Вывести пограничку в реал

Автор Nancy, 8 февраля 2019, 10:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Лично я считаю, что в состоянии с отсутствием настроек жить невозможно. Пограничка - это место, где нет отождествления субъекта и объекта. У кастанеды это место называется Лимбо, в индуизме это первая Турия.

Вывести в жизнь можно только более погруженное состояние

fidel

Цитата: Nen от  8 февраля 2019, 10:58Вывести в жизнь можно только более погруженное состояние
расскажи подробней что бы я понял
что куда не выводится или выводится и почему
мне показалось что ты считаешь что невозможно вывести пограничку потому что настройки не осмыслеваются или что ?
ты не упоминало переживание природы ума которое юзается в разных традициях
конечно я расскажу что именно я делаю и как обзываю эти состояния если есть настроение послушать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

в пограничка для меня имеется внимание котором находится неосвещенном пространстве
над поверхностью сна из которого можно в каком то смысле доставать объекты снимать с ним интерпретацию и растворять Вытащить пограничку в реал  для меня означает что я нахожусь в подобном состояние и могу видеть смысловые структуры и растворять их Это для меня означает сохранение энергии и раскачку тс





(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Федя, сложность в том, что ты отказываешься использовать общие понятия и их значения.
И на каждое слово даёшь свое определение. Это весьма усложняет общение

Пограничное состояние оно на то и пограничное, что ты не в том мире и не в этом. Достаточно четко оно описано у Кастанеды. Его вывести в реал невозможно.

Все что можно - это научится жить в максимально погруженном состоянии

Nancy

Погружение на уровень сна даёт естественный сдвиг влево (или вглубь). Тоже самое даёт медитация, цигун.

В пограничка у тебя просто нет тела, а чтобы жить в мире, придется с ним отождествляться. Вот степень отождествления с собой может быть разной

fidel

Цитата: Nen от  8 февраля 2019, 15:30Пограничное состояние оно на то и пограничное, что ты не в том мире и не в этом. Достаточно четко оно описано у Кастанеды. Его вывести в реал невозможно.
я живу не в том мире и не в этом :)
описал кратко что для меня пограничка и что означает выражение - дотянуть ее до реала
шел именно этим путем Общепринятые описания они потому и общепринятые
что нечто среднее
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nen от  8 февраля 2019, 15:32В пограничка у тебя просто нет тела, а чтобы жить в мире, придется с ним отождествляться. Вот степень отождествления с собой может быть разной
ты же знаешь что в процессе напр пратяхары объект отделяется от субъекта
можно сделать такое состояние постоянным но при этом организм продолжает копошица
можно привыкнут постоянно видеть настройки
так делают в дзогчен напр
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Федя, пратьяхара не делается в динамике. То что делаешь ты, на мой взгляд, просто погружение.

Пратьяхара уже не подразумевает деятельности в мире первого внимания.

Ты разделил два внимания. Одно из них направлено в мир, для жизнеобеспечения и прочих нужд, другое направлено внутрь - на наблюдение внутренних процессов.

Пограничка, пратьяхара не подразумевает направления во вне вовсе

fidel

Цитата: Nen от  8 февраля 2019, 15:54Ты разделил два внимания. Одно из них направлено в мир, для жизнеобеспечения и прочих нужд, другое направлено внутрь - на наблюдение внутренних процессов.
я согласен
вопрос в том какое восприятие сделать ведущим
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Да без разницы. Это не будет ни пратьяхарой ни пограничкой

Оба эти состояния сознания подразумевают однонаправленность внимания внутрь

fidel

Цитата: Nen от  8 февраля 2019, 16:16Оба эти состояния сознания подразумевают однонаправленность внимания внутрь
когда смотришь на  настройку - это внутрь или наружу ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy


Viktor_Yog

Цитата: fidel от  8 февраля 2019, 16:43когда смотришь на  настройку - это внутрь или наружу ?
В вопросе присутствует двойственность, это означает может быть и так и так.

Шум

Фидель, когда у тебя сон в реале, у тебя не было дополнительных телесных ощущений? Например что твоя левая рука опущена и поднята одновременно

Nancy

Шум кстати, хорошая тема про сон в реале. Там все по-другому