снится всякий бред из прошлого

Автор Мирный Воин, 28 сентября 2019, 18:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мирный Воин

Цитата: Шум от 15 октября 2017, 11:27недавно всю ночь ощущал себя как работ  что нужно было включать в теле и выключать
У меня же в ос всегда тянет поменять реальность,захожу за ближайший угол или в дверь и в другом городе в другом настроении,получается я там убегаю от того что мне снится всегда,а снится всякий бред из прошлого.

Раста

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 18:49убегаю от того что мне снится всегда,а снится всякий бред из прошлого.
Так может хватит бегать? В осе то можно повернуться к страху лицом

Мирный Воин

Страх в ос я развожу руками как дымку,здесь речь скорее о том что надо наводить порядок или менять место дислокации замуровывая прошлое,дело в том что я не слишком уж продвигаюсь в этом ос чтоб строить далеко идущие планы.

Раста

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 19:03здесь речь скорее о том что надо наводить порядок или менять место дислокации замуровывая прошлое
А пп не помог забрать энергию из прошлого? тогда не надо было ничего замуровывать. Может прорвать с удвоенной силой, в ос теряется контроль

Мирный Воин

Отсюда если можно поподробнее что такое пп и как забирать энергия?.

Раста

Перепросмотр. Желательно сделать, чтобы отдать чужое и вернуть свое. Прошлое можно заблокировать, у психики есть варианты, подавление ,вытеснение, Фрейд об этом больше знает, конечно.  Как аналогия, если файлы не архивировать,  диск не чистить, то скоро система будет работать медленно и печально. Так и не отработанное прошлое - рюкзак за плечами. Если ты вернешь себе свою энергию, то тебе не надо будет ничего замуровывать, пройдешь сквозь прошлое как гладкую поверхность, оно просто останется позади, в архиве.

Мирный Воин

Прошлое там имелось в виду другое,это дома,улицы,и люди,и что интересно я давно с этим всем распрощался как будто это другая жизнь,щяз вокруг другая жизнь и люди,но во сне то я почему то в прошлом обитаю,получается что то там меня держит и мне надо как то с этим распрощаться уже во сне?.

Раста

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 19:33но во сне то я почему то в прошлом обитаю,получается что то там меня держит и мне надо как то с этим распрощаться уже во сне?.
Во сне ослаблен контроль и все неотработанное всплывает. Если бы это было неважно оно бы не всплыло или фон был не более чем фоном, не вызывал ответную реакцию. Постоянно одни и те же места? Ведь это не просто так. ПП касается не только людей, по хорошему вплоть до часов на стене, до стрелок на циферблате. Возможно  прошлое загнал слишком глубоко, что так вроде бы не чувствуется повседневно, но вполне оживает во сне, в проективных техниках, при гипнозе.
Когда перепросматривал эти места из сна, этих людей, события конкретные, было ощущения, что вернул свое?

Мирный Воин

Как ни странно во сне со своим прошлом я занимаюсь тем чем не занимаюсь в реале,сдвиг мира у меня был скорее всего когда бросил пить,я осознал тогда где я (в яме) и кстати в постели перед сном меня били невидимым кулаком из под кровати что я подлетал на пол метра,и осознавал что что то рядом со мною всегда,эта была смерть,последний удар должен был быть кинжалом,алкоголики все к этому приходят,тут и думать шликом не надо,сдвиг произошёл что понял дно ямы я уже ощутил и падать почти уже некуда,и уже годы не пью и пытаюсь саморазвиваться))).

Раста

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 19:52Как ни странно во сне со своим прошлом я занимаюсь тем чем не занимаюсь в реале,
Тогда вопрос, почему эти картины имею влияние? Почему есть потребность их блокировать? Я сейчас не часто в ос, но пейзажи, скажем, начала сна, когда в него входишь, примерно одинаковы. Потом они меняются, их можно трансформировать, из них можно перемещаться опираясь на волю. Но они не имеют особого значения. Может быть ты отпустил прошлое, но взамен  не пришло того, что может заполнить пустоту? Не пришла энергия и есть неосознанное желание зацепиться?
И возможно немного личный вопрос ,если что извини, конечно. Что пришло на смену желанию пить? То что яма, подднище, это все понятно, все правильно, но непосредственно для себя? Алкоголь заполнял что-то? Теперь это закрытая дверь под контролем(как в подвале у синий бороды)) или такого помещения нет просто, которое надо держать под замком?

Мирный Воин

Вижу вы не бывший алкоголик))) но хотите узнать ответ для другого))),я всегда хотел чего либо добиться в жизни,и считаю что могу и что у меня есть потенциал,что про дверь то сдвиг это и есть та дверь только с другой стороны,ключ то в двери))),и что самое главное ты знаешь что за этой дверью))).

Раста

То есть выход там же где и вход получается? И раз так, то все одинаково не важно?  Про добиться в жизни я так понимаю ты больше про тональ, насколько это для тебя важно? Есть что-то тональное, для чего стоит действовать, бороться, включить в путь воина в каком-то смысле?

Мирный Воин

Путь воина если понять он очень эгоистичен для сторонних людей,они не понимают что ты охотник за силой,а пользоваться силой ты типа можешь как захочешь,так?,я хочу жить там где мне нравится,заниматься тем чем мне будет нравится в тот или иной момент.

Раста

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 20:16Вижу вы не бывший алкоголик))) но хотите узнать ответ для другого)))
Раньше вплотную изучала проблему зависимостей. Если это не поломка гена, что в принципе в нашем климате не редкость))) , столкнулась с закономерностью двух факторов, бегство от мира, желание не видеть "зла" или заполнение пустоты. Конечно можно дорисовать кучу ответвлений. В  твоем индивидуальном случае ты увидел "зло" и осознал или заполнил пустоту?

Мирный Воин

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 20:36То есть выход там же где и вход получается? И раз так, то все одинаково не важно?
Некоторые просто не могут перейти порог,они тупо не видят эту дверь,не видят другой реальности,другой осознанности.

