Жизнь напоминающая сон

Автор fidel, 1 августа 2021, 13:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Довольно часто при просыпании создается состоние напоминающее сон
У меня возникла мысль, что если попасть в состояние в реале полностью имитирующее сон, то появится возможность создавать настройку ?
Подсознание выдет в риал ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

#1
Цитата: fidel от  1 августа 2021, 13:58Довольно часто при просыпании создается состоние напоминающее сон
Я думаю что это состояние определяется интерпретацией настройки, и при просыпании остаётся память о сне, а так как это самое близкое в памяти то ВД жёстко связывается с этой памятью, ну короче это только память. Состояние сна может быть только в состоянии сна.
Цитата: fidel от  1 августа 2021, 13:58У меня возникла мысль, что если попасть в состояние в реале полностью имитирующее сон, то появится возможность создавать настройку ?
Подсознание выдет в риал ?
если в реале войти в состояние имитирующее сон то станешь самым крутым фантазёром, будешь создавать какие угодно картинки и даже будешь создавать настройки, но это всё игра воображения.
По поводу подсознания незнаю, скорее всего подсознание не меняется в зависимости от того в каком человек состоянии, в состоянии сна или бодрствования, на то оно и подсознание.


fidel

Цитата: Серый от  1 августа 2021, 15:58Состояние сна может быть только в состоянии сна.
сильное утверждение :)
Припоминаю совсем недавно было состояние в котором одновременно с восприятием реала шел сон.
Не думаю что это хороший пример, но у шизофреников бывают устойчивые галюцинации. Я не шизофреник, но таки состояния бывают ОЧЕНЬ разные
и нужно искать и искать имха новые
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, сразу, тема не однозначна. У каждого по-своему проиграется, тебе ближе сон т пограничка, мне волевой сдвиг без сна и отрыв от настройки. Но это способы говорить, не более того. Я вижу так. Вот как ты говорил в чаде, есть рациональный реал, и его кто-то создает. Я сейчас вижу варианты реалов. Есть стандартный набор, плюс минус, любой из них создает рациональный реал. Если расслабиться и посмотреть, всего вариантов ну штук 20 от силы, все остальное вариации и расширения или сужения этих стандартных вариантов. И рождаясь, человек автоматически попадает в свой, сначала это родительский реал, реал который создали для него родители. Они видят мир так и учат видеть мир нового человека с опорой на свой. в итоге человек видит этот родительский мир. Потом, в ходе жизни картинка может поменяться на любую из таких же стандартных, когда человек взрослеет и начинает жить своим умом. Но! Это все стандартные варианты, это все может быть.
И я искренне не понимаю, для чего мы должны что-то менять? Самое примитивное. Идет дождь или ушел муж, как бы одно примерно равнозначно другому :). Вот можно относиться к этому как к неприятности, что ты промокнешь и заболеешь ,что останешься одна с детьми. Можно наоборот, считать что земля наполняется влагой и это на пользу, что я свободна от каких то обязательств и хозяйка себе и детям и это тоже хорошо. Но! Это не меняет факта события.

Я имею ввиду, что настройка может быть любая. Но зачем нам ее исправлять, если мы ее видим. Она просто теряет власть. А что касается бессознательного, мое четкое мнение. То что готово проявиться - проявится. Вот у тебя ,Фидель, и личностное что то стало прилетать и необычное, как бы не из этого мира, но только потому что готово войти в твою жизнь. И что-то тебе показать. И Фиделю как личности, и обратной стороне твоего эго. В твоем случае, считаю, стоит к нему прислушаться, к тому что проявляется из непроявленного

Раста

Цитата: fidel от  1 августа 2021, 18:59Не думаю что это хороший пример, но у шизофреников бывают устойчивые галюцинации.
Да, пример не подходящий. А кроме шизофреников есть куча заболеваний, при которых не только психика ломается, но еще народ и ходит под себя, не говоря уже про другие проявления. Если нюхать клей тоже будут устойчивые галлюцинации. Но какое это имеет отношение к нашим состояниям, которые мы изучаем? Болезнь, простите, сразу видно.

Серый

Цитата: fidel от  1 августа 2021, 18:59Припоминаю совсем недавно было состояние в котором одновременно с восприятием реала шел сон.
Не думаю что это хороший пример, но у шизофреников бывают устойчивые галюцинации. Я не шизофреник, но таки состояния бывают ОЧЕНЬ разные
и нужно искать и искать имха новые

У шизофреников галюцинации и они живут с ними, но это только их картинка она не касается других людей, они в своём внутреннем мире.
     Согласен с тем что шизофреника от нешизофреника отличает состояние.
Но всё таки что такое сон, что значит быть в состоянии сна? А что значит быть в состоянии реала? Как это воспринимать реал и в это время идёт сон?
    Я думаю речь идёт не просто про картинки которые замещают картинки как у шизофреника.
кончиками пальцев несколько раз касался такого состояния когда поверх реала, то есть по верх переживаемой ситуации обстановки контактов разговоров, появлялась картинка не имеющая отношения к происходящему. Можно назвать как "показалось" но вот если показалось и внимательно посмотрел и уже не кажется то глюк пропадает, а это ну есть и есть.
   Учитывая например что некоторые вообще пренебрежительно относятся ко сну, а кто-то считает сном как параллельным существованием, типа реальный дубль в своём реале дублином, хотелось бы понять, Фидель как думаешь в чём отличие реала и сна? Вернее отличие состояний.

fidel

Цитата: Раста от  1 августа 2021, 21:55Но какое это имеет отношение к нашим состояниям, которые мы изучаем? Болезнь, простите, сразу видно.
есть разницы когда галюны прут сами и когда ты осознаешь их генерение своим сознанием и тем более свою обычную реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Серый от  2 августа 2021, 08:29Фидель как думаешь в чём отличие реала и сна? Вернее отличие состояний.
понятно что со существует только в сознании
отсюда можно плясать НО
мы как раз и пытаемся влиять на картинку в сознание- вербально-умственно-образную-чувственную картинку своего сознания. У меря только начиналась эта тема и чего то сильно большего пока сложно сказать. Представь что ты способен контролировать эту свою картинку  *nfs* я думаю это будет нехилый результат
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста


Цитата: fidel от  2 августа 2021, 10:21Представь что ты способен контролировать эту свою картинку  

Я могу, ты можешь, другие могут. Но не иллюзия ли этот контроль картинки? Я контролирую. Но уже желания нет, намерения не менять картинки, ведь это просо картинки. Я делаю дела, идет кино, ну симпсоны это или калигула, ну переключу с одного на второе, а что произойдет?

fidel

Цитата: Раста от  3 августа 2021, 21:20Я делаю дела, идет кино, ну симпсоны это или калигула, ну переключу с одного на второе, а что произойдет?
если ты встанешь на сторону создающего - ты полностью выйдешь за пределы им созданного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, вот имено, я именно об этом выходе. И с этой позиции мне контроль картинкитничнго уже больше не прибавит и не убавит. Это будет лишь часть осознаваемой игры.