что такое чсв?

Автор 1234567890, 25 ноября 2012, 18:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

#135

Чтобы увидеть человека без чсв нужно для начала научиться воспринимать без опоры на свои предыдущий опыт и знания, непосредственное восприятие, что близко к видению

ТоТ

#136
какую только дикость вы тут не желаете! чсв - это одна из настроек. т.е увидеть человека который не пользуется именно этой настройкой! забавное желание
а ведь главный прикол в том, что такой человек инвалид! может тогда для начала шо по проще!? человека без мезинца? без уха,..., о придумал человека без мозгов! безмозглого увидеть не желаете, ну конечно нет, ведь средь кастанедчиков 80% таких! че хотеть то их позырить , когда их вокруг как мусора:)
силушка говришь, ну конечно над убогими возвышаются шоб силушку почуять! ну я канешно не маралист, но это перебор уже   *nfs*
*lol*
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Nancy

ТоТ ты придераешься к словам ;)
Думаю всем тут понято, что от чсв, также как от чжс невозможно полностью избавиться, можно лишь сменить фасад
Когда мы здесь говорим про человека без чсв, имеется в виду человек не использующий эту настройку
Такой человек не инвалид, как ты подумал, можно иметь мезинец, но просто не использовать его
Если что для справки, у человека есть большое количество мышц, которые по факту есть, но никогда не используются, и только Йога или специальная гимнастика позволяет их задействовать
Такие люди не инвалиды, ты их отличишь от других..

Тут ситуация аналогичная
Есть ряд настроек, которые есть в арсенале у человека, но никогда не используются, можно сделать перегруппировку и начать их использовать, прекратив использовать настройку чсв и чжс

ТоТ

К словам придераться, что за глупость ты говоришь?
Я вообще не придераюсь прикинь :)
Почему ты интерпретировала это как придирательство, да еще и к словам, мда уж

Расставленны лишь акценты того как извращены знания толтеков :) ну откуда мне знать знания толтеков, я ж их в живую ниразу не видал?;)
Смотри, в своем тексте ты призываешь избавляться от Чсв и Чсж! Но мол можно только не полностью избавиться! А я говорю, если из кармана в карман переложить это к избавлению не имеет вообще отношение, это совершенно иной механизм работы над собой.
Более того, если вспомнить контролируюмую глупость, то становится возможным настройки чсв и чсж ;) более того, я утверждаю, что есть множество ситуаций, где данные настройки эффективно применимы, а есть множество ситуаций, где данные настройки не просто эффективны, а жизненно необходимы.
Смотри, есть спец гимнастика для задействования этих мышц, но тут ты получается призываешь не пользоваться определенными мышцами (настройками), намеренно игнорируя настройку :) это получается, что дело сподручнее делать 2-я руками, но предлагается делать исключительно одной! Так вот человек который будет жить используя только одну руку или одну ногу - по сути инвалид. Но такой извращенный инвалид, у настоящего нет руки, а у того что тут предлагается сделать рука есть, но призывается ей не пользоваться! Ибо так в книжках написали :) точнее такого и не писали в книжках, но ведь смотрим в книгу фидим фигу!
Ситуация не аналогичная, она аналогичная только в твоем воображении! Конечно есть очень много настроек которые вообще не используются, скажу больше о них даже и не подазревают! И канечно можно их начать использовать и конечно можно прекратить использовать чсв и чсж. Только я ведь о другом :)


- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Куку

Ты сначала напиши о чем ты а то только туману напустил сиди разбирайся теперь. Нет уж  *evil*

Куку

Тут по моему все просто. Допустим ты захлебываешься в подвале с водой насмерть. Вопрос в том зачем использовать настройку с жалостью,  когда ты будешь метаться потеряв рассудок и думать беспорядочно не в силах совершить волевое спокойное усилие

ТоТ

о чем я - написано!
если не подсовывать своего в мои слова, но зеркало оно такое)
прикол в том, что если оно бкдет активно, я никак не объясню, ибо всякий раз будут не мои слова, а ваши ;)
с другой стороны, если кто-то спомобен прорватья через зеркало, то моих расставлений точек над ё - достаточно :)
как говорил Хуан: не нкжно бороться со мной, лучше борись со своим желанием оставить всё по старому)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: Куку от  3 августа 2016, 11:47
Тут по моему все просто. Допустим ты захлебываешься в подвале с водой насмерть. Вопрос в том зачем использовать настройку с жалостью,  когда ты будешь метаться потеряв рассудок и думать беспорядочно не в силах совершить волевое спокойное усилие
это только один из котов, а есть ещё второй кот, о нём так любят все забывать ;)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Куку

Напиши про него если помнишь,  моей памяти не хватает,  нужна твоя

Куку

Цитата: ТоТ от  3 августа 2016, 12:09
о чем я - написано!
если не подсовывать своего в мои слова, но зеркало оно такое)
прикол в том, что если оно бкдет активно, я никак не объясню, ибо всякий раз будут не мои слова, а ваши ;)
с другой стороны, если кто-то спомобен прорватья через зеркало, то моих расставлений точек над ё - достаточно :)
как говорил Хуан: не нкжно бороться со мной, лучше борись со своим желанием оставить всё по старому)
Ну это стандартная отговорка про зеркало,  не ты первый ее используешь не ты последний. Если вспомнить что у нас нету другого способа общаться то просьба все прояснить все таки имеет смысл

Шум

Видимо есть заводская(?) настройка, в детстве она проявляется как стремление завладеть вниманием. Потом люди задают настройке ограничения, например внимание окружающих должно проявляться восхищением.
Заменить чсв должна контралируемая глупость. Чсв - это атавизм, смерть все равно уничтожит эту настройку. Зачем  ждать?
Я думаю, что от чсв можно избавиться полностью. Многие душевно больные не имеют его. Но им нечем заменить его, в то время как у воина есть контролируемая глупость и воля

Шум

Цитата: ТоТ от  3 августа 2016, 10:55К словам придераться, что за глупость ты говоришь?
Я вообще не придераюсь прикинь
Почему ты интерпретировала это как придирательство, да еще и к словам, мда уж
Оч бурная реакция на безобидное замечание. Видно результат работы того самого механизма:)

Куку

Шум,  не стоит осуждать стремление к контакту,  иначе можно себя загнать в большие неприятности

Шум

Цитата: Куку от  3 августа 2016, 13:42
Шум,  не стоит осуждать стремление к контакту,  иначе можно себя загнать в большие неприятности
Детям контакт необходим, я не осуждаю.

Куку

Я думала всем необходим он  *hz* ты совершаешь действие,  что то происходит в ответ, что то чего ты не сам придумал а оно движется в какой-то степени независимо от тебя