Способы изменения уровня воприятия у окружающих

Автор fidel, 3 июля 2013, 08:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

При любом контакте  человеку нечто передается но тем не менее люди меняются либо очень медленно либо совсем не меняются. Большинство живет за системой щитов и практически полностью замещает воздейсвие при контакте на что либо известное. Знаете ли вы какие либо способы сделать так что бы энергия контакта каким то образом меняла человека ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  3 июля 2013, 08:44Знаете ли вы какие либо способы сделать так что бы энергия контакта каким то образом меняла человека ?

нераздельное внимание двух собеседников)

Nancy

Цитата: Отдельная реальностьЯ  испытал  редкое чувство пустоты. Очевидно,  не  было такой  причины  в  мире,  почему  бы  дон  Хуан  должен  был заботиться  обо  мне,  но,  с другой стороны,  я  был  почти уверен, что ему есть дело до меня лично;я думал, что иначе и быть  не  может,  поскольку   он   всегда  уделял  мне  свое неразделенное  внимание в любой момент, который я проводил с ним.  Мне подумалось, что, может быть, дон Хуан так  говорит просто  потому,  что  я ему надоел. В конце концов,  ведь  я отказался от его учения.

I experienced a peculiar feeling of emptiness. Obviously there was no reason in the world why don Juan had to care about me, but on the other hand I had almost the certainty that he cared about me personally; I thought it could not be otherwise, since he had always given me his undivided attention during every moment I had spent with him. It occurred to me that perhaps don Juan was just saying that because he was annoyed with me. After all, I had quit his teachings.


Цитата: Второе кольцо силыМне впервые стало ясно, что никто из нас не обладает необходимой степенью спокойствия и самоконтроля. Никто из нас не хотел уделить другому свое нераздельное внимание, как это делали Хенаро и Нагваль. А так как я был неспособен поддерживать какой-либо порядок в нашем обмене мнениями, то погрузился в свои собственные размышления.

It was blatantly obvious to me for the first time that none of us had calmness and self-control. None of us was willing to give the other person our undivided attention, the way don Juan and don Genaro did. Since I was incapable of maintaining any order in our exchange of opinions, I immersed myself in my own deliberations.

Madlen

Цитата: fidel от  3 июля 2013, 08:44Знаете ли вы какие либо способы сделать так что бы энергия контакта каким то образом меняла человека ?
не знаю ниодного, который бы менял наверняка.
в лучшем случае человек получает энергию, которую практически сразу расходует, и опыт.

опыт состояния - это ориентир. и о нем человек либо потом вспоминает как мечту и у него хватает сил только говорить об этом. или этот опыт становится частью пути и тогда ... медленно меняешься))

Nancy

при общении вд неосознанно создает модель собеседника
часть опоры внимания остается на энергетическом ощущении (у кого оно есть)
но часть все же перетягивается на поддержание модели
как вы считаете, можно ли миновать создание модели собеседника и сделает ли это общение более эффективным?

Nancy

Цитата: Отдельная реальность
Я  испытал  редкое чувство пустоты. Очевидно,  не  было такой  причины  в  мире,  почему  бы  дон  Хуан  должен  был заботиться  обо  мне,  но,  с другой стороны,  я  был  почти уверен, что ему есть дело до меня лично;я думал, что иначе и быть  не  может,  поскольку   он   всегда  уделял  мне  свое неразделенное  внимание в любой момент, который я проводил с ним.  Мне подумалось, что, может быть, дон Хуан так  говорит просто  потому,  что  я ему надоел. В конце концов,  ведь  я отказался от его учения.

у меня ощущение, что именно это и есть нераздельное внимание
иначе оно разделяется на образ себя и модели другого человека

fidel

Цитата: Nancy от 28 октября 2013, 11:23у меня ощущение, что именно это и есть нераздельное внимание
иначе оно разделяется на образ себя и модели другого человека
кака всегда все принимал личностно,
а дх было нужно только продолжить линию
и поэтому он был так сконцентрирован на каке
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 28 октября 2013, 12:25а дх было нужно только прдолжить линию
и поэтому он был так сконцентрирован на каке

элихио перестал здороваться с какой тк знал что тот безнадежен
думаешь дх не был видящим?

Nancy

Цитата: fidel от 28 октября 2013, 12:25кака всегда все принимал личностно,
а дх было нужно только продолжить линию

вопрос был не в этом
а в более эффективном способе использовать свою энергию

у тебя уходит свободная энергия на поддержание модели собеседника?

fidel

Цитата: Nancy от 28 октября 2013, 12:29элихио перестал здороваться с какой тк знал что тот безнадежен
думаешь дх не был видящим?
каждый воен сам  по себе
это люди образуют скопления
в любом случае процесс перехода во второе внимание неоднозначен и не гарантирован
всегда есть только кусочек щанса
Цитата: Nancy от 28 октября 2013, 12:36у тебя уходит свободная энергия на поддержание модели собеседника?
ты считаеш что без модели энергия не тратится ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 28 октября 2013, 12:37ты считаеш что без модели энергия не тратится ?

мне интересно исследовать этот вопрос

Nancy

Цитата: Nancy от 28 октября 2013, 11:21при общении вд неосознанно создает модель собеседника

чтобы поддерживать модель собеседника нужно самому быть определенным
возможно ли общение, когда нет представления о себе?

Nancy

образ другого человека можно увидеть как чувственное внутри сознания
обычно это чувственное формируется с оттенком своего личного отношения к чувственному идущему от человека
если убрать свое отношение из этого, то останется поток чувственного, который поддерживает другой человек
мне кажется это и есть чистое восприятие собеседника. а чф - то, что закрывает возможность напрямую воспринимать другого человека

также во внимании удерживается чувственное которое по нашему представлению должно соответствовать собеседнику
не находите ли в этом метод действия мелких тиранов?

fidel

Цитата: Nancy от 28 октября 2013, 13:19чтобы поддерживать модель собеседника нужно самому быть определенным
возможно ли общение, когда нет представления о себе?
любая внешняя деятельность опирается на модель себя
Цитата: Nancy от 28 октября 2013, 13:35а чф - то, что закрывает возможность напрямую воспринимать другого человека
чф помещает человека на соц уровень восприятия
Цитата: Nancy от 28 октября 2013, 13:35также во внимании удерживается чувственное которое по нашему представлению должно соответствовать собеседнику
важно что делается а не общая форма
представление о человеке може наборот давать ему энергию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 28 октября 2013, 15:04представление о человеке може наборот давать ему энергию

это не предстваление, а придание уверенности в каких-то качествах