Мир в котором вы живете

Автор fidel, 21 июня 2019, 17:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

часто встречаю это парня в сети всегда и он пытается научить
одному - истинным учителем является мир в котором вы живете
насколько он прав ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Анастасии показать надо:)
А в целом я согласна, что прятаться от жизни путь в никуда. Просветленным в схимне быть проще, чем просто не быть невротиком живя в миру. Серьёзно. Мир даёт тебе полигон для сталкинга, мт. Вд остановленый после рабочей недели гораздо более интересное достижение, чем под кактусом в райском уголке. Про то, что нельзя найти духовного учителя, а только духовного советчика - в точку.
Я ещё у природы учусь всегда

Корнак

Цитата: fidel от 21 июня 2019, 17:21насколько он прав ?

Это правильный тональ, с которого надо начинать.

fidel

Цитата: Корнак от 21 июня 2019, 19:21Это правильный тональ, с которого надо начинать.
ты считаешь что существует схема - что сначала что потом ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от 21 июня 2019, 19:28ты считаешь что существует схема - что сначала что потом ?

Да высказал банальность.
"Развиваться" можно только с нулевой отметки, а не с отрицательной.

Aimo

Цитата: fidel от 21 июня 2019, 17:21часто встречаю это парня в сети всегда и он пытается научить
одному - истинным учителем является мир в котором вы живете
клиргриновцы развели лошару

fidel

было время когда много народа искали приключей
и естественно ничего не находили очень мало народы
вырываются из привычный реальности Бесцельно потыкавшись
люди отбрасываются обратно  и вместо того что бы признак поражение
сочиняют для себя легенды о там как хорошо жить  как есть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

насколько я понял парень на видео решил жить "обычной жизнью"
в каком то смысле его выбор не отличается от какого либо другого
Однако из его текста ощущается что он пытается чему то "научится"
при этом находясь в личностном восприятии Я думаю что кроме иллюзий
он ничего не найдет Скажем его кинут сто раз или ни кинут один раз - что можно из этого вывести ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, а я как то не заострила внимание на личностном, что он имел ввиду это. Не показалось, что речь именно об этом. Может быть это моя настройка просто). Мне показалось что несколько о другом. Разумеется должна произойти трансформация внутри, но для этого не надо встать на уши или улететь на луну, можно с любой точки, называемой обыденностью начать. Может я не права. Но искать за тридевять земель знания точно не стоит. Всё в тебе

Раста

Цитата: fidel от 22 июня 2019, 10:04Я думаю что кроме иллюзий
он ничего не найдет
Кроме иллюзий никто ничего не найдёт, если будет искать на поверхности или у кого-то. Начать отслеживать себя как часть мира это как часть дисциплины, сама по себе ничего не даст. Но ровно столько же даст и любое другое действие. Картинка перед тобой может быть любая, понять что все иллюзия и все тлен, можно не сходя с места

fidel

Цитата: Раста от 22 июня 2019, 10:14Но искать за тридевять земель знания точно не стоит. Всё в тебе
Если стоит перенаправить внимание внутрь с этим я согласен но он на мой взгляд пытается сфокусироваться на своей личности Я смотрел еще несколько варианом где он учит жизни
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ну я не смотрела других его вещаний, так что возможно так и есть. Наверно как обычно, идея хороша но каждый её под себя портит)

fidel

"Мир а котором он живет" представляет собой мир его личности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 22 июня 2019, 10:34
"Мир а котором он живет" представляет собой мир его личности
Но тогда этот мир был таким же у него и в попытках учения. Личность действует только в рамках тоналя и любые "чудеса" тут тональны и ни о какой трансформации не может быть и речи

fidel

Раста в другом видео он рассуждает что кака сорвал с места многих людей
и кинул :)  Я думаю что он по крайней мере не сильно умен - поэтому и снялся Я бы с удовольствием поехал к человеку контакт с которым дает мне что то но не писателю книг об этом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)