О пограничном состоянии

Автор fidel, 7 октября 2012, 10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Diana

Цитата: fidel от  3 июня 2013, 10:22Важнр что ты учишься волевым образом менять глубину
погружения в себя.
То есть смещать и фиксировать тс?

fidel

в любом случае использование ественного сдивга это толлько начало тренировка
Он не выводит из области "известного". Через использование можно подойти к практике
сохранения энергии черезх разрыв настройки. И уже после того как человек способен устойчиво
сохранять энергию он может начать знакомиться с неизвестным. Ествстенно спонтанные сдвиги в
неизвестное очень помогают этой практике и задают ориентир.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от  3 июня 2013, 10:22
Цитата: Diana от  3 июня 2013, 10:05Скажите, могут ли быть в пограничке образы?
Пограничное состояние это промежуток между двумя реальностями - реальонстью реала и реалоностью сна
Само по себе, прямой вход в сон и видение образов сна это средство обнаружить в этом состоянии переживание
смещения тс. Смещение тс не связано со сном, это прямое погружение можно например сказать в свое сознание, которое бесконечно, можно это назвать вторым вниманием. Важнр что ты учишься волевым образом менять глубину погружения в себя. Совсем просто можно представить что ты ныряльшик и погружаешься и видиш то что на глубине. Слева есть личностная область, но естественно есть и нечто за гранью
Личностная область содержит то, что я называю субьективными мирами. Обьективно рассуждая, они ни чем не отличаются от этого мира, они тоже находятся в одном из положений точки сборки, разве что ты там не можешь действовать, если бы воля проснулась в одном из собственных миров, он стал бы реальным.
Любой навык, чтобы стать умением, требует постоянных повторений.  Тем более такие навыки, которые являются абсолютно неизвестными для человека, когда не существует шаблонов, и энергия снова и снова прокладывает неизвестный курс, например сдвиг точки сборки, собирание другого мира. Это упорная концентрация, задействование всей имеющейся энергии на достижение результата без привязка к этому результату, дон хуановское намерение, техники слайдов зеланда. И надо учитывать , что всегда присутствует сильнейшее сопротивление мира первого внимания, перемещения куска энергии, а тем более исчезновение, мир заметит,
На данный момент я собираю намерение через вто,  до тех пор пока они не станут стабильными
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  8 декабря 2014, 19:15дон хуановское намерение, техники слайдов зеланда
понравился текст
единственное замечание - со сдвигом тс и неизвестным практически никто дела не имеет
не стоит смешивать то что пишет зеланд например и учение дх
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ева

Цитата: Indent от  7 октября 2012, 14:34если можно опиши как ты ощущаешь начало сна
Цитата: Rocky от  8 октября 2012, 02:38Я этот момент обычно не просекаю. Но в тех случаях, когда мне удается сохранить осознанность в таком состоянии (а это всегда случается во время случайного кратковременного пробуждения), то чаще всего я ощущаю мощные электрические пульсации по всему телу и падение (или движение вперед). Иногда гул. А потом либо оказываюсь в темноте, из которой через некоторое время проявляется ландшафт сна, либо сразу оказываюсь во сне.
Цитата: fidel от  8 октября 2012, 08:57Rocky без всякой попытки наезда - это описание четко отражеет состояние жесткости сознания
И откуда же это следует, что именно жесткость сознания?

Ева

Попыталась сегодня перейти в пограничку. Сновилела, вошла напрямую, походила по сюжету, была довольно неплохая настройка и звук и ощущения, четкая картинка, меня не мотеляло, я могла ходить и щупать все что мне хотелось, читать изменяющиеся вывески было сложно, но возможно.

И тут вспомнила, смотря на стену в своей комнате, что хотела перейти в просонок/ пограничку. Убрала сюжет и намеривала, что бы он не появлялся. Пошли какие то волны, диалог даже усилися, града звуков и голосовов довольно громких обрушилась на меня, появлялись и исчезали предметы и части людей. Все это я пыталась отслоить и отпустить. Не знаю сколько висела в таком состоянии, но дилог стих, начали прорезаться сюжеты, напоминающие обои с абстрактным рисунком, побыв немного в этом состоянии уснула обычным сном.

sonya-n

Цитата: fidel от 30 октября 2012, 23:05а на мыслях как раз не стоит если речь идет о прямом входе в ОС
И без ОВД тоже не обойтись
Если входить из ОВД-то будет выход из тела (ВТО).
Причем перехода как такового- нет,и отключек нет, нет потери осознанности.

Если вд в какой-то мере присутствует (например в визуальном), то будут картинки и осознанное вхождение в одну из них то есть ОС.

fidel

sonya-n как бы ты описала - как видится из пограничного состояния мысль, чувство
видишь ты то из чего они состоят ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: sonya-n от 26 июля 2016, 01:31Если входить из ОВД-то будет выход из тела (ВТО).

не обязательно, возможно, у тебя срабатывает такой трек

sonya-n

Цитата: Nen от 26 июля 2016, 10:27не обязательно, возможно, у тебя срабатывает такой трек
овд не всегда возможно полностью отключить,  тогда-не срабатывает. Видимо есть уровни овд. Не знаю.
Думала оно у всех так.

Цитата: fidel от 26 июля 2016, 08:22ак видится из пограничного состояния мысль, чувство
видишь ты то из чего они состоят ?
Нет.
боюсь опять понимаю вопрос не правильно.

Nancy

Цитата: sonya-n от 26 июля 2016, 13:37овд не всегда возможно полностью отключить,  тогда-не срабатывает. Видимо есть уровни овд. Не знаю.
Думала оно у всех так.

нет, зависит от намерения
когда вто были интересны, сносило туда
когда стали интересны другие состояния - стало сносить в них...

fidel

Цитата: sonya-n от 26 июля 2016, 13:37Не смогу описать, так как боюсь опять тебя могу понять неправильно.
различие между двумя способами восприятия лежит в том что в одном случае сознание опирается на результаты своей деятельности
интерпретируя их как мысли чувства, во втором случае через погружение в себя самое :) сознание видит то из чего оно состоит


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)