Я

Автор wind 1.1, 29 июня 2020, 15:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Цитата: wind 1.1 от  1 июля 2020, 16:02В плане здоровья психики со мной могут конкурировать только космонавты
Винд прочти хотя бы по верхам про архетипы кбс, ни о каком психическом отклонении не идет речи,это просто одна из моделей работы психики. Или ты считаешь что тебе известны все ее кладовые и ты все про себя знаешь? На твою нормальность никто не покушается. Ты и правда даже где-то сверх нормальный :)

wind 1.1

Цитата: Раста от  1 июля 2020, 16:02Винд, а вот эта самая частичка, которая "я", личность, которая ходит на работу, любит экстрим, руководит коллективом ну и все очевидные вещи, это только небольшая часть нашей психики.
Ты молодец. Да. Фидель так не умеет, более прост и примитивен как все мужики. Всё же целостносно.
В тонале бывают чудеса, и я оно. Впрочем каждому своё. :)

wind 1.1

Цитата: Раста от  1 июля 2020, 16:05Винд прочти хотя бы по верхам про архетипы
Я на архитипах деньги зарабатывал, а ты мне...... :)
Возможно мы когда-нибудь "поговорим" нормально. Это будет забавно.

Раста

Цитата: wind 1.1 от  1 июля 2020, 16:13Я на архитипах деньги зарабатывал, а ты мне......
Как обычно ничему не удивляюсь, всегда знала, для того чтоб зарабатывать на чем-то деньги в этом совсем не обязательно разбираться :). В общем-то современные психологи тому подтверждение. И очень редкие исключения подтверждают правило.

wind 1.1

Цитата: Раста от  1 июля 2020, 16:35Как обычно ничему не удивляюсь, всегда знала, для того чтоб зарабатывать на чем-то деньги в этом совсем не обязательно разбираться
Ну вот опять слегка завуалированное оскорбление. Я маркетингом в том числе занимался и вполне себе, кстати. И архи-стереотипы был в какой-то мере мой хлеб.
Ну что за привычка, всё ....... :(
Вот откуда инфа, что в архетипах я не буб-бум?

Раста

Цитата: wind 1.1 от  1 июля 2020, 17:01Ну вот опять слегка завуалированное оскорбление.
Ничуть не хотела обидеть. Просто забавно получилось, сам посмотри, ты  проявления архетипов свел в шизе, а потом оказалось что имел с ними дело и должен быть в теме. Еще бы невроз, если бы свел к нему, куда ни шло. Но поскольку ты пояснил, что имел дело с этим в рамках маркетинга, а не в рамках психотерапии, то конечно претензий нет. Не обижайся. Психологи и правда сейчас мега-дурные. Раньше психикой занимались психиатры и это более правильно.

wind 1.1

Хорошо, раз ты настаиваешь. Имеем  четвёртый вариант: архитип героя. Вариант на мой взгляд самый бестолковый поскольку в отличии от шизофрении и прочих вариантов  вообще никак не объясняет эффект раздвоения.
Может всё-таки шизофрения? :)

Раста

Цитата: wind 1.1 от  1 июля 2020, 18:01архитип героя. Вариант на мой взгляд самый бестолковый поскольку в отличии от шизофрении и прочих вариантов  вообще никак не объясняет эффект раздвоения.
вот в том то и затык, ты хочешь объяснений, а они не всегда могут быть и не всегда нужны.
Вот есть психиатр который мне очень нравится, он еще стихи неплохие пишет, Владимир Леви. У него была такая метода, ну вот не может чел что-то сделать стесняется, там или боится или не считает достойным. Не вопрос, пусть сделает не он а от имени там, скажем Васи. Я не могу, а Вася может, сыграю Васю. И когда начинаешь играть то все довольно легко получается, вроде бы я, а вроде бы и не я. Но фишка в том, чтоб сыграть достойно надо найти в себе этого Васю, который может. Полагаю что в непростой момент оно может сработать на автомате. Находится в тебе то что знает, может и не сомневается. А все есть в нас, без вариантов. В общем то это есть в каждом, разумная, бесстрашная, мудрая часть в тебе. Для удобства можно обозвать его "героем".

swarm

wind 1.1, лично мне в целом похер, шизофрения там у тебя или что, как думаю и остальным. Просто чтобы не было терминологической неточности. Судя по Святому Писанию тело сновидения и дубль это буквально то, что заменяет физическое тело в сновидении, и, предположительно, путем развития может начать шароёбится отдельно от физического тела в материальном мире. (У Ксендзюка так же.) И каким же боком это похоже на перехватывание управления над твоим физическим телом?
Спойлер
[свернуть]

wind 1.1

Цитата: wind 1.1 от  1 июля 2020, 12:37Место,без жалости.
Диссоциация
Шизофрения с раздвоением личности.
Хорошо добавлю сюда ещё
Цитата: Раста от  1 июля 2020, 12:54как вариант активация архетипа или героя(более вероятно) или самости(что тоже вероятно), то бишь бога в себе.

