что такое чсв?

Автор 1234567890, 25 ноября 2012, 18:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Шум

Цитата: fidel от 20 декабря 2018, 17:23например знаешь все ?
это пердуны

Цитата: fidel от 20 декабря 2018, 17:23Важность себя мне кажется возможно только в группе
есть пример, когда КК было западло с растениями говорить даже один на один

я о том, что это именно чувство. ты можешь определенным образом поступать или думать с чувством собственной важности или без него

77

Цитата: Раста от 20 декабря 2018, 20:53Если сравнить себя и, скажем, попрошайку на вокзале, то сколько процентов из ста считают, что мы действительно равны? В том-то и дело .

Проблема с чсв в том что смешиваются разные уровни, это стало самым популярным жупелом в среде эзонетчиков) Мне эта метрия не интересна уже много лет, это пустые разговоры с моей тз. Но хохмы ради могу сказать как оно на самом деле) чтобы понаблюдать как скорчит неглупых форумчан по причине их отсутсвующего чсв) Так вот с позиции мира первого внимания мы не равны, даже дх говорил кк - я воин, а ты паразит. Чтобы понять, что значит выйти за пределы чсв, обесточив в его в истинном смысле учения - нужно выйти за пределы этого мира, и посмотреть глазами нагуаля, тогда действительно все равны, и все равно следовать пути кк или жить обычной жизнью или вообще не жить. И в каждом, в попрошайке, в продавщице, в замглавыадминистации города одна и та же искра, если смотреть так, высшая энергия наделяющая жизнью, константа для ВСЕХ миров, универсальный логос. И это не искусственное усилие над собой, вроде идиотского разговора с растением, тренировки кг типа сталкинг, это естественное состояние и даже вынужденная необходимость, иначе смысл бытия не собирается вообще.

Раста

Цитата: Кот Учёный от 20 декабря 2018, 22:39Не нашел ни сформулированной цели, ни технологии
Как валить? Зачем валить? Валить - это самоцель? Или ради чего это?

Кот, в двух словах, конечная цель стать гладкой стеной, на которую не залезешь. Через чсв теряется много энергии, саморефлексия, фрустрация, все это исходит от чсв. А какой-то особенной технологии, чем просто жить и функционировать в обществе придумать сложно, здесь есть все для тренировки.

Раста

Цитата: 77 от 21 декабря 2018, 01:59Чтобы понять, что значит выйти за пределы чсв, обесточив в его в истинном смысле учения - нужно выйти за пределы этого мира, и посмотреть глазами нагуаля, тогда действительно все равны

Да, так оно и есть. Но, 77, за других не скажу,  самой чсв мешает в первом внимании, уже не так, как раньше, но все же цепляет. А дх, думаю, просто стебал Карлоса, говоря, что он тунеядец,  тем самым знакомя его с чсв на наглядном примере ))

77

Цитата: Раста от 21 декабря 2018, 07:08Да, так оно и есть. Но, 77, за других не скажу,  самой чсв мешает в первом внимании, уже не так, как раньше, но все же цепляет.

В основе чсв - система ожиданий по отношению к миру к самим себе, к своим возможностям, связанная с планированием и с мотивацией любой деятельности. Мы как бы позиционируем себя в доступных нам координатах, и то что называется этим самым ужасным чсв - всего лишь случай неадекватного позиционирования, выражающегося в неэффективных действиях. Мы много на эту тему в Виндом говорили, человек на мой взгляд очень адекватный, скромный, при том что на голову повыше многих судя по его результатам, и он приводит случаи этого самого чсв, ну например, ему не хочется ударить лицом перед новым знакомым, начинающим серфером. Говорит, был бы он старый знакомый, да пофик, если лажану, с кем не бывает, а тут надо соответствовать ожиданиям) И вот это он в себе отслеживает, и это ему тоже как бы мешает. Но если снять эту систему ожиданий и связанную с ней мотивацию, то и виндсерфингом заниматься становится не интересно) Но он все равно как то по своему с этой темой работает, находит свой подход

Кот Учёный

Цитата: 77 от 21 декабря 2018, 07:59И вот это он в себе отслеживает, и это ему тоже как бы мешает. Но если снять эту систему ожиданий и связанную с ней мотивацию, то и виндсерфингом заниматься становится не интересно) Но он все равно как то по своему с этой темой работает, находит свой подход


Всё это, конечно же, глупости.
Кстати, народ давно уже забыл для чего он "борется" с чсв. Я уже несколько лет не слышал об этом. Все "борются" и они тоже.

Да и бороться никто не умеет, что и отражается на результатах.

