Христианство и логика

Автор fidel, 22 октября 2011, 17:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

swarm

Еще стоит заметить, что все кенгуру после спасения на ковчеге дисциплинированно ускакали (по воде, аки Иисус) в Австралию, анаконды уползли в Южную Америку (тем же макаром) и т.п.
остерегайтесь розеток

fidel

Любопытно - является ли Кетцалькоатль богом ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

хммм. тут тема. как раз в этой теме меня стала раздражать личность магируса. моя личность поверила что он... ну такой... <как бы это не нарушить п.5 правил форума>. он стал раздражать мое рацио своей алогичностью и упертостью. просто нельзя было не заюзать как тирана. при *отслеживании случился глюк - пестрый черно-зеленый туннель, который сказал, что я имею дело с неискренностью (троллем). для дела было бы полезно узнать точно, тролль ли он. но это наверное невозможно, впрочем сталкерам не западло раскрывать карты после представления. после туннеля раздражение пропало

fidel

Цитата: Жум от 26 августа 2016, 01:01прочем сталкерам не западло раскрывать карты после представления. после туннеля раздражение пропало
магирус - стандарная шизотерическая балаболка с элементами трллинга
забил себе моск хрюсианством а мог бы рейки или что то еще туда насовать
Уровень хритианства это уровень ритуала об этом Лао Цзы пишет
ЦитироватьЧеловек с высшим дэ не стремится делать добрые дела, поэтому он
добродетелен; человек с низшим дэ не оставляет [намерения] совершать
добрые дела, поэтому он не добродетелен; человек с высшим дэ бездеятелен и
осуществляет недеяние; человек с низшим дэ деятелен, и его действия
нарочиты; обладающий высшим человеколюбием действует, осуществляя
недеяние; человек высшей справедливости действует, и его действия
нарочиты; человек, во всем соблюдающий ритуал действует, [надеясь на
взаимность]. Если он не встречает взаимности, то он прибегает к
наказаниям.  Вот почему дэ появляется только после утраты дао;
человеколюбие - после утраты дэ; справедливость - после утраты
человеколюбия; ритуал - после утраты справедливости. Ритуал - это
признак отсутствия доверия и преданности. [В ритуале] - начало смуты
.
    Внешний вид - это цветок дао, начало невежества. Поэтому [великий
человек] берет существенное и оставляет ничтожное. Он берет плод, и
отбрасывает его цветок. Он предпочитает первое и отказывается от второго.

но судя по тексту магируса он даже не хрюс, а шизохрюс *fsp*
а точнее обычный ребенок c незрелым сознанием лет 28-32
Такого рода сознание не способно перевести внимание внутрь
Он использует риталы, тексты  что бы переживать специфические чувственнные состония
которые по сути есть не более чем сублимация

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Христианство НЕ ПРАВОСЛАВИЕ!
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Анунах от 26 августа 2016, 08:00магирус - стандарная шизотерическая балаболка с элементами трллинга
это очевидно. тем не менее у него получилось зацепить меня. то есть частично пробудить во мне тирана. мне действительно захотелось убедить его.
но тут больше интересен глюк с туннелем. он дал ясность и забрал раздражение. но интерпретировалось это как то, что магирус принял доказательства, но продолжает троллить лишь бы просто. я не доверяю такой инерпретации и не скрываю интереса проверить

fidel

Цитата: Жум от 26 августа 2016, 08:44но тут больше интересен глюк с туннелем. он дал ясность и забрал раздражение. но интерпретировалось
я предпочитаю иметь дело непосредственно с настройкой для меня твое переживание есть разрыв настройки или связи между эмоциональным чувственным и виртуальным внешним объектом - магирусом
Это называется развязывание грантх или кармических узлов
Ты мистифицируеш себя как тот же магирус вместо того что бы действовать непосредственно волей видя
что ты делаешь
имхо естественно :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Анунах от 26 августа 2016, 08:53действовать непосредственно волей
я жду свою волю и на данный момент действую на уровнях, что описаны выше. маемо шо маемо

Шум

во как надо читать библию *vo* 8-)

fidel

Как нас дурачит Библия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Доктрина Христианства - идеология для рабов
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Христианская некрофилия
О культе святых мощей

Спойлер
нтоний Новгородец: "...Есть монастырь святого пророка Илии и в нем церковь, и в ней мощей святых множество, и на праздник по всей церкви поставляют столы и на них возлагают мощи святых".

Кирилл Иерусалимский: "Есть некая животворная и спасительная сила в телах праведников, когда мертвец, брошенный на гроб пророка Елисея, возвратился к жизни чрез одно прикосновение к его костям".

Иоанн Златоуст: "Бог для того и даровал нам останки святых, дабы руководить нас к подобной ревности, дать нам надежное прибежище и защиту противу зол, отовсюду нас окружающих".

Святой Иоанн Дамаскин: "Владыка Христос даровал нам мощи святых как спасительные источники, которые источают многоразличные благодеяния и изливают миро благовонное... Через мощи святых изгоняются демоны, отражаются болезни, врачуются немощные, прозирают слепые, очищаются прокаженные, прекращаются искушения и скорби, и всякое благое даяние от Отца светов нисходит на тех, которые просят с несомненной верою".

Ефрем Сирин: "Мертвые действуют как живые, врачуют больных, изгоняют демонов и силою Христа удаляют всякую непотребную силу, ибо в святых останках всегда находится благодать Святого Духа, совершающая в них все чудеса".

Исидор Пелусиот: "Если тебе неприятно, что мы почитаем прах тел мученических, спроси тех, которые от них прияли здравие, и познай, сколько болезней они уврачевали".

Иоанн Златоуст: "Бог для того и оставляет нам тела святых, чтобы дать нам надежное прибежище и защиту противу зол, отвсюду нас окружающих. Посему я призываю всех вас, в печали ли кто, в болезни ли, в другом ли каком мирском несчастии, и в глубине греховной, теките сюда с верою, вы получите помощь и с великою радостию возвратитесь отсюда".

Иоанн Златоуст: "Тела святых ограждают город лучше всякой твердыни и, подобно высоким скалам, зримым отовсюду, не только отражают нападения видимых врагов, но и все козни и наветы демонов разрушают столь же легко, как сильный муж разрушает забавы детей. Подлинно все человеческие средства, употребляемые для охранения жителей, как то: стены, рвы, оружия, война и прочее, враг может преодолеть другими, еще сильнейшими средствами. Но если город защищен телами святых, то, сколько бы ни ухитрялись неприятели, не могут противопоставить им ничего равносильного".

Иоанн Златоуст: "Святые мощи - неисчерпаемые сокровища, и несравненно выше земных сокровищ именно потому, что сии разделяются на многие части и чрез разделение уменьшаются; а те от разделения на части не только не уменьшаются, но еще более являют свое богатство: таково свойство вещей духовных, что чрез раздаяние они возрастают и чрез разделение умножаются".
[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Невзоров. Религия. Ватные рейтинги. Гундяевщина. Правосланое мракобесие.Наука. Инквизиция
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

а кто тут библию читал?

я читала!  *read*

fidel

Цитата: Nen от 26 августа 2016, 10:50я читала
септагуинта очень нудная в евангелие обычная сказка
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)