Безличность

Автор fidel, 3 декабря 2021, 19:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от  5 декабря 2021, 18:39Я не видела и не верю, но если кто в здравом уме и твердой памяти и все такое видел, ну я сделаю вид что поверила, чтоб не обидеть.
в приведенной тобой цитете нет ничего о воле
Цитата: fidel от  5 декабря 2021, 18:10восприятия создается вниманием - вторыи или первым
и повторю
Цитата: fidel от  5 декабря 2021, 18:10я не считаю волю органом восприятия


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

При помощи воли я могу действовать видеть и как бы охватывать происходящее в неизвестном, это как орган, ну как рука там как слух как ориентир, воля всё что доступно во втором, Ну и пусть это не Морган восприятия, а орган управления, не видно. То что для тебя это не так, ну значит не так, предлагаю каждому остаться при своём

fidel

Цитата: Раста от  7 декабря 2021, 08:45То что для тебя это не так, ну значит не так, предлагаю каждому остаться при своём
без проблем
чуть уточну - есть что то что видит и одновременнно оно же что делает ?
и что оно делает ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Оно и есть само действие. Конечно это слабовато сейчас говорить про нагваль. Но когда ты там, где нет тела и разума, и нет возможности использовать обычные анализаторы, что там работает?

fidel

Цитата: Раста от  7 декабря 2021, 10:49и нет возможности использовать обычные анализаторы, что там работает?
я помню что в начале при разгоне я видел дежавю и забытые сны
в достаточно странном пространстве кажецуа типа тумана
а при полете там я помню тока высоту подъема регулировал а что там видно
откровенно говоря не помню но, есть еще состояние нагвале где таки видно что то сильно странное вторым вниманием .
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Внимание это направленность восприятия и как и что оно видит само, мне не ясно. Так и само второе внимание  для меня не некий пункт нахождения, не пространство. Но если ты считаешь, что второе внимание это именно другой тип восприятия, то см помощью какого анализатора оно воспринимает, если ни глаз ни ушей там нет априори

fidel

Цитата: Раста от  7 декабря 2021, 11:33см помощью какого анализатора оно воспринимает, если ни глаз ни ушей там нет априори
есть дополнительний тип восприятия  я его называю внимание сна
это то же тип восприятия которым видят сны, его можно нацчится использовать
для видения своего воспрития и это будет второе внимание (имха)
сознание видит самого себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 декабря 2021, 13:42это то же тип восприятия которым видят сны,
Во сне всплывают образы, чаще визуальные, но и тактильные и слуховые, но зрительных конечно больше. Потому что образная память более древняя. Если интересеотмое мнение, то, чем мы видим сны это образное мышление, нелогичное, абсурдное, может быть сказочный сюжет, нереальный, но во сне нет того, что нельзя представить. Я считаю это из бессознательного, из глубинной памяти  или из более ранней, под впечатлением, в мозгу складывается образ. То есть внимание сна не более чем образное мышление в состоянии ума, не находящегося под контролем. Но всё что видим во сне то рождается в уме.

В неизвестном нет ничего, куда можно приложить ум, даже приблизительно

fidel

Цитата: Раста от  7 декабря 2021, 15:19Но всё что видим во сне то рождается в ум
я не сильно интересуюсь снами 
но я активно юзаю восприятие которое используется и во сне
им я вижу свое сознание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Для меня восприятие во сне не сильно отличается от обычного, если честно, вижу своё сознание я по другому, со сном это вообще не контачит, у меня, повторюсь. Такого восприятия нет, нет похожего в тонале. А сон это как ни крути, он самый, т... :)

fidel

Цитата: Раста от  7 декабря 2021, 17:35Такого восприятия нет, нет похожего в тонале.
ежу понятно что в тонале сознание не может видить самого себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 декабря 2021, 17:56ежу понятно что в тонале сознание не может видить самого себя
как и во сне не может
поэтому вопрос таки, что это такое за внимание сна, которое мало имеет отношения ко снам и сновидениям

fidel

Цитата: Раста от  7 декабря 2021, 21:01поэтому вопрос таки, что это такое за внимание сна, которое мало имеет отношения ко снам и сновидениям
я для себя всегда говорил что это пограничка выведеная в риал
в пограничке есть состояние когда нет тела, но есть внимание
которое сморит на что то находящееся внутри
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста


[/quote]
Цитата: fidel от  7 декабря 2021, 21:17в пограничке есть состояние когда нет тела, но есть внимание
которое сморит на что то находящееся внутри
а ты уверен, что это пограничка?

fidel

Цитата: Раста от  7 декабря 2021, 21:19а ты уверен, что это пограничка?
как это не странно я совершенно в этом уверен
это место в котором четко видно что ниже уже область сна
и задача в том что бы подтащить эту к реалу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)