Что делать ?

Автор fidel, 10 июня 2021, 10:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Хочется обсудить вопрос о направлении изменений куда двигаться в какой напралении ?
На мой взгляд первый этап это уменьшение опоры на мат. мир 1вн
это делается за счет растворения смысловых структур ума
ум создает мат реальность на неком уровне которая в учдх называется ЧФ
Растворение  смысловых структур со временем приводит к невозможно поддерживать мир на данном уровне и начинается сдвиг тс через переход в трансцендентное состояние, бесформенное состояние
В течении некоторое времени форма изменяется и создается на другом уровне
Со временем человек через уменьшение формы может научится переходит в полностью бесформенное состояние. Можно использовать переход в состояние зрящего и видеть другую реальность. Что дальше я не знаю
Какая у вас схема практики ? Что делать и делаете ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, я считаю, без претензии конечно, на истину)), но воин не имеет заранее нарисованный схемы. И не мы выбираем направление, направление выбирает нас. В общем, потенциальный воин и путь должны сойтись, пересечься. И тогда уже это будет путь воина, где воин не столько следует,сколько прокладывает этот путь.
Я бы могла приблизительно разделить на 2 этапа. Сначала период накопления энергии, это как раз то, что можно найти в книгах, сновидческие практики, походка, дыхание, неделание, выслеживание себя, созерцание ну вот по книжке. Для того, чтоб возможно через одну из практик появился Дух и вот что то внутри загорелось для трансформации. А после уже видение, когда ты увидел структуры психики, как минимум, когда ты накопил энергию и знакомишься с ней, видеть, чувствовать, работать с ней, преобразовать. Это уже практика движения тс. И тут нет никакой возможности прописать алгоритм. Во всяком случае у меня этот второй этап начался с дисбаланс, между тем, что "воин не лист" и тем, "что ты уже отдан силе". В общем, схема тут не прокатит, человек ушёл на второй план, управляет воля, а она за гранью и действует она не в тонале. И вот самое лучшее, считаю, наблюдать и следовать. Не пытаться куда то свернуть. Фидель, вот ты наверно точно поймёшь, что назад" в люди" дороги нет, поэтому уже повернуть куда то не туда не получится.


fidel

Цитата: Раста от 10 июня 2021, 16:21Фидель, я считаю, без претензии конечно, на истину)), но воин не имеет заранее нарисованный схемы. И не мы выбираем направление, направление выбирает нас.
согласен
часто приходится искать бродить в тумане
даже есть евангелие все придется переоткрывать
мне кажется что вначеле челу нужна инициация чем то
и дальше уже он ищет сам дорогу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

в последнее время возникает ощущение что одном из очень важных направлении движения это область подсознания. Стандартно в реале можно видеть область сна ,видеть настройку которая чем то снаружи напоминает сон Возможно со временем эта настройка станет все ближе и ближе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 12 июля 2021, 21:49в последнее время возникает ощущение что одном из очень важных направлении движения это область подсознания
Да, это одна из важных областей. Я не думаю, что можно миновать бессознательное. Но оно тоже не однородно, что-то лежит довольно близко и можно уловить, что-то очень глубоко. Связь со сном мне понятна, часто бессознательное проявляется во снах и всегда символически, не открыто. Но со временем мы можем читать эти символы. Увидеть бессознательно как настройку, вернее как часть настройки или ее подложку, можно при близости сдвига. Тогда на поверхность выходит не только забытое прошлое или комплексы, а информационное, вытесненное, заблокированное. И в отличие от психоанализа, в нашем случае оно не травматично, ведь мы видим эту скрытую часть как настройку.