Текущий реал

Автор fidel, 7 января 2022, 12:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Обычно когда свободной энергии мало, реал видется как чисто материальный
совпадающий сам с собой. Но когда появилось немного свjбодной энергии
он, в завсмости от количества свободной энергии,  видится другим,
Если энергии достаточно что бы включилось восприятие воспрития
как минимум видно что есть отдельная сущность, которая осматривает
эту реальность. Внимание обходит все вокруг последовательно создавая
общую картину реала, соединяя его с прошлым и предсказанным умом будущим
Следующим шагом можно перейти к видинию своего воспрятия
Что любопытно виется когда врспрниманееся само вспрятие ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2022, 12:29Обычно когда свободной энергии мало, реал видется как чисто материальный
совпадающий сам с собой.
Вообще раньше тоже так виделось. Сейчас нет, когда есть опыт сдвигов, то какой-то завязки на энергии нет. Скорее даже при отсутствии этой самой энергии, на тонкости этой обесточенности ты как бы "отступаешь" и отделяешь.
Если для начинающих практиков надо, чтоб что-то двигало, как бы был дополнительный ресурс, то со временем начинаешь овладевать восприятием, как инструментом.
Что касается самого отделения, то Фидель, как я вижу сделал подробное описание, как оно происходит, соединяясь. Я сразу разъединяю связи, настоящее, будущее, все это как бы пропадает очень быстро, то есть целостность сама по себе не прерывается, но она остается за кадром восприятия. А ты уже наблюдаешь "оторванный" кусок в статике.

fidel

попытался описать стадии перехода из первого по второе внимание без сдвигов
Раста относительно отступления я не думаю что тут все однозначно можно видеть  этот процесс как расширение внутреннего пространства за счёт энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2022, 16:42попытался описать стадии перехода из первого по второе внимание без сдвигов
Спасибо, очень хорошо и подробно описано, мне понравилось

fidel

с телефоном писать сложне я дописал свой пост
не для того что бы спорить
я думаю что бы отступить приходится раздуть внутреннее пространство а для этого нужна энергич
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2022, 16:42Раста относительно отступления я не думаю что тут все однозначно можно видеть  этот процесс как расширение внутреннего пространства за счёт энергии

Можно. А можно как бы просто вывернуть наизнанку, скинуть.... Но это когда уже опыт есть, когда не надо дополнительного расширения, чтоб ощутить.
В последнее время вообще нет зависимости состояния, способности к переходу от наличия необусловленной энергии.

fidel

Раста я сегодня юзал второе внимние что бы вылезти из негативаного состояния
ты как то его юзаешь ?  для каких целей ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, я не юзаю, чтоб вылезти, ибо все равно, негативное или позитивное состояние. Оно обычно ровное и нет смысла тратить время что-то менять. Если есть вопрос, то я его решаю. А просто отношение не стоит потраченного времени. ИМХА.
Не сильно понимаю стремление к позитиву, для меня эти грани не имеют оттенков. Конечно, реальную проблему я переживаю, но собираюсь и что-то делаю. Самый лучший способ чтоб тебя проблема не заботила, то это ее решить. Не согласен? А просто настроение не стоит внимания.

fidel

Цитата: Раста от  7 января 2022, 19:11ибо все равно, негативное или позитивное состояние.
состояние интерпретируется как то
получается что ты их не интерпретируешь ?
но что бы не интерпретировать  нужно видимо быть всегда во втором ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2022, 19:37но что бы не интерпретировать  нужно видимо быть всегда во втором ?
для этого надо обладать какой то житейской мудростью, иметь опыт за плечами, это тренирует умение смотреть отстраненно, с третьей позиции, как прохожий. Во втором пребывать не требуется. Еще раз повторюсь, настроение, состояние, а не реальную проблему, требующую решения.
Для тебя еще много вещей имеют статут проблемы?
Фидель, для меня уже все эти настроения из области анека про способы расслабления... я не напрягаюсь просто, ну вот так.

fidel

Цитата: Раста от  7 января 2022, 19:43Для тебя еще много вещей имеют статут проблемы?
состояния бывает менются сами собой
иногда на негативные
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2022, 19:47состояния бывает менются сами собой
иногда на негативные
а не пробовал отпускать, не цепляться? это же ничего не меняет по факту.

