Ментальный нагволь

Автор ЛИСА, 8 января 2021, 15:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

#15
Я уже говорила, что у человека у которого все чудесно в тонале, в нагваль не полезет, это знаете, лучшее, которое враг хорошего и каждый интуитивно это понимает. Но опять же нагваль это не место, где можно спрятаться при ужасном реале. Ужасы никуда не денутся, но ты сможешь жить вместе с ними, понимая уже их природу. или в нагвале мы не имеем дело с жизнью как таковой, с природой жизни? С ее жесткой стороной, у которой нет лица. Мы сами часть этой жесткой природы и тебя отпускает, ты реально можешь жить после всего, что жизнь преподносит, а преподносит она довольно часто не гусей с яблоками, ну, если в качестве гусей не выступам мы сами.

ЛИСА

#16
Цитата: Раста от  8 января 2021, 17:10у меня просто нет необходимости рассиживаться в тонале, так что при первой возможности...
Раста!
Как по мне, так... тут можно жить.
Т.е. ты не считаешь тональ и нагваль истинной парой?

Цитата: Раста от  8 января 2021, 17:55человека у которого все чудесно в тонале, в нагваль не полезет
Так не об этом чудесном речь.
Вот чел у которого не чудесно, который бежит от тоналя... Он же и в виртуальное пространство может залезть, думая, что это реальное. И его риторику можно спутать с  песнями о нагвале живого человека. И самим можно запутаться. Т.к. ментальное пространство, уплотнённое вниманием очень привлекательно. И не обязательно, что там одни ништяки. Нормальный программист такой Фар Край себе напридумывать может - скучно не покажется. И монстров и опасности, и страхи. Хотя... это зависит от культуры - виртуальный мир виртуальных христиан - это  сплошные няшки.

ЛИСА

#17
Цитата: Серый от  8 января 2021, 17:531. усилия по остановке ВД приводят в ментальный нагваль.( ОВД происходит сама по себе, буз усилий, а если есть усилия то это уже виртуальная игра)

2. Неизвестно кто является инициатором отправки в нагваль.
Серый! Да, я так это вижу. Хотя... раньше было по-другому. Лови аллегорию:

Велсапедик.
Есть такие детские велосипедики. У них сзади - ручка для мамы. А руль у малышона, и педальки.
И вот... малышон думает, что это он постарался, покрутил педальками, и... БАЦ!   Приехал в песочницу. Куда и хотел.
А это мама его туда привезла.
А во вторник мама к парикмахеру записалась, т.ч....

ЛИСА

#18
Цитата: Раста от  8 января 2021, 17:17там ты не человек и это главное.
Раста!
Т.е. всё же есть что-то, что привлекает ТАМ?
Хочется быть нечеловеком (неописуемо, наверное) или ... не хочется быть человеком?
Ты уходишь "ОТ" или идёшь "К"?

Раста

#19
Лиса, дело не в том, что что то привлекает или нет. Ну нет такой категории для, нечеловека, как привлекательность или нет. И человеческая полоса даже в человеке слишком мала, я просто познаю другую свою часть. Обманываюсь я или нет, посмотрим, но желания оправдываться нет. Я часто говорю, если кто не верит, пусть примет за сказку, ну а что ещё сказать, тут кроме сам с собой не разберёшься. Пойму что обманываюсь, сменю тапки, делов то.
Нагваль не может быть парой тоналя или чем то отдельным. Ну вот печень часть организма, она его пара? Нет она его часть, извиняюсь, больше никак не могу объяснить)

ЛИСА

#20
Цитата: Раста от  8 января 2021, 19:22Нагваль не может быть парой тоналя
Ну, и правильно. Набрехал ДХ.

По нагвалю мы гуляли.
Хер берёзовый нашли.
Цельный день его пинали.
Даже в школу не пошли.

fidel

#21
Цитата: ЛИСА от  8 января 2021, 19:32Ну, и правильно. Набрехал ДХ.
ЛИСА если ты сцылаешься на дх то как ты помнишь он был очень спокойным

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

#22
Цитата: fidel от  8 января 2021, 20:54ЛИСА если ты сцылаешься на дх то как ты помнишь он был очень спокойным
А ты разволновался?

Раста

#23
Цитата: ЛИСА от  8 января 2021, 19:32Ну, и правильно. Набрехал ДХ.
Ну во первых аллегории каждый волен понимать как ближе, а во вторых... да не важно. На собаке вполне может жить блоха, это не часть собаки, она может иной раз и не заметить, ну как бы есть там что-то ну и ладно. А собака не может жить на блохе. Просто масштаб одного и другого несопоставим, чтоб говорить о паре, о равенстве, о братстве. Возьми даже человека, в нем осознанного, 3 %, а остальное бессознательное. Это аллегория, кстати, я не приравниваю нагваль к бессознательному

fidel

Цитата: ЛИСА от  8 января 2021, 22:17А ты разволновался?
может это моя чисто фишка но я вижу твой текст очень напряженным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от  9 января 2021, 10:55я вижу твой текст очень напряженным
И почему это тебя волнует?

fidel

Цитата: ЛИСА от  9 января 2021, 11:27И почему это тебя волнует?
я читаю все и все настройки переживаются
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: Раста от  8 января 2021, 23:22аллегории каждый волен понимать как ближе
А кто-то разве был за то, чтобы все одинаково поняли?
Цитата: Раста от  8 января 2021, 23:22На собаке вполне может жить блоха,
Я правильно поняла твою аллегорию - собака - это нагваль, блоха - тональ?

ЛИСА

Цитата: fidel от  9 января 2021, 11:30я читаю все и все настройки переживаются
Ты не исключение. Другие люди тоже переживают. Это только для невротиков проблема. Ты что ли невротик?

fidel

Цитата: ЛИСА от  9 января 2021, 11:31Я правильно поняла твою аллегорию - собака - это нагваль, блоха - тональ?
аллегории есть не более чем аллегория
я думаю точнее было бы сказать что в тонале тс фиксирована в области разума
в нагвале тс свободна и перемещается в разных областях
поэтому нагваль бесконечен и состояние в котором он воспринимается (настройка) может быть произвольной и ничем не ограничена.
Цитата: ЛИСА от  9 января 2021, 11:38Ты не исключение. Другие люди тоже переживают. Это только для невротиков проблема. Ты что ли невротик?
это не совсем проблема но я бы различал более продуктивные состояния и менее продуктивные. Напряженное нерное жесткое состояние не есть полезно имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)