снится всякий бред из прошлого

Автор Мирный Воин, 28 сентября 2019, 18:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 20:36Путь воина если понять он очень эгоистичен для сторонних людей,
он эгоистичен и не для сторонних людей, для близких даже более чем. Ведь в процессе пути ты теряешь человеческую форму. В итоге не то что ты не можешь взаимодейстовать с миром бытийным с его задачами, проблемами, социальными ролевухами, у тебя теряется к этому намерение.
Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 20:36а пользоваться силой ты типа можешь как захочешь,так?
так да не так :)  сила это не куколка в кармане у Василисы премудрой и не волшебная щука. И вопрос кто кем пользуется если посмотреть в объеме, открытый... Имха, конечно

Мирный Воин

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 20:39Раньше вплотную изучала проблему зависимостей.
Скорее это из психики,эти все зависимости,гены несут только информация,они не командуют тобою,ты лишь предрасположен к этому лучше,..чемпион мира по дзюдо спился из за своей "важности" в этом мире,везде сперва наливали ,проявляется уважения,накрывали стол,тырым пырым,...другой наркоман,так как только в той реальности он раскрепощен,могущественен и умён,в реале подкаблучник и телёнок,другой пьет так как не может без общения и требует душа внимания и праздника,реальность для него скучна и обыденна,и таких примеров много,есть исключения для нервно больных,это особый случай и неизлечим.

Раста

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 20:39Некоторые просто не могут перейти порог,они тупо не видят эту дверь,не видят другой реальности,другой осознанности.
Может быть им это пока не надо. Суть в том что многих удовлетворяет текущий риал, подогреваемый позитивным мышлением, да и вообще мышлением))

Мирный Воин

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 20:49сила это не куколка в кармане у Василисы премудрой и не волшебная щука.
На сколько мне понимается "сила" тут это сверх собранность внутри себя,сверхконтроль над собою,магия это карета запряжённая лошадьми и с кучером,там главное связующее звено вожжи между кучером и лошадьми,если ты можешь управлять силой волей и направлять себя всего в нужном направлении это и есть магия,сказка ложь но в ней намёк добрым молодцам урок))).

Раста

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 20:49мира по дзюдо спился из за своей "важности" в этом мире,везде сперва наливали ,проявляется уважения,накрывали стол,тырым пырым,...другой наркоман,так как только в той реальности он раскрепощен,могущественен и умён,в реале подкаблучник и телёнок,другой пьет так как не может без общения и требует душа внимания и праздника,реальность для него скучна и обыденна,и таких примеров много,есть исключения для нервно больных,это особый случай и неизлечим.
В целом не спорю. Хотя знаешь, с геном зависимости ярко-выраженным довольно сложно бороться, только перенаправить в мирное русло, иначе в чем-нибудь да проявится, или пить или играть или "мульты смотреть"... Ну да фигня все на самом деле. Это как сон во сне, сон во сне и так до бесконечности... Хорошо что хоть у кого-то возникает желание осознаться

Раста

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 20:57На сколько мне понимается "сила" тут это сверх собранность внутри себя,сверхконтроль над собою,магия это карета запряжённая лошадьми и с кучером,там главное связующее звено вожжи между кучером и лошадьми,если ты можешь управлять силой волей и направлять себя всего в нужном направлении это и есть магия,сказка ложь но в ней намёк добрым молодцам урок))).
Следуй силе не заботясь ,куда она приведет тебя. Ось недвижима на самом деле :) Готов сначала безусловно довериться силе, чтоб получить возможность "управлять"? готов отдать контроль?

Мирный Воин

Я то готов ;),только я как тот пацан;-эх мам если бы я знал сколько 5+5 кабы я не сказал бы :D,
во первых нужен ориентир мне,во вторых почувствовать её эту силу,а там разберёмся что по чём ;).

Раста

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 21:11почувствовать её эту силу,а там разберёмся что по чём .
ну в общем тоже верно, главное ввязаться в драку ))). Иногда настраиваться заранее бессмысленно, даже если знаешь на что. А в случае с силой сложно что-то знать наперед. Как в серфинге, силу волны ты конечно ловишь и доской управляешь, но все же не забывай кто ты и кто океан ))

Мирный Воин

Привет :),хочу поделится своими умозаключениями,узнать мнение стороннего человека на этот счёт ;),меня щяз интересует тема "нечего неделанья"и судя из объяснений ДХ нечто наклёвывается на аналогии из других практик так сказать ;),а это например расфокусировка зрения,её ещё же применяют при просмотре 3Д картинок,там эффект такой же что описан в 15 главе "Путешествие в Икслан"ты типа расфокусируешь взгляд и бац проваливаешься зрением во внутренне объёмное пространство,крап карты обычной тоже даёт такой эффект,за счёт пересечений  линий на ней,...идём дальше "смотреть на скалу это делать,видеть скалу это не делать"так,получается можно ли это понимать что не прямое действие нам нужно на сосредоточение а во внутрь этого действия нужно нам стремится на анализ,например :шагая по дороге мы делаем,а используя дорога для передвижения мы занимаемся неделаньем *fsp*,или я тут ошибаюсь?,может есть пример у тебя из жизни повседневной,вдруг пойму это дело получше,ну и самое главное по ученью от ДХ это практика очень поможет для сновидения,как себя настроить для этого?,есть знание на этот счёт?.   

