Текущий реал

Автор fidel, 7 января 2022, 12:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Обычно когда свободной энергии мало, реал видется как чисто материальный
совпадающий сам с собой. Но когда появилось немного свjбодной энергии
он, в завсмости от количества свободной энергии,  видится другим,
Если энергии достаточно что бы включилось восприятие воспрития
как минимум видно что есть отдельная сущность, которая осматривает
эту реальность. Внимание обходит все вокруг последовательно создавая
общую картину реала, соединяя его с прошлым и предсказанным умом будущим
Следующим шагом можно перейти к видинию своего воспрятия
Что любопытно виется когда врспрниманееся само вспрятие ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2022, 12:29Обычно когда свободной энергии мало, реал видется как чисто материальный
совпадающий сам с собой.
Вообще раньше тоже так виделось. Сейчас нет, когда есть опыт сдвигов, то какой-то завязки на энергии нет. Скорее даже при отсутствии этой самой энергии, на тонкости этой обесточенности ты как бы "отступаешь" и отделяешь.
Если для начинающих практиков надо, чтоб что-то двигало, как бы был дополнительный ресурс, то со временем начинаешь овладевать восприятием, как инструментом.
Что касается самого отделения, то Фидель, как я вижу сделал подробное описание, как оно происходит, соединяясь. Я сразу разъединяю связи, настоящее, будущее, все это как бы пропадает очень быстро, то есть целостность сама по себе не прерывается, но она остается за кадром восприятия. А ты уже наблюдаешь "оторванный" кусок в статике.

fidel

попытался описать стадии перехода из первого по второе внимание без сдвигов
Раста относительно отступления я не думаю что тут все однозначно можно видеть  этот процесс как расширение внутреннего пространства за счёт энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2022, 16:42попытался описать стадии перехода из первого по второе внимание без сдвигов
Спасибо, очень хорошо и подробно описано, мне понравилось

fidel

с телефоном писать сложне я дописал свой пост
не для того что бы спорить
я думаю что бы отступить приходится раздуть внутреннее пространство а для этого нужна энергич
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2022, 16:42Раста относительно отступления я не думаю что тут все однозначно можно видеть  этот процесс как расширение внутреннего пространства за счёт энергии

Можно. А можно как бы просто вывернуть наизнанку, скинуть.... Но это когда уже опыт есть, когда не надо дополнительного расширения, чтоб ощутить.
В последнее время вообще нет зависимости состояния, способности к переходу от наличия необусловленной энергии.

fidel

Раста я сегодня юзал второе внимние что бы вылезти из негативаного состояния
ты как то его юзаешь ?  для каких целей ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, я не юзаю, чтоб вылезти, ибо все равно, негативное или позитивное состояние. Оно обычно ровное и нет смысла тратить время что-то менять. Если есть вопрос, то я его решаю. А просто отношение не стоит потраченного времени. ИМХА.
Не сильно понимаю стремление к позитиву, для меня эти грани не имеют оттенков. Конечно, реальную проблему я переживаю, но собираюсь и что-то делаю. Самый лучший способ чтоб тебя проблема не заботила, то это ее решить. Не согласен? А просто настроение не стоит внимания.

fidel

Цитата: Раста от  7 января 2022, 19:11ибо все равно, негативное или позитивное состояние.
состояние интерпретируется как то
получается что ты их не интерпретируешь ?
но что бы не интерпретировать  нужно видимо быть всегда во втором ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2022, 19:37но что бы не интерпретировать  нужно видимо быть всегда во втором ?
для этого надо обладать какой то житейской мудростью, иметь опыт за плечами, это тренирует умение смотреть отстраненно, с третьей позиции, как прохожий. Во втором пребывать не требуется. Еще раз повторюсь, настроение, состояние, а не реальную проблему, требующую решения.
Для тебя еще много вещей имеют статут проблемы?
Фидель, для меня уже все эти настроения из области анека про способы расслабления... я не напрягаюсь просто, ну вот так.

fidel

Цитата: Раста от  7 января 2022, 19:43Для тебя еще много вещей имеют статут проблемы?
состояния бывает менются сами собой
иногда на негативные
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2022, 19:47состояния бывает менются сами собой
иногда на негативные
а не пробовал отпускать, не цепляться? это же ничего не меняет по факту.

fidel

Цитата: Раста от  7 января 2022, 19:49а не пробовал отпускать, не цепляться? это же ничего не меняет по факту.
у типя голова болит может быть иногда ?
так и негатив изредка бывает на какое то время
можно пережидать, а можно поправить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2022, 19:51у типя голова болит может быть иногдп ?
да, и я просто или принимаю таблетку или продолжаю работать или делать дела. Я не страдаю по поводу того что болит, а сама боль она ну как сказать, когда чем-то занят, то отвлекаешься. Когда мигрень сильная - делаю укол и лежу час. Когда что-то, что я не могу определить и вызывает опасения, то вызываю врача. Но смысл запариваться то? Голова не жопа, завяжи и лежи.
Когда тошнит, безупречно блюю, простите ))), звоню на работу или пишу, что не приду, а там по обстоятельствам, к врачу или просто валяться. Оттого что я убежу себя, что блевать мне радостно, тошнота не закончится ))

fidel

Цитата: Раста от  7 января 2022, 19:57Но смысл запариваться то?
я как то не задумываюсь и по простому отключаю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)