ША, Видение итд

Автор wind 1.1, 22 октября 2020, 05:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wind 1.1

Вообще-то у меня несколько вопросов как к тебе так и к любому, кто сможет понятно прояснить.
Во-первых, в каком режиме всё это происходит? Медитация сидя/лёжа или просто стоя в очереди в магазине? С закрытыми глазами, с открытыми глазами?

Цитата: fidel от 20 октября 2020, 10:18у нас есть субъект 2вн и у него свое пространство
Как ты определяешь, что это субъект именно 2В?
Дело в том, что некоторое время назад это вопрос у меня бы не возник, поскольку я это воспринимал ровно так же, но теперь я вижу это просто как одну из позиций сознания 1В. ИМХО, но субъект 2В = Дубль со всеми вытекающими.

Цитата: fidel от 20 октября 2020, 10:18оно расположено НАД восприятием
Что значит "над восприятием"? Разотождествление с восприятием или что-то ещё? И что имеется в виду под "восприятием" в данном случае? И восприятием чего? Мысле-формы выдернутой из памяти, или реально: проехала машина?

Цитата: fidel от 20 октября 2020, 10:18настройка воспринимается в этом пространстве как небольшой кусок
Как ты воспринимаешь "настройку", в каком виде?
В моём понимании настройка это некий контекст самого восприятия, метафорически декорации в которых идёт действие, причём декорация воссозданная по памяти. Практически "настройка" - это процесс в результате которого мы воспринимаем табуретку табуреткой, а не аморфным цветовым пятном. "Настройка" неразрывно связана с механизмом интерпретации, по сути это одно и тоже. Видеть настройку - это непосредственно видеть механизм который делает табуретку табуреткой.
Ты видишь как табуретка из аморфного пятна превращается в табуретку? Не просто превращается, а КАК превращается?  Можешь произвести регресс?

Цитата: fidel от 20 октября 2020, 10:18другой кусок восприятия 2вн
Что имеется в виду под "куском восприятия 2В"? Ты воспринимаешь 2В и берёшь из него кусок? Сразу куча вопросов. Каким образом, в каком виде ты  воспринимаешь 2В, чтобы локализовать его в кусок?

Пока так.

wind 1.1

fidel
Если нет желания/времени или по каким-то другим причинам отвечать на вопросы, так и напиши, можно в личку. Без проблем, нормально. :)

fidel

Цитата: wind 1.1 от 22 октября 2020, 05:12Что имеется в виду под "куском восприятия 2В"? Ты воспринимаешь 2В и берёшь из него кусок? Сразу куча вопросов. Каким образом, в каком виде ты  воспринимаешь 2В, чтобы локализовать его в кусок?
я долгое время занимался практикой погранички
входишь в состояние очень близкое ко сну но не засыпаешь
в этом состоянии есть только внимание и воспринимаемое им плюс снизу поверхность за которой сон
и я делал какие то несложные упражнения типа из поверхности сна выделял или точнее создавал объекты
с какого то времени заметил что можно использовать подобное восприятие реале нужно только перейти в нужное состояние
это восприятие я назвал термином "внимание сна" термин использую только я один :)))))))
Этим внимание можно видеть внутреннее пространство сознания
таким образом "кусок восприятия" это восприятие которое видит внимание сна из которого выделен выделен отдельный кусок

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind 1.1

Хотелось бы получить ответы и на другие вопросы, или хотя бы на часть из них, чтобы попробовать рассмотреть всё в комплексе.

fidel

Цитата: wind 1.1 от 23 октября 2020, 12:20
Хотелось бы получить ответы и на другие вопросы, или хотя бы на часть из них, чтобы попробовать рассмотреть всё в комплексе.
Цитата: wind 1.1 от 22 октября 2020, 05:12Каким образом, в каком виде ты  воспринимаешь 2В, чтобы локализовать его в кусок?
в моем ответе есть ответ и на этот вопрос, но попробую дополнить
внимание сна сознание "воспринимает восприятие"
видится внутренне пространство в виде похожем на сон
при этом куски этого сна автоматически соотносятся с восприятием из первого внимания
я могу видеть например свои реальные мысли, чувства во внутреннем пространстве сознания
я выбираю какой то кусок восприятия например чувство которое у меня сейчас есть
фокусируюсь на нем вниманием сна - визуализация происходит автоматически
Модальность цвета регулируются но как правило зависят от степени погружения в
выбранный объект восприятия. В целом это осознанный сон возникающий при погружении в сознание, привязанный к реалу. Если ты видишь части сознания то выделить из него кусок труда не составляет. Надеюсь я ответил на все вопросы ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind 1.1