Раста

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 20:36Путь воина если понять он очень эгоистичен для сторонних людей,
он эгоистичен и не для сторонних людей, для близких даже более чем. Ведь в процессе пути ты теряешь человеческую форму. В итоге не то что ты не можешь взаимодейстовать с миром бытийным с его задачами, проблемами, социальными ролевухами, у тебя теряется к этому намерение.
Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 20:36а пользоваться силой ты типа можешь как захочешь,так?
так да не так :)  сила это не куколка в кармане у Василисы премудрой и не волшебная щука. И вопрос кто кем пользуется если посмотреть в объеме, открытый... Имха, конечно

Мирный Воин

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 20:39Раньше вплотную изучала проблему зависимостей.
Скорее это из психики,эти все зависимости,гены несут только информация,они не командуют тобою,ты лишь предрасположен к этому лучше,..чемпион мира по дзюдо спился из за своей "важности" в этом мире,везде сперва наливали ,проявляется уважения,накрывали стол,тырым пырым,...другой наркоман,так как только в той реальности он раскрепощен,могущественен и умён,в реале подкаблучник и телёнок,другой пьет так как не может без общения и требует душа внимания и праздника,реальность для него скучна и обыденна,и таких примеров много,есть исключения для нервно больных,это особый случай и неизлечим.

Раста

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 20:39Некоторые просто не могут перейти порог,они тупо не видят эту дверь,не видят другой реальности,другой осознанности.
Может быть им это пока не надо. Суть в том что многих удовлетворяет текущий риал, подогреваемый позитивным мышлением, да и вообще мышлением))

Мирный Воин

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 20:49сила это не куколка в кармане у Василисы премудрой и не волшебная щука.
На сколько мне понимается "сила" тут это сверх собранность внутри себя,сверхконтроль над собою,магия это карета запряжённая лошадьми и с кучером,там главное связующее звено вожжи между кучером и лошадьми,если ты можешь управлять силой волей и направлять себя всего в нужном направлении это и есть магия,сказка ложь но в ней намёк добрым молодцам урок))).

Раста

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 20:49мира по дзюдо спился из за своей "важности" в этом мире,везде сперва наливали ,проявляется уважения,накрывали стол,тырым пырым,...другой наркоман,так как только в той реальности он раскрепощен,могущественен и умён,в реале подкаблучник и телёнок,другой пьет так как не может без общения и требует душа внимания и праздника,реальность для него скучна и обыденна,и таких примеров много,есть исключения для нервно больных,это особый случай и неизлечим.
В целом не спорю. Хотя знаешь, с геном зависимости ярко-выраженным довольно сложно бороться, только перенаправить в мирное русло, иначе в чем-нибудь да проявится, или пить или играть или "мульты смотреть"... Ну да фигня все на самом деле. Это как сон во сне, сон во сне и так до бесконечности... Хорошо что хоть у кого-то возникает желание осознаться

Раста

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 20:57На сколько мне понимается "сила" тут это сверх собранность внутри себя,сверхконтроль над собою,магия это карета запряжённая лошадьми и с кучером,там главное связующее звено вожжи между кучером и лошадьми,если ты можешь управлять силой волей и направлять себя всего в нужном направлении это и есть магия,сказка ложь но в ней намёк добрым молодцам урок))).
Следуй силе не заботясь ,куда она приведет тебя. Ось недвижима на самом деле :) Готов сначала безусловно довериться силе, чтоб получить возможность "управлять"? готов отдать контроль?

Мирный Воин

Я то готов ;),только я как тот пацан;-эх мам если бы я знал сколько 5+5 кабы я не сказал бы :D,
во первых нужен ориентир мне,во вторых почувствовать её эту силу,а там разберёмся что по чём ;).

Раста

Цитата: Мирный Воин от 28 сентября 2019, 21:11почувствовать её эту силу,а там разберёмся что по чём .
ну в общем тоже верно, главное ввязаться в драку ))). Иногда настраиваться заранее бессмысленно, даже если знаешь на что. А в случае с силой сложно что-то знать наперед. Как в серфинге, силу волны ты конечно ловишь и доской управляешь, но все же не забывай кто ты и кто океан ))

Мирный Воин

Привет :),хочу поделится своими умозаключениями,узнать мнение стороннего человека на этот счёт ;),меня щяз интересует тема "нечего неделанья"и судя из объяснений ДХ нечто наклёвывается на аналогии из других практик так сказать ;),а это например расфокусировка зрения,её ещё же применяют при просмотре 3Д картинок,там эффект такой же что описан в 15 главе "Путешествие в Икслан"ты типа расфокусируешь взгляд и бац проваливаешься зрением во внутренне объёмное пространство,крап карты обычной тоже даёт такой эффект,за счёт пересечений  линий на ней,...идём дальше "смотреть на скалу это делать,видеть скалу это не делать"так,получается можно ли это понимать что не прямое действие нам нужно на сосредоточение а во внутрь этого действия нужно нам стремится на анализ,например :шагая по дороге мы делаем,а используя дорога для передвижения мы занимаемся неделаньем *fsp*,или я тут ошибаюсь?,может есть пример у тебя из жизни повседневной,вдруг пойму это дело получше,ну и самое главное по ученью от ДХ это практика очень поможет для сновидения,как себя настроить для этого?,есть знание на этот счёт?.   

Раста

Мирный Воин, касаемо неделания. У тебя есть представления о мире, стол, дом, кошка. Кошка не может быть тигром, у неё небольшой размер и все в этом духе. У тебя правильное направление этого понимания, надо взглянуть из глубины. Надо разорвать цепочку. Иди ночью в лес, что ты видишь? Деревья застывшие в своей форме или к примеру хранителей леса? Смотри сквозь форму и содержание. Всё придумали люди, но это не значит что так есть. Иди по дороге, ощущая камни, щебень, плотность земли. Смотри не на комнату, а на пространство, ощути его, ведь именно оно позволило быть комнате, а не наоборот, почувствуй его плотность, размер. Не думай, а чувствуй. Ты видишь не дорогу, не камень, не кошку, а свои представления о них. Убери все связанное с предметом, что остаётся? И следуй за этим остатком.
Как поможет во сне, зависит от того, что ты ждёшь от сновидения? Сон рассеивает контроль, можно побеседовать со шкафом или сделать из кошки тигра, подведя к зеркалу. Мне помогло не бояться увиденного и пониманию, что  вещи и события во сне можно подчинить воле и расставить по своему усмотрению. И вынести это ощущение в текущий реал. Ты просто видишь где ты, а где эмоции, к примеру

Раста

3д картинки, сочетание плиток в метро, просмотр фильма не на событие глядя не туда, что показывает режиссёр, а на переферию экрана, где увидишь буденовцев с айфонами)). Все в таком духе. Главное понять суть.
Вопрос, практика сновидения для тебя основная? В ней ты  чувствуешь перспективу?

