Чувство, что что-то не так

Автор 1234567890, 19 сентября 2012, 08:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Теплее

Понимаю, Indent. Весьма обманчивая вещь - когда умом все понимаешь верно и интуитивно чувствуешь направление, но внезапно находишь нечто положительное в том, что толкаешь машину, находясь внутри ее. Речь не идет о том, что надо наслаждаться и успокоиться. Так же как и беспокоиться и устремляться куда-то, неважно, в бытовой жизни или путёвой))). Приходит момент, когда ты себя не приемлешь и не неприемлешь. Это оч странное отношение к себе и своим действиям. Тем не менее такое отношение помогает тебе находится чуть левее и высвобождает энергию, с чем бы ты ни стыкался.

Иначе ситуация похожа на то, как если бы белка в колесе решила, что теперь она будет крутить колесо осознанно, ну там или более плодотворно, или она посчитала бы, что теперь она крутит колесо более эффективно. Результат-то  один: колесо продолжает крутиться.

Саморефлексия - двигатель сансары. Выходишь из саморефлексии - выходишь из сансары (читай: тираннии орла). И наоборот. Выходишь из сансары - выходишь из саморефлексии.

Indent

Теплее, меня это ощущение привело к необходимости продолжать погружать внимание(видеть механизм)

Цитата: Теплее от 20 сентября 2012, 15:29риходит момент, когда ты себя не приемлешь и не неприемлешь. Это оч странное отношение к себе и своим действиям. Тем не менее такое отношение помогает тебе находится чуть левее и высвобождает энергию, с чем бы ты ни стыкался.

объекты перестают быть важнее друг друга, и я сам как объект тоже.

Цитата: Теплее от 20 сентября 2012, 15:29Выходишь из саморефлексии - выходишь из сансары

имха саморефлексия и сансара это одно и тоже?
я просто не очень понял что ты хотела этим сказать))

fidel

"что то не так" может быть проявлением интутивного понимания того  что первое внимание это всего лишь отражение и очень ограниченное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

помоему тут речь немного по теме

Он заявил, что уже обучил меня всему, что надо знать о сталкинге, но я еще не могу извлечь этого знания из глубин повышенного осознания, где я его запрятал. Я сказал ему, что у меня постоянно присутствует какое-то навязчивое ощущение ускользающей тайны. Я чувствовал нечто, запертое внутри меня, нечто, заставляющее меня пинать двери, стучать по столу, нечто, что было источником моих фрустраций и делало меня раздражительным.

- Ощущение, о котором ты говоришь, испытывает каждое человеческое существо, - сказал он. - Это напоминание о существовании нашей связи с намерением. У магов такое чувство особенно пронзительно именно потому, что их цель заключается в повышении чувствительности связующего звена до такой степени, что они смогут управлять им посредством своей воли. Когда давление связующего звена становится чрезмерным, маги ослабляют его, выслеживая самих себя.

Сила безмолвия. Глава 4.

кстати как вы думаете, что означает ослабить связующее звено, выслеживая самих себя?

fidel

Цитата: Indent от 20 сентября 2012, 16:49кстати как вы думаете, что означает ослабить связующее звено, выслеживая самих себя?
я пасмарю в исходнике может не совсем точный перевод
я думаю что это када жеска калбасит но не сносит
для выслеживания как бы изымают сипя и давление уменьшается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

fidel, я кстати тоже так думаю, смутило что написанно что давление звена ослабляется, хотя скорее ослабляется сопротивление давлению за счет того, что при сталкинге внимание уходит от результатов, и ТС смещается

fidel

8Кн
глава Нисхождение духа
ЦитироватьIt is a reminder of our existing connection with intent. For sorcerers this sensation is even more acute, precisely because their goal is to sensitize their connecting link until they can make it function at will.
"When the pressure of their connecting link is too great, sorcerers relieve it by stalking themselves.
из лингвы
Цитироватьrelieve 1) разгружать; облегчать; освобождать; сбросывать (напр. давление)
паскоку тут давление то нужно таки выбрать значение "сбрасывать"
получаем:
"Когда давление звена связи становится слишком большим маги сбрасывают его сталкируя себя"
в общем речь идет не об уменьшении связи а об уменьшении давления  или лучше сбрасывании давления звена
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

последние 2-3 дня нереально вставляет это ощщущение что что-то не так.. вернее понимаю что не так, и это ощущение близко к ощущению конечности какото части меня или меня вовсе., колбасит не па децки че та...

