Дар Орла

Правая сторона => Искусство сталкинга => Тема начата: fidel от 31 августа 2021, 13:07

Название: Части вд
Отправлено: fidel от 31 августа 2021, 13:07
если посмотреть на вд то видно что он состоит из нескольких составляющих
например может привязаца песня и крутица в сознании
у нее есть часть связанная с проговориванием, есть эмоциональная часть
и много других. Допустим  мы зашли вниманием внутри  процесса пения
и осматриваем все ее части не останавливая внутреннего пения - будет ли это вд это уже не вд ? Останавливается он таким способом ?
Название: Re: Части вд
Отправлено: Раста от 31 августа 2021, 13:39
Цитата: fidel от 31 августа 2021, 13:07Допустим  мы зашли вниманием внутри  процесса пения
и осматриваем все ее части не останавливая внутреннего пения - будет ли это вд это уже не вд ? Останавливается он таким способом ?
Песня вообще то по любому вд, ну кроме случаев, когда ты артист и там разучиваешь ноты, музыку подбираешь. А вот войдя в процесс, чтоб увидеть мы его первым делом остановим, чтоб увидеть песню как настройку. И тогда ты видишь структуру, а в голове там что то поется, но ты к этому уже не имеешь отношения.
Можно просто погрузиться в песню, отключая интерпритацию, тогда постепенно это превращается в бессмысленный набор. Можно таким образом остановить. Но лучше сразу выйти в структуру за вд.
Название: Re: Части вд
Отправлено: Серый от 31 августа 2021, 14:26
Цитата: fidel от 31 августа 2021, 13:07и осматриваем все ее части не останавливая внутреннего пения - будет ли это вд это уже не вд ? Останавливается он таким способом ?
Я думаю нет, он не останавливается от того что его "осматривают". ВД один из самых устойчивых процессов. Пропевание песни как зацикленный процесс вытягивания из памяти с заменой мычанием слов которые забыл, продолжается и продолжается. А осмотр, если это действительно отдельный процесс от ВД не останавливает ни приглушает и не меняет ВД или его части.

С тз учдх получается что первое кольцо силы не останавливается, не разрывается, а раз так то первое внимание продолжает функционировать во всю, в своём ритме. Но вторые вниманием может обратить внимание на то, что там происходит в этом первом кольце силы. Если так проявит себя воля то может и остановить и ВД и всё чё с ним связано. Но если у человека стремление исследовать то думаю и воля будет проявляться соответственно стремлениям. Так что будет этот "Осмотр" ВД остановлен или нет, зависит от направления в котором двигается сознание.
Название: Re: Части вд
Отправлено: fidel от 31 августа 2021, 15:13
Цитата: Раста от 31 августа 2021, 13:39Песня вообще то по любому вд, ну кроме случаев, когда ты артист и там разучиваешь ноты, музыку подбираешь. А вот войдя в процесс, чтоб увидеть мы его первым делом остановим, чтоб увидеть песню как настройку. И тогда ты видишь структуру, а в голове там что то поется, но ты к этому уже не имеешь отношения.
согласен  что для того что бы полностью осмотреть всю внутреннюю настройку
необходимо остановить процесс пения но если скорость пения позволяет можно попытаться осматривает внутреннюю часть настройки небольшими выходами из процесса пения

Название: Re: Части вд
Отправлено: fidel от 31 августа 2021, 15:26
Цитата: Серый от 31 августа 2021, 14:26С тз учдх получается что первое кольцо силы не останавливается, не разрывается, а раз так то первое внимание продолжает функционировать во всю, в своём ритме. Но вторые вниманием может обратить внимание на то, что там происходит в этом первом кольце силы. Если так проявит себя воля то может и остановить и ВД и всё чё с ним связано. Но если у человека стремление исследовать то думаю и воля будет проявляться соответственно стремлениям. Так что будет этот "Осмотр" ВД остановлен или нет, зависит от направления в котором двигается сознание.
настройка образует целостную реальность и если разделить ее на отдельные части то пение конечно остановится, хотя отдельная часть может продолжать что то делать При этом это будет уже другая настройка Тем не менее короткими взглядами второго внимания можно постараться не прерывать процесс полностью