Мирный Воин

Ну чуток более понятно,здесь навык надо вырабатывать некий угол наклона мышления менять,это не зеркальное отражения ,это скорее навык выживания,типа чтоб как то что то использовать надо знать его внутренние свойства,так?,а как это можно применять к поведению с людьми,с прям контактом с ними в повседневной жизни?.

Мирный Воин

Цитата: Мирный Воин от 29 сентября 2019, 15:56Вопрос, практика сновидения для тебя основная? В ней ты  чувствуешь перспективу?
Да считаю там может зарыта жирная собака ;),на поглодать её основательно,с помощью ОС навести порядок в голове,наладить контакт с глубинными знаниями "бессознательного",перерабатывать информацию,заметь как в книги ДХ общается,если учесть что это индеец :(,а общение на высоком уровне объяснения всякого разного знания,он как бы напрямую связан с чем то таким что ему даёт возможность разъяснять сложное просто и грамотно,считаю что именно через сновидение можно открыть двери к возможностям которые от нас скрыты,а ты как считаешь,есть мнение по этому поводу?.

Раста

Цитата: Мирный Воин от 29 сентября 2019, 15:56как это можно применять к поведению с людьми,с прям контактом с ними в повседневной жизни?.
У тебя есть представление о людях. Вот начальник, вот уборщица. Мне надо попросить что то у нача, но он ведь такой важный, при погонах. И стандартная схема даст стандартный результат, тридцать три поклона, обязанность по гроб жизни, ситуация верх-низ. Но на самом деле это только  твои представления, которыми ты подогреешь чсв начальника, недоступной тётки, налогового инспектора. Посмотри за настройку, это такие же люди которые боятся смерти, подозревают супруга в измене, верят в черную кошку к неудачи, и возможно умрут завтра. Смотри на суть, не на свои ожидания, на объект, не на свое понятие об объекте. Отличная практика - понять что люди всего лишь люди, наблюдай за их руками. Он может быть в кошареле из шёлка и  охраной, а сам потеет и скрещивает руки, теребит ручку. Но ты этого даже не увидишь, если думаешь, так это Иванов, который владеет миром. Ну очень грубый и примитивный пример, но чтоб понять. Пришёл к хозяйке устанавливать плиту и думаешь как угодить, не замечая что как раз она смотрит на тебя как на бога. Вот  я приехала в депо всех отметь и уже готова рвать, тратить силу, а они готовые к сотрудничеству, хоть и важные и надменные. В общем это помогает видеть суть, вещи соизмеримо из размера

Раста

Цитата: Мирный Воин от 29 сентября 2019, 16:05считаю что именно через сновидение можно открыть двери к возможностям которые от нас скрыты,а ты как считаешь,есть мнение по этому поводу?.
Есть сновидящие есть сталкеры. Разные способы пути к       себе. Не плохо ни хорошо, каждому свое. Я раньше ныряла в осы как рыба, казалось это самый короткий путь. В осе ослаблен контроль, в осе можно опираться на волю. Ос это смещение тс само по себе. Это отличная практика. Для меня в итоге оказалась тупиком. Я ходила как по клетке, с заранее заготовленными шаблонами, в итоге потеряла опору на волю и чуть не вылетела в никуда. А может и вылетела, но боюсь это признать. Иногда есть ощущение зажатости между плит. Сейчас осы не углубляю, максимум расстановки и полёты, раскачиваюсь в осе и привношу это в текущую настройку. Состояние похожее на сон вношу в риал и покачиваюсь на нем. Но потенциал увидела в погружении вглубь, без сна, меняя регистр в реале. Сны для меня в том числе осы, сейчас ощущаются частью тоналя, пусть и вывернутого. Но это очень индивидуально. У тебя не было фатальных моментов в осах? Сколько раз можешь осознанно заснуть во сне и выйти?

Мирный Воин

Ну скажем так ;),что я это дело перерос для меня каждый начальник обычный чел,и я вижу как он смотрит "типа его место красит"как правило когда говоришь с ним не проявляя кто он такой и какое у него кресло они успокаиваются,видимо видят что их видят ;),насчёт примет они действуют как самовнушение,а если учесть что у разных народов на одно и тоже разное понятие ,французы при виде чёрной кошки считают что это на удачу :D,насчёт как смотрю фильмы ;),думаю как оператор поставил камеру,как проводился кастинг,кто писал сценарий,цель фильма,системность,на сколько опытен и креативен режиссер.

Мирный Воин

Цитата: Мирный Воин от 29 сентября 2019, 16:30У тебя не было фатальных моментов в осах? Сколько раз можешь осознанно заснуть во сне и выйти?
С этим делом у меня более чем хреново *fsp*,когда осознаюсь сразу ломлюсь менять местоположение,из своего захудалого городка в Париж например,и всё вылетаю типа сбылась мечта идиота *lol*,в последнее время события сна меня уносят за собою так как очень динамичны они во основном,типа только осознался и бац опять унесло в сон,типа стабильности с ос ноль без бублика.

Мирный Воин

Цитата: Мирный Воин от 29 сентября 2019, 16:30Есть сновидящие есть сталкеры. Разные способы пути к       себе. Не плохо ни хорошо, каждому свое. Я раньше ныряла в осы как рыба,
Есть практический материал по этому поводу,ссылочку на литературу или видео,меня ос интересует как поиск ответов и учений,самолечение.

