И как должен ощущать себя мёртвый?

Автор swarm, 25 сентября 2024, 13:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Цитата: кира от 29 сентября 2024, 19:36Принцип матрешки . Внутри , внутри , внутри . есть куча нагромождений теорий нематериальных тел , но имхо это все тонналь , по крайне мере по ДХ
я согласен,но у меня мышлене древнего тер физики
ум конечно строит иерархическую картину мира
но что нам делать с этой иерархией ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: swarm от 29 сентября 2024, 20:49через потерю и отсутствие интереса и потребности во всей "внутренней жизни"
у меня подозрение,что ты имеешь ввиду личностное восприятие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

любопытно кто как относится к своему несуществованию ?
мне кажется это будет ответом на вопрос темы

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от  1 октября 2024, 12:18любопытно кто как относится к своему несуществова
без энтузиазма , юмор . Тема смерти не поглотила бы весь  основной разум человечества на решение этой загадки , если бы она не была разгадкой тайны челоека . Я сравниваю например - потеря сознания , хотя никогда не падала в обморок . Я существовала ? - как я себе представляю Я , нет . Для реаниматалога- - определенно существовала . Мне кажется на этот вопрос может дать намёк только в сранении с существованием -  а именно паталогоанатом . он точно бы увидел что я не существую  *fsp*
пусть улыбнется сияющий бог , пролетая над нами ..... (с)

fidel

Цитата: кира от  2 октября 2024, 12:19если бы она не была разгадкой тайны человека .
я бы отличал человека и личность
сомневаюсь,что ответ на мой вопрос может дать молодая женщина или парень.Cостояние сильно менятся со временем. Чем ближе к смерти тем виднее жизнь.Проблема еще в том что личностную полосу невозможно увидеть изнутри

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

в одной книге сегодня увидела  латинское изречение
tempus est umbra in mente
Время - это тень в сознании

Навело на мысль что с возрастом этой тени становится больше , а солнца сознания (извиняюсь на высокопарность , видимо  думаю  на латыни) меньше . Человека все больше накрывает "тень" пока он не уходит в нее навсегда .
Кстати , если что , мне прилагательное "молодая" уже не подойдет , просто существительное , без прилагательного  :) И четвертый враг человека знания , последний непобедимый и приносит мне эти меланхолические размышления  :)
В твоем посте сквозит меланхолия
пусть улыбнется сияющий бог , пролетая над нами ..... (с)

fidel

Цитата: кира от  2 октября 2024, 18:27В твоем посте сквозит меланхолия
между временами есть пустое пространство
но это новый поиск неизвестного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: кира от  2 октября 2024, 18:27В твоем посте сквозит меланхолия
если более серьезно посмотреть на себя
я всегда балансировал на грани, но сегодня грань более реальна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)