Название: Re: Части вд
Отправлено: Раста от 31 августа 2021, 20:02
Цитата: fidel от 31 августа 2021, 15:26Тем не менее короткими взглядами второго внимания можно постараться не прерывать процесс полностью
А целью это действие что имеет, что это даст на выходе? По мне так ты просто выходишь из настройки, при этом продолжается там пение или нет,  уже не важно. И скорее всего ты вернешься после в пение ,которое стало просто как бы чем-то второстепенным. Песня часто это эмоция, это настроение, это зацикленность, или что-то нервическое, даже когда поешь от радости. Ну а выходя из песни, при этом не прерывая мозговую деятельность ты можешь увидеть ,что есть вот эта песня, которую зашарманил мозг, какого рода эта эмоция или отработка, и тогда она обычно прекращается или разваливается.
Название: Re: Части вд
Отправлено: fidel от 31 августа 2021, 20:37
Цитата: Раста от 31 августа 2021, 20:02А целью это действие что имеет, что это даст на выходе?
есть мысль соединить таким образом два внимания
Название: Re: Части вд
Отправлено: Раста от 1 сентября 2021, 06:32
Цитата: fidel от 31 августа 2021, 20:37есть мысль соединить таким образом два внимания

Ну в прошлой теме я писала уже, что наверно это дело вкуса каждого, о таком не спорят. И написала что не сильно понимаю этого микса. Но было бы интересно, что ты имеешь ввиду под объединением вниманий. И как думаешь ,чем это поможет воину? Может быть как обычно что-то другое подразумевалось? :)
Название: Re: Части вд
Отправлено: fidel от 1 сентября 2021, 09:00
Цитата: Раста от  1 сентября 2021, 06:32И как думаешь ,чем это поможет воину? Может быть как обычно что-то другое подразумевалось?
напр это увеличит долю второго внимания в сознании
и увеличит осознанность
У меня есть первое внимание которое управляет моим вниманием
внутри него я могу что то делать, но радикально повернуть что то не обуслвливая чем то свой поворот. Выйдя на минуту во второе внимание я могу крутануть как хочу и куда хочу
Название: Re: Части вд
Отправлено: Раста от 1 сентября 2021, 13:37
Цитата: fidel от  1 сентября 2021, 09:00Выйдя на минуту во второе внимание я могу крутануть как хочу и куда хочу
С этого момента подробнее. Что ты крутишь там как хочешь? Мир переделываешь?
Название: Re: Части вд
Отправлено: fidel от 1 сентября 2021, 13:43
Цитата: Раста от  1 сентября 2021, 13:37С этого момента подробнее. Что ты крутишь там как хочешь? Мир переделываешь?
как обычна - если мне покажатся что восприятие реала идет не так
то я его меняю Это как "скашивание глаз в сторону видения" у ДХ,
только более активно
Название: Re: Части вд
Отправлено: Серый от 1 сентября 2021, 16:19
Цитата: fidel от  1 сентября 2021, 13:43как обычна - если мне покажатся что восприятие реала идет не так
то я его меняю
Волшебник прям))) Маг  *mag*
Название: Re: Части вд
Отправлено: fidel от 1 сентября 2021, 16:33
Цитата: Серый от  1 сентября 2021, 16:19Волшебник прям))) Маг 
а че я такой да   *gmt* *cray*
Название: Re: Части вд
Отправлено: Серый от 1 сентября 2021, 17:57
изменение восприятие реала. Гдето я уже это слышал. Ну чисто тональная техника самовнушения. Так всяких разведчиков тренировали. Вот как он будет думать об задании если он в кустах спрятался а мимопроходящий враг поссал в кусты. Он же не может возмущатся там, переживать это в любом виде. Он меняет восприятие реальности и в его восприятии есть только цель.

Глуповатый пример но вот так как то.