Раста

Цитата: Мирный Воин от 29 сентября 2019, 16:42,меня ос интересует как поиск ответов и учений,самолечение.
Лучше КК вряд-ли кто написал, самое основное и нужное. В принципе можно почитать книжки Стивена Лаберджа, но опять же что то принципиально новое там не нашла. Книжка Реутова хакеры сновидений, художественный роман, но с элементами практики. Джон Хеко про подсознание которое может все, там как раз есть про исцеление мысли. Норбу Йога сновидений. Книги Монро.Громов Осознанные сновидения. Они скажем так расширят понимание. Книги есть в сети.
Но если ты реальный сновидящий, то у тебя есть потенциал исследователя снов, ты будешь получать из них совершенно новую и именно для себя информацию, направление.

Раста

Цитата: Мирный Воин от 29 сентября 2019, 16:38когда осознаюсь сразу ломлюсь менять местоположение,из своего захудалого городка в Париж например,и всё вылетаю типа сбылась мечта идиота
Может быть мне показалось, но не практика ли избегания у тебя? Многие используют ос для осуществления тональных желаний. Некоторые живут в ос параллельную жизнь. Некоторые увеличивают срок жизни, активно используя время сна. Я не критикую, но для себя считаю это обманкой. Париж кстати скуксился, вряд ли реальный Париж тебе бы понравился, особенно центр. Ничего кроме отмороженных негров и арабов и гомосексуалистов))

Мирный Воин

На пока я не реальный сновидящий, ищу ключ к этому делу ;),как понял разные люди по разному туда входят,кто встаёт и видит себя,я же видимо только в своём сне могу осознаваться как я понял,и спокойно управлять им как архитектор сна,по своему хотенью,но на пока до стабильности далековато,где то барьер и надо его снять.

Мирный Воин

Цитата: Мирный Воин от 29 сентября 2019, 17:16Париж кстати скуксился, вряд ли реальный Париж тебе бы понравился,
Дело не в Париже,как фраза из фильма:-"А не махнуть ли мне в Мадрид?,а знаю Мадрид такая же дыра",точно это видно из фильма Матрица где там есть мастер ключей вот у меня так вхожу в любую дверь или поворот и другая мною загаданная  реальность,не могу пока удерживать это дело,выкидывает.

Раста

Мирный Воин, все дело практики. И методы у всех разные. Главное ни к чему не привязываться. Моим разочарованием по юности были то, что я хоть убей, не вижу ни руки во сне, не светящиеся коконы. Уже только на голове не ходила от безысходности)). А потом поняла, что способы разные, видение разное, воспринимающий орган второго внимания разный. Чтобы осознать что это сон для меня это найти три отличия от реала. Удержаться получается надолго когда есть сила, если нет, то сна во сне не будет и надо копить силу, делать пп, получать её от природы


Мирный Воин

Цитата: Раста от 29 сентября 2019, 17:32Удержаться получается надолго когда есть сила, если нет, то сна во сне не будет и надо копить силу, делать пп, получать её от природы
Вот здесь может быть истина и зарыта,сила вещь отнюдь не эфемерная,есть люди кто умеют высасывать из людей жизненную энергию лишь находясь вместе с ними в автобусе,осознают ли они это другой вопрос ,вот если осознают O_0 то дело пахнет керосином,чёт сразу представляются слова Омара Хайямы в реальности:-Мир это джунгли где сильнейший поедает слабейшего.,топишь питаются то они нашей силой,как говорит ДХ мы добыча для охотника ;).

Раста

Я думаю сложно не осознать как из тебя выкачивают энергию. Но часто мы сами отдаём, это наша борьба с ветряными мельницами, за свободу, за справедливость, но ещё больше отдаем на жалость, на участие... Это довольно несложно отследить, сложнее изменить старые схемы, найти в себе место без жалости, и как говорит дх стать скупердяем по отношению к своей силе. Ещё довольно забавно наблюдать,что тянут обычно те, кто не может синтезировать сам. И когда вдруг ты перестаёшь быть бесплатным пунктом подзарядки как же меняется их поведение, какой же идёт расколбас от безысходности. Хотя по мелочи мы все так или иначе немного включаемся друг в друга, но это нормальный обмен,  без перекосов. Конечно лучше ни во что и ни в кого не включаться, но на практике сложно это. Да и как бы не вопрос, можно поделиться, можно находясь с энергетические сильным человеком и подпитаться, вопрос всегда в рамках разумности
Дх давал Карлитосу сновидеть за счёт своей энергии, но он отдавал не более, чем навредило бы ему. Надо уметь измерять свою силу, чувствовать резерв

Мирный Воин

Цитата: Раста от 29 сентября 2019, 19:23Ещё довольно забавно наблюдать,что тянут обычно те, кто не может синтезировать сам. И когда вдруг ты перестаёшь быть бесплатным пунктом подзарядки как же меняется их поведение,
То о чём ты говоришь это нечто бытового энергетического вампиризма,об этом много мусолят в интернете и тому подобное,по сути это подавление человека за счёт его нравственности,скромности,воспитанности,или физической силе,плюс "важность" статусность раздрай человека в обиде и гневе,я совсем не о том,я о реальных энергетических вампирах,которые сосут энергию,силу ту чтоб жить за счёт неё,в одной из книг по моему "дар орла" воин маг приобретал за счёт этого бессмертие,представь что в этом мире научились красть тела,переселяя души,нонсенс ;),а может это реальность,то почему нет реальных людей которые сосут жизненную энергию у людей,ты не веришь в это?.