fidel

Цитата: Раста от  7 января 2022, 19:49а не пробовал отпускать, не цепляться? это же ничего не меняет по факту.
у типя голова болит может быть иногда ?
так и негатив изредка бывает на какое то время
можно пережидать, а можно поправить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2022, 19:51у типя голова болит может быть иногдп ?
да, и я просто или принимаю таблетку или продолжаю работать или делать дела. Я не страдаю по поводу того что болит, а сама боль она ну как сказать, когда чем-то занят, то отвлекаешься. Когда мигрень сильная - делаю укол и лежу час. Когда что-то, что я не могу определить и вызывает опасения, то вызываю врача. Но смысл запариваться то? Голова не жопа, завяжи и лежи.
Когда тошнит, безупречно блюю, простите ))), звоню на работу или пишу, что не приду, а там по обстоятельствам, к врачу или просто валяться. Оттого что я убежу себя, что блевать мне радостно, тошнота не закончится ))

fidel

Цитата: Раста от  7 января 2022, 19:57Но смысл запариваться то?
я как то не задумываюсь и по простому отключаю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2022, 20:03я как то не задумываюсь и по простому отключаю
а у меня не включается просто

fidel

Цитата: Раста от  7 января 2022, 20:05а у меня не включается просто
я надеюсь мы когда нибудь преодолеем этот барьер


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2022, 20:11я надеюсь мы когда нибудь преодолеем этот барьер
я не вижу барьера, который стоит преодолевать, если честно. отделить можно все что угодно как и поменять, но смысл? показать себе что это можешь?
со временем просто отваливается все лишнее.

fidel

Раста барьер очень просто описать и проявиляется он давно и постоянно
ты слишкрм серезно относишься к тому что называешь здравый смысл
конечно он существует, но это не все что есть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 января 2022, 10:59ты слишкрм серезно относишься к тому что называешь здравый смысл
Да, серьезно? а я не замечала, отношусь обычно. Может быть ты слишком много значения придаешь моему здравому смыслу? ))
Мне тоже не сильно нравится, что у тебя пригорает еда и что ты можешь заблудиться. Хотя и я не сильно понимаю в навигаторе и могу пойти не туда, но в конце-концов спрошу, вызову такси дам адрес и сделаю морду кирпичом еще на удивление его ,что он не знает :)

Раста

Фидель, вопросы не на провокацию, хочу просто услышать честный ответ. Что ты хочешь сохранить после смерти? что хочешь пронести мимо орла?
Что есть для тебя третье внимание?

Ты так много внимания уделил какому-то негативу, переменам, что я уже задаюсь вопросами :)

fidel

Цитата: Раста от  8 января 2022, 11:43Что есть для тебя третье внимание?
сейчас я думаю, что это переход в состояние когда 1вн уже не существует
остается только 2вн
то что у меня могут быть проблемы в 1вн - они для меня не проблемы
по крайней мере я как то обхожусь до сих пор своими мозгами

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 января 2022, 11:53по крайней мере я как то обхожусь до сих пор своими мозгами
Фидель, я хотела это услышать и очень рада, что это так.

fidel

у нас есть перве внимание в котором есть личность которая опирается на наор рациональных механизмом для поддержки своих различных функций
которые привязывают сознание к матеириальной части реальности
можно обозвать эту систему привязок - щитами
можно ли как то описать что происходит с сознанием если оно не ощущает 
своей привязки к материальной  и других частях реальности поддерживащим
рациональную структуру сознания ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 января 2022, 14:01можно ли как то описать что происходит с сознанием если оно не ощущает
своей привязки к материальной  и других частях реальности поддерживащим
рациональную структуру сознания ?

При развороте восприятия это происходит, ты просто переходишь в безличность и первого нет, да и второго скоро уж не становится... Просто так, находясь в первом я не соглашусь терять рацио. При  намерении глубокой медитации я даже не зажигаю свечу, просто понимая гипотетическую возможность не среагировать сразу.

fidel

если посмотреть в себя и вокруг то реал казалось самый обычный
но насколько этот обычный реал близок к неизвестному ?
Часто напрямую ощущаешь что реальность полностью иная
и что бы переживать ее привычный вариант нужно прилагать
значительные осилия, ер чир дает выход за предедлы этой дугой
реальности ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

по моим ощущениям текущую настроку нужно учится активно менять
если настройка станет неприятной. Я счетаю это вполне в духе учдх
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  9 января 2022, 13:55если посмотреть в себя и вокруг то реал казалось самый обычный
но насколько этот обычный реал близок к неизвестному ?
Ровно настолько, насколько есть намерение и опыт разворота восприятия в сторону неизвестного.

Цитата: fidel от  9 января 2022, 13:55Часто напрямую ощущаешь что реальность полностью иная
и что бы переживать ее привычный вариант нужно прилагать
значительные осилия
При медитации - топчик.
При иных обстоятельствах, как бы надо приложить эти усилия.  Но! Я вот вопросом задалась тут резко, а что для тебя есть иная реальность? Чтоб не было непонимания. Я сразу вспомнила моменты сильнейшего стресса, когда чисто физически земля из под ног уходила, когда после лекарств была побочка что реальность изменялась, и приходилось долго брать себя в руки ,чтоб оценить, скажем, плачет или нет ребенок, тепло ли в помещении, какое действие я сейчас совершила и есть ли оно то, о чем я думаю. Просто собирать себя как задницу в горсть приходилось. По мне так нет хуже состояния. Но, никто не застрахован. У меня была такая реакция на сильное обезболивающее, при чем в первый раз эффекта не было никакого, в том числе и боль не снимало. Во второй раз сняло но вот таким образом.
Кстати, вариант приучиться задавать себе вопрос" где я" очень полезен в этом плане. Меня он реально вытянул, потому что были моменты смешивания  сознания и дезориентация во времени и пространстве.