Ну или захотел пойти прогуляться, ведь это восприятие реала так сделало что там такое желание в сознании. А в окно выглянул там  дождь хлещет, и вот что делать сидеть сокрушаться что хочется а не можется или взял   *mag* восприятие реала изменил и уже не хочется никуда идти гулять, а хочется посидеть да инете ролики про егову посмотреть.
Название: Re: Части вд
Отправлено: Раста от 1 сентября 2021, 19:35
Цитата: fidel от  1 сентября 2021, 13:43ак обычна - если мне покажатся что восприятие реала идет не так
то я его меняю Это как "скашивание глаз в сторону видения" у ДХ,
только более активно

И что тут отличается от выхода  во второе внимание? Чем это отличается от перехода к видению, от выхода в позицию зрящего? По-моему это оно и есть и к первому не имеет никакого отношения. Но я, например, не пойму, зачем тебе после что-то менять ,если ты все видел? Зрящий сам по себе - полноценное состояние, которое не требует каких-то корректировок в первом. Ну я так считаю. Вот как-то так. Но если считаешь это полезным, то значит продолжай, тут дело такое, индивидуальное.  А, к примеру, согласна с Серым и не читаю нужным что-то себе внушать, если реальность такова, то пусть таковой и остается, но моя более значимая неличностная часть знает, что это пройдет и стоит копейку. Моя личностная часть, наоборот, считаю уж лучше готовится к худшему и решает проблемы, чем прибывает в иллюзиях. Личность то для этого и нужна, а не чтоб шапку носить.
Название: Re: Части вд
Отправлено: fidel от 1 сентября 2021, 19:59
Цитата: Серый от  1 сентября 2021, 17:57изменение восприятие реала. Гдето я уже это слышал. Ну чисто тональная техника самовнушения.
не совсем так наверно как я это вижу
допустим у меня мышление и вд - они состоят из вербальных мыслей, чувств, образов и если мысль или вд идут не в тужа я их останавливают на любом месте они  зависают я на них смотрю и потом направляю мышление в нужное русло

Название: Re: Части вд
Отправлено: Раста от 1 сентября 2021, 20:33
Цитата: fidel от  1 сентября 2021, 19:59если мысль или вд идут не в тужа я их останавливают на любом месте они  зависают я на них смотрю и потом направляю мышление в нужное русло

Я в таком случае говорю себе даже в тонале без всякой остановки, стоп, истерику отставить, иначе ничего вообще не решится. И просто направляю мысли без всякой остановки на решение. Но, иногда даже надо спустить пар, перед принятием решения и решением задачи, в этом тоже ничего критичного. Останавливаю настройку и выделяю зрящего не для сдвига, а по какой-то причине, только в экстренном случае, ну чтоб понять что театр это театр, спектакль говно, актеры бездарны, я в буфет. Спектакль от этого не поменяет сценарий, но я буду нейтральна, как гладкая стена и приму оптимальное решение. Ну а что еще то надо поменять? Поверить в бога? В радугу? в вечножизнь? каких чудес-то мы еще ждем от жизни под сраку лет?
Название: Re: Части вд
Отправлено: fidel от 1 сентября 2021, 20:45
Цитата: Раста от  1 сентября 2021, 20:33каких чудес-то мы еще ждем от жизни под сраку лет?
у меня все время сейчас измененка
я считаю что это начало
у мня в последнее врем ощущение что придет время када я останавлю ум
Название: Re: Части вд
Отправлено: Раста от 1 сентября 2021, 20:49
Цитата: fidel от  1 сентября 2021, 20:45у меня все время сейчас измененка
я считаю что это начало
Фидель, мы много обсуждали это в чате, но боюсь так до конца друг друга и не поняли. Расскажи что это за измененка, что она дает? Мешает ли это первому вниманию, общению, работе, каким-то делам и решению задач?

