Части вд

Автор fidel, 31 августа 2021, 13:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

если посмотреть на вд то видно что он состоит из нескольких составляющих
например может привязаца песня и крутица в сознании
у нее есть часть связанная с проговориванием, есть эмоциональная часть
и много других. Допустим  мы зашли вниманием внутри  процесса пения
и осматриваем все ее части не останавливая внутреннего пения - будет ли это вд это уже не вд ? Останавливается он таким способом ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 31 августа 2021, 13:07Допустим  мы зашли вниманием внутри  процесса пения
и осматриваем все ее части не останавливая внутреннего пения - будет ли это вд это уже не вд ? Останавливается он таким способом ?
Песня вообще то по любому вд, ну кроме случаев, когда ты артист и там разучиваешь ноты, музыку подбираешь. А вот войдя в процесс, чтоб увидеть мы его первым делом остановим, чтоб увидеть песню как настройку. И тогда ты видишь структуру, а в голове там что то поется, но ты к этому уже не имеешь отношения.
Можно просто погрузиться в песню, отключая интерпритацию, тогда постепенно это превращается в бессмысленный набор. Можно таким образом остановить. Но лучше сразу выйти в структуру за вд.

Серый

Цитата: fidel от 31 августа 2021, 13:07и осматриваем все ее части не останавливая внутреннего пения - будет ли это вд это уже не вд ? Останавливается он таким способом ?
Я думаю нет, он не останавливается от того что его "осматривают". ВД один из самых устойчивых процессов. Пропевание песни как зацикленный процесс вытягивания из памяти с заменой мычанием слов которые забыл, продолжается и продолжается. А осмотр, если это действительно отдельный процесс от ВД не останавливает ни приглушает и не меняет ВД или его части.

С тз учдх получается что первое кольцо силы не останавливается, не разрывается, а раз так то первое внимание продолжает функционировать во всю, в своём ритме. Но вторые вниманием может обратить внимание на то, что там происходит в этом первом кольце силы. Если так проявит себя воля то может и остановить и ВД и всё чё с ним связано. Но если у человека стремление исследовать то думаю и воля будет проявляться соответственно стремлениям. Так что будет этот "Осмотр" ВД остановлен или нет, зависит от направления в котором двигается сознание.

fidel

Цитата: Раста от 31 августа 2021, 13:39Песня вообще то по любому вд, ну кроме случаев, когда ты артист и там разучиваешь ноты, музыку подбираешь. А вот войдя в процесс, чтоб увидеть мы его первым делом остановим, чтоб увидеть песню как настройку. И тогда ты видишь структуру, а в голове там что то поется, но ты к этому уже не имеешь отношения.
согласен  что для того что бы полностью осмотреть всю внутреннюю настройку
необходимо остановить процесс пения но если скорость пения позволяет можно попытаться осматривает внутреннюю часть настройки небольшими выходами из процесса пения

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#4
Цитата: Серый от 31 августа 2021, 14:26С тз учдх получается что первое кольцо силы не останавливается, не разрывается, а раз так то первое внимание продолжает функционировать во всю, в своём ритме. Но вторые вниманием может обратить внимание на то, что там происходит в этом первом кольце силы. Если так проявит себя воля то может и остановить и ВД и всё чё с ним связано. Но если у человека стремление исследовать то думаю и воля будет проявляться соответственно стремлениям. Так что будет этот "Осмотр" ВД остановлен или нет, зависит от направления в котором двигается сознание.
настройка образует целостную реальность и если разделить ее на отдельные части то пение конечно остановится, хотя отдельная часть может продолжать что то делать При этом это будет уже другая настройка Тем не менее короткими взглядами второго внимания можно постараться не прерывать процесс полностью


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 31 августа 2021, 15:26Тем не менее короткими взглядами второго внимания можно постараться не прерывать процесс полностью
А целью это действие что имеет, что это даст на выходе? По мне так ты просто выходишь из настройки, при этом продолжается там пение или нет,  уже не важно. И скорее всего ты вернешься после в пение ,которое стало просто как бы чем-то второстепенным. Песня часто это эмоция, это настроение, это зацикленность, или что-то нервическое, даже когда поешь от радости. Ну а выходя из песни, при этом не прерывая мозговую деятельность ты можешь увидеть ,что есть вот эта песня, которую зашарманил мозг, какого рода эта эмоция или отработка, и тогда она обычно прекращается или разваливается.

