Есть ли польза в человечности ?

Автор fidel, 12 января 2022, 11:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Можно считать себя человечным, можно имиитировать человеченость
можно быть псевдочеловечным напр потому все пофек почему и нет
варантов масса. Как вы считаете какой вариант полезен и для чего ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 12 января 2022, 11:38Как вы считаете какой вариант полезен и для чего ?
Просьба сразу тапками не кидаться :) Я считаю, полезно оставаться собой, не теряя при этом адекватности и помня о налоговом и уголовном законодательстве. А так, в принципе, ты не обязан любить и маму родную. Да и откуда мы знаем, какая у каждого ситуация с его людьми и как оценить чужую человечность. Эмитировать можно все что угодно, если есть для этого смысл (допустим, не ранить хорошего человека в своем окружении, или для продвижения по карьерной лестнице).  И скажу вам, игра то порой куда более лучше выходит чем искреннее отношение.
А истинная человечность по мне, так, когда никто не видит, когда никто не даст оценку, когда ты общаешься с природой, с животными и с беззащитными людьми, кто слабее тебя, кому меньше повезло, когда делаешь какие-то поступки потому что просто берешь и делаешь и безо всяких там рассуждений.
А правил тут, никаких считаю нет, делай так, как комфортно самому. А самому комфортно, обычно, когда не стыдно смотреть в глаза самому себе.

fidel

Цитата: Раста от 12 января 2022, 19:06Я считаю, полезно оставаться собой
как ты думаешь у чела одна личность ?
по крайней мере - есть ли у нас возможность выбора в этом ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 12 января 2022, 11:38
Можно считать себя человечным, можно имиитировать человеченость
можно быть псевдочеловечным напр потому все пофек почему и нет
варантов масса. Как вы считаете какой вариант полезен и для чего ?
Я вот что подумал. В любых вариантах хоть считай себя хоть имитируй, для себя пользы нет, если знаешь что это в любом случае всего лишь маска, а вот учитывая что эта маска больше для людей, то есть польза как минимум в том что человечного человека минимально пытаются учить, переубеждать, воспитывать и т. д. Ведь он и так "такой человечный" он и так хороший. И таким образом высвобождается время и в этом польза.

fidel

Цитата: Серый от 12 января 2022, 20:57И таким образом высвобождается время и в этом польза.
если верно понял - человечного человека не надо учить человечности и тогда у всех будет больше времени - разумна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 12 января 2022, 20:56как ты думаешь у чела одна личность ?
по крайней мере - есть ли у нас возможность выбора в этом ?
Не совсем поняла, что ты имеешь ввиду. Одна личность в смысле, что нет ничего кроме личности? Или количество личностей?
Считаю человека составляет не только личность, конечно. И в личности присутствует несколько персон, для одних ситуаций ты такой, для других людей -ты другой.
Но по факту, может я не права, но я не верю, что человек может быть с кем-то другой. Вот типа с одними хорошо, а других гнобит. Просто иногда играет для своей выгоды. Вот не видела чтоб с одними - зайка, а с другими - тиран. Вот тиран, он и ненавистью своей и любовью все равно тиран, и от такой любви часто хочется не то что под стол, под стул спрятаться.
Что касается нас самих, то тут было бы классно увидеть кто ты и насколько твоя человечность вообще человечна. Поменять то можно очень многое, если увидеть. Но, обычно глаз не режет ведь...

Серый

Цитата: fidel от 12 января 2022, 21:03
Цитата: Серый от 12 января 2022, 20:57И таким образом высвобождается время и в этом польза.
если верно понял - человечного человека не надо учить человечности и тогда у всех будет больше времени - разумна

Нет, не так. Это сталкерская прагматическая цель, добиться чтоб люди отвалили и не приставали со своим социумом, со всоими научаниями как надо жить , что надо делать , как надо поступать.
Играя человечного человека это сделать проще чем как например бука нелюдимый...
Короче смысл пользы - стать незаметным в социуме, стать таким каким тебя хотят видеть. А ведь вариантов масса, не обязательно быть меценатом или делать чтото сверх сил.

