Автор Тема: Что можно сделать для осознанности движения  (Прочитано 188 раз)

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
представим себе что ум создае некую внутреннюю ментальную
реальность. Причем определяя новую настройку своими силами. Вопрос как можно сделать так что бы движение стало осознанным ? Что бы ее можно было выбирать ?
« Последнее редактирование: Мая 16, 2022, 08:54:07 от fidel »
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн komodo

Это вопрос наличия осознанности в практике сталкинга. У нее иной характер, чем в осознанных снах, но без осознанности сталкинг вырождается в чудачество или хитрожопие.
 Осознанность в сталкинге проявляется очень скрытно, она всегда за сценой (это о ней 7й принцип сталкинга). Воин может совершенно искренне жить в избранной настройке, быть естественным во всех ее проявлениях, почти верить в ее настоящесть, но где-то глубоко осознавая условность и иллюзорность всего этого. Эта маленькая осознанность позволяет в момент паузы реагирования видеть варианты развития событий и подталкивает поведение воина в нужном направлении.
 В общем, мой ответ такой, что ум сам не может полноценно управлять настройкой, но может научиться ловить импульсы к ее изменению.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

В общем, мой ответ такой, что ум сам не может полноценно управлять настройкой, но может научиться ловить импульсы к ее изменению.
согласен но хочется спросит о деталях
предположим я попадаю в не сильно приятную настройку
я могу волей менять настроку, проблема в том что  я не могу
четко утверждать что новая настрока будет лучше
есть ли какие принципы по которым мне стоит выбирать ?

Оффлайн komodo

есть ли какие принципы по которым мне стоит выбирать ?
Ум не может выбирать характер новой настройки, выбирает воля или дух, х.з. Ум может быть только выбирает бросать ли кости, как они выпадут не в его компетенции. Но, если это ум воина, он сыграет выпавший жребий наилучшим образом, другое дело если у воина развита воля и он с ней в ладах, то и жребий выпадает нескучный.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

Ум не может выбирать характер новой настройки
ум имет механизмы на основе которых он строит делание
и вместе с ним настройку - допустим ощутил голод,формирует
настройку для поика еды, как мне кажется
возможно конечноя неверно понимаю что такое настройка

Оффлайн komodo

Я думаю, если ум знает лишь делание, то оно не является созданием настройки, если под настройкой понимать приведение малых эманаций кокона в соответствие с большими. Что с научной точки зрения можно назвать реализацией некоторых законов вселенной в человеческом организме, причем кокон здесь не организм, а весь человеческий род. Ум только разыгрывает карту, которая выпала на одной из виртуальных копий кокона по имени Федя. Миллиарды людей проголодались сегодня и каждый по-своему отреагировал, может даже какие-нибудь йоги поигрались с метаболизмом и самовнушением, кто-то поголодал в для очистки организма - все это в рамках законов человеческой физиологии, заданной наличием эманаций в коконе человека. Но ты, как один из его снов, можешь выстраивать сюжет на основе данных настроек так, как тебе вздумается.
 Фидедь, не придавай большого значения моим поискам смысла в моделях КК, возможно, что ты верно понимаешь настройку, а я нет. Это лишь моя версия всего происходящего.

Оффлайн fidel

komodo я связываю настройку с тем что остается после снятия интерпретации с первого внимания. После  снятия интепретации видно то что создает ее основу и плюс кокон это вполне можно обозвать настройкой
Это часть которая не переживается как первое внимание
« Последнее редактирование: Мая 17, 2022, 11:38:35 от fidel »

Кто сказал спасибо: