помогают ли воены людям и друг другу?

Автор Куку, 13 июня 2012, 00:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rei

Цитата: Suchen от 18 июня 2012, 01:30но это были просто люди с высоким уровнем ЛС и о кастанеде они нечего не слышали.
Вот смари: у меня наприм есть знакомый, он очень старается нравиться женщинам. Ну то бишь кроме того, что он уделил много времени и усилий для приобретения тех черт характера, внешности, имиджа, которые им нравятся, его желание возможно достигло бессознательного, и он как бы излучает такие флюиды, которые воздействуют на женщин.
Кто-либо другой может например иметь способ самовыражения в том, чтоб быть "душой компании", и тратить свою личную силу на то, чтоб быть приятным для окружающих; на приобретение тех качеств, что заставляют окружающих тянуться к нему и т.д.

То есть я хочу сказать, что такие проявления не имеют отношения к уровню осознания, к контакту с неизвестным и прочему подобному. Путать одно с другим это большая ошибка. Например чел, осознанно или неосознанно добиваясь признания социума с помощью приобретения приятных для людей качеств поведения или энергетики может заниматься только поиском личностного самовыражения за этот счёт. Т.е. полностью находиться в плену сансары и быть очень далёким от пути воина.

Это, конечно, совсем не сложно понять, но в твоём посте эта параллель прозвучала странно; кагбэ "он всем нравился, но не слышал о Кастанеде"  :D  Кастанеда всё же о другом писал.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Фрау Конь

Цитата: Ray от 18 июня 2012, 01:55Это, конечно, совсем не сложно понять, но в твоём посте эта параллель прозвучала странно; кагбэ "он всем нравился, но не слышал о Кастанеде"
я к тому что он не был военом в общепринятом смысле *lol* тыж там как бы о людях в эзотерических кругах которые  говорил.так вот он вообще никакими такими практиками не занимался.


вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

Цитата: Ray от 18 июня 2012, 01:55приобретения приятных для людей качеств поведения или энергетики может заниматься только поиском личностного самовыражения за этот счёт
не ну почему ты думаешь что человек приобретает эти качества для того что б его любили ну или там другие выгоды?они может такими рождаются.както чувствуется вних какая то самодостаточность гибкость не зациклиность гармоничность.может это и не лс а хороший здоровый тональ.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Rei

Цитата: Suchen от 18 июня 2012, 02:13я к тому что он не был военом в общепринятом смысле тыж там как бы о людях в эзотерических кругах которые  говорил

Цитата: Ray от 18 июня 2012, 00:47я слышал много раз, но обычно от эзотериков-фантазёров
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Фрау Конь

Цитата: Ray от 18 июня 2012, 00:47Кстати, по поводу "внутренней силы", которую якобы чувствуют люди от воина и поэтому их к нему тянет - я слышал много раз, но обычно от эзотериков-фантазёров. А сам не замечал
ну вот яж и говорю что мне приходилось встречаться с такими людьми которые хоть и не были военами но от них чувствовалось эта внутренняя сила.т.е в потенциале это почувствовать думаю можно так что это не фантазии эзотериков
Цитата: Ray от 18 июня 2012, 00:47Что кто скажет? У кого-нить есть примеры обратного из своих наблюдений?
вот мои наблюдения *gl*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Rei

Цитата: Suchen от 18 июня 2012, 02:17не ну почему ты думаешь что человек приобретает эти качества для того что б его любили ну или там другие выгоды?они может такими рождаются.както чувствуется вних какая то самодостаточность гибкость не зациклиность гармоничность.может это и не лс а хороший здоровый тональ.
Конечно, есть и такие люди, а есть и другие. Но я больше на том акцентирую твоё внимание, что любые проявляемые качества - это не самоценность. Никакие проявленные или непроявленные качества, стремления, черты характера личности - не превращают личность в воина.
С другой стороны, ошибочно пытаться найти характерные личностные качества воина - потому что воин не личность.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

selen

Цитата: Suchen от 18 июня 2012, 02:25ну вот яж и говорю что мне приходилось встречаться с такими людьми которые хоть и не были военами но от них чувствовалось эта внутренняя сила.

Это как будто магнит в этих людях, к ним притягивает. Или будто что-то из них излучается приятное, теплое. Их даже в очереди можно узнать по ощущению от них. При этом, кто там знает об их личных качества?

Или вот еще пример - забрела я когда-то случайно на форум дозора, стала участвовать, среди первых ответов получаю сообщение от чувака "морж ый", от него будто теплой волной обдало и как резинкой от трусов потянуло поближе пообщаться. Ниче так оказался, вполне воин  *lol*

Rei

Цитата: selen от 18 июня 2012, 03:02Это как будто магнит в этих людях, к ним притягивает.
Как в танце Челентано? :)
Ну, это как бы возврат ко всё тому же вопросу о проявлениях нагваля, которые ты узрела во всяких не относящихся к этому явлениях.
Цитата: selen от  9 мая 2012, 10:27Помнишь Челентано, танцующего на бочке? Нагваль видела?
В той теме уже был разговор после цитируемого сообщения на несколько страниц. Но воз и ныне там.

Однако, своими постами ты даёшь неплохую иллюстрацию. Она заключается в том, что чел, не воспринимавший нагваль, но прочитавший о нём и заинтересовавшийся темой, склонен находить его в явлениях, не имеющих к неизвестному ни малейшего отношения. В той теме нагваль был найден тобою в танце Челентано, здесь же что-то, имеющее отношение к воину было найдено в людях, приятных для общества, социума. Вот так и происходит подмена понятий.
Почему в соседней теме я провёл параллель твоего понимания с омвэйским? - потому что там тоже подмены понятий имеют место быть. Наприм, там предлагалось мерить количество личной силы по тому, сколько денег имеет "воин". А ты с этим согласна? Помню, уважаемый тобою Теун Марез тоже писал, что деньги - это кристаллизовавшаяся сила  ;)



я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

selen

Цитата: Ray от 18 июня 2012, 04:06Почему в соседней теме я провёл параллель твоего понимания с омвэйским? - потому что там тоже подмены понятий имеют место быть. Наприм, предлагалось мерить количество личной силы по тому, сколько денег имеет "воин". А ты с этим согласна? Помню, уважаемый тобою Теун Марез тоже писал, что деньги - это кристаллизовавшаяся сила  ;)

Да, Ray, почему ты проводишь параллель с омвеем в разговоре с человеком, который не знает омвей, то есть не знает о чем ты говоришь? Вроде бы ты не глупый человек.
И почему ты споришь с участниками омвея, разговаривая со мной?

За омвей я не отвечаю, за свои слова отвечаю. Деньгами "силу воина" не меряла.  В формулировке Мареза, что "деньги - это кристаллизированная сила" не нахожу криминала, если рассмотреть деньги как результат приложения сил к их зарабатыванию (по одному из его объяснений). Но по этому вопросу, опять же, Марезом разбирайся, а не со мной.

Цитироватьздесь же что-то, имеющее отношение к воину было найдено в людях, приятных для общества, социума.

НЕТ у меня про "приятный для социума". Написано об ощущениях тела. А "приятный для социума" - это концепция ума о поведении человека, оценка его поступков.
Как, бросив взгляд на прохожего, можно оценить его поступки и поведение? Разве что прожив с ним пару-тройку лет. Но ведь речь не о том, а о восприятии БЕЗ ума.

Может, тебе и "морж ый" чем не угодил?  :D


Rei

Цитата: selen от 18 июня 2012, 04:32Может, тебе и "морж ый" чем не угодил?
простенькая попытка интрижки; даже яп сказал, примитивненько :)

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

selen


1234567890

Цитата: Куку от 13 июня 2012, 00:59
вопрос возник в теме где фидель
если да то в чем?

Мне воины помогали не один раз.

Могу рассказать к примеру у одного человека (не воина) я немного поработал над осознанием, зафиксировал на определенных моментах. Я невижу каких-то сильных изменений в нем, но кое-что все же происходит.

И сами обычные люди мне ни раз помогали. От одной, точно попавшей в цель фразы, может крышняк снести.

fidel

в йоге один из принципов ниямы - непринятие даров
для меня это распространяется на всё буквально и достаточно сложно описать что это значит, но естественно  каждый выбирает для себя. Обучение дх КК я бы не назвал
помошью Это скарее отдача долгов духу

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

мне понравилось как написала куку
я тож считаю что ненужно окружать сильно себя личностями это неполезно никому, особенно если воен не потерял форму.
и мне кажется невозможно найти алгоритм по которому нада помогать или не помогать заранее
када происходит ситуация, если не индалжить, то все видно, помогать или нет
паэтому сабж сводитца к безупречности в итоге и ереростает в вопрос  самой безупречности)))

Фрау Конь

Цитата: fidel от 18 июня 2012, 09:26в йоге один из принципов ниямы - непринятие даров
сори за офтоп
будучи на заработках в дали от родины у меня был период голодания намеренного а сосед по общаге постоянно что то готовил вкусности разные и все время мне их предлагал и подсовывал а на мои отказы однажды в пьяном виде отреагировал оч агрессивно.сидит такой брови нахмурил-- УУ блять ты спецом мое не жрешь что б своим неделиться *lol*
упс опять ли  *gl*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)