Раста

Цитата: Мирный Воин от 29 сентября 2019, 20:05может это реальность,то почему нет реальных людей которые сосут жизненную энергию у людей,ты не веришь в это?.
Смотрел фильм  Ключ от всех дверей? Можно украсть и тело и молодость. У саамов есть ритуал подмены судьбы и даже списания кармического долга на невинного. Но это не работает, пока жертва в это не поверит. А главное заставить поверить. Срабатывает чаще чем не срабатывает, потому что обычно люди религиозны в той или иной степени, не знакомы с собственными страхами и слепы до собственной силы. Рабы настройки. Бытовой вампиризм что то вроде мелкого теранизма. Он даже полезен. Но его легко определить. Когда из тебя выкачивают насмерть, то можешь быть даже благодарен этим людям, ведь это по сути очень похоже на внутреннее кровотечение, когда боли нет, только приятная расслабленность и почти полет, уход от забот, позитив. А тебя тем временем как корову кашерную, гладят, чтоб убить счастливой :)

Раста

У Кинга есть рассказ справедливое увеличение. Он маленький и читается легко. Такой же ритуал есть в саамской практике. Только он срабатывает с энергетическими задохликами, которые не умеют наблюдать за собой, где прибыло, где убыло, где брешь. Как дх говорил люди в человечниках как куры в курятниках. А они даже не думают выйти... Они готовые доноры. Был фильм, я не помню  названия, детей растили чтоб сделать донорами. Они ходили в школу, работали в клиниках где их же одноклассников резали на органы. Их воспитывали с убеждением что они доноры и это их миссия. Не боролся никто, хотя полагаю можно было про то уйти в лес и затеряться. Но они как овцы просто шли на убой





Мирный Воин

Цитата: Раста от 29 сентября 2019, 20:24Рабы настройки.
По дх мы рождаемся с неправильными настройками :D,получается генетический мы рабы ;),мы невиноватые в этом *cray*,кто нас так забраковал? *evil*,получается возможностей в нас заложено много а код изначально настроен неправильно,кто наш враг?,всегда ищем врага,ведь не зря он воин-маг,там правда есть они "чёрные маги",топишь мы себя взрастаем с силой против всей толпы людей *fsp*,ужась *lol*.

Раста

Помнишь, все люди чёрные маги. Они учат как надо, имеют житейские опыт, они научили нас видеть так, закрыли пузырь восприятия. Но мы то сами себе на что? После определённого возраста появляется потребность смотреть глубже но народ списывает на кризис... Кто виноват, если глазки то открылись, но мы сами спешим нацепить повязку и уснуть?
Я часто слышала проблески силы в словах и действиях людей далёких от учдх. Люди неосознанно были близки к двери. Но потом раз и всё.. И от своих же мыслей отказывались

Мирный Воин

Цитата: Раста от 29 сентября 2019, 20:39акой же ритуал есть в саамской практике. Только он срабатывает с энергетическими задохликами,
Я то читал про египетских жрецов,там вообще круто ,типа проводился ритуал на приближённых,те у кого хозяева у власти,чтоб типа следили за ними,типа вообще обыденное дело у них это было,потом читал что египетские жрецы и написали библию,просто тупо прописали свою но чутка по новому,если у человека нет ответов на вопросы он как всегда впадает в крайность а это религия,чёт в настройках у реально попутано,толи со спецом кто покопался в них,стадо баранов взращивают?

Раста

Цитата: Мирный Воин от 29 сентября 2019, 20:48стадо баранов взращивают?
Ну а ты не заметил разве звеньев пищевой цепи? Все друг друга жрут.. И  ты тоже не только меню но и заказчик . Но возмущается мы только когда сами на блюде :)

Мирный Воин

Цитата: Раста от 29 сентября 2019, 20:47После определённого возраста появляется потребность смотреть глубже но народ списывает на кризис...
Да чёт как посмотрю на людей вокруг сами загоняют себя в могилу,кто пьёт,кто колется,кто в петлю кто в омут водяной,типа крис среднего возраста типа не добился статуса,важности не достиг,и вдруг по дх вся эта важность на помойку,а знаешь что это?это бомба,если люди откажутся от важности им нельзя будет впарить продукт ,крутую машину,косметику и туфельки на острых шпильках,кому впаривать этот дорогой товар ?,лучше загубить это на корню,ересью назвать войну объявить и на костёр.

wind1

Цитата: Мирный Воин от 29 сентября 2019, 21:00если люди откажутся от важности им нельзя будет впарить продукт ,крутую машину,косметику и туфельки на острых шпильках,кому впаривать этот дорогой товар
Помимо статуса есть ещё объективные потребительские свойства товара. Мерседес лучше запорожца и ЧСВ тут может быть не при чём.

Мирный Воин

Цитата: Раста от 29 сентября 2019, 20:53Но возмущается мы только когда сами на блюде
И получается что воин маг соскакивает с роли блюда и придвигает свой стул к столу ;),он становится охотником и дх в ресторане открыто и сказал там типа за окном средь людей твоя охота,чую я что что что то покруче чёрных магов в этом мире есть,какие нибудь никромангеры ,поклоняющиеся тьме. *nfs*

Раста

Ну а почему так мало людей на пути воина? То то и оно. Читал Квоту или сторонники изобилия? Чтобы на колготки был спрос, они должны с периодичностью рваться :)) И большую зарплату обеспечат если будешь брать ипотеки, кредиты... Почему нет потребности выйти из колеса, вопрос открытый..

Мирный Воин

Цитата: wind1 от 29 сентября 2019, 21:07Мерседес лучше запорожца и ЧСВ тут может быть не при чём
Да нет ;),прям именно и при чём,велосипед ему чем не нравится,пешком ходи,общественный транспорт есть,мерседес это статус,вы на автобусе он на мерседесе но на всю жизнь в кредите,иль обманет без капли зазрения,украдёт,убьёт,при чём с голоду то он не умирает,ему нужен статус,уважения типа,важность,он хочет быть выше,или хотя бы не ниже первых. :D

Раста

Цитата: wind1 от 29 сентября 2019, 21:07Мерседес лучше запорожца и ЧСВ тут может быть не при чём.
Ну а разница в чем, колеса под попой вот суть. Но ведь нужна скорость, ветер в лицо... По Москве по пробкам то один хрен, едешь 10 км/ч, но кто то со статусом едет, хвост пушит )

Мирный Воин

Цитата: Раста от 29 сентября 2019, 21:13Ну а почему так мало людей на пути воина?
Почему,почему код нам сломали ещё ло рождения стать ими а нам по книжкам от кк трудно ими стать так как тупо не врубаемся во всякие проекции и сновидения,тонеля и нагвали,мне например нечего не делать щяз трудно потому что делать учили всегда.

