Одиночество

Автор fidel, 10 ноября 2012, 13:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: kazzada от 20 февраля 2013, 10:33рядом с полным существом одиноко
как ты думаеш есть разница между полнотой и самодостаточностью ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кактус

#61
При ПЧФ возможно говорить только об уединении и отсутствии стремления создавать или
избегать ситуации непосредственного общения.  Одиночество - очень человеческий термин.
Мне кажется актуальным выследить в себе иллюзию восприятия своего состояния в этом
смысле.
Неупорядоченность связей с другими людьми приносит человеку страдания. Общение с
людьми сразу съедает энергию. Вытесение подобной неприятности приводит к созданию
образа, при котором эти связи отсутствуют (или воспринимаются как чистые энергии, если
человек хочет выглядеть примерным нагуалистом). Реальность воспринимается не как
живое, а как декорации и персонажи. Происходит сдвиг в виртуальность. Избегание
непосредственного общения приносит временное утешение, хватаясь за которое, человек не
только себя уговаривает, что так ему лучше, продуктивнее живется, но и призывает
единомышленников (а фактически товарищей по несчастью с таким же неупорядоченным
тоналем) в свидетели и соучастники договора. Ужас такого положения (неопределенного,
размытого, с привкусом горечи) маскируется под священный трепет воина от дуновения
ветра нагуаля. Такая вот готовность предать ЧФ в угоду желанию соответствовать образу.
При той степени ПЧФ, когда человек(получеловек) ещё тоскует по компании таких же птиц
как он, вынужденное уединение - поле для битвы с ЧСВ, нашептывающим ему, что желать
любви, дружбы - не по нагвалистски. Но, это уже не про одиночество, а про соотношение
реальности и концепции и желании(неосознанном) подмять первое под второе.

fidel

Кактус может ты более четко сформулируеш свою мысль ?
я так понимаю, ты считаеш что воен - ханжа ?
Они как бы надергали образов из книжки и боятся признаться что им плохо без нормального общения ?

Цитата: Кактус от 20 февраля 2013, 12:43Происходит сдвиг в виртуальность
я бы это переформулировал в виде - реальность становится виртуальной в результате сдвига :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

в некоторых состояниях оказываешься в куске восприятия как бы вырезанным из мира и за этим куском ничего нет или только темнота и время останаливается. Но одиночества не ощущается при этом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кактус

Цитата: fidel от 20 февраля 2013, 12:55я так понимаю, ты считаеш что воен - ханжа ?
Они как бы надергали образов из книжки и боятся признаться что им плохо без нормального общения ?
Вовсе нет. Но есть очень тонкое приятное хитрое состояние - образ воина. Заметила в себе, решила поделиться. Или от такого обольщения можно застраховаться?

fidel

Цитата: Кактус от 20 февраля 2013, 16:33Или от такого обольщения можно застраховаться?
медитируй на смерть  *sc*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 20 февраля 2013, 12:23как ты думаеш есть разница между полнотой и самодостаточностью ?

самодостаточный человек ориентирован во вне, он знает свои потребности и знает, как их удовлетворить, не выстраивая зависимостей от кого-либо
полный человек ориентирован вглубь у него нет потребностей, потому что его самого нет

Anya

видящего нет. а полнота это разве видение?

Indent

мне кажется что тревога и негативчик связынный с одиночеством возникает еще от неумения поддерживать свой мир самостоятельно
например я заметил, что если откинуть индалж который возникает когда долго никого нету, то в остатке будет смещающаяся ТС и легкая тревога, которая сопровождает смещение. она идет снизу и при наличии активного ВД подмешивается в него и выливается в ВДшное стремление заиметь кого-то рядом, что бы противопоставить этого чела как щит от тревоги и в результате зафиксировать сообща свое восприятие в каком-то одном месте и тем самым нивелировать тревогу.

у воина активна воля и люди как щит ему ненужны, но это не значит что они ему и не нужны
если кто-то приятный оказывается рядом то это приятно, если нет то тоже хорошо.

fidel

Цитата: Anya от 21 февраля 2013, 10:58видящего нет. а полнота это разве видение?
ненси возможно пользуется своим опеределением отсутствия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Anya от 21 февраля 2013, 10:58а полнота это разве видение?

благодаря видению к ней можно прийти

fidel

мне кажется что полнотой в данном контексте можно назвать например достижение равновесия между правой и левой частью и переход к опоре в основном на левую часть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Nancy от 21 февраля 2013, 11:47благодаря видению к ней можно прийти
мне кажеца - савсем наоборот :)


fidel

Цитата: Anya от 21 февраля 2013, 15:48мне кажеца - савсем наоборот
зависит от определений имха что понимать под чем
можно считать что постонный разрыв настроки приводит к пчф а можно набарот что пчф приводит
к постоянному разрыву настройки. Это что то типа самсогласваного процесса когда непонятно что причина что следствие.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)