Фон настройки

Автор fidel, 28 августа 2021, 20:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Серый от 30 августа 2021, 18:02
какой у тебя создаётся фон если представляешь что ты на огромном корабле?
если самые простые признаки то корабль ощущается движущийся и даже если большой то находящимся в ограниченном пространстве  и возможно с качкой

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

не странно конечно то это тоже мои первый ощущения, именно ощущения.

fidel

Цитата: Серый от 30 августа 2021, 18:24
не странно конечно то это тоже мои первый ощущения, именно ощущения.
следующим шагом я бы снял интерпретацию и увидел их энергетическую  основу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 30 августа 2021, 14:04Таким образом мы увидим какую роль играет фон

А без выхода во второе мы не понимаем, какую роль играет эмоциональный фон?

fidel

Цитата: Раста от 30 августа 2021, 19:18А без выхода во второе мы не понимаем, какую роль играет эмоциональный фон?
можно разобрать 1вн на части и посмотреть на них по отдельности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 30 августа 2021, 19:24можно разобрать 1вн на части и посмотреть на них по отдельности
а смысл? если и так все понятно

fidel

Цитата: Раста от 30 августа 2021, 19:25а смысл? если и так все понятно
понятно, но ты используешь эту понятность ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 30 августа 2021, 19:30понятно, но ты используешь эту понятность ?
Конечно. Еще до того как в школе начали проходить Евгения Онегина, уже знали что такое властвовать собой и почему это важно. Но, правда, вначале это была простая дрессура, не поддаться эмоции первые 15 минут, дышать, молчать, но было все равно архи полезно. Прежде чем дать в глаз оппоненту, выжди 15 минут. А после делай что хочешь. Обычно спустя 15 минут уже, а то и меньше фон занимает опять место фона и не наплывает на фигуру. А после уже были практики менее тональные, отстранение, отделение зрящего, растворение настройки.
И при этом сейчас я вообще не боюсь придаться эмоциям, и даже открыто себе позволяю что-то высказать, или отреагировать не стандартно, просто потому что могу себе это позволить, потому что не вижу разницы уже, сдержалась я или нет, ведь для нагваля это не важно. И получается на парадоксе, себя не сдерживаешь, но твоя несдержанность все меньше влияет на твое восприятие и на окружающих тоже не производит отталкивающего впечатления

fidel

Раста интуитивно чувствуется  что есть еше тип контроля
когда и видишь и первым и вторым вниманием одновременно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 31 августа 2021, 08:07что есть еше тип контроля
когда и видишь и первым и вторым вниманием одновременно

Во-втором нет контроля, а в первом нет воли. Поэтому если ты об одной из пограничек, то это именно между, а не там и там одновременно. Отрешенность, отстранение, наблюдатель (не зрящий), анализатор, в общем то  это как раз то ,что приходит в первое и без второго просто если человек честно взрослеет

fidel

#40
Раста я таки надеюсь найти некий компромис между 1вн и 2вн
пока точно не могу сказать какой он будет, но кажеца это в сторону внимания сна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, конечно, кто ищет, то всегда найдет. Но тут дела намерения каждого, для чего оно надо. Я бы не хотела ходить в первом во внимании сна на работу, к примеру. Да и не вижу в этом особого кайфа, тем более на работу ходить придется, деньги тебе никто просто так в тумбочку не принесет, а вот на качестве внимательности и возможности быстро соображать может отразиться. Ну а во втором то первое и подавно не нужно, тут уж ну даже не знаю, какие варианты есть :)
Я бы в первом бы себе бы добавила только немного энергетики, когда не устаешь и внимание всегда удерживаешь, даже если мало спишь устаешь и вообще в жизни ничего не радует, а надо быть внимательным и с ясной головой. Но опять же все индивидуально, может быть это как раз твое - найти золотую середину.

fidel

если перейти во внутреннее пространство то даже на фоне вд можно
найти другой фон. Возможно он глубже или шире или в стороне но он наверняка
можно оставить на нем внимание и переживать его другое чувственное
Это как минимум неплохой способ овд. Такое ощущение что это вариант смещения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Если ты еще до отделения настройки, то можно просто переступить на более дальнюю перспективу вниманием, но опять же это не столько овд, сколько выход сознанием за него, вд в прочем так же идет. Но фокус на другой части. Но опять же скоро теряется интерпритация и ты или выходишь к настройке либо сдвигаешь тс. Можно как вариант и в текущем вд как бы разделить его, на составляющие и в какую-то уйти, оставив остальные без внимания, и тогда начинает распадаться привычная структура связей. Но смысл не в этом всем, а в инициации сдвига, или как минимум хорошего погружения.

fidel

Раста возникла идея за счет расфиксации фона попытаться активизировать интуицию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)