Настройка

Автор fidel, 4 февраля 2022, 23:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Хотел бы обсудить тему настройки
Чуть позже напишу что думаю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Разумеется, когда мы выделили, охватили пространство, то связь остается, но дальше ты отделяешь? или сохраняешь связь с внешним, хоть и на другом уровне? Мне кажется суть в полном отделении в последствие. Имха

fidel

Раста в ролике я пытался обяснить что такое по моему мнению настройка
согласен что практика идет глубже к прямому переживанию настойки и отключению интепретации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

довольно несложно увидеть механизм переживания внешней реальности
для этого в сознании создается энергетический слой, который можно назвать
настройкой и затем опираюсь на эту настройку мы видим внешнюю реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

тут есть одна фишка которую нетак просто обнаружить при рациональном
восприятиии. Когда переходишь к видению настройки теряется опора в
рациональном восприятии и создается вариант расфиксации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Для меня настройка - это то, что мы видим в статике, после остановки интерпретации происходящего. И собирать и разбирать - несколько разные вещи. Если мы разбираем из некой реальности, то видим остановленный остаток: внутренний чувственный пласт и его обработка умом, как два разных элемента. Можно видеть в статике механизмы этой обработки, ну грубо говоря причины ,почему именно я воспринимаю так. Но это выглядит не как объяснение, а просто понятно. А вот как оно создается изначально, тут ведь варианты, почему именно этот чувственный пласт всплыл в ответ на ситуацию или на простой ход событий, ну а с обработкой умом более менее понятно, она не сильно меняется и привычна для определенного чела.

Раста

Цитата: fidel от  7 марта 2022, 18:37Когда переходишь к видению настройки теряется опора в
рациональном восприятии и создается вариант расфиксации

А что тут неочевидного? Чтоб из переживания перейти к видению нужно ну если не перемещение тс, но смещение как минимум.

fidel

Цитата: Раста от  7 марта 2022, 20:25А что тут неочевидного? Чтоб из переживания перейти к видению нужно ну если не перемещение тс, но смещение как минимум.
для меня меня слова и переживангие не одно и то же
расфиксация дает переживание бесконечности
и это значительное отличает состояние от рационального
Цитата: Раста от  7 марта 2022, 20:24Для меня настройка - это то, что мы видим в статике,
я сейчас особа не акцентирую для себя статичность настройки
погрузился - увидел настроку, вышел увидел внешнее
колебания


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 марта 2022, 21:01я сейчас особа не акцентирую для себя статичность настройки
погрузился - увидел настроку, вышел увидел внешнее
колебания

А в другой теме утверждаешь ,что детали важны... Так как  же так? Или важны какие-то конкретные детали?

fidel

Цитата: Раста от  8 марта 2022, 19:23А в другой теме утверждаешь ,что детали важны... Так как  же так? Или важны какие-то конкретные детали?
я бы не хотел "знать все"
но вданном случае если я увидел состоние
я могу довести его делание до автоматизма
и оно начнет работать само собой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 марта 2022, 19:49если я увидел состоние
я могу довести его делание до автоматизма
из чего могу сделать вывод что все состояния индивидуальны. Иногда хочется разобрать, иногда надо не разбираться, откуда это и почему. Я тоже не претендую на знание всего. Но не уверена, что алгоритм для познания неизвестного может быть найден и относительно шаблонен...

fidel

Цитата: Раста от  8 марта 2022, 20:02Но не уверена, что алгоритм для познания неизвестного может быть найден и относительно шаблонен
с неизвесным рационально не получается рационально что то сделать
но напр видение настроки вполне себе можно рационально увидеть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  9 марта 2022, 10:08видение настроки вполне себе можно рационально увидеть


Все таки видение, в отличие от бытового наблюдения или третьей позиции уже не есть первое внимание, тс расфиксируется чтоб попасть в это состояние. И я бы не назвала видение рациональным, с точки зрения обычного рацио. В отличие от того же наблюдения, где проводишь мыслительный анализ и синтез, делаешь сопоставления и выводы, при видении ум не задействован. Некая аналитика складывается, разумеется, но это не действие ума и рациональные схемы тут не сильно срабатывают. Или ты имеешь ввиду что-то третье, смежное между видением и наблюдением, где можно частично рассуждать... Может быть, все может быть, но я такого не юзаю, сказать по этому поводу нечего.

fidel

Раста я все време говорю о о способе восприятия который я называнию
"внимние сна" Когда давно  я входил в пограничку и через какое то врмя практикивывел это состоние наверх в реал. Таким образом можно увидеть свое восприятие в любое время
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  9 марта 2022, 20:32Раста я все време говорю о о способе восприятия который я называнию
"внимние сна"
Да, я понимаю, поэтому и говорю, что таким видением я не занимаюсь и вряд ли что имею сказать. Я не юзаю пограничку ни в каком виде, видеть - значит видеть, а хочется рацио - наблюдаю за собой и своими реакциями как бы со стороны, но это именно отстранение, оптимальная непредвзятость, не имеющая никакого отношения к настройке