Мертвый блин воин :)

Автор wind1, 21 октября 2019, 09:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

exe

Это на улице в деталях, а тут засел в текстурах.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Раста

Цитата: wind1 от 22 октября 2019, 13:08Дьявол как всегда в деталях.
Ну конечно же, не без этого. Когда ничего не цепляет, оно правильнее, при чем вне зависимости от переживаний, позитив еще больше обесточивает, иногда даже привязывает к тоналю. Лучше без этого. Ты сохраняешь ресурс для более важного. Для меня более важного в тонале нет. Вернее, что-то людское пришлось оставить, но это из категории ответственность, не  для себя.  Конечно, в этом есть чсв, да и есть еще над чем работать. Это безусловно тормозит, и с этим безусловно есть возможность расстаться. Прекрасно осознаю свой провисон, но пока так, хоть и не правильно ))).

fidel

личностное восприятие неспокойно поэтому не может остановить внимание и сфокусироваться
из за этого постоянно впадает в крайности Если личность успокоится то внимание уйдет внутрь
и возможно сфокусироваться на своем сознании
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: Раста от 22 октября 2019, 13:32Ты сохраняешь ресурс для более важного
Для чего?
И тут мы приходим к вопросу о цели. Для какй цели сохраняется ресурс? Есть пониимание? Своё, собственное. Не надутое Кастанедой, а своё.


Раста

Цитата: fidel от 22 октября 2019, 13:47Если личность успокоится то внимание уйдет внутрь
и возможно сфокусироваться на своем сознании
Согласна. Но не выходит постоянно быть внутри, наверно это тоже неправильно. Целостность должна быть. Да и личность так или иначе трансформируется и возможно нечто вроде гармонии себя с собой, в широком смысле. 

Раста

Цитата: wind1 от 22 октября 2019, 14:02. Для какй цели сохраняется ресурс?
Цели это тональное все, Винд. Я этим не живу. Хотя это не отрицает гармонии и в тонале. Но это не важно. А цели какие? Свобода? Просветление? Зачем если за гранью это не нужно,  это другое все, это жизнь, а не пародия на неё. Не спектакль. Не кривое отражение. Да я с рождения смотрела на реал и ощущала весь его бред от начала до конца. Для меня в неизвестном жизнь. Это было понятно и до какой либо литературы.

fidel

Цитата: Раста от 22 октября 2019, 14:18Но не выходит постоянно быть внутри, наверно это тоже неправильно..
я думаю что если постоянно наблюдать за психикой то можно перейти на следующий этап -
начать видеть подсознание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 22 октября 2019, 14:31начать видеть подсознание
Видимо в понятие подсознания каждый вкладывает свое. На мой взгляд его не так сложно увидеть и параллельно с видением своей психики. Верхний слой подсознания идёт по границе и легко переходит один в другой. Можно наблюдать как процессы из глубины разворачивают восприятие, откуда исходит центр эмоции и как проявляется архетип... Я пытаюсь смотреть за подсознание. Но возможно мы о разном.

fidel

Цитата: Раста от 22 октября 2019, 14:42На мой взгляд его не так сложно увидеть и параллельно с видением своей психики.
для меня психика в области тела и является проявлением подсознания
что бы увидеть само подсознание нужно уйти от области разума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 22 октября 2019, 15:20уйти от области разума
Уйти нужно, иначе эта область закрыта, но проявления в области тела возможно видеть вместе с тем, что проявляет себя. Особенно на поверхности границ. Разумеется можно уйти дальше в подсознание и за него. И естественно этого не сделать, не увидев свою психику. Умения отделять свое восприятие.

wind1

Цитата: Раста от 22 октября 2019, 14:27Цели это тональное все, Винд.
Если мы вспомним КК, то цели у ДХ чётко прописаны, хоть они и тональные, конечно:

Я уже отдан силе, что правит моей судьбой.
Я ни за что не держусь, поэтому мне нечего защищать.
У меня нет мыслей, поэтому я увижу.
Я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя.
Отрешенный, с легкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным.


Более того, когда они поняли, что шансов на достижение цели почти нет, всех этих магов резко заколбасило.

Дон Хуан поражался, что такое заключение не оказало никакого влияния на женских воинов его партии. Это же он заметил и в партии своего бенефактора. Женщины никогда не были так озабочены и так мрачны из-за своей судьбы, как мужчины. Они, казалось, просто присоединились к суждению своего бенефактора и последовали за ним, не испытывая ни эмоциональной усталости, ни измотанности. Если женщины и были затронуты хоть на каком-нибудь уровне, то они остались безразличны к этому. Быть занятыми - вот все, что имело для них значение. Казалось, только мужчины бросили вызов свободе и ощутили ответный удар.
В своей собственной группе дон Хуан наблюдал такой же контраст. Женщины охотно согласились с ним, когда он сообщил, что ресурсов у него недостаточно. Он мог сделать единственный вывод, что женщины, хотя они никогда и не упоминали об этом, с самого начала никогда не верили, что у них есть какие-либо ресурсы. Как следствие, они никогда не могли испытывать разочарования или отчаяния, обнаружив, что они бессильны. Это было известно им с самого начала.


А нагуальные цели, понятно, что их не может быть, в том числе и Дон Хуановской Свободы  - просто жизнь как трава у дороги. Но это в общем-то не цель, а выбор.

wind1

Собственно о чём это я?
Все техники и вся философия от ДХ увязаны на его же конкретную цель и на совершенно конкретные методики достижения этой цели. Совершенно конкретную цель и совершенно конкретные условия.
ИМХО. Соответственно, не думаю, что есть смысл один в один копировать ДХ, тем более всё равно ничего не получится. Нужен нагваль, партия, да и вообще добровольцев не берут в космонавты. Во всяком случае для меня это уже не вопрос.
Нужна своя цель, ага, тональная, или свой смысл, в значении Фиделя. :)

fidel

Цитата: wind1 от 22 октября 2019, 15:31А нагуальные цели, понятно, что их не может быть,
посмотри кусок о путешествии Хенаро в Икстлан
он возвращался :) у него было напраление
Цитата: wind1 от 22 октября 2019, 15:39Все техники и вся философия от ДХ увязаны на его же конкретную цель и на совершенно конкретные методики достижения этой цели.
никакой цели нет и методики тоже нет :)
есть напраление
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

wind1 это сложно понять мозгом :) но ориентируется на память от переживания неизвестное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

бух бах бох — вот вам Бог, так бы и сказал.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.