fidel

Цитата: Раста от 31 августа 2021, 20:02А целью это действие что имеет, что это даст на выходе?
есть мысль соединить таким образом два внимания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 31 августа 2021, 20:37есть мысль соединить таким образом два внимания

Ну в прошлой теме я писала уже, что наверно это дело вкуса каждого, о таком не спорят. И написала что не сильно понимаю этого микса. Но было бы интересно, что ты имеешь ввиду под объединением вниманий. И как думаешь ,чем это поможет воину? Может быть как обычно что-то другое подразумевалось? :)

fidel

#8
Цитата: Раста от  1 сентября 2021, 06:32И как думаешь ,чем это поможет воину? Может быть как обычно что-то другое подразумевалось?
напр это увеличит долю второго внимания в сознании
и увеличит осознанность
У меня есть первое внимание которое управляет моим вниманием
внутри него я могу что то делать, но радикально повернуть что то не обуслвливая чем то свой поворот. Выйдя на минуту во второе внимание я могу крутануть как хочу и куда хочу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  1 сентября 2021, 09:00Выйдя на минуту во второе внимание я могу крутануть как хочу и куда хочу
С этого момента подробнее. Что ты крутишь там как хочешь? Мир переделываешь?

fidel

#10
Цитата: Раста от  1 сентября 2021, 13:37С этого момента подробнее. Что ты крутишь там как хочешь? Мир переделываешь?
как обычна - если мне покажатся что восприятие реала идет не так
то я его меняю Это как "скашивание глаз в сторону видения" у ДХ,
только более активно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от  1 сентября 2021, 13:43как обычна - если мне покажатся что восприятие реала идет не так
то я его меняю
Волшебник прям))) Маг  *mag*

fidel

Цитата: Серый от  1 сентября 2021, 16:19Волшебник прям))) Маг 
а че я такой да   *gmt* *cray*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

изменение восприятие реала. Гдето я уже это слышал. Ну чисто тональная техника самовнушения. Так всяких разведчиков тренировали. Вот как он будет думать об задании если он в кустах спрятался а мимопроходящий враг поссал в кусты. Он же не может возмущатся там, переживать это в любом виде. Он меняет восприятие реальности и в его восприятии есть только цель.

Глуповатый пример но вот так как то.

Ну или захотел пойти прогуляться, ведь это восприятие реала так сделало что там такое желание в сознании. А в окно выглянул там  дождь хлещет, и вот что делать сидеть сокрушаться что хочется а не можется или взял   *mag* восприятие реала изменил и уже не хочется никуда идти гулять, а хочется посидеть да инете ролики про егову посмотреть.

Раста

Цитата: fidel от  1 сентября 2021, 13:43ак обычна - если мне покажатся что восприятие реала идет не так
то я его меняю Это как "скашивание глаз в сторону видения" у ДХ,
только более активно

И что тут отличается от выхода  во второе внимание? Чем это отличается от перехода к видению, от выхода в позицию зрящего? По-моему это оно и есть и к первому не имеет никакого отношения. Но я, например, не пойму, зачем тебе после что-то менять ,если ты все видел? Зрящий сам по себе - полноценное состояние, которое не требует каких-то корректировок в первом. Ну я так считаю. Вот как-то так. Но если считаешь это полезным, то значит продолжай, тут дело такое, индивидуальное.  А, к примеру, согласна с Серым и не читаю нужным что-то себе внушать, если реальность такова, то пусть таковой и остается, но моя более значимая неличностная часть знает, что это пройдет и стоит копейку. Моя личностная часть, наоборот, считаю уж лучше готовится к худшему и решает проблемы, чем прибывает в иллюзиях. Личность то для этого и нужна, а не чтоб шапку носить.