили, ты например тоже не имеешь опыта полёта в Космос, но это тебе не мешает верить в правдивость слов космонавтов.
Так являеца ли наличие опыта, критическим фактором в оценке правдивости изложенного Карлосом?

Цитироватьу каждого свой путь. ты в своей вере напоминаешь прихожан христианской церкви, которые хавают что им дают. я лично предпочитаю иметь дело с тем, что есть в моем опыте. ну или бог с ним с опытом, хотя бы с тем, что имеет минимальные признаки однозначности. а в случае прыжка их, этих признаков, вобще нет
Ты можешь щас поиграть в аллюзии, на тему веры прихожан в церкви или исполнения солдатом воинского устава или......следованию рецепту врачу больным или проектному чертежу прорабом.
Видишь.....сколько много и с разным знаком, я могу тут тебе аналогий поискать.
Однако сам Карлос, относился к учению дона Хуана как к КАРТЕ.
Дальше конечно личный выбор каждого. Верить меткам и указателям на этой карте или нет, искать там признаки однозначности или следовать маршруту.

Цитировать
Цитата: Прохожий от 11 мая 2015, 12:18Пока с мутных резонирований не перейдём на один ОБЩИЙ язык, то наш диалог так и будет крутица по кругу.

это хорошо, что ты это понимаешь. я вот потому и предлагаю тебе сделать то, что предложил в этом посте

http://darorla.org/index.php?topic=2883.msg65688#msg65688

а ты чета выкаблучиваешься и пытаешься осбуждать то, о чем сам не вкурсе и похоже, что ближайшее время и не будешь в курсе *rr*. и вот зачем тут обсуждать вопросы веры, непонятно. мыж не христиане там, и не религией заняты. есть вобщем-то вполне доступные вещи и имхо о них есть смысл говорить. а обсуждать фантазии смысла имхо нет.
самый прикол знаешь в чём?
В том что на игры в резонирования у меня ушло несколько лет. Мне не интересно возвращаца к этой теме не потому что она мне недоступна, а потому что очень очень давно пройдена. На этапе торга моего Эго с самим собой за последнии индульгенции на близкие сердцу вопросы.
Именно тогда, в тот период жизни, желаемое выдавалось за действительное и шли недюжие битвы с ветряными мельницами и такими же победами. В тот период, я бы с удовольствием поддержал твой интерес на тему резонаций, особенно когда концы с концами не сходяца, то бишь факты с предпосылками. Типа- расслоения пучков есть, а прыжка в пропасть нет.
Но этот период жизни был пройден так давно, что даже в шутку я не могу в него поиграца. Синтаксис и способ мышления поменялся слишком уж сильна. Нету терь вариантов, там резонирует, а там нет. Состояние полубеременности мну покинуло и наепать самого себя исчо раз тем же образом уже никак не выйдет.
Мир стал на удивление прост. Никакие там чудеса и промежуточные успехи значения не имеют. Всё воспринемаеца по бинарной схеме- Да-Нет, 0-1 и т.д. Никаких, ни там ни сям, никаких типа, якобы и как бэ.
Понимаешь ап чём я? Иное восприятие Мира, другой подход к нему.

Iden

Цитата: Прохожий от 11 мая 2015, 13:45ну так и давай сюда ЦИТАТЫ. Будем их разбирать. Ты уже сколько тут пишешь о неуверенности Карлоса, но вся эта неуверенность пока только на ТВОИХ словах.

ну ок давай позанудствуем

однозначность это когда чел нечто сделал и без тени сомнений знает что он сделал, в таком случае у него не возникает противоречий

чего мы явно не наблюдаем в данном высказывании

После самого тщательного и внимательного исследования и анализа своих ощущений, восприятий и интерпретаций этого прыжка я окончательно убедился, что мой разум отказывается верить в реальность происшедшего. И все же какая-то часть меня сохраняла убежденность в том, что это случилось, что я действительно прыгнул.

Дон Хуан и дон Хенаро были теперь недосягаемы. Их отсутствие вызывало у меня настоятельную потребность пробиться сквозь гущу совершенно неразрешимых противоречий.


и вот чувак пускается в дорогу, что бы эти противоречия разрешить.

как можно верить человеку, который сам себе не верит?




Iden

Цитата: Прохожий от 11 мая 2015, 13:45А во вторых, как мы выяснили, ты например тоже не имеешь опыта полёта в Космос, но это тебе не мешает верить в правдивость слов космонавтов.

