Ментальный нагволь

Автор ЛИСА, 8 января 2021, 15:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЛИСА

Цитата: fidel от  9 января 2021, 11:41Напряженное нерное жесткое состояние не есть полезно имха
Понятное дело. Но ты с этим не затягивай. Если такая фигня тебя нервирует, то к врачу, наверное, надо.

ЛИСА

Фидель!
Ты, наверное, очень сильный. Столько лет, каждый день читать всё вот это.... Тут и классного много. Меня это очень поддерживает. Думаю, и тебе это нравится. Как бы.... с целью жизни совпадает. Но ведь и помойки много. Равновесия тебе!

И вот ещё такая тема у меня всплыла. Нисходящий поток, проходя астральный план(воплощаясь как эмоция) не обязательно потом же в эфирное и физическое тело сливается? Т.е.... если не контролировать, не сопровождать поток вниманием, то сольётся, конечно. А если увидеть альтернативу, то можно не дать ему слиться вниз. Мне кажется, это более гигиеничный способ. А?

fidel

Цитата: ЛИСА от  9 января 2021, 12:43Ты, наверное, очень сильный.
судя по результатам это не так
Цитата: ЛИСА от  9 января 2021, 12:43И вот ещё такая тема у меня всплыла. Нисходящий поток, проходя астральный план(воплощаясь как эмоция) не обязательно потом же в эфирное и физическое тело сливается? Т.е.... если не контролировать, не сопровождать поток вниманием, то сольётся, конечно. А если увидеть альтернативу, то можно не дать ему слиться вниз. Мне кажется, это более гигиеничный способ. А?
у меня картинка с настройкой которую ум создаем во внутреннем пространстве
если разбирать уровни то их четыре - вербальный, образный, чувственный, абстрактный. Из абстрактного ум создает внутренние объекты на остальных трех уровнях, затем интерпретирует и встраивает его в индивидуальный тональ
После создания общей настройки ум отождествляет ее с реальностью
если ты сможешь сформулировать свой вопрос в этой схеме я попробую ответить


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от  9 января 2021, 17:57если ты сможешь сформулировать свой вопрос в этой схеме я попробую ответить
В этой твоей схеме ты видишь связь между событием, эмоцией, ощущением и состоянием физического тела?

fidel

Цитата: ЛИСА от  9 января 2021, 18:20В этой твоей схеме ты видишь связь между событием, эмоцией, ощущением и состоянием физического тела?
когда внутренние объекты встроены в индивидуальный тональ, ум находит связи
между ними
я считаю важно не строить схемы а видеть как реальность устроена
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Так ты видишь или нет?

ЛИСА

Цитата: fidel от  9 января 2021, 17:57если ты сможешь сформулировать свой вопрос в этой схеме я попробую ответить
Цитата: fidel от  9 января 2021, 18:22я считаю важно не строить схемы а видеть как реальность устроена
Коан))

fidel

Цитата: ЛИСА от  9 января 2021, 18:39Так ты видишь или нет?
я всем рассказываю историю как я начал с пограничного между снов и реалом состояния - в нем нет тела и есть только зрящий и то что он видит. Есть воля которая может создавать объекты. Я очень долго медитировал в этом состоянии и в конце концов заметил что состояние это вышло в реал - я могу реализовать такое же видение в реале за счет погружения - если это назвать видением то я вижу
Цитата: ЛИСА от  9 января 2021, 18:41Коан))
обычно людям нужна настройка
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Я думаю, что сложно выяснить кто КАК видит. Лучше по картинке смотреть. По описанию.

Можешь ты описать, как эмоция связана с ощущением в теле? Ты же видишь этот поток?

Раста

Цитата: ЛИСА от  9 января 2021, 11:31Я правильно поняла твою аллегорию - собака - это нагваль, блоха - тональ?

