Текущий реал

Автор fidel, 7 января 2022, 12:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Серый от  9 января 2022, 22:02Не ощущать себя и не являться это вроде разные понятия
личность ощущает себя частью
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от  9 января 2022, 22:06
Цитата: Серый от  9 января 2022, 22:02Не ощущать себя и не являться это вроде разные понятия
личность ощущает себя частью
Если ты видишь свою личность со стороны то по большому счёту пох чем она себя сама ощущает.

Раста

Цитата: fidel от  9 января 2022, 21:59если ты не ощущаешь себя частью социума то уже не личность


ой, ну не надо. в лесу точно такая же часть социума. Если не ходишь на работу -все равно ты есть часть социума, даже "овощ" в реанимации и тот - часть социума, моргнет, пожмет руку. Неличность не имеет имени, у нее нет знакомых и она не выходит за двери, неличность не думает и не вспоминает и не переживает по поводу своих переживаний. Но, поскольку при жизни личности нет только в визитах к нагвалю а после смерти - вот тогда реально нет, то я не верю тому, кто говорит Я - не личность, от слова совсем ))

Раста

Цитата: fidel от  9 января 2022, 22:03да может
ощущения отвлекают
ну так смысл то медитации - войти в оную не смотря ни на МТ ни на дрель ни на геморрой. Конечно хорошо быть богатым здоровым и просветленным, но так не бывает )

fidel

Цитата: Раста от  9 января 2022, 21:24в случае чего такое происходит? под каким воздействием? опиши, пожалуйста, более детально, если можно .
случайно пропустил этот вопрос сори
видено придется юзать немного другой лексикон
существуют состочния интонационно направленые - у меня в них есть цель
и способ ее достижения. И состояния без интонационной направленности -
когда никакие цели не определены. Вероятно ум находится в промежуточном состоянии, пытаетя вырабатывать новую общую настроку например
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#50
Цитата: Серый от  9 января 2022, 22:09Если ты видишь свою личность со стороны то по большому счёту пох чем она себя сама ощущает.
ситуевина промежуточная
ум генерит настроку и интепретирует ее как реал
после этого волей можно отрывать воспритие реала и видеть ее как настрока
не создав реала ты его не увидишь 1вн и после этого отделив не увидишь субьектом 2вн как настроку. Переживание реала идет паралельно переходу к видению.
Ум включает волю что бы заставить видеть интепретацию настрки как реальность.
2вн включает волю что бы оторвать  картинку реальности и увидеть ее  как кусок
настоки. Ум и 2вн две конкурирующие силы но ни одна полностью не побеждвет
в реале
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 января 2022, 09:05Вероятно ум находится в промежуточном состоянии, пытаетя вырабатывать новую общую настроку например
Но это состояния присутствия ума, хоть и не активного? Вследствие чего такое происходит? Спонтанно?

Раста

Цитата: fidel от 10 января 2022, 13:09Ум и 2вн две конкурирующие силы но ни одна полностью не побеждвет
в реале
То есть состояние не ума, но в тоже время и не видения? В целом то да, если личность видеть как настройку, то никакой сложности на нее не делать ставку. И даже в последствии. Но как бы как-то менять личностное и манипулировать этим я бы не стала. Промежуток этот не самый скажем так, ресурсный, мне кажется.

fidel

Цитата: Раста от 10 января 2022, 20:19Но это состояния присутствия ума, хоть и не активного? Вследствие чего такое происходит? Спонтанно?
когда внутренняя реальность не дает опор
Цитата: Раста от 10 января 2022, 20:22Промежуток этот не самый скажем так, ресурсный, мне кажется.
я думаю что за счет постаянных упражнений опора перейдет с в основм 1вн на в основном 2вн
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 января 2022, 20:43когда внутренняя реальность не дает опор
ты что то для этого делаешь или просто нет опор? у меня бывает, что нет опор но и нет желания ни на что опереться, в кровати когда лежишь и понимаешь, что сегодня никуда не надо, никто не придет, телефон звонит даже со звуком, но это не мешает тебе просто пребывать... Не скажу, чтоб в этом было что-то интересное, но бывает. А когда надо, то собираешься и опора как бы сама не заставляет себя искать и догонять, а вырисовывается.

Цитата: fidel от 10 января 2022, 20:43я думаю что за счет постаянных упражнений опора перейдет с в основм 1вн на в основном 2вн

насколько это даст быть адекватным и уверенным в себе в первом? сможешь с опорой на второе решать примеры с внуками, скажем начиная с класса 8-го?