Цитаты

Автор Indent, 1 октября 2011, 22:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Вот 15 видов достоинств, обладателем которых станет реализатор дхарани-мантры Ваджра Ратиру:
***
ЦитироватьВот 15 видов смерти, которым не подвергнется реализатор этой дхарани-мантры:
- не умрет, голодая, от появления голода;
- не умрет от удара оружия или крюка;
- не умрет в сражении, при ведении боевых действий;
- тигром и другими хищниками не будет умервщлен;
- не умрет, будучи унесенным водой;
- не умрет, сгорев в огне;
- не умрет от поднесения яда;
- бхутой не будет убит;
- не умрет от сумасшествия и душевной болезни;
- не умрет, упав с горы или обрыва реки;
- не умрет от колдовства противника;
- не умрет от инфекционной и другой плохой болезни;
- не умрет, покончив с собой;
- не умрет, упав лицом вниз;
- не умрет от удара молнии;
- не будет иметь ссор и драк и не умрет, размахивая руками.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

«В то время, когда встречаешь несчастье - хорошо встречаться с несчастьем; в то время, когда встречаешь смерть - хорошо встречать смерть, — это Чудесная Дхарма преодоления несчастий».

Рёкан Тайгу

Куку

Сегодня, в этом месяце,
Я возвращаю тело,
Что одолжил на это время.

Предсмертное стихотворение Иккю Содзюн


Куку

Испытание рапиры Бандзё (дзэнская притча)

Матаюро Ягью был сыном известного фехтовальщика. Его отец, поняв, что сын работает слишком посредственно, чтобы ожидать от него мастерства, отрёкся от него. Тогда Матаюро отправился на гору Футара и здесь нашёл знаменитого фехтовальщика Бандзё. Но Бандзё подтвердил мнение отца.
— Ты хочешь научиться искусству фехтования под моим руководством? — спросил Бандзё. — Ты не удовлетворяешь моим требованиям.
— Но если я буду очень стараться, за сколько лет я смогу стать мастером? — настаивал юноша.
— Тебе понадобится остаток твоей жизни, — ответил Бандзё.
— Я не могу ждать так долго, — объяснил Матаюро. — Я согласен трудиться день и ночь, если ты только согласишься учить меня. Если я стану твоим доверенным слугой, сколько это займёт времени?
— О, может быть, лет десять, — смягчился Бандзё.
— Мой отец стар, и скоро мне придётся заботиться о нём, — продолжал Матаюро. — Если я буду трудиться ещё больше, сколько это займёт времени?
— О, может быть, лет тридцать, — сказал Бандзё.
— Как же так? — спросил Матаюро. — Сначала ты сказал, десять, а теперь тридцать? Я готов перенести любое учение, лишь бы научиться этому мастерству в кратчайший срок.
— В таком случае, — сказал Бандзё, — ты должен оставаться у меня семьдесят лет. Человек, который так спешит добиться результатов, редко учится быстро.

fidel

РАСПОРЯДОК ДНЯ АСКЕТА, ПРАКТИКУЮЩЕГО ХАТХА-ЙОГУ
( из комментарий Джиотсна Брахмананды к тексту  «Хатха йога прадипика. Йог Сватмарама)
ЦитироватьБрахмананда в комментарии описывает распорядок дня йогина, интенсивно практикующего в отшельничестве хатха-йогу.

«Работа по йоге предполагает  распорядок дня, которого йогину желательно придерживаться. Он должен вставать в 4 или 6 часов утра. Представив в уме своего Гуру, а в сердце Избранное Божество, он умывается, чистит зубы и обтирает себя священным пеплом. Сев  на мягкое сидение в приятной матха, он мысленно приветствует  Гуру.