ну да. потому что помимо опыта я еще упомянул нечто что определил как однозначность

Цитата: I_den от 11 мая 2015, 13:07ну или бог с ним с опытом, хотя бы с тем, что имеет минимальные признаки однозначности. а в случае прыжка их, этих признаков, вобще нет

вот в отличие от ККи который сам не знал че сделал. космонавты совершенно однозначно знают, что летали в космос



Iden

Цитата: Прохожий от 11 мая 2015, 13:45Верить меткам и указателям на этой карте или нет, искать там признаки однозначности или следовать маршруту.

искать признаки однозначности, эквивалентно умению пользоватца картой. ну например если речь про реальную карту местности то ее нужно же уметь читать? ну там знать где север юг, и вобще что там за черточки палочки такие)))

Iden

Цитата: Прохожий от 11 мая 2015, 13:45Мне не интересно возвращаца к этой теме

значит ты морочишь себе голову в этой теме и не больше.

Цитата: Прохожий от 11 мая 2015, 13:45Понимаешь ап чём я? Иное восприятие Мира, другой подход к нему.

дык че тут непонятного. ты чета делал делал там. битвы с ветряными мельницами вел наприм. потом тебя чета так повернулно что ты стал гипер рациональным и зачем-то решил что есть неободимость в верификации наприм результатов сновидения. тут кстати ничего нового. вон даже КК вел заметки о неорганиках, что нераз по его словам справацировало ржак у ДХна.

дремучий

Цитата: I_den от 11 мая 2015, 13:52ну или бог с ним с опытом, хотя бы с тем, что имеет минимальные признаки однозначности. а в случае прыжка их, этих признаков, вобще нет
вот в отличие от ККи который сам не знал че сделал. космонавты совершенно однозначно знают, что летали в космос
дон карлуша всё знал, но любил строить из себя дурачка как следует из повествования... потому не стоит полагаться на его самнения...хммм
однако прыгающие были - Паблито, свидетель, остальные присутствующие и запускающие прыжок
как на счёт того, что они то знали?


Николай Александрович

Цитата: Прохожий от 11 мая 2015, 12:25не вопрос. Сколько лет необходимо действовать не ожидая наград, что бы пройти 4-е врата?
Карлос учился 13 лет. Элихио 6 лет.
Карлос вполне конкретно учился прохождению врат, как и другие ученики и всё у них получалось. То есть награды были вполне очевидны и достигнуты.
что не так?

Ты что наезжаешь что ли) За то, что я не Дон Хуан?)

Награды не были очевидны для самих учеников.

дремучий

Цитата: I_den от 11 мая 2015, 16:17как то так
не ну так любой дурак могет...  :D
однако оне всё таки маги были и могли устранять свои сомнения, чтобы знать вещи прямо, без сомнений

Iden

Цитата: дремучий от 12 мая 2015, 07:35однако оне всё таки маги были и могли устранять свои сомнения, чтобы знать вещи прямо, без сомнений

ну так они несомненно что-то знали. вопрос в том что они знали именно. например неизвестно, что именно они знали о прыжке в пропасть, и мне кажетца что мы таки это не узнаем, пока некто, ну например прохожий, не совершит такой прыжок и не поделитца впечатлениями. а пока это не произошло можно долго и беспантово индульгировать вокруг того, что же блять знали эти маги *hz*

дремучий

Цитата: I_den от 12 мая 2015, 10:16а пока это не произошло можно долго и беспантово индульгировать вокруг того, что же блять знали эти маги
и чо можно подумать прохожий заставляет тебя индульгировать так беспантова...?
самнения то похоже не у него, а у тебя амиго и врядли его прыжок их устранит у тебя даже, если будет делица впечатлениями
как это уже происходит с тобой


Iden

Цитата: дремучий от 12 мая 2015, 12:31и чо можно подумать прохожий заставляет тебя индульгировать так беспантова...?

ты чета выдумал сам про заставляет, я нигде такого не писал вобще-то.  *rr*

Цитата: дремучий от 12 мая 2015, 12:31самнения то похоже не у него, а у тебя амиго и врядли его прыжок их устранит у тебя даже

да да, я заметил у него сомнений нет, а есть вера. только эта вера чета так делает, что он пришел сюда и нудит про какие-то верификации *fsp*