Раста

Цитата: Серый от 12 января 2022, 20:57человечного человека минимально пытаются учить, переубеждать, воспитывать и т. д. Ведь он и так "такой человечный" он и так хороший.
Это тебе что ли так повезло? ))) Я так часто наблюдаю ,самого человечного, самого правильного всегда заучат, заклюют своим учением. Типа, чего ты с собаками носишься или с алкашом живешь, да подсыпь ему чего-нить и никто не осудит.  Кто любит учить, то всех научит, слать таких надо, не смотря на свою "человечность". Вот как станешь негодяем и отщепенцем - все отвалят. И еще на кортах смачно семку сплюнуть, я всегда так делаю, когда не желаю, чтоб меня учили ))))
Хотя для меня то что напоказ никогда не является человечным. Не считаю поступком то, что было озвучено и то о чем знает кто-то кроме тебя. Конечно, можно сказать, что тому, кому ты помог, посодействовал, ему все равно ,с какой целью ты это сделал. Согласна. И уже выше писала, иногда лучше играть, чем быть собой. Но по сути, ну каждый знает насколько он человек, не сухарь, а именно чел...

fidel

Цитата: Раста от 12 января 2022, 21:06Не совсем поняла, что ты имеешь ввиду. Одна личность в смысле, что нет ничего кроме личности? Или количество личностей?
имел ввиду количесво личностей одновременно
я помню что был когда то другим я не помню почему возможно активно изображал воена и мне неприятно вспоминать себя тогда. Тем не менее я могу выбрать и  этот варант
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: Раста от 12 января 2022, 21:12Это тебе что ли так повезло? ))) Я так часто наблюдаю ,самого человечного, самого правильного всегда заучат, заклюют своим учением. Типа, чего ты с собаками носишься или с алкашом живешь, да подсыпь ему чего-нить и никто не осудит.  Кто любит учить, то всех научит, слать таких надо, не смотря на свою "человечность".
Не ну это уже перебор)) Я не вижу чего-то человечного в том чтобы носится с собаками. Я понимаю что это лишь примеры про алкаша и собак, понятно что можно тыщу разных таких примеров. Но вот как уточнил , игра и заключается в том чтобы роль играть хорошо, не перегибая.
Оно то понятно что в некотором обществе как раз будучи человечным ты и будешь белой вороной. Может даже лучшей формулой для маски будет что "Я настолько человечный насколько нужно".
А так например смертельная инъекция считается человеческим, гуманным способом казни. Это пример того что человечность распространяется и на убийство тоже...

Ну и в любом случае это не панацея, надо когото и слать конечно если не удаётся по другому уйти из поля их внимания.

P. S. Исправил, сначала написал электрический стул как казнь.

Раста

Цитата: Серый от 12 января 2022, 21:25игра и заключается в том чтобы роль играть хорошо, не перегибая.
Для кого? Вот реально проще ничего не играть и как в анеке про Буратино: ой, баюс, баюс)))
Но, если те кто пестует, даёт много денег, то конечно можно сыграть, подыграть его пестушкам :)))

Серый

Цитата: Раста от 12 января 2022, 21:30Для кого?
Ну каждый сам решает. Вопрос был в пользе в человечности, я высказал своё мнение. Конечно оно основано на своих наблюдениях.

Раста

Цитата: Серый от 12 января 2022, 21:25А так например смертельная инъекция считается человеческим, гуманным способом казни. Это пример того что человечность распространяется и на убийство тоже...
Но опять же двояко. В любом случае смертная казнь гуманнее чем пожизненное. Так же и мгновенная смерть гуманнее, чем жить с увечьем. Но если посмотреть глубже, то любое потенциальное время, что у тебя есть - время для твоего поиска и твоей трансформации и негуманно забирать эту возможность. Тут нет однозначного ответа, это как спор за эвтаназию. Но в отличие от оной, с человечностью выбор такие есть...

Раста

Цитата: fidel от 12 января 2022, 21:18помню что был когда то другим я не помню почему возможно активно изображал воена и мне неприятно вспоминать себя тогда. Тем не менее я могу выбрать и  этот варант

Слушай, вот уже научно доказано ,что за 7 лет происходит полное обновление клеток организма, в т.ч. нейронов, так что же удивительного, что мы становимся другими, меняемся, от внешности до повадок. Безусловно, можно изобразить пацана, которым ты был лет 30 назад, но мне кажется сам же ощутишь повальность этого варианта. Что-то должно уйти в анналы истории, без вариантов. Но что-то есть еще действующее. Польза это все юзать - ну как бы определяется мерой своего комфорта.

fidel

Цитата: Раста от 12 января 2022, 21:56Польза это все юзать - ну как бы определяется мерой своего комфорта.
если чуть серьезней
варианты можно выбирать и поскольку мне сильно не нравтся то что было тогда я могу выбрать что то другое
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)