Про мораль

Автор sol, 13 июня 2013, 15:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Rei

офф: Индент, после твоих постов у меня чёто сложилось такое ощущение, что ты как бы притаился где-то. У тебя не хватает самоотверженности и отчаянности чтобы единым махом разрушить некую тёплую гавань, где ты сидишь. Ну типа только некий яростный прорыв заставит тебя подойти к глубоким сдвигам. Чисто ощущение, извини, если что.
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Anya

Цитата: Ray от 15 июня 2013, 09:22самоотверженности и отчаянности
а разве не это дх называл чувством прекрасного и нравственость каторые отличали новых видящих?
а у древних видящих кстати не было чтоли самоотвержености и отчаяности?

Indent

Цитата: Ray от 15 июня 2013, 02:23наоборот, чтобы не спутать одно с другим, второе не надо называть моралью. иначе можно спутать совершенно разное - подумать, что второе это первое, а это не так.

а ты не бойся спутать, опусти свой взгляд и посмотри с другой стороны
это как бэ совет на совет.

насчет порыва о котором ты писал, я думаю что это проблема любого воина который не достиг целостности
тоесть тебя он касается в неменьшей степени согласись

fidel

Цитата: Anya от 15 июня 2013, 10:05а разве не это дх называл чувством прекрасного и нравственость каторые отличали новых видящих?
есть еще цитата дх о том что новые видящие шли за грань человеческого
мораль очевидно внутри человеческого
вы скорро как ом начнете о творце рассуждать
потому что это путь именно туда
откуда берется мораль ?
пасмарите что думает на эту тему хрюсы и поймете куда вы катитесь
Мораль это ограничение и в ее основе позитивное эго
Дх ничего не мог гаварить об ограничениях он имел ввиду совершенно другое.
а у вас полчается новые видящие это как ба сверхлюди

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Indent от 15 июня 2013, 11:23а ты не бойся спутать, опусти свой взгляд и посмотри с другой стороны
ну с тем же успехом можно тогда назвать это "божья благодать", и потом говорить "не бойся спутать, это ведь не то её толкование". Только вот зачем?
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Indent

Цитата: Ray от 15 июня 2013, 11:40ну с тем же успехом можно тогда назвать это "божья благодать", и потом говорить "не бойся спутать, это ведь не то её толкование". Только вот зачем?

в данном случае ДХ чета хотел этим сказать
а мы тут заняты как рас тем, о чем он говорил
заметь эту мораль не я же придумал и чувство прекрасного тоже

а что до зачем я уже отвечал
такие вещи могут показывать направление за область саморефлексии
а могут не показывать
смотря видимо кому что мешает смотреть

fidel

Цитата: Ray от 15 июня 2013, 09:22Индент, после твоих постов у меня чёто сложилось такое ощущение, что ты как бы притаился где-то
дада Он канкретно притаился и выжидает :)
и я даже знаю чего он ждет :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Indent от 15 июня 2013, 11:45заметь эту мораль не я же придумал и чувство прекрасного тоже
у КК это только в одном фрагменте есть - поэтому там могла быть какая угодно причина. Как правильно Теплее заметила - ДХ сказал это после того, как успокаивал КК после привязывания за шею к столбу. Наприм, чтобы он от этих психов совсем не сбежал, ДХ ввёл его в заблуждение, что они не такие уж и психи - и мораль у них должна быть "высокая", и чувство прекрасного.
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Rei

Цитата: Indent от 15 июня 2013, 11:45такие вещи могут показывать направление за область саморефлексии
я считаю, они не могут показать туда направления, потому что за этим местом нет морали. Видимо мы по-разному понимаем, что такое "за область саморефлексии".
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Indent

Цитата: Ray от 15 июня 2013, 11:54Наприм, чтобы он от этих психов совсем не сбежал

а он в тот момент и не собирался бежать никуда
так что Теплее ошиблась

Цитата: Ray от 15 июня 2013, 11:55я считаю, они не могут показать туда направления, потому что за этим местом нет морали.

а ты откажись от того как ты считаешь
не фиксируйся в этом)))

а вобще как хочешь
я не притаился кстати, я просто знаю что если чел фиксирован какой-то идеей то вядли вот так сходу чета может поменятся вот и сижу тихонько
я осознаю что я пишу и о чем. че мне дергатца?

fidel

Indent вот тут ты  как бы вводиш нас в заблуждение
ты жа сам сказал что ждеш пока опять начнеца бардак
я помню
и ты и аня ваюете за свои личности но против себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Baal

у гаспот бизупречнэх военав, снавицав, видещех и прочайа и прочайа суровэх дйадег са взорам гарйащем темо морале вызволо нехилэй бугурт. что неслаба намекае

fidel

Цитата: Baal от 15 июня 2013, 13:03у гаспот бизупречнэх военав, снавицав, видещех и прочайа и прочайа суровэх дйадег са взорам гарйащем темо морале вызволо нехилэй бугурт. что неслаба намекае
поясни плиз на что
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: Baal от 15 июня 2013, 13:03
у гаспот бизупречнэх военав, снавицав, видещех и прочайа и прочайа суровэх дйадег са взорам гарйащем темо морале вызволо нехилэй бугурт. что неслаба намекае
здесь нет ни одного поста где кто то утверждает что он безупречен. всем еще есть куда стремится
:)

Baal

Цитата: Куку от 15 июня 2013, 13:16здесь нет ни одного поста где кто то утверждает что он безупречен. всем еще есть куда стремится
ниутверждаит но какбэ намикаит. нибудим тыкоть пальцэм хто