Раста

Дело книшки заинтересовать. А дальше сами, ножками. До Кк разве ничего не было? Хотя бы дуновения ветра в эту сторону?

Раста

Никогда не было ощущения, глядя на унылый пейзаж родины : И это все? Предел? Вот ради этого жить?

Мирный Воин

Цитата: Раста от 29 сентября 2019, 21:23До Кк разве ничего не было? Хотя бы дуновения ветра в эту сторону?
Я так понимаю что были в европе их на кострах поджигали всех,называли их ведьмами ,магами,колдунами,ведунами, а получается по кк это люди знания.,так?.

Мирный Воин

Цитата: Раста от 29 сентября 2019, 21:25Никогда не было ощущения, глядя на унылый пейзаж родины : И это все? Предел? Вот ради этого жить?
Там же с какого ракурса смотреть на эту родину,у кого то её нет а есть мир и возможности,у кого то собственный огород и дом рядом и он это называет родиной,мы чёт все толпою думаем как нам хорошо бы жить,только те кто у руля власти получается думают чуток по другому как толпа.

Раста

На костёр и Коперника поставили... А уж тут простите, какое ведомство? В каждую эпоху есть образ соответствия. Те кто пошли на костёр, имели несколько вариантов развития. Или чсв, или до того уже  сгорели огнём изнутри...

Раста

Цитата: Мирный Воин от 29 сентября 2019, 21:36огород и дом рядом и он это называет родиной,мы чёт все толпою думаем как нам хорошо бы жить,только те кто у руля власти получается думают чуток по другому как толпа.
С огородом конечно повеселее будет. Но ты же понимаешь о чем я, мне кажется. Ну Мальдивы, ну красиво, но лет через писят активной жизни начнётся старость, отвалятся колени и будет пофиг на рассвет. Посмотри на олигархов, от безысходности на свадьбу на катафалке едут, жрут колеса, придумывают ролевухи., покупают острова ..это так смешно. Этим стоит жить? Это что? Для чего? Кругом дырки от бубликов

wind1


Цитата: Раста от 29 сентября 2019, 21:15а разница в чем, колеса под попой вот суть.
Не скажите. Даже в пробках на нормальной машине с кондиционером, хорошей шумоизоляцией, удобными сиденьями и телевизором намного приятней чем в консервной банке.

wind1

 Как-то мрачно всё у вас. Либо бедный но здоровый, либо богатый но больной. Окружение у вас какое-то не то. У меня олигархов знакомых, правда нет, но в целом мне походу больше повезло с окружением. :)

Раста

Цитата: wind1 от 30 сентября 2019, 10:11Даже в пробках на нормальной машине с кондиционером, хорошей шумоизоляцией, удобными сиденьями и телевизором намного приятней чем в консервной банке.
Особенно забавно если он ещё на съёмной квартире и в кредите пожизненно)). В конце концов есть менее пафосные и довольно комфортные машины. Хотя по сути какая разница где время терять и с каким двигателем. Ещё смешно когда на внедорожнике по городу на светофоре по ведру бензина опрокидывать... Но зато статусе, в перьях

Раста

Цитата: wind1 от 30 сентября 2019, 10:21но в целом мне походу больше повезло с окружением.
Тебе видимо не пришлось узнать его поглубже :) люди везде люди и на балу и в бане.

wind1

Забавно. Интуиция у тебя, однако. У меня сейчас как раз два внедорожника. Один дома, второй в Москве. Но тот, что дома совсем не пафосный и дороги у нас не очень.
Что касается моего окружения, то его я знаю не один десяток лет. За такой срок трудно что-то существенное скрыть. Да я ещё и "читать" умею. :)

wind1

А, да кредитов у меня нет и квартира неплохая своя.

Раста

wind1, тогда просто отлично что все так у тебя. Пусть так будет как можно дольше, и интересы окружения с твоими не пересекутся и не заставят пересмотреть ни отношение к окружению ни к себе :). Я прям от души не подумай, здорово что так бывает у кого-то.

Корнак

Цитата: wind1 от 30 сентября 2019, 10:11с кондиционером,
Ненавижу кондиционеры. Хоть в машине, хоть дома. Воздух портят

Корнак

Цитата: Раста от 30 сентября 2019, 10:36
Цитата: wind1 от 30 сентября 2019, 10:21но в целом мне походу больше повезло с окружением.
Тебе видимо не пришлось узнать его поглубже :) люди везде люди и на балу и в бане.

Не мы такие, жизнь такая
Винд известен своими неадекватными оценками окружающих


wind1

Флуд, конечно, и на крайний случай это либо совсем убрать, либо перенести отдельно.
Странные вы ребята, всё-таки. На словах говорите, что реальность зависит от наблюдателя, а на деле всё у вас плохо и это навсегда.  :)
И ещё, внешне вы никогда не поймёте почему у человека Бугатти, потому, что ему нужен пафос из-за раздутого ЧСВ, или он просто любит машины и имеет возможность. Как это ни странно, по моим наблюдениям, больше всего проявляется ЧСВ у как раз людей неуспешных в финансовом плане. Это они на древних жигах что-то там доказывают всем на дороге. Доказывают, что хоть машина у них и дерьмо, но сами-то они круты. Они чувствуют что ущемлены и неистово доказывают сами себе и окружающим обратное. Всё моё окружение по большей части люди не богатые, но обеспеченные, впрочем есть и так себе ничего, но всё-равно не олигархи :), им уже не надо кому-то что-то доказывать. Они выбирают машину по деньгам и под условия. А в нашем небольшом :), по Московским понятиям, городке, уже половина ездит либо на внедорожниках либо на кроссоверах, а 90% остальных мечтают иметь что-нибудь в этом роде. Дороги у нас такие. Меведи, там, по улицам ходят :), и 4ВД не роскошь а средство передвижения.
ЧСВ это не машина или деньги - это наше отношение к ним.
Цитата: Мирный Воин от 29 сентября 2019, 21:13вы на автобусе он на мерседесе
Обидно?
Да?
Да ещё ведь скорее всего наворовал.
Да точно наворовал.
Выпендривается - сука! ЧСВ раздутое у этого урода. :)