Раста

Цитата: fidel от  9 января 2022, 20:11по моим ощущениям текущую настроку нужно учится активно менять
если настройка станет неприятной. Я счетаю это это вполне в духе учдх
Я что это за воин такой, ищущий приятных ощущений? Считаю, наоборот, действовать так же ровно в неприятном, как и в приятном или даже приподнятом - верх искусства. Не путать с садо-мазо :)))

fidel

Цитата: Раста от  9 января 2022, 21:08Кстати, вариант приучиться задавать себе вопрос" где я" очень полезен в этом плане. Меня он реально вытянул, потому что были моменты смешивания  сознания и дезориентация во времени и пространстве.
я переживал ращное после операций, но обезболевающее не принимал
имел ввиду несколько иное - вариант  когда сознание распластано в пространстве и не видно центра
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от  9 января 2022, 20:11
по моим ощущениям текущую настроку нужно учится активно менять
если настройка станет неприятной. Я счетаю это это вполне в духе учдх

Я думаю что первостепенно само восприятие, а то как это там интерпретируется, приятно неприятно, душевно или духовно это уже возня 1 вн, всего навсего ситуации...

Раста

Цитата: fidel от  9 января 2022, 21:20я переживал ращное после операций, но обезюолевающее не принимал
ну после наркоза ты ожидаешь прихода, но отходишь обычно под присмотром и как ни странно готов, хотя оно странно. А тут именно дома без единого намека, что что-то может пойти не так. Ну, вот, 0.001% из выборки типа ))

Цитата: fidel от  9 января 2022, 21:20имел ввиду несколько иное - вариант  когда сознание распластано в пространстве и не видно центра

в случае чего такое происходит? под каким воздействием? опиши, пожалуйста, более детально, если можно .

fidel

Цитата: Раста от  9 января 2022, 21:16Считаю, наоборот, действовать так же ровно в неприятном
я не о ровности, непритные переживания могут выэвать саморефлексию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от  9 января 2022, 21:35я не о ровности, непритные переживания могут выэвать саморефлексию
А могут не вызвать, от чего зависит выбор? кто выбирает?

Раста

Цитата: fidel от  9 января 2022, 21:35непритные переживания могут выэвать саморефлексию
неприятные переживания не должны что-то решать и слишком важное к ним отношение - с попыткой менять.

fidel

Цитата: Серый от  9 января 2022, 21:39А могут не вызвать, от чего зависит выбор? кто выбирает?
я постоянно пытаюсь объяснить проще
но обычно ситуевина сложнее  и менее личностна для саморефлексии
в качестве примера из текстов Каки - дх говорил что иногда воен просто исчезает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от  9 января 2022, 21:42неприятные переживания не должны что-то решать и слишком важное к ним отношение - с попыткой менять.
они не рашают но на то они и неприятные что неприятны
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от  9 января 2022, 21:45
Цитата: Серый от  9 января 2022, 21:39А могут не вызвать, от чего зависит выбор? кто выбирает?
я постоянно пытаюсь объяснить проще
но обычно ситуевина сложнее  и менее личностна для саморефлексии
в качестве примера из текстов Каки - дх говорил что иногда воен просто исчезает
Если честно  вообще не понял о чём твой текст(

Серый

Что вообще кроме личности может быть подвержено саморефлексии?

fidel

Цитата: Серый от  9 января 2022, 21:50Что вообще кроме личности может быть подвержено саморефлексии?
может быт обычного непрятное состояние
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от  9 января 2022, 21:53
Цитата: Серый от  9 января 2022, 21:50Что вообще кроме личности может быть подвержено саморефлексии?
может быт обычного непрятное состояние
Состояние в котором находится личность?

