Дар Орла

Правая сторона => Искусство сталкинга => Тема начата: fidel от 15 мая 2022, 21:33

Название: Что можно сделать для осознанности движения
Отправлено: fidel от 15 мая 2022, 21:33
представим себе что ум создае некую внутреннюю ментальную
реальность. Причем определяя новую настройку своими силами. Вопрос как можно сделать так что бы движение стало осознанным ? Что бы ее можно было выбирать ?
Название: Re: Что можно сделать для осознанности движения
Отправлено: komodo от 16 мая 2022, 03:18
 Это вопрос наличия осознанности в практике сталкинга. У нее иной характер, чем в осознанных снах, но без осознанности сталкинг вырождается в чудачество или хитрожопие.
Осознанность в сталкинге проявляется очень скрытно, она всегда за сценой (это о ней 7й принцип сталкинга). Воин может совершенно искренне жить в избранной настройке, быть естественным во всех ее проявлениях, почти верить в ее настоящесть, но где-то глубоко осознавая условность и иллюзорность всего этого. Эта маленькая осознанность позволяет в момент паузы реагирования видеть варианты развития событий и подталкивает поведение воина в нужном направлении.
В общем, мой ответ такой, что ум сам не может полноценно управлять настройкой, но может научиться ловить импульсы к ее изменению.
Название: Re: Что можно сделать для осознанности движения
Отправлено: fidel от 16 мая 2022, 09:09
Цитата: komodo от 16 мая 2022, 03:18В общем, мой ответ такой, что ум сам не может полноценно управлять настройкой, но может научиться ловить импульсы к ее изменению.
согласен но хочется спросит о деталях
предположим я попадаю в не сильно приятную настройку
я могу волей менять настроку, проблема в том что  я не могу
четко утверждать что новая настрока будет лучше
есть ли какие принципы по которым мне стоит выбирать ?
Название: Re: Что можно сделать для осознанности движения
Отправлено: komodo от 16 мая 2022, 10:22
Цитата: fidel от 16 мая 2022, 09:09есть ли какие принципы по которым мне стоит выбирать ?
Ум не может выбирать характер новой настройки, выбирает воля или дух, х.з. Ум может быть только выбирает бросать ли кости, как они выпадут не в его компетенции. Но, если это ум воина, он сыграет выпавший жребий наилучшим образом, другое дело если у воина развита воля и он с ней в ладах, то и жребий выпадает нескучный.
Название: Re: Что можно сделать для осознанности движения
Отправлено: fidel от 16 мая 2022, 22:27
Цитата: komodo от 16 мая 2022, 10:22Ум не может выбирать характер новой настройки
ум имет механизмы на основе которых он строит делание
и вместе с ним настройку - допустим ощутил голод,формирует
настройку для поика еды, как мне кажется
возможно конечноя неверно понимаю что такое настройка
Название: Re: Что можно сделать для осознанности движения
Отправлено: komodo от 17 мая 2022, 02:35
 Я думаю, если ум знает лишь делание, то оно не является созданием настройки, если под настройкой понимать приведение малых эманаций кокона в соответствие с большими. Что с научной точки зрения можно назвать реализацией некоторых законов вселенной в человеческом организме, причем кокон здесь не организм, а весь человеческий род. Ум только разыгрывает карту, которая выпала на одной из виртуальных копий кокона по имени Федя. Миллиарды людей проголодались сегодня и каждый по-своему отреагировал, может даже какие-нибудь йоги поигрались с метаболизмом и самовнушением, кто-то поголодал в для очистки организма - все это в рамках законов человеческой физиологии, заданной наличием эманаций в коконе человека. Но ты, как один из его снов, можешь выстраивать сюжет на основе данных настроек так, как тебе вздумается.
Фидедь, не придавай большого значения моим поискам смысла в моделях КК, возможно, что ты верно понимаешь настройку, а я нет. Это лишь моя версия всего происходящего.
Название: Re: Что можно сделать для осознанности движения
Отправлено: fidel от 17 мая 2022, 09:28
komodo я связываю настройку с тем что остается после снятия интерпретации с первого внимания. После  снятия интепретации видно то что создает ее основу и плюс кокон это вполне можно обозвать настройкой
Это часть которая не переживается как первое внимание