wind 1.1

Цитата: swarm от  1 июля 2020, 22:31И каким же боком это похоже на перехватывание управления над твоим физическим телом?
Никаким, так никаким.

wind 1.1

У меня была очень хорошая онтология, и в рамках этой онтологии всё очень хорошо ложилось на место. В том числе и данный случай. Но сейчас у меня возникли сомнения и стало интересно: а что другие думают, как могут объяснить, на основе каких своих представлений. Пока все варианты из области психологии или психиатрии. И это я-то рационален?  :)
Не то чтобы они мне не нравились, но я чувствую, что всё это не то. И разбирать по запятой каждый вариант просто не хочется, хотя никакой проблемы в этом нет.
Вообще немного забавно. Когда я выложил первый пост, то ожидал, что на форуме Дар Орла, пойдут какие-нибудь варианты мистическо-эзотерическо-фантастические, со вторыми вниманиями, дублями и т.п., а получил диссоциацию, шизофрению и архетип героя.  :)
Возможно я ошибаюсь, но мне показалось, что у участников форума есть некий внутренний мир в котором есть воля и много чего, но этот мир никак не пересекается со внешним. Эти миры существуют как бы сами по себе и магия(не нравится мне это слово) внутреннего мира никоим образом не может проникнуть наружу. Внутри воля, безупречность, второе внимание, зрящие и зримые, а снаружи всякая чепуха, грязный объектный мир, в котором не может быть чудес. Забавно. :)
Отсюда и все решения касательно внешнего мира соответствующие.

Раста

Винд, ты меня извини, вспомнила сказку "Волшебные краски". Про наивного мальчика, который получил подарок от волшебника, и от всей души нарисовал глаза слепому дедушке, похожими на кляксы, которыми он не мог видеть, платье маме, которое просто невозможно было надеть даже для дома, хвост котику, который чуть котика не убил и все прочее непригодное для мира, пока не кончились краски... А потом сидел и рыдал. На что волшебник подарил ему второй раз краски, но простые. И как ни странно именно они стали волшебным, поскольку мальчик научился рисовать и проектировать и по его проектам вырастали дома, мосты и дороги.
Я к чему это, да просто в мире бытия не надо искать чудес. Есть обычные проверенные вещи, которые всем доступны и всем известны. Хочешь обеспеченности, работай, учись или будь готов переступить через совесть и честь, окунув руки по локоть в кровь. Хочешь отсрочить старость, занимайся спортом, будь активен, не останавливайся, не жалей себя, следи за питанием. Хочешь крепкой семьи, работай над отношениями, где то уступи, не тяни одеяло на себя, на что то закрой глаза. Хочешь реализации в деле, найди дело по душе. А хочешь сиськи больше, то иди к хорошему хирургу и сделай сиськи, это надёжней чем через силу мысли или создание плотного дубля))). Дубль кстати, для меня скорее связан с выходами в астрал или как говорят шаманы с путешествиям в Нижний и верхний миры. Это как бы энергетической продолжение тебя, некий посредник между миром разума и миром воли, а по большому счету все тот же ты но на такой скорости действия, что вас как бы двое. А зачем он нужен для мира, я не знаю. Про корпоратив, я надеюсь, все поняли аллегорию. Чистая расстановка, немного гипнотического транса и ты создаёшь иллюзию присутствия себя в другом месте, что никто не подкопается. Чудеса в тонале это труд, это работа это осознанность и трезвость, а никак не энергетический замес великого мага. Простые техники работы с вниманием делают тебя магом среди рассеянных собратьев, и в этом ничего чудесного, только отсутствие лени. Опять же исцелиться от тяжёлой болезни можно, поменяв образ жизни и пересмотрев то, что жрёт тебя изнутри, свои эмоции, свой рацион, свое место обитания, свой стресс. И это тоже не чудо. Но пока что новую ногу или руку никто не регенерировал. Поэтому странны для меня как минимум такие рассуждения от человека умного, с жизненным опытом. А про ништяки вроде телекенеза и телепорта многие тут терли. Моё мнение по этому поводу не изменилось пока, в нагвале это не надо, а в тонале мы проиграли что с телепортом, что без него, нет смысла индульгировать, это все не сыграет роли, мы просто родились раньше телепорта, ну чтож теперь)).

asdf

Цитата: wind 1.1 от 29 июня 2020, 15:02Как-то раз при прохождении одного из своих первых сложных порогов я понял, что команды подаю не "я", а некто или нечто внутри меня. Мой голос воспринимался мной как чужой, точнее примерно как если слышишь свой голос записанный на плёнку.
Ты залез в мбж. Классно, что можешь юзать это без смертельной опасности. Надо бз юзать пытаться.

fidel

Цитата: asdf от  2 июля 2020, 11:44Ты залез в мбж. Классно, что можешь юзать это без смертельной опасности. Надо бз юзать пытаться.
мне кажется сначала преодолевается границы личностность восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)