Неприятные состояния

Автор fidel, 10 января 2022, 08:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от 11 января 2022, 18:38нет, внутри может быть неприятное воспоминание, эмоция, тревога, стресс, но оно обычно откликом из вне, а так внутри у меня не бывает, рада бы понять, но не складывается пазл.
существует разница между погружением в сознание
и погружением внимания в сознание. То что в созании есть все
вряд ли кто то станет сопорить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ну как бы еще расскажу, раньше, когда только начинала заниматься медитацией на постоянной основе, было это около тридцати лет назад, то поначалу бывал такой парадокс. Вроде медитация должна успокаивать, а у тебя после нее лезет или тоска черная, или плаксивость зашкаливает, или агрессия. И вроде бы на пустом месте. (Потом, правда, увлекшись в один период регрессией, поняла, что не на пустом и это нечто вытесненное проявлялось и выходило). Но детского сознания хватило на то ,чтоб продолжить и довольно скоро все ушло. Потом были попытки самоанализа уже во взрослом возрасте и вывод я сделала для себя, что в общем тогда все правильно, просто позволила выйти всей черни и внутри стало чисто.
А после определенных событий в жизни как бы даже не прилипает ничего, насколько все эти архетипы бессознательного ниже и жальче некоторых внешних переживаний ( прости Фидель, но именно так). Вернее переживаний внутренних, но вызванных жесткими реалиями из вне. Вот такой пердимонокль...

Раста

Цитата: fidel от 11 января 2022, 18:55То что в созании есть все
вряд ли кто то станет сопорить


Давай просто, по-пионерски, простой пример, из-за чего внутри и что происходит. Конкретно, ситуация и что происходит с состоянием.

Раста

Цитата: fidel от 11 января 2022, 18:55существует разница между погружением в сознание
и погружением внимания в сознание.
А тут назрел вопрос :) Про погружение внимание в сознание мне все понятно, а в первом варианте - кто погружается в сознание? Или чем (если не вниманием)...

fidel

Цитата: Раста от 11 января 2022, 18:58А тут назрел вопрос  Про погружение внимание в сознание мне все понятно, а в первом варианте - кто погружается в сознание? Или чем (если не вниманием)...
допустим у меня есть достатовно внешнее состояние даже че то типа 1вн
и я из него смотрю на свое сознание и есть состояние когда вокруг переживаю
свое сознание и могу по нему двигаясь в потоке выбирать или менять  основу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 11 января 2022, 19:08допустим у меня есть достатовно внешнее состояние даже че то типа 1вн
и я из него смотрю на свое сознание
А внимание тут как бы не при чем? и восприятия нет что ли? А если есть то что воспринимает и как? 
Фидель, не накрутил ли ты кренделей? Уж слишком какие-то примеры без примеров, нет ситуации, нет стимула, нет реакции.
Вот про паяльник все понятно, тебе температуру повысили и появился негатив. А внутри то что происходит? Ну простой пример, типа мне холодно или больно и болит вот конкретно тут и я изменяю где-то там... А так в гипотетическом сознании внутри там что-то происходит негативное ((( а что и как - не понятно

fidel

Цитата: Раста от 11 января 2022, 19:17А внимание тут как бы не при чем? и восприятия нет что ли? А если есть то что воспринимает и как?
восприятие можно выбраь внутри любое
скажем чувство или образ из прощлого
погруженное состояние это когда ты практически
внутри чувственного оно может на тебя наезжать или толкать
или переживаца без движения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 11 января 2022, 19:23погруженное состояние это когда ты практически
внутри чувственного оно может на тебя наезжать или толкать
или переживаца без движения

Каким образом? Ведь там уже нет того что называется эмоционирование или реагирование, и даже если какой-то процесс .контакт с этой частью себя идет, то я не могу сказать, хорошо это или плохо. Ну оно уже начинает в сторону двигать. Любого формата может быть чувственное -но нет ни страха, ни сомнения, ни хорошего ни плохого - все, как рукой снимает. И я прям почти физически ощущаю, что где-то там осталась "шкура висеть на крючке". Вернусь, заберу, конечно, но на момент то я свободна от человеческого, даже начиная с формата погружения в чувственное у меня нет личностных реакций.

fidel

Цитата: Раста от 11 января 2022, 20:01Ведь там уже нет того что называется эмоционирование или реагирование
эмоционирование и реагирование не имеют к этому отношения
внимание внутри созния а в сознание есть все
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 11 января 2022, 20:20внимание внутри созния а в сознание есть все

Ну хорошо, но меня как тети Расты там нет, а тому, кто есть и погружается это ничего не значит, ну есть все или пропадет все разом :)

fidel

Раста я понял спасибо :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)