Способы изменения уровня воприятия у окружающих

Автор fidel, 3 июля 2013, 08:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЛИСА

Цитата: Nancy от 28 октября 2013, 11:21при общении вд неосознанно создает модель собеседника
часть опоры внимания остается на энергетическом ощущении (у кого оно есть)
но часть все же перетягивается на поддержание модели
как вы считаете, можно ли миновать создание модели собеседника и сделает ли это общение более эффективным?
Цитата: Nancy от 28 октября 2013, 11:23у меня ощущение, что именно это и есть нераздельное внимание
иначе оно разделяется на образ себя и модели другого человека
Цитата: Nancy от 28 октября 2013, 13:19чтобы поддерживать модель собеседника нужно самому быть определенным
возможно ли общение, когда нет представления о себе?
Цитата: Nancy от 28 октября 2013, 13:35образ другого человека можно увидеть как чувственное внутри сознания
обычно это чувственное формируется с оттенком своего личного отношения к чувственному идущему от человека
если убрать свое отношение из этого, то останется поток чувственного, который поддерживает другой человек
мне кажется это и есть чистое восприятие собеседника. а чф - то, что закрывает возможность напрямую воспринимать другого человека

также во внимании удерживается чувственное которое по нашему представлению должно соответствовать собеседнику
не находите ли в этом метод действия мелких тиранов?
Цитата: Nancy от 18 ноября 2013, 13:33во время общения человек своим вниманием может усиливать какие-то проявления в другом
концентрируясь на аспектах формы или связующем звене с духом

самый тонкий и продуктивный контакт, когда оба собеседника фокусируются на сз друг друга
это сделает контакт безличным и будет способствовать пчф
Цитата: Sky от 19 февраля 2016, 14:49ничего не делать.внутреннее неделание меняет другого человека сильнее всего.в том числе неделание намерения менять другого человека


Раста

Цитата: ЛИСА от 17 декабря 2020, 00:45ничего не делать.внутреннее неделание меняет другого человека сильнее всего.в том числе неделание намерения менять другого человека

Вот я к этому сколняюсь. А вообще как бы интересно поизучать язык жестов, мимику, просто наблюдая за людьми и иногда будучи способным на эмпатию, можно уловить его настройку, и на его волне настроить его уже под себя. Но это уже манипуляция. Я не люблю манипуляции, но не настаиваю, что это крайне уж плохо, уметь манипулировать. Мне кажется воинам вообще не стоит запариваться об изменении мира. Иногда можно в некоторых ситуациях дать в глаз, а иногда уйти просто в сторону, подальше, но точно не стараться что-то менять в других, нафига они нужны то :)

wind 1.1

Цитата: Раста от 17 декабря 2020, 07:31А вообще как бы интересно поизучать язык жестов, мимику, просто наблюдая за людьми и иногда будучи способным на эмпатию, можно уловить его настройку
Есть простые технологии чтения Человеков, впрочем не только Человеков, можно читать что угодно. Другое дело насколько это этично, тут уж каждый решает для себя сам. И уж тем более манипулировать.

fidel

если находишься слева то видно человека в целом
как он стоит как движется что выражает его поза движение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: wind 1.1 от 17 декабря 2020, 07:49Есть простые технологии чтения Человеков
Да, это не сложно. С животными так же возможно, с растениями, да и вообще. И дело даже не в этике, просто понимаешь со временем, а нахуан? Примерно стандартные схемы рабочие... Иногда достаточно потрогать существо, чтоб все стало о нем понятно

wind 1.1

Цитата: Раста от 17 декабря 2020, 09:02И дело даже не в этике, просто понимаешь со временем, а нахуан
И в этом тоже. Вообще всё как всегда, чтобы отказаться от управления, надобно сначала поуправлять. Голодного человека невозможно убедить в том, что надо ограничивать себя в еде. Не поймёт, должен сперва наесться.

Раста

Цитата: wind 1.1 от 17 декабря 2020, 10:09Голодного человека невозможно убедить в том, что надо ограничивать себя в еде. Не поймёт, должен сперва наесться.
Вот да. Поэтому наесться надо, но не пережрать, а то заворот кишок. Грань довольно тонкая. Со временем, может это к старости, конечно)) мне стало просто не интересно все подковерное, неинтересно играть, увы, прошивки героев предсказуемы уже просто стоит им войти. Я по этой причине вообще против аскез, там ограничений для воина, если воин - то быстро увидит что пустое все и будет двигать к целостному чему то