Раста

Цитата: fidel от  9 января 2022, 21:53может быт обычного непрятное состояние
для чего уделять этому состоянию внимание? Ты не можешь работать там или что-то делать если что-то неприятно? это медитации может помешать?
Это не подкол, реально не понимаю .... Мы что на спа-процедурах, какие нафиг приятно-неприятно. еще девочку-миньетчицу можно пригласить для особо приятных вариантов, не ну реально

fidel

Цитата: Серый от  9 января 2022, 21:55Состояние в котором находится личность?
личность соц объект она обуслолена окружением
если ты не ощущаешь себя частью социума то уже не личность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от  9 января 2022, 21:59если ты не ощущаешь себя частью социума то уже не личность
Не ощущать себя и не являться это вроде разные понятия

fidel

Цитата: Раста от  9 января 2022, 21:57это медитации может помешать?
да может
ощущения отвлекают
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Серый от  9 января 2022, 22:02Не ощущать себя и не являться это вроде разные понятия
личность ощущает себя частью
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от  9 января 2022, 22:06
Цитата: Серый от  9 января 2022, 22:02Не ощущать себя и не являться это вроде разные понятия
личность ощущает себя частью
Если ты видишь свою личность со стороны то по большому счёту пох чем она себя сама ощущает.

Раста

Цитата: fidel от  9 января 2022, 21:59если ты не ощущаешь себя частью социума то уже не личность


ой, ну не надо. в лесу точно такая же часть социума. Если не ходишь на работу -все равно ты есть часть социума, даже "овощ" в реанимации и тот - часть социума, моргнет, пожмет руку. Неличность не имеет имени, у нее нет знакомых и она не выходит за двери, неличность не думает и не вспоминает и не переживает по поводу своих переживаний. Но, поскольку при жизни личности нет только в визитах к нагвалю а после смерти - вот тогда реально нет, то я не верю тому, кто говорит Я - не личность, от слова совсем ))

Раста

Цитата: fidel от  9 января 2022, 22:03да может
ощущения отвлекают
ну так смысл то медитации - войти в оную не смотря ни на МТ ни на дрель ни на геморрой. Конечно хорошо быть богатым здоровым и просветленным, но так не бывает )

fidel

Цитата: Раста от  9 января 2022, 21:24в случае чего такое происходит? под каким воздействием? опиши, пожалуйста, более детально, если можно .
случайно пропустил этот вопрос сори
видено придется юзать немного другой лексикон
существуют состочния интонационно направленые - у меня в них есть цель
и способ ее достижения. И состояния без интонационной направленности -
когда никакие цели не определены. Вероятно ум находится в промежуточном состоянии, пытаетя вырабатывать новую общую настроку например
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#50
Цитата: Серый от  9 января 2022, 22:09Если ты видишь свою личность со стороны то по большому счёту пох чем она себя сама ощущает.
ситуевина промежуточная
ум генерит настроку и интепретирует ее как реал
после этого волей можно отрывать воспритие реала и видеть ее как настрока
не создав реала ты его не увидишь 1вн и после этого отделив не увидишь субьектом 2вн как настроку. Переживание реала идет паралельно переходу к видению.
Ум включает волю что бы заставить видеть интепретацию настрки как реальность.
2вн включает волю что бы оторвать  картинку реальности и увидеть ее  как кусок
настоки. Ум и 2вн две конкурирующие силы но ни одна полностью не побеждвет
в реале
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 января 2022, 09:05Вероятно ум находится в промежуточном состоянии, пытаетя вырабатывать новую общую настроку например
Но это состояния присутствия ума, хоть и не активного? Вследствие чего такое происходит? Спонтанно?

Раста

Цитата: fidel от 10 января 2022, 13:09Ум и 2вн две конкурирующие силы но ни одна полностью не побеждвет
в реале
То есть состояние не ума, но в тоже время и не видения? В целом то да, если личность видеть как настройку, то никакой сложности на нее не делать ставку. И даже в последствии. Но как бы как-то менять личностное и манипулировать этим я бы не стала. Промежуток этот не самый скажем так, ресурсный, мне кажется.

fidel

Цитата: Раста от 10 января 2022, 20:19Но это состояния присутствия ума, хоть и не активного? Вследствие чего такое происходит? Спонтанно?
когда внутренняя реальность не дает опор
Цитата: Раста от 10 января 2022, 20:22Промежуток этот не самый скажем так, ресурсный, мне кажется.
я думаю что за счет постаянных упражнений опора перейдет с в основм 1вн на в основном 2вн
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 января 2022, 20:43когда внутренняя реальность не дает опор
ты что то для этого делаешь или просто нет опор? у меня бывает, что нет опор но и нет желания ни на что опереться, в кровати когда лежишь и понимаешь, что сегодня никуда не надо, никто не придет, телефон звонит даже со звуком, но это не мешает тебе просто пребывать... Не скажу, чтоб в этом было что-то интересное, но бывает. А когда надо, то собираешься и опора как бы сама не заставляет себя искать и догонять, а вырисовывается.

Цитата: fidel от 10 января 2022, 20:43я думаю что за счет постаянных упражнений опора перейдет с в основм 1вн на в основном 2вн

насколько это даст быть адекватным и уверенным в себе в первом? сможешь с опорой на второе решать примеры с внуками, скажем начиная с класса 8-го?