Вначале вспомните - зачем нам избавляться от чсв, а потом я вам скажу, что делать надо

fidel

Цитата: Кот Учёный от 21 декабря 2018, 09:13Кстати, народ давно уже забыл для чего он "борется" с чсв.
тот кто реально имеет дело с неизвестным не забыл
я все же склоняюсь к тому что чсв близко к знанию всего
и ощущение от знания всего
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Цитата: Кот Учёный от 21 декабря 2018, 09:13Вначале вспомните - зачем нам избавляться от чсв, а потом я вам скажу, что делать надо
Для 77 избавление от чсв - это, в основном, покидать понты на эту тему, т.к. у неё(его) уже нет много лет. Если не считать, что она(он) сильно выё-я при каждом ковырянии очень умных её(его) постов, то бишь чсв. Для Расты - якобы сохранить энергию. Для Кота это нахрен не нужно.
Чсв - мощный двигатель прогресса и осознания, с одной стороны. И источник гнили, с другой. Потеря энергии.

Кот Учёный

Цитата: asdf от 21 декабря 2018, 09:30Потеря энергии.
Во-во
Цитата: asdf от 21 декабря 2018, 09:30мощный двигатель прогресса и осознания, с одной стороны.

Первое понятно. А с чего бы за счет чсв расти осознанию?

fidel

Цитата: Кот Учёный от 21 декабря 2018, 09:39А с чего бы за счет чсв расти осознанию?
осознание растет за счет любого автоматического процесса
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Учёный

Цитата: fidel от 21 декабря 2018, 09:57осознание растет за счет любого автоматического процесса

Чо? ))
Еще мнения будут?))

77

Цитата: asdf от 21 декабря 2018, 09:30Для 77 избавление от чсв - это, в основном, покидать понты на эту тему, т.к. у неё(его) уже нет много лет. Если не считать, что она(он) сильно выё-я при каждом ковырянии очень умных её(его) постов, то бишь чсв

Вот ты как раз и кидаешь понты, заявляя, что у меня кривая мотивация, конкретно к участию в этой теме,  назначаешь мое место в твоей системе координат, либо вообще вытесняешь, предлагая мне покинуть площадку. Хамишь. То есть действуешь по крестьянски тупо, потому что сравниться со мной в эффективности интеллектуальных действий банально не можешь, ты даже не воспринимаешь написанное мной, не говоря уже о каких то новых идеях в рамках темы. А я тебе отвечаю на твои выпады - ты пыль под моими ногами, злобный сельский уродец, мы с тобой - не равны) Читай внимательно до просветления, я не использую логику - нет чсв, избавляться от чсв.

Раста

Цитата: 77 от 21 декабря 2018, 07:59то что называется этим самым ужасным чсв - всего лишь случай неадекватного позиционирования, выражающегося в неэффективных действиях.
77, было подобное, ну как, не совсем конечно. В общем, было желание сделать перепросмотр ближе к оригналу, значит, залезть в нарнию шкаф, все дела. И думаю, поеду в деревню, но надо без руля тогда, а то соседи машину увидят, могут в гости зайти, будут отвлекать. И занавески там тюль один, вдруг увидят,  через окно, что из шкафа выхожу. Такие отстойные мысли. Хотя ну кому это нужно, соседи заняты собой как и все люди, и хоть из унитаза выныривай, в принципе всем пофигу. Вот откуда это ? Я ж в принципе не претендую ни на ордена , ни на звания,  никому ничего доказывать не собираюсь. Почему даже чтоб сделать что-то для себя, приходится придумывать какие-то непонятные схемы, тратить энергию на это. Хотя если б это были не соседи с которыми хорошие отношения, а где-нибудь домик снять на неделю, да хоть на голове ходи. Но тоже нахрена так усложнять?  Конечно был повод поржать над собой, но чсв не считаю ресурсом. Может быть в юности, когда действует девиз быстрее, выше, сильнее, это и имеет значение. А так, больше затрат...

Раста

А еще гипир ответственность. Долгое время боролась с девизом "не подведи". Сидишь, значит, ночами, клепаешь план продаж, корпеешь, как над бюджетом страны, думаешь ,ну как же так, на тебя рассчитывают.  На следующий день с башкой как чемодан, тебе даже спасибо не скажут. Ну хрен бы с ним, действительно, не вопрос жизни и смерти. Сижу и думаю, вот для чего, мне с этими людьми что, обниматься-целоваться, ну и подведу, ничего не случится. Зачем я тут усердствую, ради чего, что правда такая савраска или все же,чтобы не подумали ,что раздоблбайка... А какая нахрен разница, я что, директор, который с этого бабло имеет?.. В общем, лишние и необоснованные это траты энергии

Кот Учёный

Никто не видит за деревьями леса