что такое чсв?

Автор 1234567890, 25 ноября 2012, 18:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Раста

Цитата: Sinsinmin от 10 мая 2021, 15:121)Осознание, принятие собственной Смерти. Жалость к себе не уживается с принятием факта собственной смерти
тут такое дело, что даже осознавая и зная, или кто-то не знает, что он не умрет? вот это слава орлу - единственное стабильное в этом мире - мы все умрем. Но живут все равно все как кошки, у которых 9 жизней. Вопрос, как ее принять?

Цитата: Sinsinmin от 10 мая 2021, 15:11неделания. По сути как говорил ДХ, любое Делание это привычка. А неделание это такое действие которое нарушает Делание. Посему неделать просто так может и можно, но если есть конкретное Делание, которое нужно нарушить, то и Неделание должно подбираться соответствующее и индивидуальное. Кому то будет жалко себя если он будет ходить в грязной одежде или дешёвой. А кому-то наоборот будет жалко себя если будет ходить в дорогой одежде. Посему всякие эти Чугреевы попросту дебилы которые разводят лохов. И делают это уже долго и успешно.

Про чугреевых согласна! вот истина, так и есть, разводилы педальные. А с привычками - не сделать бы из непривычки привычку, грань тонкая

Цитата: Sinsinmin от 10 мая 2021, 15:113)Тиран. Этот момент мы пропустим, потому как слишком сложен и опасен.

ну к ноге с гирей сейчас никто не привязывает, не берем крайних случаев. А тиран, это не только человек, это обстоятельства, которые встают раком тебе назло, налоговая милиция, пожарники нашей столицы и все дела. Долбоеб в погонах - и ты как минимум просрал день, а допом еще и деньги с настроением, чем не тиран. Кто-то с мужем живет из за бабла, кто-то терпит от шефа, но при этом нач и большой член, который может ездить с мигалкой. Отлично, если по мимо обстоятельств и бабла при этом ты достаточно осознан в том что ты делаешь, чтоб прокачивать сознание, тогда просто нет времени жалеть себя

fidel

Цитата: Раста от 10 мая 2021, 10:34Страх смерти это скорее инстинкт. Это природная закладка. Вот и не любишь ты себя и не жалеешь, а все равно не так то чтоб просто шагнуть со скользкого подоконника.
я думаю что можно добраться до состояния когда это станет проще
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 мая 2021, 17:41я думаю что можно добраться до состояния когда это станет проще

а смысл? жизнь и так не сильно великий отрезок и сама скоро кончается естественным путем, а уж что говорить про неестественный. Понятно что инстинкты они на подкорке, нас еще в проектах не было, а они были. Но в случае воина, в большинстве случаев страх смерти - не основной враг.

LuLu

Однажды Смерть спросила у Жизни: "Почему тебя любят больше, чем меня?" Жизнь ответила: "Потому что я красивая ложь, а ты страшная правда..."

fidel

Цитата: Раста от 11 мая 2021, 07:10а смысл? жизнь и так не сильно великий отрезок и сама скоро кончается естественным путем, а уж что говорить про неестественный. Понятно что инстинкты они на подкорке, нас еще в проектах не было, а они были. Но в случае воина, в большинстве случаев страх смерти - не основной враг.
не буду естественно настаивать конечно жить занятно и проходит быстро
сошлюсь на Лулу
возможно цикл должен быть закончен
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)