Раста

Цитата: wind1 от 30 сентября 2019, 18:31ЧСВ это не машина или деньги - это наше отношение к ним.
Так ты сам и продемонстрировал свое отношение, опрокидывая бензин ведрами на внедорожнике в Москве. Ясень пень, что внедорожник для соответсвующих точнее отсутствующих дорог. А зачем он в Москве, где и так припарковаться проблема, не то что свой мастодонт поставить? Мобильности никакой. Прыгнуть в метро - быстрее доедешь, в принципе такси дешевле чем машину обслуживать, при чем любой комфортности, хочешь с кондиционером, хочешь с подогревом.  У меня было ведро, было не ведро, сейчас вообще на общаке и разницы нет никакой. Тоже самое золотая у тебя туалетная бумага или обычная, заднице все равно. Пуховик у тебя или шуба, если пуховик полярный греет лучше, да и стоит не особо дешевле. Но бодрая часть выберет шубу и будет говорить именно о том, что в ней теплее )). Сколько человеку вообще надо, серьезно?
Что касается окружения, я так понимаю у тебя есть образ того, каким оно должно быть. И пока что ты всех вписал. И не привелось побывать в ситуации реального выбора, когда очень мало думаешь о понятиях чести долга и дружбы, хотя возможно ты закрываешь на многое глаза. Так живет добрая часть людей, тоналем, достижениями, окружением. А забери у тебя все твои достижения, машины, дома, пароходы, окружение, с чем ты останешься? рухнет все как карточный дом, потому что этим живешь, это твоя жизнь, а это может развалиться в одну секунду все сразу, а у тебя ничего может не быть на руках, ни одного козыря. Не видеть грязюку этого мира - не значит, что она исчезнет куда-то, она все там же, ты ходишь по ней.

Корнак

Среди достаточно богатых людей есть немало представителей, ведущих образ жизни скромный и даже аскетический. У них просто нет потребности шиковать. А среди не умеющих заработать немало живущих внешне ярко, но в долгах.
Тут вопрос шкалы ценностей. Кому-то важно накопительство, кому-то возможность тратить и часто не им нажитое. А кто-то равнодушен как к первому, так и ко второму. У него своя шкала ценностей. Не обязательно лучше, может и хуже быть. То есть все относительно.

Раста

Цитата: Корнак от 30 сентября 2019, 20:58Не обязательно лучше, может и хуже быть. То есть все относительно.
На самом деле так. Опять же у человека может быть потенциал заработать, но опять же каждый решает для себя, где-то прибудет, где-то убудет. Где-то придется жертвовать временем, где-то комфортом, а будет ли стоить оно того для тебя? Как в анекдоте про нового русского, который пришел цирк возвращать. Причина: и клоуны выступают, и акробаты выпрыгивают и все работает - радости никакой.  Но суть то  том, что радости никто не обещал, как и удовлетворенности. Выходишь ты такой крутыш из внедорожника, да еще и с мигалкой, ступаешь на мраморные лестницы своего дворца в Барвихе, снимаешь кошарели свои, садишься на золотой унитаз - а блин по сути ты просто Вася с веснушками, которому тетки не давали и который решил кому-то что-то доказать, но так и не доказал, подумаешь купил себе статус. А бывает в пальто с дыркой король и ничего для этого не надо, ни перо в задницу ни цепь на шею.

Корнак

И что совсем интересно, когда выпадаешь в глубокую осознанность, то все наши самые умные и правильные  рассуждения начинают выглядеть совсем по-другому. Глупыми они не становятся. Исчезает их значимость. Что и заставило ДХ ввести понятие КГ. Но видеть эту КГ в обычном состоянии сознания не получится. Говоря о КГ в обычном состояниии, мы опошляем его. Мы не может о нем говорить в обычном состоянии. Это пустая болтовня. Мы можем понимать КГ только находясь в этом состоянии. Это все равно что рассказывать о том, как тебе было смешно, когда ты прослушал анекдот. Важен сам смех при прослушивании анекдота. А рассказывать о том, как бывает смешно при его прослушивании не имеет смысла.

Раста

Цитата: Корнак от 30 сентября 2019, 21:38когда выпадаешь в глубокую осознанность, то все наши самые умные и правильные  рассуждения начинают выглядеть совсем по-другому. Глупыми они не становятся. Исчезает их значимость.
Вот. Я это в общем и хотела сказать винду, но тут надо поймать состояние, иначе просто не понять

Шум

Намедни поковырялся в носу. Нос ощущался чистым и сухим. А вот ноздри особой чувствительностью не обладали, как резиновые. Удержание пальца в носу не влияет на продолжительность сна. Но зато помогает отследеить момент просыпания, когда начинает ощущаться физическая рука, а рука с пальцем в носу исчезает
Задрали.  это не чат, а тема на левой стороне про сновидения

Раста

Шум, дядьки на понтах нам просто сняца :)

Цитата: Шум от 30 сентября 2019, 22:09А вот ноздри особой чувствительностью не обладали, как резиновые
Вот меня интересует один момент. Обычно во сне чувствительности как таковой нет. Или при возникновении оной быстро выбрасывает.  А тут было дело на днях, долгое ощущение тепла, даже обжигающего пламени, пыталась спасать из огня ценные вещи в ОС, было намерение успеть до того, как проснусь это казалось очень важным уже не помню для чего, было понимание что сон. Но реально ощущения когда пытаешься что-то из костра вытаскивать без перчаток. Довольно длительно время к тому же. При просыпании естественно ощущений никаких, не то что там на руке спала неправильно или еще что-то. Достаточно необычно состояние.