P.S. Под сраку лет ,если что это было не к тебе обращение, а ко всем нам тут собравшимся, и к себе в том числе.
Название: Re: Части вд
Отправлено: fidel от 1 сентября 2021, 20:55
Цитата: Раста от  1 сентября 2021, 20:49Фидель, мы много обсуждали это в чате, но боюсь так до конца друг друга и не поняли. Расскажи что это за измененка, что она дает? Мешает ли это первому вниманию, общению, работе, каким-то делам и решению задач?
вот сейчас я шел и ощущение что паралельно идет сон и я ощущаю его чувственное
вопрос что дает для меня слишком рационально выглядит
я ищу выход и подобные иффекты открывают дверь в подсознание
но к чему это может привести и откуда берется пока не знаю
Название: Re: Части вд
Отправлено: Раста от 1 сентября 2021, 21:59
Фидель, никак не хочу критиковать и поэтому прошу не воспринимать как критику или осуждение. Это просто чисто мои размышления. Последнее время я негативно отношусь к понятию измененки. Мне не нравится измененное состояние сознания, глюки или эффекты. Я долгое время работала с символогией, разбирала сны и некие видения, типа снов наяву, активное воображение и визуализацию, искала ответы в бессознательном. Но, к сожалению не нашла в жопе алмазов. Нет их там. Только сдвиг, только полный выход за грань человеческого имеет какую-то пользу... хотя нет, даже не так, какой-то вес. Это более правильное слово. А остальное как легкие эфемерные облачка.
Название: Re: Части вд
Отправлено: fidel от 2 сентября 2021, 08:50
Раста я думаю что сознание со временем меняется
увеличивается степень различения отдельных слоев и внимание может
переходит в эти более тонкии срезы. Скажем то о чем я говорил как о приподнимании психики позволяет войти в более абстактную и менее материальную область.
Цитата: Раста от  1 сентября 2021, 21:59Только сдвиг, только полный выход за грань человеческого
я пытаюсь найти еще другие варианты выхода
мне кажется что сдвиг это разрушение старой формы и создание новой
на более глубоком уровне - во время сдвиги формы и субъекта 1вн нет,
но затем он формируется заново. Причем если субект 1вн нежеский то
жеских сдвигов может не быть - форма пластично меняется перетекает
в другое состояние на другом уровне. Это конечно не более ем мысли
но у меня пока нет другого варианта
Название: Re: Части вд
Отправлено: Раста от 2 сентября 2021, 13:10
Цитата: fidel от  2 сентября 2021, 08:50внимание может
переходит в эти более тонкии срезы.
На мой взгляд даже для тонких срезов требуется как минимум безлюдная улица, а лучше всего домашний режим. И то, я бы так сказала, как минимум, выгнать кота. А то могут вам дорого обойтись эти тонкие срезы. А а в режиме дома мне не интересно просто по абстракциям. Но, если это конечно не способ сдвига. Один из. А способов сдвига варианты есть
Название: Re: Части вд
Отправлено: fidel от 2 сентября 2021, 14:27
Раста меня врач заставил ходить 5км в день  и привык медитить на ход
Не знаю с чем связано но состояние стало меняться. Напр видно что иногда личностная часть отделяется и висит отдельно без моих усилий для отделения и измененка это похоже с той же сторонв
Название: Re: Части вд
Отправлено: Раста от 2 сентября 2021, 19:52
Фидель, я делаю иногда релаксирующие медитации пока еду домой, или когда гуляю в лесу. Я вообще не думаю и как бы не присутствую в своей жизни, но я хорошо воспринимаю дорогу, слежу за станциями, я не забреду в этом состоянии в болото, не наступлю на змею, я наоборот, повышено включена в здесь и сейчас и воспринимаю все очень четко, я не нахожусь в мечтах, но разум свободен. Я как бы немного режиссер это роли, но актер не лажает ни разу. То что есть измененка для меня, это состояние пограничное и даже глючное, оно мешает. Ты и в первом плохо соображаешь, но и во втором ты кроме "желтых туманов" ничего путного не видишь, типа гнилого оса, когда ты радуешься, что можешь руку протянуть с 25 этажа до первого или сквозь стену пройтись, мелко, неэффективно...
Название: Re: Части вд
Отправлено: fidel от 2 сентября 2021, 20:17
Раста я недавно понял что называю изменекой небусловленное чувственное
Название: Re: Части вд
Отправлено: Раста от 2 сентября 2021, 20:35
Цитата: fidel от  2 сентября 2021, 20:17Раста я недавно понял что называю изменекой небусловленное чувственное
Я уже почитала в чаде :)
Ну теперь или новую тему создавай, или давай разворачивай баян по-новому. И мы тебе не о том писали тогда