Раста

Мирный Воин, касаемо неделания. У тебя есть представления о мире, стол, дом, кошка. Кошка не может быть тигром, у неё небольшой размер и все в этом духе. У тебя правильное направление этого понимания, надо взглянуть из глубины. Надо разорвать цепочку. Иди ночью в лес, что ты видишь? Деревья застывшие в своей форме или к примеру хранителей леса? Смотри сквозь форму и содержание. Всё придумали люди, но это не значит что так есть. Иди по дороге, ощущая камни, щебень, плотность земли. Смотри не на комнату, а на пространство, ощути его, ведь именно оно позволило быть комнате, а не наоборот, почувствуй его плотность, размер. Не думай, а чувствуй. Ты видишь не дорогу, не камень, не кошку, а свои представления о них. Убери все связанное с предметом, что остаётся? И следуй за этим остатком.
Как поможет во сне, зависит от того, что ты ждёшь от сновидения? Сон рассеивает контроль, можно побеседовать со шкафом или сделать из кошки тигра, подведя к зеркалу. Мне помогло не бояться увиденного и пониманию, что  вещи и события во сне можно подчинить воле и расставить по своему усмотрению. И вынести это ощущение в текущий реал. Ты просто видишь где ты, а где эмоции, к примеру

Раста

3д картинки, сочетание плиток в метро, просмотр фильма не на событие глядя не туда, что показывает режиссёр, а на переферию экрана, где увидишь буденовцев с айфонами)). Все в таком духе. Главное понять суть.
Вопрос, практика сновидения для тебя основная? В ней ты  чувствуешь перспективу?

Мирный Воин

Ну чуток более понятно,здесь навык надо вырабатывать некий угол наклона мышления менять,это не зеркальное отражения ,это скорее навык выживания,типа чтоб как то что то использовать надо знать его внутренние свойства,так?,а как это можно применять к поведению с людьми,с прям контактом с ними в повседневной жизни?.

Мирный Воин

Цитата: Мирный Воин от 29 сентября 2019, 15:56Вопрос, практика сновидения для тебя основная? В ней ты  чувствуешь перспективу?
Да считаю там может зарыта жирная собака ;),на поглодать её основательно,с помощью ОС навести порядок в голове,наладить контакт с глубинными знаниями "бессознательного",перерабатывать информацию,заметь как в книги ДХ общается,если учесть что это индеец :(,а общение на высоком уровне объяснения всякого разного знания,он как бы напрямую связан с чем то таким что ему даёт возможность разъяснять сложное просто и грамотно,считаю что именно через сновидение можно открыть двери к возможностям которые от нас скрыты,а ты как считаешь,есть мнение по этому поводу?.

Раста

Цитата: Мирный Воин от 29 сентября 2019, 15:56как это можно применять к поведению с людьми,с прям контактом с ними в повседневной жизни?.
У тебя есть представление о людях. Вот начальник, вот уборщица. Мне надо попросить что то у нача, но он ведь такой важный, при погонах. И стандартная схема даст стандартный результат, тридцать три поклона, обязанность по гроб жизни, ситуация верх-низ. Но на самом деле это только  твои представления, которыми ты подогреешь чсв начальника, недоступной тётки, налогового инспектора. Посмотри за настройку, это такие же люди которые боятся смерти, подозревают супруга в измене, верят в черную кошку к неудачи, и возможно умрут завтра. Смотри на суть, не на свои ожидания, на объект, не на свое понятие об объекте. Отличная практика - понять что люди всего лишь люди, наблюдай за их руками. Он может быть в кошареле из шёлка и  охраной, а сам потеет и скрещивает руки, теребит ручку. Но ты этого даже не увидишь, если думаешь, так это Иванов, который владеет миром. Ну очень грубый и примитивный пример, но чтоб понять. Пришёл к хозяйке устанавливать плиту и думаешь как угодить, не замечая что как раз она смотрит на тебя как на бога. Вот  я приехала в депо всех отметь и уже готова рвать, тратить силу, а они готовые к сотрудничеству, хоть и важные и надменные. В общем это помогает видеть суть, вещи соизмеримо из размера

Раста

Цитата: Мирный Воин от 29 сентября 2019, 16:05считаю что именно через сновидение можно открыть двери к возможностям которые от нас скрыты,а ты как считаешь,есть мнение по этому поводу?.
Есть сновидящие есть сталкеры. Разные способы пути к       себе. Не плохо ни хорошо, каждому свое. Я раньше ныряла в осы как рыба, казалось это самый короткий путь. В осе ослаблен контроль, в осе можно опираться на волю. Ос это смещение тс само по себе. Это отличная практика. Для меня в итоге оказалась тупиком. Я ходила как по клетке, с заранее заготовленными шаблонами, в итоге потеряла опору на волю и чуть не вылетела в никуда. А может и вылетела, но боюсь это признать. Иногда есть ощущение зажатости между плит. Сейчас осы не углубляю, максимум расстановки и полёты, раскачиваюсь в осе и привношу это в текущую настройку. Состояние похожее на сон вношу в риал и покачиваюсь на нем. Но потенциал увидела в погружении вглубь, без сна, меняя регистр в реале. Сны для меня в том числе осы, сейчас ощущаются частью тоналя, пусть и вывернутого. Но это очень индивидуально. У тебя не было фатальных моментов в осах? Сколько раз можешь осознанно заснуть во сне и выйти?