Затем он совершает санкальпу в следующей форме:

во второй  половине жизни Ади Брахма, которая продолжается по воле Вишну, великого Пуруши в Шветханарахакальпа, в Вайсвата-манвантара, в первой четверти Кали-юги, в Джамбудвипа, в Бхарата-варша, в Бхарата-кханда, к югу от Меру, где пребывает эра Шака, в шестидесятилетнем цикле, начатом с Прабхава, в год _______, в половине месяца ____ в день месяца, в этот благословенный день ____, в день недели _______ , под звездой _________________,  когда все йоги благоприятны волею Божией для достижения Самадхи и ее плодов, я начинаю выполнять асану, пранаяму.....
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Жил когда-то знаменитый буддист мирянин Бусоль. Он был глубоко просветленным человеком; его жена тоже была просветленной, а также сын и дочка. Однажды некий человек пришел к Бусолю и спросил: «Труден дзен или нет?»
— О, он очень труден. Это все равно, что взять палку и ударить луну.
Человек был озадачен и начал думать: «Если дзен настолько труден, то как же жена Бусоля достигла просветления?» Поэтому он пошел и задал ей тот же самый вопрос. Она сказала: «Это самая легкая вещь в мире. Все равно, что коснуться своего носа, когда моешься утром.»
Теперь этот человек был в полном замешательстве. «Я не понимаю. Легок дзен? Или он труден? Кто прав?» Поэтому он спросил их сына. Сын сказал: «Дзэн не труден и не легок. Все значение патриархов находится на кончиках сотни травинок».
«Не труден и не легок? Что же это тогда?» Поэтому человек пошел к дочери и спросил ее: «Ваш отец, ваша мать и ваш брат, все они дали мне разные ответы. Кто же прав?» Она сказала: «Если вы создаете трудное — это трудно, если создаете легкое — это легко. Но если вы не думаете, то истина просто такая, какая она есть. Скажите мне теперь, как вы удерживаете свой ум вот в этот самый момент?»
Человек был в полном замешательстве. Внезапно дочь ударила его и сказала: «Где сейчас трудное и легкое?» Он понял. *ghide* *ghide* *ghide* *g*

триводном

   Кукушка , ты када нибудь всёж пазнаешь Дзинь. *lol* *lol* *lol*

Куку

Цитата: триводном от 14 сентября 2015, 00:10
   Кукушка , ты када нибудь всёж пазнаешь Дзинь. *lol* *lol* *lol*
триваодном када нибудь земля станет квадратной и небо обратится в серебряный дождь

Куку

Мне на самом деле понравился конец где маленькая девочка бьет взрослого глупого мужика палкой а он тока радуется  :D *vo* например Куку херачит тривадном а он радуется и смеется и понимает. Красивая,...  романтическая картинка  *bl* *ghide*

swarm

А по моему человек забыл спросить Жучку, Кошку, и Мышку. А в конце еще Рыбку, чей молчаливый ответ должен был красноречивее слов выразить настроение дзен.

ЗЫ Кстати, в истории не указано, что именно человек понял. Возможно, он просто понял, что пора валить из места, где его пиздят палкой.
остерегайтесь розеток

Nancy

Нас на самом деле ничто не держит. Просто наше эго постоянно стремится выжать из мозга еще одну капельку допамина, манипулируя засаленной колодой привычных состояний ума, и не дает нам перенести внимание на что-нибудь новое, хотя теоретически мы знаем, что давно пора это сделать.

Виктор Пелевин

Nancy

Любая попытка успокоить ум, исходящая из самого ума, похожа на желание тени убрать предмет, который заслоняет ей солнце.

Виктор Пелевин «Созерцатель Тени»

триводном

Цитата: Куку от 14 сентября 2015, 13:42например Куку херачит тривадном а он радуется и смеется и понимает.
Кука , а ты что ли миня хирачишь?  :D   Памоиму ты забыло взять в руку палку ,  *lol*
   Ну яж знаю вас и знаю вашу суть , ну и ваш мир канешна , чтоб я пачуствавал удары , над вам смиститься.

Куку

упьянб мима увестакарда забой пореан пирмискульп
я тибя и без палки отхерачу