С аллегориями тоже не всегда выходит, пардон. Наверно Фидель более верно сформулировал, отвечая на этот вопрос. Я могу только добавить, что этот вопрос никогда не был актуален, пара они или нет, нам-то что. А что касается моей аллегории, то тут дело не в значимости (реально ,уважаю, всех, до инфузории, не только меховых созданий), а в размере. И пусть тональ тоже не то чтоб всем из нас известен, нет, но то что неизвестно в нем, может стать известным, теоретически, каждому, при намерении. А вот в нагвале есть то, что не будет никогда постигнуто никем, даже возможно и после смерти, а это уже другой объем. ДХ  сам говорил что человеческая полоса слишком мала, чтоб даже если б боги гипотетически были то слышали бы. Но дело не в богах, всего лишь в объемах.

ЛИСА

Цитата: Раста от  9 января 2021, 19:22этот вопрос никогда не был актуален, пара они или нет, нам-то что.
Допускаю, что разное может быть отношение. И это классно, что буквами можно друг друга узнавать.
А мне очень понравилось это выражение ДХ. Истинная пара. У меня до встречи с этой терминологией был некоторый хаос, смятение. А ДХ - прямо всё на место поставил. Люблю его, хоть может его и не было))). Всё, что есть у меня, всё очень дорого сердцу, умещенное в два этих слова, - могу как бы... обнять. И как части себя это стало удобно понимать.

А то, что размер тоналя маловат для тебя. Типа... как блоха. Это ты, наверное, очень большая. Я маленькая. Мне жизни мало будет всё тутошнее обласкать.

Это очень классно - узнавать, чтем мы отличаемся.

fidel

Цитата: ЛИСА от  9 января 2021, 19:03Можешь ты описать, как эмоция связана с ощущением в теле? Ты же видишь этот поток?
давно никто такими штуками не интересовался :)
в каком то смысле рассказывать бесполезно нужно передавать состояние
для этого нужно ввести тебя в погруженная состояние и самому войти
но картинку описать несложно допустим я беру кусок памяти - сегодня я общался со знакомой и смотрел на ее ребенка, Во внутреннем пространстве я вижу отдельные куски образно вербальной памяти привлекшее внимание. Выделяю из памяти чувственную составляющую - внимание абстрагируется от внешней в основной образно звуковой картинки и переходит во внутреннее пространство тела то что меня привлекло в том что вспоминаю - это ощущение живости внешности материальности восприятия женщины. Чуть позже продолжу я обычно для себя ничего подобного не описываю поэтому не так проста. Стандартно я выделяю текущую настройку и смотрю на нее
Посмотрим как я переживал материальность. то что я вижу когда я переживал ее - энергия ушла в область головы и поверхности груди, рук. Активизируется точка вблизи яромной впадины, поверхности головы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

ЛИСА пока все на этом
я практически не помню своих эмоций и стараюсь уходить от них в область видения. Как правило видно движение энергии от головы через центральный канал к нижнему даньтяну там есть точка где самой эмоции уже нет а есть ее энергия и там шар в котором ощущается давление энергии эмоции можно заглянуть глубже в область полного отделения зрящего, где уже нет тела есть только переживания внутреннего зрения и видимого которое не переживается а уже только видится как нечто отдельное от "себя" зрящего. Настройка совершенно неподвижно лежит во внутреннем пространстве и она абстрактна. Поэтому переживаемой эмоции уж нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от  9 января 2021, 20:50самой эмоции уже нет а есть ее энергия
Т. е...если соседский кот насрёт у тебя под дверью, ты не возмутишься? Лёгкие вибрации в теле не почувствуешь?

fidel

Цитата: ЛИСА от  9 января 2021, 21:28Т. е...если соседский кот насрёт у тебя под дверью, ты не возмутишься? Лёгкие вибрации в теле не почувствуешь?
обычна спрашивают о паялнике в жопе  *ghide*
типа засунуть и павторить фразу про то что настройка всего лишь настройка  *gl*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)