вариант медитации - сон наяву

Автор fidel, 22 августа 2023, 20:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

fidel

в последнее время стало легко достигаться состоние сильно напоминающее сон наяву. Это состояние не так просто описать словами.
Важно уйти из рацио и убрать  саморефлексию с вд
завтра попытаюсь продолжить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: fidel от 22 августа 2023, 20:45завтра попытаюсь продолжить
немного сложно но попробую продолжить   
для начала стоит четко понять что рациальное воприятие
создает совершенно определенный реал состоящий из "я" и
и того что его окружает причем это я рекурсивно создает
картинку содержашую это "я" и рекурсивно поддерживающую его реальност
Возникает вопрос - что это за реальность и зачем и кто его поддерживает
Крайне занятно найти ответы на эти впросы :)
На мой взгляд ответ крайне прост - никто и никак :))))
Этот самый "никто" с формируется с детства и это все автоматом закачиется в ребенка  со всеми схемамии и что бы возникло понимние нужно по простому выкинуть эти схемы :))) Как только это произойдет реал автоматом изменица :)
Устал прдолу чуть позже

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Реал не изменится, тввое окружение ведь не великие маги . Ты сновидишь свое представление о себе , когда-то оно было другим
райдо эваз йера

кира

Заканчивается битва за ресурсы , начинается  битва за осознание . На этом месте можно развернуть миры на карте войны , и ?  Все. ) Сновидь себя , до этих приключений
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 10 сентября 2023, 18:24Сновидь себя , до этих приключений
не так просто тебя понять
у меня немного вариантов - практически всего один :)
я вижу свое восприятие - не так просто увидеть самого себя 
мне кажется ты относишься к этому слегка легкомысленно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 11 сентября 2023, 15:56не так просто тебя понять
у меня немного вариантов - практически всего один
я вижу свое восприятие - не так просто увидеть самого себя 
мне кажется ты относишься к этому слегка легкомысленно

Я пытаюсь относиться к этому осознанно . Смысл сновидеть себя однозначным и неизменным , какой смысл ? Ты настолько любишь себя и реальность себя чтобы еще ее и сновидеть ? К тому что можно сновидеть вариант себя , до того как ты стал жестким к примеру , или я . Сновидеть время
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 11 сентября 2023, 19:22Ты настолько любишь себя и реальность
не все понимаю что ты пишь сорьки
насчет любви к себе - сновидение в реале никак не связано со своей линостью
видица сознание и любить тут особенно нечего
любовь это двойственное эмоциональное состояние
Жесткости в сознании нет, скорее все напоминает ос о реале
в котором находишься. Это непрстое внутреннее достижение имха


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Я согласно что это непроста  .  Если ты умеешь поддерживать в себе медитативное состояние . Сновидение в реале никак не связано с личностью - но личность может активно мешать сновидению , если к примеру у тебя нет навыков отключения мыслей , навыков медитации . Тогда любая мысль будет рождать сон и сознание будет хаотично метаться по ассоциациям . И одна из возможностей это изменить , начать погружаться в себя на лет двадцать назад , задавать направление
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 11 сентября 2023, 19:58Тогда любая мысль будет рождать сон и сознание будет хаотично метаться по ассоциациям
если  отключен вд и мышлеие то метаний не будет Остается очень мягкое ощущение сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: кира от 11 сентября 2023, 19:22К тому что можно сновидеть вариант себя , до того как ты стал жестким к примеру , или я . Сновидеть время
может я отчасти тебя понимаю
но жить в реале уже нет настроения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Смотри , когда то я довольно приятно существовала в сновидении на яву , жизнь как ос . Потом случилось катастрофическое событие в жизни которое выбило меня из этой благости . Обратно я возвращалась несколько лет , и что я поняла .  "дхьяна без опоры" это очень сильное достижение , медитация без опоры , когда ты просто созерцаешь . Когда я вернулась то увидела что для меня пока это недостижимо . Само состояние сновидение-на-яву словно воздушная подушка между тобой и реальностью. Между тобой и реальностью  ты порождаешь пространство сновидения. В этом пространстве сновидения иногда возникают образы прошлого  . Те которые полны силы ты разворачиваешь в полноценный сон и сновидишь реальность в реальности , по сути ты начинаешь существовать в своем собственном времени .  И так же это якоря ,, чтобы не улететь раньше времени . Может путанно обьяснила , но у меня примерно так
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 11 сентября 2023, 22:18И так же это якоря ,, чтобы не улететь раньше времени . Может путанно обьяснила , но у меня примерно так
сложно тебя поняьт сори
у тебя как сейчас состояние ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 12 сентября 2023, 09:59у тебя как сейчас состояние ?
второе внимание на яву )))   Во мне много чужеродного из моих сновидений . Общее состояние можно описать см первую фразу , то есть никак не описать , это надо чувствовать )) Назвать мое состояние слегка измененным это значит ничего не сказать , но сталкинг в помощь , со стороны это незаметно )) Я как бы существую одновременно в двух реальностях , на эту реальность накладывается реальность сновидений , постоянное дежавю. Я ничего для этого специально не делаю - словно одна часть меня дейтсвует в реальности а вторая часть спит и смотрит какой -то другой фильм . И оно накладывается друг на друга , в этом есть определенный плюс )) 
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 12 сентября 2023, 18:31Я как бы существую одновременно в двух реальностях , на эту реальность накладывается реальность сновидений , постоянное дежавю.
состояние инереное Судя по тому как у тебя прыгвет текст у тебя реальная измененка.
И это постоянно ? Уверена ты что это не опасно для психики ?
Постоянное дежавю может резко раскачать тс. Как реал ощущается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 12 сентября 2023, 19:02состояние инереное Судя по тому как у тебя прыгвет текст у тебя реальная измененка.
И это постоянно ? Уверена ты что это не опасно для психики ?
Постоянное дежавю может резко раскачать тс. Как реал ощущается ?

Это очень опасно для психики однозначно , как любые опыты с нагвалем .  После 15 сбоев психики ))) я наконец то поняла как это стабилизировать, иного мне не остается . Можно вспомнить пассаж Дона Хуана про древних магов , которые изменили свою конфигурацию . Может они бы хотели вернуться обратно , но они не могут . Или нагваль Элиас и Амалия , которые вышли из неорганического мира наполовину ,  помнишь цитату " поверь мне , это были очень странные люди .. (ДХ)"  Вот и так же , где-то я осталась наполовину и уже не смогу вернуться . И это состояние со мной останется до конца жизни . Реал напоминает чужой мир в котором ты лазутчик сновидений . Звучит страшно ))) но к этому привыкаешь..  Адаптация вполне , я мыслю существую люди меня не бояться ))   Это моя новая самоидентификация  в новом теперь постоянном для меня состоянии 
райдо эваз йера