Спасибо, всё просто и понятно.
Меня  сбивает с толку, что ты и Раста постоянно используете термин "второе внимание" или "субъект второго внимания", хотя, ИМХО конечно, но всё описанное ко второму вниманию никакого отношения не имеет.
По сути, вопрос терминологии. Опять же, хоть горшком....  :)

fidel

Цитата: wind 1.1 от 24 октября 2020, 05:35Меня  сбивает с толку, что ты и Раста постоянно используете термин "второе внимание" или "субъект второго внимания", хотя, ИМХО конечно, но всё описанное ко второму вниманию никакого отношения не имеет.
Тексты КК как правило очень неопределенны
вывести из них что то конкретное очень сложно
поэтому каждый волен тянуть в свою сторону
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind 1.1

Цитата: fidel от 24 октября 2020, 11:19поэтому каждый волен тянуть в свою сторону
Внутри локальной группы можно что угодно называть как угодно, но для внешнего читателя возникает диссонанс/непонимание/удивление. Полагаю корректней в таком случае использовать собственную терминологию, как, допустим, поступают психонетики.
Я читал, что в санскрите 40 слов обозначают разные ИСС. Вы же практически всё называете "второе внимание", это и сбивает с толку. На мой взгляд это не правильно в том числе и для себя. Это самообман. Складывается впечатление, что вот ещё немного и......
С другой стороны, опять же хозяин - барин. :)
Для себя же значение используемых вами терминов КК я прояснил, в чём и была цель.

fidel

Цитата: wind 1.1 от 24 октября 2020, 16:52Внутри локальной группы можно что угодно называть как угодно, но для внешнего читателя
как ты наверняка помнишь последователь учдх меняет со временем свое состояние - напр меняет форму. Для человека значительно поменявшего форму реальность выглядит совершенно по другому. Внешний наблюдатель видит одно - внутренний другое. В качестве примера можно вспомнить рассказ о путешествии Хенаро в Икстлан - очевидно что он видил одну реальность о внешие наблюдатели - другую. Эти реальности разные и находятся в разных места сознаия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Согласна с Фиделем, со временем происходит трансформация себя и мне уже допустим, тяжело притягивать свой опыт к какому-либо книжному, описанному, но очень многое перекликается с теми людьми, которые тоже практикуют, много общего и это понятно на каком-то бессознательном уровне, хотя описать можно по разному, разумеется.  Поэтому на текущий момент считаю, что нет смысла в описательных названиях каждого ИСС и выделение на какие-то уровни. Если мы находимся во втором, то точно там никаких трактатов знать не надо соответственно и это снимает излишнее намерение подогнать что-то под концепцию. Тот же самый дубль, намой взгляд теперь не имеет вообще никакого отношения ко второму, а один из аллегоричеких терминов первого, изначально помогающая инфа, потом абсолютно бесполезная.

wind 1.1

Цитата: Раста от 25 октября 2020, 11:04Согласна с Фиделем
Было бы странно обратное. Полагаю, что вы уже давно согласовали терминологию.
На одном из самых популярных сайтов по прогнозу ветра "виндгуру" есть возможность использовать модификатор. То есть корректировать их прогноз под условия конкретного спота.
Теперь мне не трудно корректировать вашу терминологию. А остальных видимо и раньше всё устраивало.  :)

fidel

Цитата: wind 1.1 от 25 октября 2020, 14:47Теперь мне не трудно корректировать вашу терминологию.
в своем посте я изложил стандартный набор взглядов учдх

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind 1.1

Цитата: fidel от 25 октября 2020, 15:11в своем посте я изложил стандартный набор взглядов учдх
Я так не считаю, но это не имеет значения. Из третьего внимания, откуда я и пишу этот пост, всё одинаково неважно.  :)

wind 1.1

Вообще-то это была  шутка в которой есть доля шутки.  :)
Дело в том, что то, что вы называете "субъектом второго вниманием" и соответствующее "пространство" - "второе внимание" у меня просто одна из позиций сознания. Их есть у меня. И даже не три.
Так что нет никаких проблем писать посты из третьего и даже четвёртого (пятого, шестого.....) внимания. :)

fidel

Цитата: wind 1.1 от 25 октября 2020, 18:51Их есть у меня. И даже не три.
было бы очень интересно услышать о них
чем они отличаются ?
то где находится человек выражается в его текстах достаточно явно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)