Шум

Цитата: Раста от 30 сентября 2019, 22:24А тут было дело на днях, долгое ощущение тепла, даже обжигающего пламени, пыталась спасать из огня ценные вещи в ОС
если сон осознанный, то ценность любых вещей сомнительна. ощущения - это такая же часть картины мира сна. зрительные, слуховые, тактильные. попробуй оказаться во сне среди каких-нибудь предметов, закрой глаза и нащупай их. скорее всего они будут на своих местах
если спасение вещей казалось важным, то следует обратить внимание каким образом оно казалось. я как раз недавно колебался, мне казалось что я должен последовать, пока то что казалось не оказалось голосом отдельным от меня (ну точно эмиссар, ага)

Цитата: Раста от 30 сентября 2019, 22:24не то что там на руке спала неправильно или еще что-то. Достаточно необычно состояние
тело сновидения отдельно от физического тела. их синхронизация скорее исключение чем правило

Раста

Цитата: Шум от 30 сентября 2019, 22:43тело сновидения отдельно от физического тела. их синхронизация скорее исключение чем правило
Вот в том то и дело. Поэтому как бы непонятно. Я вообще удивлена последнее время с какой периодичностью выкидывает в осы. Намеренно какое то время не планировала в них входить. И если намеренно входишь в ос то можешь менять обстановку. В тут засыпаешь, осознаешь я в процессе сюжета понимаешь что это сон и действуешь все равно по сюжету. Возможно и синхронность из за этого. Пока не понимаю. В общем в следующий раз попробую менять обстановку и сюжет

wind1

Цитата: Раста от 30 сентября 2019, 19:29Так ты сам и продемонстрировал свое отношение, опрокидывая бензин ведрами на внедорожнике в Москве.
Ты мне ставишь диагноз по "телефону", проецируя собственные представления. Есть ли в этом смысл? Внедорожник в Москве у меня образовался случайно, но очень вовремя.
Цитата: Раста от 30 сентября 2019, 19:29А зачем он в Москве
Я в сентрьбре намотал на нём 4000 км, по делу и на отдых. Надо было на такси или на метро? Уверяю, это получилось бы намного дороже, и на порядок неудобней. В октябре погоню домой.
По Москве я тоже предпочитаю на метро или на такси.
Зимой ношу пуховик, но хороший, финский, очень мне нравится. Шубу мне даром не надо - пуховик удобней.
Туалетная бумага у меня обычная...... Сейчас гляну..... Zewa называется.
Унитаз был какой-то типа финский или шведский, этим летом накрылся (прослужил 20 лет, кстати, это к вопросу о том, что я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи) и пришлось заменить на французский, но тоже просто санфаянс.
И что? Расскажи как это связано с моим ЧСВ?
Цитата: Раста от 30 сентября 2019, 19:29Что касается окружения, я так понимаю у тебя есть образ того, каким оно должно быть. И пока что ты всех вписал. И не привелось побывать в ситуации реального выбора, когда очень мало думаешь о понятиях чести долга и дружбы, хотя возможно ты закрываешь на многое глаза.
И опять диагноз "по телефону" и опять основываясь на своём восприятии. Как ты думаешь, сколько мне лет? Если угадаешь подумай, можно ли не оказатья во всевозможных ситуациях в том числе выбора своего и чужого именно долга, чести, дружбы.
"Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся".
Мы видим и получаем очень часто то как к этому относимся. Мир отвечает нам взаимностью. Как мы к нему, так и он к нам. У одного моего друга есть поговорка на все случаи жизни: "А всё равно хорошо". Жизнь побила его доставточно, но: А всё равно хорошо. И, кстати, сейчас у него в самом деле всё наладилось. Есть и другой человек у которого всегда всё хреново, даже когда реально всё нормально.
И ещё. Недавно меня разочаровал близкий человек, про которого я был уверен, что этого никогда не случится. Я был сильно разочарован, обижен, зол. А потом я подумал: а почему он должен вести себя именно так, как Я считаю нужным. И я отпустил его на свободу и одновременно отпустил на свободу себя. Это не всегда просто в отношении близких людей.  :)


Раста

wind1 риально засрали нормальную  тему, пора и честь знать :))

Раста

Кстати, насчет голоса, Шум, вопрос знатоку. В твоих ос как быстро отделили голос от своих намерений к чему-то?  В общем как-то сомневаюсь что это голос, потому что нет голоса, ни в голове, ни рядом, ни в сердце, а риально как на рефлексе спасаешь вещи при пожаре. Но с другой стороны откуда внутри такая глупость, ведь во сне было понимание что это сон.

Мирный Воин

Цитата: Раста от  1 октября 2019, 07:11, вопрос знатоку
Привет ;),непонятное что творится со мною в последнее время,начал активно увлекаться "нечего неделаньем" и вот что со мною происходит,сплошное растяпство,то коврики постоянно за собою ногами увлекаю,то косяки все сшибаю,то лбом об что нибудь стукнусь,то ножом себя порежу,при этом норм себя чувствую и неуставший никак и не разу,что это какая то перенастройка,аль что ещё?.

Раста

Мирный Воин, ща другую тему сделаем, иначе вообще неудобно перед Шумом получается

Мирный Воин

Цитата: Раста от  1 октября 2019, 11:49иначе вообще неудобно перед Шумом получается
Ну типа извиняюсь перед Шумом,форум по темам мне на пока непонятный,а как я на новую тему попаду?

Раста

Последние сообщения посмотри. Искусство неделания

Шум

Эта штуа обнаруживается, когда начинаешь с собой разговаривать, оно влазит как независимая еденица. Так могут вести себя и спрайты, будто независтмо. Но вообще эмиссар по описаниям подходит, у меня нет большого опыта с этим.
А ведь есть истории о том, что эта хрень влазит в первое внимание

Раста

Цитата: Шум от  1 октября 2019, 14:30А ведь есть истории о том, что эта хрень влазит в первое внимание
Благо такого ещё не было. Дело в том что я гоню от себя неорганических товарищей, ну не нравятся они мне, скользкие типы, от них подвохи одни. Но видимо решили начать донимать основательно. Надо начать с собой разговаривать во сне и повытаскивать их, пораскрывать

Шум

У меня нет уверенности, что голос эмиссара что-то энергетически независимое. Может это часть нас?