Wind

интересно узнать, перед тем как  у кого были глубокие погружения в неизвестное это как то отражалось до самого сдвига на ощущениях?

Anya

Цитата: Wind от 20 сентября 2012, 23:59интересно узнать, перед тем как  у кого были глубокие погружения в неизвестное это как то отражалось до самого сдвига на ощущениях?
было только непосредственно перед самим проявлением ощущение что чтото не так



selen

"Когда давление их связующего звена слишком велико, маги облегчают его, сталкируя себя"



selen

Цитата: Wind от 20 сентября 2012, 23:59интересно узнать, перед тем как  у кого были глубокие погружения в неизвестное это как то отражалось до самого сдвига на ощущениях?
Было состояние "что-то не так"... а потом начинались "американские горки" по нескольку дней.   

Wind

Цитата: selen от 21 сентября 2012, 00:14Было состояние "что-то не так"... а потом начинались "американские горки" по нескольку дней.   
а как бы ты описала ощщущения это что то не так?

Rei

Ну да, ощущение, что что-то не так может быть чувством хомяка, который беспокоится, что слишком мало накопил (осознания для Орла *sc*) - там, мало впечатлений, денег, качества жизни и т.д.

И может быть ощущение, что что-то не так - когда чел живёт по уши в сансаре и начинает понимать, что сансара это не очень хорошо.

С другой стороны, когда нет этого чувства, или оно исчезает - это может быть, что хомяк всем доволен, звено с намерением блокировано полностью, а у хомяка все желания удовлетворены.

И другой случай (отсутствия этого чувства),  это определённое состояние на пути, когда чел уже выходит из под власти делателя. Это отсутствие саморефлексии, движущего мотива улучшать там чёто, расти, расширяться...

Как видно - чувства называются одинаково, хотя вызваны противоположными причинами :)

Если это случай, когда чел живёт по уши в сансаре и начинает понимать, что сансара это не очень хорошо - то обычно он начинает что-то делать, чтобы это изменить; он не приходит сразу же к неделанию, наприм мне не известны такие случаи. Видимо, это неизбежный этап.
Здесь такая аналогия, что если какой-то чел бухает-бухает несколько лет, а потом спохватывается: "Бля, что же я делаю, надо срочно менять образ жизни!" - и начинает лечить алкоголизм... водкой  :D (потому что другого способа не знает). Вот так и учиться неделанию с помощью действий.
Хотя видимо аналогия неполная, т.к. если этап усиления делателя неизбежен, то он для чего-то нужет. ХЗ.

И вот чел начинает стремиться к осознанности - было у него обычное эго, а теперь вдвое большее - тут оно и списки составляет для ПП, и сноглючить пытается, некоторые даже пассы делают. Были обычные желания и запросы, а теперь вон какие и насколько больше. Возрастает озабоченность собой, своей жизнью, и т.д.

И только потом (через много лет, а то и десятилетий) может быть чел придёт к тому, чтобы увидеть делателя и неделание.
И гадская интуиция подсказывает, что увиделось неделание не от твоих практик, не из-за них, а вопреки им. Хотя так не может быть, ведь нет тех, кто сразу со старта идёт в нужную сторону. Парадокс опять.
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

selen


Цитата: Wind от 21 сентября 2012, 00:51
а как бы ты описала ощщущения это что то не так?

Давно было... помню, заметила состояния будто останавливается всё, как застой... не о событиях, а о состоянии... как остановилась, замерло... и мысли "что-то не так" пару дней. Потом резкий снос крыши с потерей плотности мира.
Связь такой периодичности быстро заметилась.